Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Номер сообщения:#321  Сообщение Риорита » 04 апр 2012, 21:03

Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4582
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#322  Сообщение Aspaziya » 05 апр 2012, 07:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Смотрите, что нашла. К вопросу о Коктебеле.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

бомба
мой мушш тащится от такого :)
ну а купаться и гулять?
вон там, где *друг за другом в очередь идут*?
в сезон тобишь
"Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой" Толкиен

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2424
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#323  Сообщение Риорита » 05 апр 2012, 07:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: бомба
мой мушш тащится от такого :)
ну а купаться и гулять?
вон там, где *друг за другом в очередь идут*?
в сезон тобишь

Не-не-не. Это на какие-нибудь майские-сентябрьские, как всегда. Для тех, кто не боится в 20 градусов купаться. Муж посмотрел и сказал: "Оля, тебе пора становиться турагентом".

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#324  Сообщение Aspaziya » 05 апр 2012, 07:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не-не-не. Это на какие-нибудь майские-сентябрьские, как всегда. Для тех, кто не боится в 20 градусов купаться. Муж посмотрел и сказал: "Оля, тебе пора становиться турагентом".

а он має рацію :D
"Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой" Толкиен

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2424

Номер сообщения:#325  Сообщение KRina » 06 апр 2012, 22:30

Тык-с
Собираюсь в Канаку.
Почему?
1. Я там никогда не была и еще буквально неделю назад вообще не знала, что такое существует.
2. Хочу дышать можжевельниками! Всегда хотела. А там, ка выяснилось, всё это находится на територии реликтового можжевелового заповедника.
3. Понравился пляж - большой.
4. Очень понравилось, что Канака вдалеке от всего, т.е. там кроме этих пансионатов и гостиниц вообще ничего нет. Такой себе небольшой обжитый пятачок.

Гостиницы и пансионаты по цене и удобствам все абсолютно одинаковы. Разница лишь в уборке (где раз в два дня. где в три и т.п.) и количестве полотенец на рыло лица (2 или 3). Я выбирала гостиницу по дворику, уж очень он мне понравился.
По ценам в высокий сезон (я, если всё будет благополучно и если мне там понравится собираюсь ехать два раза) - Турция таки дешевле. Прямо вот решила таки восстановить свидетельство о браке и делать загранпаспорт )))
Единственное, что мне не очень нравится - пляж песочно-галечный, я всё-таки больше люблю гальку.

Ну и немножко фото.

Это фото Канаки, дает представление о малюсеньких размерах курорта.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Пляж (протяженность 2,5 км)

Вид на Канаку

Один из пансионатов

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3298

Номер сообщения:#326  Сообщение Волна » 06 апр 2012, 22:42

Крин, знакомые ездят в Канаку практически каждый год. Очень довольны. Сама думаю как нибудь "упасть им на хвост".
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2199

Номер сообщения:#327  Сообщение KRina » 06 апр 2012, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Крин, знакомые ездят в Канаку практически каждый год. Очень довольны. Сама думаю как нибудь "упасть им на хвост".

Вот мне тоже рассказали, что знакомые ездят в Канаку и довольны. Меня больше всего прельстили можжевельники (я подышу и ребенок со своими соплями) и субтропический климат, который в Крыму только в районе Фороса. Я бы поехала в сентябре, там должен быть вообще рай, но из-за работы не могу . Сегодня свекровь делала предоплату, так хозяин ей сказал, что у них сезон начинается официально с 1 мая, т.к. климат специфический и уже в мае очень тепло. И надеюсь, что будет тихо и спокойно, я люблю именно спокойный отдых.

Должна сказать, что Крым впадает в маразм. Цены на ЮБК в этом году меня вогнали в ступор. Особенно с учетом того, что Ялта и Алушта оооочень грязные, там, пардон, море коричневое, где канализация сбрасывается, и много где на ЮБК к морю надо скатываться, а наверх ползти.

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#328  Сообщение El_ka » 07 апр 2012, 09:13

Мы были в гостях у родственников в Канаках (когда отдыхали рядом в Рыбачьем, они отдыхали как раз там). Как по мне - дорого и как раз эта обособленность и не понравилась. Цены на фрукты аховые. А обычного человеческого базарчика поблизости нет.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#329  Сообщение KRina » 07 апр 2012, 09:27

Ну так в Крыму уже давным давно цены в разы выше, чем в Харькове. Дешевые персики были только во времена моего пионерского детства.

А как давно были, что не было базарчика? И что ты вкладываешь в понятие базарчик? :) Я только фрукты+овощи.

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#330  Сообщение IndyJu » 07 апр 2012, 12:28

Мы отдыхали в Николаевке (недалеко от Сак), несколько лет назад. Цены на фрукты были или аналогичные харьковским, или даже ниже.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#331  Сообщение Indie » 07 апр 2012, 12:30

Крина, там была такая вкусная кафешка, у тети Сони:), по деньгам - вменяемо, но очень вкусно и всегда все свежее. А пляж - ну, по крайней мере, гораздо лучше Ялты и Алушты.
Базарчик там есть, небольшой, но все купить можно. Цены - ну Крым, че вы хотите. Нету местных жителей практически, т.к. там только пансионаты.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#332  Сообщение Риорита » 07 апр 2012, 19:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Крина, там была такая вкусная кафешка, у тети Сони:), по деньгам - вменяемо, но очень вкусно и всегда все свежее. А пляж - ну, по крайней мере, гораздо лучше Ялты и Алушты.
Базарчик там есть, небольшой, но все купить можно. Цены - ну Крым, че вы хотите. Нету местных жителей практически, т.к. там только пансионаты.

Ну, ясно, в самой Ялте-Алуште купаться не стоит. Хотя в Алуште все стоки выливают не в городе, а возле модного Утеса :) Но наличие тел повсюду...А в Ялте вода не коричневая. Она, наоборот, ярко зеленая, будто крашеная. И совершенно не прозрачная. Но гораздо хуже вода в Феодосии, там еще и порт.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#333  Сообщение KRina » 07 апр 2012, 19:32

Самая грязная вода, которую я когда-либо видела, была в Судаке. По виду - туда перевернули пару-тройку мусоровозов. Жуть.
Как и пляж.
Правда, в Новом Свете пляж еще хуже. И чего в него народ ломится?

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#334  Сообщение Риорита » 07 апр 2012, 19:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Самая грязная вода, которую я когда-либо видела, была в Судаке. По виду - туда перевернули пару-тройку мусоровозов. Жуть.
Как и пляж.
Правда, в Новом Свете пляж еще хуже. И чего в него народ ломится?

Вид воды может быть прекрасным, а состояние кошмарным. В Балаклаве на закрытом СЭС пляже вода была чистая, как слеза. Муть у берега -- дело рук отдыхающих, а есть сточные воды, горючее в порту и т.д. Меня до сих пор уверяют, что в Коктебеле вода очень чистая, но прошлым летом выглядела она удручающе. Поэтому, в сезон, конечно, надо искать малолюдные места или закрытые пляжи. Кстати... Потом расскажу, как пляжи на Крите устроены.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#335  Сообщение Indie » 07 апр 2012, 21:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, ясно, в самой Ялте-Алуште купаться не стоит. Хотя в Алуште все стоки выливают не в городе, а возле модного Утеса :) Но наличие тел повсюду...А в Ялте вода не коричневая. Она, наоборот, ярко зеленая, будто крашеная. И совершенно не прозрачная. Но гораздо хуже вода в Феодосии, там еще и порт.

В прошлом году были в Ялте в начале июня. Сама вода внешне - нормальная, прозрачная, хоть и ледяная - градусов 16-17 была, пляжи были практически пустые, не успели еще загадить, видимо. Но вот сами пляжи - узкие, галечные, ходить невозможно босиком вообще, с этими жуткими бетонными стенами с торчащей из них арматурой и совдеповскими перекрашенными в стопиццотый раз зонтиками из металлолома.....Это жесть. И это еще был пляж какого-то модного санатория, не помню уже названия.
Канака явно поприятнее.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#336  Сообщение El_ka » 08 апр 2012, 08:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну так в Крыму уже давным давно цены в разы выше, чем в Харькове. Дешевые персики были только во времена моего пионерского детства.

А как давно были, что не было базарчика? И что ты вкладываешь в понятие базарчик? :) Я только фрукты+овощи.

Я там была, конечно, давненько, лет 6 тому назад. И цены сравнивала с крымскими в рыбачье. С учетом того, что в Канаки обособленные, народ не пойдет фиг знает куда покупать подешевле и торговцы этим пользуются.
Мне еще понравилось, родственница при мне покупала фрукты, дала деньги и ей надо было дать сдачу 10 грн. Продавец уточнил: "Сдача нужна?" :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#337  Сообщение El_ka » 08 апр 2012, 08:49

А базарчик - я скорее имела в виду цены. Что на рынках обычно дешевле, чем в отдельно стоящих точках. Торговля там есть, но такая... местная монополия со своей ценовой политикой :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#338  Сообщение Renata » 01 май 2012, 17:27

Апну темку и похвастаюсь. Приехали из Турции, отдохнули, загорели, муж поправился на 3 кг. Ну что сказать Турция СУПЕР!!!, сервис выше всяких похвал, такое ощущение что я им не доплатила за то, что получила. Переживали из-за погоды, ездили с 21 по 29 апреля, но было тепло, днем жарко, бассейны прогрелись где то до +24, море +20 (я не купалась, а муж да). ребенка видели до 10-30 и после 17, когда не работал детский клуб и урывками когда я ее тащила покататься на водных горках. Работало 8 водных горок, лунопарк, все входило в стоимость. Ну про еду не буду, это невозможно описать. Ребенок рыдал когда уезжали : (. Фотки постараюсь выложить в четверг.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1368

Номер сообщения:#339  Сообщение Златовласка » 01 май 2012, 17:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Апну темку и похвастаюсь. Приехали из Турции, отдохнули, загорели, муж поправился на 3 кг. Ну что сказать Турция СУПЕР!!!, сервис выше всяких похвал, такое ощущение что я им не доплатила за то, что получила. Переживали из-за погоды, ездили с 21 по 29 апреля, но было тепло, днем жарко, бассейны прогрелись где то до +24, море +20 (я не купалась, а муж да). ребенка видели до 10-30 и после 17, когда не работал детский клуб и урывками когда я ее тащила покататься на водных горках. Работало 8 водных горок, лунопарк, все входило в стоимость. Ну про еду не буду, это невозможно описать. Ребенок рыдал когда уезжали : (. Фотки постараюсь выложить в четверг.

Где были, хвастайтесь?
Нам вот четверку предложили "Turtess Leo Family Club Alanya (ex. Club Green Fugla Beach), HV ", дешевле чем Порто-Маре, а по качеству вроде не хуже. :)

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2303

Номер сообщения:#340  Сообщение Renata » 01 май 2012, 18:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Где были, хвастайтесь?
Нам вот четверку предложили "Turtess Leo Family Club Alanya (ex. Club Green Fugla Beach), HV ", дешевле чем Порто-Маре, а по качеству вроде не хуже. :)

Были в Дельфин Ботаник, тоже от туртесса кстати ездили. Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1368

Раздел Статистика

Вернуться в Поехали!