Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Номер сообщения:#181  Сообщение Indie » 09 фев 2012, 12:44

В общем, в этом году мы с мужем раскатали губу:
Египет в апреле, с ребенком, если бардак там закончится.
Автобусный тур, Эуропы посмотреть, без детеныша, летом, если с отпуском получится.
Эмираты - поздняя осень, с ребенком.
Все это, для визуализации хотелок :), пока в планах, патамушта, вполне возможно, бюджет будет урезан из-за планирующихся крупных покупок.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#182  Сообщение ainm cleite » 09 фев 2012, 12:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: например? :write:
и там где море есть не далеко :)

Не слушайте, а то Вам насоветуют сейчас :) Вам не нравятся рассадники арабов + шум.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#183  Сообщение Йолка » 09 фев 2012, 12:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: например? :write:

Ну я только в Мармарисе была, но думаю есть же города. :D Я еще не специалист, но погуглить можно. Кемер может.

В Мармарисе не зная англ трудно, там по-русски не разговаривают даже в отелях, этот город недавно открыли для русских туристов. И наших там пока еще маловато, в основном европейцы.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2548

Номер сообщения:#184  Сообщение Йолка » 09 фев 2012, 12:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не слушайте, а то Вам насоветуют сейчас :) Вам не нравятся рассадники арабов + шум.

В Турции не арабы, а турки :R

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#185  Сообщение Renata » 09 фев 2012, 12:46

Ну Стамбул - один из самых интересных городов мира, разделяющий Европу и Азию - катит? Я вот в Памуккале повторюсь мечтаю давно попасть. А муж хочет на рафтинг :).

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1397
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#186  Сообщение Peppy » 09 фев 2012, 12:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пеппи, сколько вот таким частным образом стоит проживание, и во сколько вылилось питание? (по факту прошлым летом)
Оно же там было дополнительно, я так поняла?

Фотки смотрела по ссылке? Это бунгало нам стоило 40 или 45 евро в сутки, включая завтрак. Ужин обходился 150-200 грн на троих. Днём фрукты, пиво, мороженое.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#187  Сообщение Renata » 09 фев 2012, 12:49

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1397
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#188  Сообщение Indie » 09 фев 2012, 12:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну Стамбул - один из самых интересных городов мира, разделяющий Европу и Азию - катит? Я вот в Памуккале повторюсь мечтаю давно попасть. А муж хочет на рафтинг :).

Ух, и я рафтинг хочу, но не поехала, т.к. он на какой-то невероятно холодной горной реке, йа не выдержу. Мы в качестве альтернативы поехали просто на экскурсию по этой реке. Тоже интересно. И я таки нырнула в эту реку, не знаю, сколько там температура, но ощущение - как в прорубь :D

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#189  Сообщение Aspaziya » 09 фев 2012, 12:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Фотки смотрела по ссылке? Это бунгало нам стоило 40 или 45 евро в сутки, включая завтрак. Ужин обходился 150-200 грн на троих. Днём фрукты, пиво, мороженое.

ага
ну, впрочем, цены как и в Крыму частным образом :D
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2463

Номер сообщения:#190  Сообщение Aspaziya » 09 фев 2012, 12:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вам не нравятся рассадники арабов + шум.

Вы угадали 8-)

а в Индии тоже шумно?
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#191  Сообщение Peppy » 09 фев 2012, 12:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ага
ну, впрочем, цены как и в Крыму частным образом :D

В сезон? В 50 метрах от моря? С завтраком? Не говоря уже о бытовых условиях и территории. Только тут в теме были фотки азовского "люкса" в пыли, бетоне и с кроватями из пионерлагеря за те же деньги.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#192  Сообщение ainm cleite » 09 фев 2012, 12:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В Турции не арабы, а турки :R

Разницы никакой в поведении и повадках. :yes:

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#193  Сообщение Aspaziya » 09 фев 2012, 12:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В сезон? В 50 метрах от моря? С завтраком? Не говоря уже о бытовых условиях и территории. Только тут в теме были фотки азовского "люкса" в пыли, бетоне и с кроватями из пионерлагеря за те же деньги.

не, без завтрака :D

это от моря близко было?
а с окон море видать?

кстати, а вот еще вопрос - там убирали в бунгало, белье-полотенца как часто меняли?
и как вы с ними списались - на русском?
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#194  Сообщение ainm cleite » 09 фев 2012, 13:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы угадали 8-)

а в Индии тоже шумно?

Ну Вам же туда не предлагали ехать :)
И я не угадал - Вы сами писали выше :)

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#195  Сообщение Aspaziya » 09 фев 2012, 13:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну Вам же туда не предлагали ехать :)
И я не угадал - Вы сами писали выше :)

так предложите :D
там же тоже море есть :R тобишь океан
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#196  Сообщение ainm cleite » 09 фев 2012, 13:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
так предложите :D
там же тоже море есть :R тобишь океан

Нет. Я Вам лучше в Европу предложу :good:

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Re: Та дайте я скажу!-5

Номер сообщения:#197  Сообщение Риорита » 09 фев 2012, 13:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну отель не Трурция и Египет, а цены выше : ( 1000 долларов за неделю проживания в июле-августе (я так поняла с человека и без питания), но может ошибаюсь, но в прайсе именно такая цена стоит за неделю, а что в нее входит непонятно.

Да ладно, ребята...Это с трехразовым питанием и , если не ошибаюсь, за номер, а не с человека. И это ТОЧНО не хуже Египта какого-нибудь. Мы в Интерконтинентале были в Египте, ну лучше, наверное, Фо сизонз, да. Но олигархов в расчет не берем.
Мне рекламировать отель резона нет, я просто поделилась открытием: отличный отель в Крыму. На нашей милой родине я таких не встречала.
А в Турции, конечно, Стамбул надо посмотреть. Можно снять домик на Принцевых островах и облазить весь Стамбул, а заодно в море искупаться. Правда, там вход в море по лесенке, сразу глубоко. А единственный пляж грязноватый, потому что туда сгружают туристов. А еще Каппадокию хочется посмотреть, очень впечатляет.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4681

Номер сообщения:#198  Сообщение Peppy » 09 фев 2012, 13:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: не, без завтрака :D

это от моря близко было?
а с окон море видать?

кстати, а вот еще вопрос - там убирали в бунгало, белье-полотенца как часто меняли?
и как вы с ними списались - на русском?

До моря 50-100 метров, из окон не видно, т.к. бунгало всё окружено деревьями.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#199  Сообщение Irinko » 09 фев 2012, 13:19

В 2010 были летом на Арбатке в Стрелковом. Ездили с друзьями. Останавливались в частном пансионате, названия не помню, да и речь не о нем. Все, что запомнилось из того отдыха - КОМАРЫ, КОМАРЫ и еще раз КОМАРЫ!!! Видела, что частенько над Сивашем летал кукурузник, который травит личинки этих комаров, но этого было явно недостаточно. Местные жители говорят, что кол-во комаров каждый год разное, но такого, чтоб их было очень мало -не бывает! Из плюсов - море чистое, особенно, если отъехать на машине от поселка, вода теплая, цены на пляжные развлекухи очень демократичные, домашнее молоко дешевле, чем в Харькове (в отличии от цен на фрукты, в т.ч. и местных). Из плюсов это все! :V Минусы :M - дороги, вернее их отсутствие. Они из себя представляют стиральную доску, все в небольших барханах. (как оно на велеке будет покататься, даже не знаю...). Опять к минусам - людей на пляже не так уж и мало, отсутствие более менее квалифицированных врачей, а так же одна государственная аптека. Ассортимент в той аптеке довольно сносный, но вот сама аптекарь регулярно укатывает на своем скутере поливать огород или еще куда. Больница есть, но когда нам понадобился врач, сказали, что сегодня есть только хирург, и то до обеда. Практически на каждой крупной базе отдыха есть медпункт, но там могут порекомендовать лекарства, те что есть в наличии, а не те, что нужно. У нас приболела дочка там, так мы помучались и с врачем и с аптекой! Так вот еще о комарах, у меня у сына от укусов комаров появляются огромные красные пятна. В первый же вечер на нем не осталось живого места (в буквальном смысле). Так вот на пляже ко мне пару раз подходили люди, представлялись врачами, предлагали свою помощь (если что), оставляли свои телефоны. Так что я туда больше не поеду. Хотя наши друзья остались довольны. :claping:
Все будет замечательно!!!

Irinko

За 100 сообщений

Баллы репутации: 22

Номер сообщения:#200  Сообщение Йолка » 09 фев 2012, 13:31

Этим летом мужа родычи отдыхали на Арбатке. Ребенка тоже неимоверно сильно покусали комары, аж огромными волдырями вскакивали укусы. Ужас вобщем. К врачу тоже обращались и там, и потом по приезду (волдыри не сходили).

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Раздел Статистика

Вернуться в Поехали!