Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море


Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Peppy » 12 березня 2012, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Точно, ничем не испугать?
Неподалеку от с. Революционное. Из условий - электричество, видевший Крупскую холодильник, краник с водой один на всю базу. Питание - проблема участников.
Ну как?

К сожалению, типично для Старого Салтова :unknown:. Туда нужно ехать большой компанией, тогда бытовые удобства вторичны. Зато природа там отличная.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Риорита » 14 березня 2012, 19:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня к Карнавалу большие претензии, не поеду даже даром. Цены высокие, а подход хуже чем в совдепии. При выселении кастелянши считают полотенца, если вдруг ты его забыл где-то в СПА, то как дурак оправдываешься, платишь кучу денег. Или не дай боже, стакан разбил. Подруга приехала только вчера - в номере 16 градусов, пока не поругались, потом им принесли два обогревателя, сказали, что им надо радоваться, обогреватели последние. Баня стоит 180 грн за час ( в 2 раза дороже, чем в Харькове), а горячей воды в душе нет, фена нет :shock: Меня такие места выводят из себя. Готова платить, но не за такое.

Да, мы в Караване как бы разбили стеклянную полочку в ванной. Как бы, потому что она была плохо прикреплена и грохнулась сама, на ней ничего не стояло даже. Сняли 300 грн. Фен был. Зато в бассейне холод собачий и феном не высушить даже волосы в носу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Peppy » 14 березня 2012, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, мы в Караване как бы разбили стеклянную полочку в ванной. Как бы, потому что она была плохо прикреплена и грохнулась сама, на ней ничего не стояло даже. Сняли 300 грн. Фен был. Зато в бассейне холод собачий и феном не высушить даже волосы в носу.

:rofl: Вы явно выздоравливаете.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Aspaziya » 15 березня 2012, 09:13

Вопрос Ольге - прогульщице :)
про вон тот супер-отель, кажись Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
я не пойму, насколько он близко к морю?
Ты писала, что на хороший пляж надо ехать..
А тот, что у них на фотках, с их баром - это пешком или на него ехать авто?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Риорита » 15 березня 2012, 09:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос Ольге - прогульщице :)
про вон тот супер-отель, кажись Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
я не пойму, насколько он близко к морю?
Ты писала, что на хороший пляж надо ехать..
А тот, что у них на фотках, с их баром - это пешком или на него ехать авто?

Наташ, поскольку я была зимой, пляжи не инспектировала, а по прикидкам и отзывам расклад такой. Есть пляж в 5 минутах ходьбы через туннель. Он оборудованный, но каменистый. Свой собственный, с лежаками, зонтами и баром.
И есть тоже собственный в Рабочем дробь Профессорсокм уголке. До него ехать регулярным отельным автобусом. Он галечный, в этом году даже вроде собирались вырыть там лягушатник с морской водой и песком.
Вообще, Наташ, хоть тут и фыркали, мне отель очень понравился. Это однозначно лучше всех Караванов-Элатов-Буймеровок. Точно не хуже Египта. Только я ехала бы в сентябре. Уже дешевле, гораздо меньше народу и, соответственно, любят тебя интенсивнее :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Aspaziya » 15 березня 2012, 09:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наташ, поскольку я была зимой, пляжи не инспектировала, а по прикидкам и отзывам расклад такой. Есть пляж в 5 минутах ходьбы через туннель. Он оборудованный, но каменистый. Свой собственный, с лежаками, зонтами и баром.
И есть тоже собственный в Рабочем дробь Профессорсокм уголке. До него ехать регулярным отельным автобусом. Он галечный, в этом году даже вроде собирались вырыть там лягушатник с морской водой и песком.
Вообще, Наташ, хоть тут и фыркали, мне отель очень понравился. Это однозначно лучше всех Караванов-Элатов-Буймеровок. Точно не хуже Египта. Только я ехала бы в сентябре. Уже дешевле, гораздо меньше народу и, соответственно, любят тебя интенсивнее :)

спасиб :give_rose:
кстати, мониторю гостиницы сейчас именно в Проф/рабочем уголке :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Риорита » 15 березня 2012, 10:04

Наташ, ну приятно там, ничего не могу сказать. Если у нас в этом году не получится заграница какая-нибудь, а все идет к тому, поедем, наверное, в сентябре.
Вот тут вполне достоверные фото: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Только с места, где суши: суши разметаются в три секунды, надо быть очень расторопным, чтобы что-то досталось. И следующие три фото -- это не Порто маре, а Цунами, банный комплекс. Там все очень и очень достойно, но вход платный -- 250 грн с рыла. В остальном, все было очень.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#248  Повідомлення El_ka » 15 березня 2012, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Точно, ничем не испугать?
Неподалеку от с. Революционное. Из условий - электричество, видевший Крупскую холодильник, краник с водой один на всю базу. Питание - проблема участников.
Ну как?

Ой, я обожаю такие базы :) "Рассвет" на Ст.Салтове такой же. Но там мне контингент перестал нравиться : ( Слишком много шумной молодежи :nea:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Риорита » 15 березня 2012, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой, я обожаю такие базы :) "Рассвет" на Ст.Салтове такой же. Но там мне контингент перестал нравиться : ( Слишком много шумной молодежи :nea:

Это вам ко мне на дачу надо :) Есть у меня поместье :) На пару километров вокруг -- ни души. Лес за забором, речка в ста метрах. Из удобств -- электричество и вода в колодце. Холодильник видел не то что Крупскую, а лично Петра 1-го.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Renata » 15 березня 2012, 10:38

Тоже смотрю Крым на лето. Конечно супер что появились такие отели, еще и по системе все включено. НО ЦЕНЫ!!! Смотрю еще этот отель Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Риорита » 15 березня 2012, 10:44

Рената, я между этими и выбирала. Прочитала тонну отзывов. Пришла к выводу, что Порто лучше все-таки. Например. Детская в Марлемаре принимает ребенка только на 2 часа. Растительности на территории гораздо меньше. Холодильников в номере нет. Не было, по крайней мере. И т.д. Но зато пляж песчаный, как я поняла. По ценам -- простой выход: ехать не в сезон. До октября в Черном море вполне можно купаться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Златовласка » 15 березня 2012, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, я между этими и выбирала. Прочитала тонну отзывов. Пришла к выводу, что Порто лучше все-таки. Например. Детская в Марлемаре принимает ребенка только на 2 часа. Растительности на территории гораздо меньше. Холодильников в номере нет. Не было, по крайней мере. И т.д. Но зато пляж песчаный, как я поняла. По ценам -- простой выход: ехать не в сезон. До октября в Черном море вполне можно купаться.

Оля, так учебный год же ж. И летом-то все равно ребенка надо куда-то девать. И третье, осенью и в Египет можно, и Турция до середины октября.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Renata » 15 березня 2012, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, я между этими и выбирала. Прочитала тонну отзывов. Пришла к выводу, что Порто лучше все-таки. Например. Детская в Марлемаре принимает ребенка только на 2 часа. Растительности на территории гораздо меньше. Холодильников в номере нет. Не было, по крайней мере. И т.д. Но зато пляж песчаный, как я поняла. По ценам -- простой выход: ехать не в сезон. До октября в Черном море вполне можно купаться.

ну это да, но я люблю плавать и загорать когда жарко + у ребенка каникулы летом.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#254  Повідомлення El_ka » 15 березня 2012, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это вам ко мне на дачу надо :) Есть у меня поместье :) На пару километров вокруг -- ни души. Лес за забором, речка в ста метрах. Из удобств -- электричество и вода в колодце. Холодильник видел не то что Крупскую, а лично Петра 1-го.

Боже, какой кайф! :girl_angel:
Если вы вдруг надумаете ее сдать летом какому-нибудь хорошему человеку, подумайте, пожалуйста, сразу про меня :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Риорита » 15 березня 2012, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Оля, так учебный год же ж. И летом-то все равно ребенка надо куда-то девать. И третье, осенью и в Египет можно, и Турция до середины октября.

Мы в этом году сачканули первые 8 дней. Не пропустили ничего, там же повторение первые 2 недели. А я, учитывая обстоятельства, серьезно так позанималась в августе с ребятенком. Так что она влилась совершенно незаметно. Египет-Турция в сентябре -- не вариант. Я путешествовать люблю, а в там всей семьей не поездишь. В Египте переезды по 4 часа, жара + 40, самашедшие водилы и то ли пред- то ли постреволюционная ситуация. В Турцию я бы поехала, как Пеппи рекламирует. Самотужки. Чтобы в Каппадокию рвануть. В отеле мне скушшшшно.
А в Крыму все просто. Сел на машину -- поехал на Тарханкут. Погулял, развернулся -- поехал в отель. Или в противоположную сторону, к Коктебелю. Осенью там хорошо. Летом не просто невыносимо, а прям жуть. Летом Крым -- это ад.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Aspaziya » 15 березня 2012, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы в этом году сачканули первые 8 дней. Не пропустили ничего, там же повторение первые 2 недели. А я, учитывая обстоятельства, серьезно так позанималась в августе с ребятенком. Так что она влилась совершенно незаметно. Египет-Турция в сентябре -- не вариант. Я путешествовать люблю, а в там всей семьей не поездишь. В Египте переезды по 4 часа, жара + 40, самашедшие водилы и то ли пред- то ли постреволюционная ситуация. В Турцию я бы поехала, как Пеппи рекламирует. Самотужки. Чтобы в Каппадокию рвануть. В отеле мне скушшшшно.
А в Крыму все просто. Сел на машину -- поехал на Тарханкут. Погулял, развернулся -- поехал в отель. Или в противоположную сторону, к Коктебелю. Осенью там хорошо. Летом не просто невыносимо, а прям жуть. Летом Крым -- это ад.

Оль, а вы на машине туда, в Крым?
Или там берете напрокат?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Aspaziya » 15 березня 2012, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По ценам -- простой выход: ехать не в сезон. До октября в Черном море вполне можно купаться.

цены сентября и июля в ПортоМ не сильно-то и отличаюцо :D
ну, то что людей меньше и жара спадает - это, конечно, плюс
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Златовласка » 15 березня 2012, 13:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы в этом году сачканули первые 8 дней. Не пропустили ничего, там же повторение первые 2 недели. А я, учитывая обстоятельства, серьезно так позанималась в августе с ребятенком. Так что она влилась совершенно незаметно. Египет-Турция в сентябре -- не вариант. Я путешествовать люблю, а в там всей семьей не поездишь. В Египте переезды по 4 часа, жара + 40, самашедшие водилы и то ли пред- то ли постреволюционная ситуация. В Турцию я бы поехала, как Пеппи рекламирует. Самотужки. Чтобы в Каппадокию рвануть. В отеле мне скушшшшно.
А в Крыму все просто. Сел на машину -- поехал на Тарханкут. Погулял, развернулся -- поехал в отель. Или в противоположную сторону, к Коктебелю. Осенью там хорошо. Летом не просто невыносимо, а прям жуть. Летом Крым -- это ад.

а я не люблю шевелиться. Мне нравится отдых на вертеле, переворачиваешься со спины на живот и обратно. Ещё и кормят. Красота.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Риорита » 15 березня 2012, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Боже, какой кайф! :girl_angel:
Если вы вдруг надумаете ее сдать летом какому-нибудь хорошему человеку, подумайте, пожалуйста, сразу про меня :)

Я могу вас взять с собой :) Мне одной там страшновато. А с подружками я там зависала в удовольствие. Еще и дядина дача там же, и тоже занята максимум 2 недели летом. Так что у вас есть минута на размышление.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Татьянка » 15 березня 2012, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я могу вас взять с собой :) Мне одной там страшновато. А с подружками я там зависала в удовольствие. Еще и дядина дача там же, и тоже занята максимум 2 недели летом. Так что у вас есть минута на размышление.

И я с вами! Я даже не размышляю. Куда ехать?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!