Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море


Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Indie » 09 лютого 2012, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для того, чтобы попробовать так, как хочется, мне надо денеХ с собой взять раза в 3 больше, чем стОит путевка. Потому что лететь за кулички просто за хорошим сервисом (что тоже бывает по-всякому, кстати, особенно в самых дешевых путевках) - это не для нас. Хотя большинство людей это вполне устраивает.


Даже самая дешевая Турция и даже Египет будут лучше наших крымскх люксов.
Хочешь поехать за 400 уев с человека - это возможно, но только чего орать потом, что белье меняют не каждый день, и салатов в шведском столе не 15, а 5?
В Крыму и такого нет. Вернее, есть, только дороже и хуже.
И еще, на Красное море стоит съездить только ради Красного моря.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в Кемере в монастырь какой то известный нам предлагали за 30 баксов съездить (туроператор если что), в анталию из Кемера за 20, но можно автобусом и самим за 3 доллара с человека :).

самим по автобусам - это вообще не вариант
а зачем ехать в Анталию? Что там делать? Там же вроде отели-отели, и больше ничего
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Renata » 09 лютого 2012, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну я о том же - сидеть в отеле больше 3х дней - у меня крышу снесет, а у мужа снесет после 1 дня :D , хоть какой там ни будет сервис

ты просто не понимаешь, извини. Ничего у тебя там не снесет, мы не знали куда вклинить экскурсии, честно. Я вот не знаю, очень хочу выбраться в Памукалле в этом году - а там надо или очень рано выезжать в 4 утра, что бы в одни сутки уложиться, или ехать с ночевкой (это тратить 2 дня), а 2 из 7 тратить жалко...
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Renata » 09 лютого 2012, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: самим по автобусам - это вообще не вариант
а зачем ехать в Анталию? Что там делать? Там же вроде отели-отели, и больше ничего

туда ездят или в аквапарк или скупиться вещами дешево., просто посмотреть город, посидеть в турецкой кафешке и выпить их кофе, ну местный колорит там поймать можно. Но честно говоря в основном туда ездят за кожей :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Renata » 09 лютого 2012, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Даже самая дешевая Турция и даже Египет будут лучше наших крымскх люксов.
Хочешь поехать за 400 уев с человека - это возможно, но только чего орать потом, что белье меняют не каждый день, и салатов в шведском столе не 15, а 5?
В Крыму и такого нет. Вернее, есть, только дороже и хуже.
И еще, на Красное море стоит съездить только ради Красного моря.

+100 про Турцию, Красное море в египте УЖАС - кишит живностью, мы с ребенком туда раз зашли и больше не хотелось., вобщем на любителя.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ты просто не понимаешь, извини. Ничего у тебя там не снесет, мы не знали куда вклинить экскурсии, честно.

хорошо, чем там заниматься целый день, кроме поесть-позагорать?

кстати, про Анталию я не права, там очень много есть чего посмотреть, но явно не за 1 экскурсию :)

В городе много исторических памятников.
* Остатки крепостных стен
* Памятник Ататюрку
* Музей Суны и Инана Кырач
* Музей археологии
* район Калеичи
* Дом-музей Ататюрка
* Мечеть Мурата Паши
* Минарет Йивли (высота 38 м, построен в XIII веке)
* Ворота Адриана (воздвигнуты в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н. э.)
* Башня Хыдырлык
* Мечеть Искеле
* Часовая башня Саат Кулеси
* Медресе Каратай
* Мечеть Текели Мехмет Паши
* Минарет Кесик
Парки Антальи
* Парк Караалиоглу
* Парк Ататюрка
* Парк Мермерли
* Парк Коньяалты
* Парк Явуз Озджан
* Парк Реджеп Бильгин
* Национальный парк Водопад Куршунлу
* Национальный парк Водопад Дюден
* Обзорная площадка Водопада Дюден при впадении в море
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: туда ездят или в аквапарк или скупиться вещами дешево
Но честно говоря в основном туда ездят за кожей :).

вот именно поэтому я туда и не горю желанием ехать
я такого отдыха не понимаю, да
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Indie » 09 лютого 2012, 11:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну я о том же - сидеть в отеле больше 3х дней - у меня крышу снесет, а у мужа снесет после 1 дня :D , хоть какой там ни будет сервис

зы. не, шмотки я не покупаю на море
Сувениры, экзотика, местная кухня, хороший кофе-алкоголь-кафешки - это да, кроме экскурсий.


А то, что там можно просто гулять, ножками и совершенно бесплатно, тебе не приходило в голову? И это новые места, местная экзотика, общение с аборигенами, интересно же это, йопт. А в Крыму с кем общаться, с метсными, которые смотрят на отдыхающих так, как будто им все должны. Никогда не забуду здоровенного живого омара за, по-моему, 50 фунтов, в какой-то египетской морской кафешке. При мне выловили из аквариума, и приготовили. Мне даже страшно подумать, сколько он тут стоил бы.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А то, что там можно просто гулять, ножками и совершенно бесплатно, тебе не приходило в голову? И это новые места, местная экзотика, общение с аборигенами, интересно же это, йопт. А в Крыму с кем общаться, с метсными, которые смотрят на отдыхающих так, как будто им все должны. Никогда не забуду здоровенного живого омара за, по-моему, 50 фунтов, в какой-то египетской морской кафешке. При мне выловили из аквариума, и приготовили. Мне даже страшно подумать, сколько он тут стоил бы.

Подожди, где общаться - в отеле??? С кем - с обслуживающим персоналом?
Про гулять ножками и кафешки - я ж и пишу, денег надо брать с собой как минимум столько же, сколько стОит путевка.
Не люблю считать копейки на отдыхе..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Indie » 09 лютого 2012, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: +100 про Турцию, Красное море в египте УЖАС - кишит живностью, мы с ребенком туда раз зашли и больше не хотелось., вобщем на любителя.


А я наоборот, днями валялась с маской в море, и разглядывала всю эту живность :) А еще на риф ездила нырять, и плавать, так вот, Аспазь, поплавать на рифе с обедом на яхте стоило 15 баксов, понырять с аквалангом - 30. И это мегаахуенно!

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Renata » 09 лютого 2012, 11:14

Кстати в Болгарии мы сами в Варну ездили, на автобусах, отлично съездили, посмотрели город.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Renata » 09 лютого 2012, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подожди, где общаться - в отеле??? С кем - с обслуживающим персоналом?
Про гулять ножками и кафешки - я ж и пишу, денег надо брать с собой как минимум столько же, сколько стОит путевка.
Не люблю считать копейки на отдыхе..

А где ты в крыму общаешься??? С кем?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати в Болгарии мы сами в Варну ездили, на автобусах, отлично съездили, посмотрели город.

поездки в европейские города я не хочу мешать с отдыхом на море с детьми
Это вообще другое, ИМХО. И с ребенком не младше лет 10.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Indie » 09 лютого 2012, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подожди, где общаться - в отеле??? С кем - с обслуживающим персоналом?
Про гулять ножками и кафешки - я ж и пишу, денег надо брать с собой как минимум столько же, сколько стОит путевка.
Не люблю считать копейки на отдыхе..


В отеле я обычно общаюсь с руссо туристо :D
Понимаешь, если так себя настраивать - так вообще никуда не нужно ездить, там усьо дорого. Не знаю, я в Турции обычно трачу баксов 500 сверху путевки, и это на всю семью, с экскурсиями, местным колоритом и аборигенами. В Египте - и того меньше.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А где ты в крыму общаешься??? С кем?

ни с кем :)
Я там отдыхаю от общения :D
Это же Инди написала, что общаться с туземцами прикольно - вот я и спросила, с кем общаются в отелях.
А чтобы выйти за пределы отеля - нужны не пустые карманы.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Indie » 09 лютого 2012, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ни с кем :)
Я там отдыхаю от общения :D
Это же Инди написала, что общаться с туземцами прикольно - вот я и спросила, с кем общаются в отелях.


Да там только зайди в любой магазинчик - тбя и чаем напоят, и лапши на уши навешают, и все абсолютно бэзвозмэздно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#157  Повідомлення ainm cleite » 09 лютого 2012, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хорошо, чем там заниматься целый день, кроме поесть-позагорать?

кстати, про Анталию я не права, там очень много есть чего посмотреть, но явно не за 1 экскурсию :)

В городе много исторических памятников.
* Остатки крепостных стен
* Памятник Ататюрку
* Музей Суны и Инана Кырач
* Музей археологии
* район Калеичи
* Дом-музей Ататюрка
* Мечеть Мурата Паши
* Минарет Йивли (высота 38 м, построен в XIII веке)
* Ворота Адриана (воздвигнуты в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н. э.)
* Башня Хыдырлык
* Мечеть Искеле
* Часовая башня Саат Кулеси
* Медресе Каратай
* Мечеть Текели Мехмет Паши
* Минарет Кесик
Парки Антальи
* Парк Караалиоглу
* Парк Ататюрка
* Парк Мермерли
* Парк Коньяалты
* Парк Явуз Озджан
* Парк Реджеп Бильгин
* Национальный парк Водопад Куршунлу
* Национальный парк Водопад Дюден
* Обзорная площадка Водопада Дюден при впадении в море

Вам это правда интересно? Может, пара позиций и заслуживают внимания, а остальное - извините. Ну правда, большинство позиций там - это все равно, что предложить у нас посетить памятник Шевченко и зеркальную струю. Это то, что смотрится проходя мимо.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2012, 11:22

На ХФ в Туризме обсуждают цены на Турцию на лето. Народ в шоке, 10 дней 3500-4000 долл. Видимо из-за Египта так подняли цены.
Мы в прошлом году ездили дикарями, абсолютно все расходы (дорога в Киев, перелёт, визы, инд. трансфер, бунгало, еда) были около 1,8 тыс долл. на нас + ребенок.
Общаться всё равно больше на пальцах, их англ такой же как и наш на уровне школы.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам это правда интересно? Может, пара позиций и заслуживают внимания, а остальное - извините. Ну правда, большинство позиций там - это все равно, что предложить у нас посетить памятник Шевченко и зеркальную струю. Это то, что смотрится проходя мимо.

не, ну я подозревала :D
просто списком оно так внушительно :hahaha:
Меня там больше парки и водопады привлекли, если че. Ну, в мечети тоже зашла бы, если там женсчин пускают 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2012, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На ХФ в Туризме обсуждают цены на Турцию на лето. Народ в шоке, 10 дней 3500-4000 долл. Видимо из-за Египта так подняли цены.
Мы в прошлом году ездили дикарями, абсолютно все расходы (дорога в Киев, перелёт, визы, инд. трансфер, бунгало, еда) были около 1,8 тыс долл. на нас + ребенок.
Общаться всё равно больше на пальцах, их англ такой же как и наш на уровне школы.

а дикарями - это как?
просто купил билет и все?
а с владельцами жилья заранее договаривались? - и как?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!