Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Кто где любит отдыхать?

Re: Кто где любит отдыхать?

Номер сообщения:#161  Сообщение ainm cleite » 02 май 2011, 22:33

Booker: Это на любителя. Я отлично переношу. Единственное что - лучше брать без ночных переездов, потому как ночевать в автобусе реально тяжело.

Это не просто реально тяжело, а конец всему! Я пару раз ехал в Киев на нем, пытка еще та. Нафиг ваще такой отдых, если подобные переезды все портят. Отдых - это вышел из дома и до захода в дом обратно через N дней - сплошной кайф.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#162  Сообщение Peppy » 02 май 2011, 22:50

Я ездила в Прагу на автобусе. Это был мой первый и последний автобусный тур. Ночной переезд - это очень тяжело, потом утром вообще ничего не хочется, а нужно топать смотреть город. А в гостиницу заселяли после обеда, я уже просто была на грани. Хотелось только в душ и полежать горизонтально. И обратная дорога так же. Но есть у меня знакомая, которой не так тяжко даются такие переезды. Она уже пол-европы объездила на автобусе. Короче, надо пробовать. Кстати, сейчас есть прямой перелёт из Харькова в Прагу.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#163  Сообщение Aspaziya » 04 май 2011, 09:38

Peppy: Я ездила в Прагу на автобусе. Это был мой первый и последний автобусный тур. Ночной переезд - это очень тяжело, потом утром вообще ничего не хочется, а нужно топать смотреть город. А в гостиницу заселяли после обеда, я уже просто была на грани. Хотелось только в душ и полежать горизонтально. И обратная дорога так же. Но есть у меня знакомая, которой не так тяжко даются такие переезды. Она уже пол-европы объездила на автобусе. Короче, надо пробовать. Кстати, сейчас есть прямой перелёт из Харькова в Прагу.

безумно хочу в Прагу..
народ, расскажите, как туда поэкономичнее сьездить, тока не на автобусе?
Поезда тудой ходят?
И можно как-то без группы, или это очень дорого, типа, индивидуальный тур?
Не оч.хочется от чужих людей зависеть..
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2463
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#164  Сообщение Peppy » 04 май 2011, 09:55

Поезд ходит, но по цене почти как самолёт, а по времени долго. Самостоятельно можно везде, но у турфирм есть плюс в виде оформления визы. Наши люди обычно боятся связываться с получением визы самостоятельно. Можно ехать с турфирмой, но гулять по Праге по своей программе, отдельно от группы. Плюсы - не страшно, если первый раз, виза. Минусы - отель обычно паршивенький, туры короткие. Турфирмы пишут 7 дней, а в реальности первый и седьмой день - экскурсия по Львову, второй и шестой - переезд, вот и получается в реальности 2-3 дня. Это кот наплакал, как мало.
На сайтах харьковских турагенств предлагают перелёт Харьков - Прага-Харьков за 2720 грн. Зато вообще время на дорогу не теряется.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#165  Сообщение Booker » 04 май 2011, 12:04

Если ехать в первый раз, то лучше с группой. С визой гораздо проще, покажут все нужные места и расскажут многое. Во второй раз уже можно самому гулять, но оформляться опять-таки проще группой. Отели вполне нормальные, а с группой и намного дешевле.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3988

Номер сообщения:#166  Сообщение vasomy » 13 май 2011, 20:11

Aspaziya: ну, с ребенком - это вообще мазохизм, как по мне :)
Мы вот хотим на пару дней сьездить :jokingly: в красивые места и показать ребенку, как это - в палатках ночевать да на костре готовить.
Ну, типа такой первый экстримчик :)

мы вот тоже хотим. сегодня жила в сети-искала, а у Вас нет ли проверенного приятного место-маршрута?
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

За 600 сообщений

Баллы репутации: 160

Номер сообщения:#168  Сообщение Синька » 21 ноя 2013, 19:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А юность провела в палатках в чудесном месте под названием "Гайдары". С удовольствием поехала бы туда, но боюсь разочарований. :unknown:

Красиво там. Очень. Необыкновенные места по природе.

Отдыхать люблю где угодно, лишь бы там было красиво и просторно. Иначе говоря - без людей и следов их присутствия. Хотя древние руины тоже нравятся.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Раздел Статистика

Вернуться в Поехали!