Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Забавные случаи в поездках

Re: Забавные случаи в поездках

Номер сообщения:#21  Сообщение Чертенок No13 » 24 авг 2011, 12:42

Татьянка: А потом еще и на собачьей упряжке прокатился...
И байдарки не забудьте!

Ну сейчас вообще весь транспорт вспомним. Загоняли мальчика!
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3961

Номер сообщения:#22  Сообщение Татьянка » 24 авг 2011, 12:43

Чертенок No13: Ну сейчас вообще весь транспорт вспомним. Загоняли мальчика!

Зато потом будет, что вспомнить!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4186
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Чертенок No13 » 24 авг 2011, 12:44

Татьянка: Зато потом будет, что вспомнить!

Пока все перепробует, на воспоминания жизни не хватит :D

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#24  Сообщение Татьянка » 24 авг 2011, 12:45

Чертенок No13: Пока все перепробует, на воспоминания жизни не хватит :D

Ну, так никто и не обещал, что легко будет! :D
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение Lizz » 24 авг 2011, 13:43

Букер, пора уже вставлять смайлик с ременякой :D
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#26  Сообщение Татьянка » 24 авг 2011, 14:04

Lizz: Букер, пора уже вставлять смайлик с ременякой :D

Да Букер и сам куда-то делся...

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#27  Сообщение Lizz » 24 авг 2011, 14:07

Татьянка: Да Букер и сам куда-то делся...

та походу он решил что мы и без него неплохо справляемся :D (шютко. Букер, вернитесь, мы соскучились! :L )
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#28  Сообщение Чертенок No13 » 24 авг 2011, 15:26

Татьянка: Да Букер и сам куда-то делся...

Катается он. Не на всем же, как оказалось, можно зимой к родственникам ездить :D

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#29  Сообщение Booker » 28 авг 2011, 19:54

Lizz: так чего молчим тогда?

Однажды в поездку нам достался просто распрекрасный автобус (как потом выяснилось, вместе с водителями). Главная фишка была в том, что в этом автобусе не работал кондиционер. В сочетании с тем, что он был двухэтажный, группа состояла из более, чем шестидесяти человек (это очень много, обычно вдвое меньше), а на улице было примерно плюс 35 градусов, можете себе представить, как внутри было тепло. :jokingly:
Поездка начиналась из Киева (а не из Львова как обычно) и уже через какой-то час наши водилы просто заблудились. Не знаю, куда можно было свернуть с трассы (видимо решили срезать), но через полчаса блуждания по просёлочным дорогам, факт потерятельства был уже налицо, ибо водилы стали останавливаться и интересоваться дорогой у местных жителей. В принципе, ехать было даже интересно, потому как оказалось, что буквально в часе от Киева есть весьма колоритные строения (вроде мельниц из совершенно чёрного дерева) и пейзажи (например кое-где ввиду узости улиц автобус буквально еле протискивался). Местные жители видимо таких автобусов видели нечасто, ибо в буквальном смысле открывали рты, это тоже довольно забавно выглядело. Но самое забавное было в том, что при отсутствии кондёра открывать люки оказалось нельзя - на просёлочных дорогах пыль стояла такая, что в паре метров ничего уже было не видать, не очень хотелось, чтобы всё это оказалось внутри автобуса. Выехать мы в результате на трассу выехали, но народ стал роптать, ибо провести неделю в такой раскалённой банке удовольствия немного. Сначала водители отбрехивались, обещая, что всё в процессе поездки починят, но закончился ропот резко - доехав до Львова нам открытым текстом заявили, что ничего ремонтировать не станут, а кого не устраивает, могут выходить и ехать домой.
Но оказалось это ещё не всё. :D В славном городе Будапеште (да, тогда я тоже ездил именно туда) наши водители явно не знали, куда ехать (да и под Киевом они не знали тоже). Накрутив несколько кругов по одной и той же улице, они наконец остановились там, где как оказалось останавливаться было нельзя. Полиция объявилась через несколько минут (вот за что можно уважать забугорную полицию, так это за то, что их совершенно не видно пока всё нормально, но случись что, они объявляются непонятно откуда за пару минут). И тут произошло самое весёлое - наши двое водил (здоровые шкафы) вдруг вдвоём как по команде в буквальном смысле слова прыгнули в кусты (рядом был небольшой сквер), оставив на полицейских девушку - ведущую группы. Выглядело это суперуморительно. Правда потом мы узнали, что за такое нарушение вполне могли арестовать автобус, а мы пошли бы домой пешком. Договориться удалось как и с нашими гаишниками, но только потому, что мы иностранцы, с местных полиция взяток не берёт ни под каким соусом, ибо боятся.
История имела и продолжение, ибо в результате разборок мы опаздывали на катер по Дунаю и всей группе пришлось в буквальном смысле бегом бежать по набережной (где полно туристов). Тётки солидных лет, да ещё такой кучей, в беге смотрелись тоже ничего себе, хотя наши туристы везде оказались наши. :D На набережной (по пути нашего бега) проводилась промоакция кока-колы (фиг его знает, зачем ей такие акции, её и так все знают) - бесплатно раздавали маленькие (100 мл) баночки с колой. Раздавали по одной в руки, но наш народ как всегда ушл - группа большая, раздавальщики не успевали запомнить всех, кому банку уже дали, потому народ обежав их кругом, брал банку ещё раз-два (кому как везло :D ).
На катер успели, поездка тоже закончилась удачно (хотя в процессе пошедшего через пару дней дождя оказалось, что у автобуса ещё и течёт крыша, народ вешал под неё кулёчки, чтобы не капало на голову, после чего я завёл манеру брать в поездки пару прищепок), но запомнилась надолго.
:A
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3861

Раздел Статистика

Вернуться в Поехали!