Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Забавные случаи в поездках


Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 07 серпня 2011, 08:35

Забавные случаи иногда в поездках случаются, да. Большинство забавными кажутся потом, в тот момент, когда они происходят, забавно чаще не очень, но тем не менее. У кого что было в поездках интересного, выкладывайте тоже.

Первое, что вспомнилось — лет 15 назад понесло меня в Крыму кататься на банане. Крутят нас «с ветерком» туда-сюда и вдруг с переднего места тётка — брык, и в море. Водила на катере даже ухом не повёл, шпарит дальше (до берега между прочим метров 500 уже). Доезжаем до надувного островка и тут водила видит, что одного чела не хватает. Где его искать — хз, море кругом, ехали не по прямой, а с виражами. Напустился на напарника (пацан лет 14-15), который на последнем месте на банане сидит и по идее должен следить, вот только непонятно как — за мотором всё равно ни фига не слышно. Бросили они нас купаться на этом островке, поехали искать. Возвращаются минут через 15 — без тётки и кислые. Собрали нас и повезли назад (нам-то классно, там по времени всё, т. е. мы значительно больше купались :D ). В общем, закончилось всё нормально — пока они искали, тётка сама до берега доплыла (в жилете), но об организации безопасности тогда я призадумался. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Lizz » 07 серпня 2011, 09:23

а я как-то ехала в черниговскую область на поезде (брянский поезд, раз в четыре дня, ехать всю ночь), место мне досталось боковое нижнее (из которого столик раскладывается), а сверху ехал мужичок, у которого оказался день рождения. познакомились, спать в дороге я все равно не могу, в общем, пиво мы всю ночь глушили с ним, он еще в конотопе бегал мне сигареты искал.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Олюшка » 07 серпня 2011, 09:46

а мне как-то судьбу предсказывали, пока я в командировку ехала. ничего не сбылось

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 07 серпня 2011, 09:50

Я в Израиле отстала от экскурсии по старому городу, в Иерусалиме.
Загляделась на что-то колоритное, и - привет, группа. А вокруг - арабы, лопочут что-то, за руки тянут - ну, так в магазины приглашают. А в магазины нас тоже не во все заводят, а только в договоренные какие-то. В общем, было мне не по себе.
А там в поездках обязательно сопросвождающий военный есть, для охраны типа, ну вот он меня и нашел. Правда, отругать не получилось - я не до такой степени иврит знаю, все равно ничего не поняла.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Йолка » 07 серпня 2011, 10:23

Ну не знаю насколько забавно или нет, но когда мы поменялись экстренно вечером билетами назад с Турции с девочками, нас в аэропорту не хотели пропускать. Говорят нет вас в списках и все. :)
Около часа мы разбирались, звонили туроператору пока разрешили нам лететь. При этом все у меня на руках прыгал загипсованный ребенок, думала руки отвалятся :crazy:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#6  Повідомлення TiniTam » 07 серпня 2011, 19:51

У меня историй много, так как ездить-летать довелось много. Как-то в Москве, после того как регистрация на самолет уже была пройдена, пассажиры нашего рейса услышали радостное объявление, что вылет наш задерживается на 6 часов. В зале ожидания яблоку негде упасть, не то что сесть. На улице зима, холодина и ночь. Ехать в город к кому-то - будить и думать как ни свет ни заря в аэропорт добираться - не хотелось. Поэтому сдав вещи в багаж, я решила, что экскурсионный автобус - это то, что мне надо. В нем гарантированно тепло, есть место и можно поспать, ну или даже если не спать - я люблю по Москве ночью кататься, опять же, в автобусе никто не будет приставать с назойливым знакомством. Как я ошибалась, я поняла, когда в автобус зашли несколько мужчин неславянской наружности и один из них плюхнулся в кресло рядом со мной. Я тут же включила: "Никого не вижу, ничего не слышу, ни с кем не говорю" и уставилась в окно. Это была моя вторая ошибка - надо было сразу отказываться от поездки. Но автобус отправился. Минут через пять, мужик начал закладываться насваем (это наркотик из Средней Азии). Еще через десять минут он начался выключаться и заваливаться в мою сторону - пришлось забиться между сиденьем и спинкой кресла впереди (мне было 18 лет и привлечь внимание экскурсовода было не удобно - ко мне в общем-то никто не приставал, ну спит себе мужик, пол-автобуса спят). Мне же было уже не до сна. Еще через полчаса, мужик начал орать на родном ему языке и размахивать руками. Тут я поняла, что если сейчас заговорю с ним по-русски, то рискую остаться со свернутой шеей, так как в таком состоянии крендель явно не понимает где находится. К счастью, к нам подошел один из его земляков и и оттащил его в конец салона. Мне уже было не до красот Москвы. Мужик, когда пришел в себя, рвался приносить мне извинения, объяснял, что ему землетрясение приснилось. Я соображала, насколько безопаснее незнакомый район города среди ночи, этой поездки. В общем, больше в экскурсионных автобусах ночью я не езжу.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#7  Повідомлення El_ka » 08 серпня 2011, 08:03

А мы как-то поездили по Крыму, поглазели красоты и вдруг решили, что пора домой. Билетов на руках не было, в кассах, ясен пень, тоже (в сентябре). Прибегаем на платформу, поезд с минуты на минуту отчаливает. Мы к одному проводнику - не пускает, к другому - пропустила. По ходу выяснилось, что мест реально нет, в свое купе "зайца" она уже взяла. И мы втроем ехали у нее в коптерке :hang: А там одна лавочка, куда с трудом, впритирку поместились три наши, к счастью, худые попы. Всю ночь в таком положении - это было непередаваемо :N

Зато в другой раз я заценила, какие наши поезда офигительные, самые лучшие и самое поездатые поезда в мире!
С той же компанией мы решили поехать на майские в Крым на несколько дней, в Балаклаву, полазить по горам. С первых часов поездки нам везло, как утопленникам - с утра лил дождь. Но мы, не будь трУсами, полезли в горы! На дождь мало кто рассчитывал, поэтому все были мокрые до нитки. Извиняюсь за подробности, у меня были сухие только трусЫ. В общем весь день мы шли, в кроссовках весело хлюпала водичка, в целом нормально, только стоять было холодно, т.к. водичка в кроссовках остывала и ноги мерзли :) Питались весь день орешками, изюмом, яблоками и бананами :D Варить кашу было анриал. К вечеру добрались до каких-то бывших военных бункеров, там разместились, спали в мокрых палатках, на мокрых карематах, укрываясь мокрыми спальниками. Одежку с горем пополам высушили на костре. Ну короче - это была не поездка, а писец :crazy: Утром было решено ехать домой. Билеты обратно взяли легко - и, Боже! какой это непередаваемый кайф - спать на сухой постели, когда нет ветра и с неба ничего не капает!!! :D Кстати, дождь в Балаклаве, шоб ей икалось, за долгое время был только в этот чертов день :twisted:

И еще вспомнила ситуацию опять же в Крыму. Правда, там я чуть не поседела... Поехали мы с парнем из этой же компании (собсно, он меня с ней и познакомил и все мои курьезы происходили именно с ними) в Севастополь. Сняли квартиру, все нормально, с утра - на пляж, по городу, вечером - домой. И вот в один день возвращаемся мы с пляжа и еще издалека я увидела огромный пожар в доме. Дым столбом, пожарные машины, толпы зевак - как положено. По мере того, как мы подходим, я понимаю, что это горит квартира в нашем доме. Еще чуть ближе - я осознаю, что это наш подъезд. Возле самого дома меня осеняет, что это наш этаж. И по мере того, как я это понимаю, у меня ноги становятся все более и более ватные. Ощущение, как будто земля уходит из-под ног :stars: Начинаю лихорадочно вспоминать, что же я не выключила и понимаю, что чисто теоретически я могла забыть что-то выключить, т.к. с утра электроприборами мы пользовались. Хвала всем богам, выяснилось, что горела таки соседская квартира, не наша. Но, блин, пока до меня это дошло - ууухх, наверное я была не очень далека от инфаркта с инсультом...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 09 серпня 2011, 22:18

Лет в 13 поехал я один к родственникам в другой город. Ехать на автобусе, примерно 8 часов, ездил не раз уже, потому спокойно всё. Единственное - зимой, до этого летом ездил, а так всё обычно - там посадили, здесь встретили.
Фишка началась тогда, когда километров за сто до дома посреди какой-то деревни автобус остановила ГАИ - впереди обледенела дорога и пассажирский транспорт не пускали. Вернулись в небольшой райцентр (прошлую остановку), некоторые люди там сошли. Осталось на весь автобус человек десять, кому сходить некуда, и пришлось в этом автобусе ночевать посреди пустой автостанции (а ещё оба водилы - кавказцы :D ).
Когда утром мы таки приехали домой (а должны были вечером накануне), оказалось, что отец с матерью всю ночь на ушах провели на автовокзале - никакой информации встречающим так и не дали, только лишь то, что автобус выехал с начального пункта (а в конечный так и не прибыл) и куда делся - неизвестно. Сотовых тогда, напоминаю, не было. Мать рыдала крокодильими слезами и пообещала, что автобусом зимой я больше никогда не поеду.
Ага, на следующий год я поехал сам по этому же маршруту поездом, что закончилось ещё большими приключениями, о чём расскажу в следующий раз. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Lizz » 09 серпня 2011, 23:04

а мы с мужем ехали как-то от моих родителей в харьков, застала нас гроза в дороге. маршрутка поломалась, кое-как доехали до валок и все. дождь идет, а нас высаживают на станции, бррррр. но все обошлось, нас на другую маршрутку всех пересадили и довезли до харькова.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 11 серпня 2011, 22:18

На следующий год поехал я на поезде, поезд такой, что вечером сел, а утром уже дома (зима опять же). Просыпаемся утром - заснеженное поле, стоим час, другой, ничего не меняется. Но шок оказывается был впереди, он наступил тогда, когда проводница обмолвилась, что за ночь мы оказывается не проехали и половины пути и до дома ещё фиг знает сколько.
Фишка была в том, что вечером шёл дождь, а ночью ударил мороз за 20 градусов, оборвало все провода по ходу движения. Ещё через пару часов картина превратилась в сюр - идёт снег, вокруг этого заснеженного поля рельсы делают круг и видно, что стоит несколько поездов один за другим, а народ из этих поездов высыпал на поле и играет в снежки.
Компания в моём купе подобралась на чудо своеобразная - я (14 лет), парень примерно моего возраста, девушка лет 20 и курсант (тоже лет 20). У девушки обнаружился магнитофон и в общем было довольно весело. Правда ещё один прикол оказался в том, что в связи с короткостью пути едой никто не запасся. В середине дня нас наконец подтащили к какой-то маленькой станции, где было кафе, но предыдущие поезда уже успели растащить почти всё съедобное и наш курсант смог приволочь только большой печатный пряник (один на четверых).
Домой мы в результате добрались на сутки позже, мать была снова в ауте, но уже не в таком глубоком, ибо на ж/д ситуация с информацией всегда была получше автобусной и о том, что произошло, на вокзале сообщали. В поезде ещё конечно хорошо тем, что можно нормально полежать, умыться и сходить в туалет. И вообще даже через года эти приключения воспринимаются как нечто очень запоминающееся.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lizz » 11 серпня 2011, 22:30

богатая однако у нашего админа история)))))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 12 серпня 2011, 07:17

Lizz: богатая однако у нашего админа история)))))
Это ещё не всё. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Волна » 12 серпня 2011, 07:28

Ой, с природными катаклизмами тоже была история. Поехали мы как то к моей сестре НГ встречать. Числа второго собрались домой. Со всеми попрощались, поехали на автостанцию. Сидим, ждём. Нет автобуса и сегодня, скорее всего, не будет. Все дороги замело снегом. Что делать - поехали обратно к сестре. Это было явление первое. Потом было второе, третье и четвёртое. Автобусы так и не пошли. Пришлось выбираться своим ходом, ехать перекладными до границы, потом пешком переходить, потом нас там уже встретили :-) Больше я зимой к сестре ни ногой :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Lizz » 12 серпня 2011, 10:41

Booker: Это ещё не всё. :D

так чего молчим тогда?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Риорита » 23 серпня 2011, 13:21

Booker: Это ещё не всё. :D

Следующей зимой полетел я туда же самолетом :)

А я вот первую заграницу свою никогда не забуду. Это был долбаный автобусный тур. Причем, ехала я сама, без друзей, они в последний момент решили отпраздновать там Новый год и Новый век, а мне надо было кровь из носу 31 быть дома. Но ехать я решила твердо, хоть тушкой, хоть чучелком -- к тому времени я ни разу не была за бугром, и все что-то мешало. Короче, мало того, что обратный автобус поломался, и мы поехали рейсовым, так нас вместе с челноками, а их было большинство в автобусе, остановили и обнесли какие-то бандюганы. Правда, у меня забрали только сумку с сувенирами -- приняли за ребенка, хотя мне тогда уже почти 25 было. В общем, Миллениум я встретила дома, и была очень рада, что жива-здорова.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 10:32

Риорита: Следующей зимой полетел я туда же самолетом:)

Ага. И на катере сплавал, на прогулочном :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 24 серпня 2011, 12:34

Так он же только зимой туда ездил. На коньках!!!!
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Леда » 24 серпня 2011, 12:35

На оленьей упряжке!
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 12:36

Риорита: Так он же только зимой туда ездил.

Оттепель приключилась!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2011, 12:39

А потом еще и на собачьей упряжке прокатился...
И байдарки не забудьте!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 12:42

Татьянка: А потом еще и на собачьей упряжке прокатился...
И байдарки не забудьте!

Ну сейчас вообще весь транспорт вспомним. Загоняли мальчика!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2011, 12:43

Чертенок No13: Ну сейчас вообще весь транспорт вспомним. Загоняли мальчика!

Зато потом будет, что вспомнить!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 12:44

Татьянка: Зато потом будет, что вспомнить!

Пока все перепробует, на воспоминания жизни не хватит :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2011, 12:45

Чертенок No13: Пока все перепробует, на воспоминания жизни не хватит :D

Ну, так никто и не обещал, что легко будет! :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Lizz » 24 серпня 2011, 13:43

Букер, пора уже вставлять смайлик с ременякой :D

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2011, 14:04

Lizz: Букер, пора уже вставлять смайлик с ременякой :D

Да Букер и сам куда-то делся...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Lizz » 24 серпня 2011, 14:07

Татьянка: Да Букер и сам куда-то делся...

та походу он решил что мы и без него неплохо справляемся :D (шютко. Букер, вернитесь, мы соскучились! :L )

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Чертенок No13 » 24 серпня 2011, 15:26

Татьянка: Да Букер и сам куда-то делся...

Катается он. Не на всем же, как оказалось, можно зимой к родственникам ездить :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 28 серпня 2011, 19:54

Lizz: так чего молчим тогда?

Однажды в поездку нам достался просто распрекрасный автобус (как потом выяснилось, вместе с водителями). Главная фишка была в том, что в этом автобусе не работал кондиционер. В сочетании с тем, что он был двухэтажный, группа состояла из более, чем шестидесяти человек (это очень много, обычно вдвое меньше), а на улице было примерно плюс 35 градусов, можете себе представить, как внутри было тепло. :jokingly:
Поездка начиналась из Киева (а не из Львова как обычно) и уже через какой-то час наши водилы просто заблудились. Не знаю, куда можно было свернуть с трассы (видимо решили срезать), но через полчаса блуждания по просёлочным дорогам, факт потерятельства был уже налицо, ибо водилы стали останавливаться и интересоваться дорогой у местных жителей. В принципе, ехать было даже интересно, потому как оказалось, что буквально в часе от Киева есть весьма колоритные строения (вроде мельниц из совершенно чёрного дерева) и пейзажи (например кое-где ввиду узости улиц автобус буквально еле протискивался). Местные жители видимо таких автобусов видели нечасто, ибо в буквальном смысле открывали рты, это тоже довольно забавно выглядело. Но самое забавное было в том, что при отсутствии кондёра открывать люки оказалось нельзя - на просёлочных дорогах пыль стояла такая, что в паре метров ничего уже было не видать, не очень хотелось, чтобы всё это оказалось внутри автобуса. Выехать мы в результате на трассу выехали, но народ стал роптать, ибо провести неделю в такой раскалённой банке удовольствия немного. Сначала водители отбрехивались, обещая, что всё в процессе поездки починят, но закончился ропот резко - доехав до Львова нам открытым текстом заявили, что ничего ремонтировать не станут, а кого не устраивает, могут выходить и ехать домой.
Но оказалось это ещё не всё. :D В славном городе Будапеште (да, тогда я тоже ездил именно туда) наши водители явно не знали, куда ехать (да и под Киевом они не знали тоже). Накрутив несколько кругов по одной и той же улице, они наконец остановились там, где как оказалось останавливаться было нельзя. Полиция объявилась через несколько минут (вот за что можно уважать забугорную полицию, так это за то, что их совершенно не видно пока всё нормально, но случись что, они объявляются непонятно откуда за пару минут). И тут произошло самое весёлое - наши двое водил (здоровые шкафы) вдруг вдвоём как по команде в буквальном смысле слова прыгнули в кусты (рядом был небольшой сквер), оставив на полицейских девушку - ведущую группы. Выглядело это суперуморительно. Правда потом мы узнали, что за такое нарушение вполне могли арестовать автобус, а мы пошли бы домой пешком. Договориться удалось как и с нашими гаишниками, но только потому, что мы иностранцы, с местных полиция взяток не берёт ни под каким соусом, ибо боятся.
История имела и продолжение, ибо в результате разборок мы опаздывали на катер по Дунаю и всей группе пришлось в буквальном смысле бегом бежать по набережной (где полно туристов). Тётки солидных лет, да ещё такой кучей, в беге смотрелись тоже ничего себе, хотя наши туристы везде оказались наши. :D На набережной (по пути нашего бега) проводилась промоакция кока-колы (фиг его знает, зачем ей такие акции, её и так все знают) - бесплатно раздавали маленькие (100 мл) баночки с колой. Раздавали по одной в руки, но наш народ как всегда ушл - группа большая, раздавальщики не успевали запомнить всех, кому банку уже дали, потому народ обежав их кругом, брал банку ещё раз-два (кому как везло :D ).
На катер успели, поездка тоже закончилась удачно (хотя в процессе пошедшего через пару дней дождя оказалось, что у автобуса ещё и течёт крыша, народ вешал под неё кулёчки, чтобы не капало на голову, после чего я завёл манеру брать в поездки пару прищепок), но запомнилась надолго.
:A

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 11 січня 2021, 22:05

Я ради этого видео даже тему раскопал.
Это шедеврально. "Мем смешной, ситуация страшная". Можно кино снять. :D
С 3.40.

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Lorienta » 11 січня 2021, 22:36

Т е чувак решил запостить что случилось в 2018 году в 2020, два года спустя :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 11 січня 2021, 22:37

Это я сейчас посмотрел.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Peppy » 11 січня 2021, 22:37

Это жесть, зачем я послушала, теперь будет фобия перехода границы. Этот ящик пива им бы очень пригодился после всех приключений.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Lorienta » 11 січня 2021, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это я сейчас посмотрел.

Не, он реально его запостил в 2020, я внимание обратила на волосы - стало интересно за какой срок такая шевелюра отросла.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Гоцман » 11 січня 2021, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это я сейчас посмотрел.

а патлы он приклеил себе?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Забавные случаи в поездках

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Booker » 11 січня 2021, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а патлы он приклеил себе?
Может, и не себе, хз.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!