Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Отпуск-2019


Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#841  Повідомлення Риорита » 19 травня 2019, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, не, это же спецом жопу делают, для тех, у кого гордый безвиз, чтобы они сразу третьим сортом себя почувствовали.

Лоукосты -- это не первый сорт, безусловно. Ну и билет не стоит как первый сорт, но мы же знаем, на что идем, когда покупаем дешевые билеты.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#842  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2019, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лоукосты -- это не первый сорт, безусловно. Ну и билет не стоит как первый сорт, но мы же знаем, на что идем, когда покупаем дешевые билеты.

А кто то получается, что не знает.
Хотя я не скажу, что лоукостом лететь было хуже, чем австрийскими авиалиниями. Ну да, в лоукосте напитки платные, там бесплатные.
На погранконтроль цена билета не влияла никак.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#843  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2019, 10:37

Я даже не буду рассказывать про гостишку в Париже, она хоть и в классном месте, но вообще без звёзд. :D
Собирайте бабки на 4 звёзды, тогда только едьте.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#844  Повідомлення Риорита » 19 травня 2019, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто то получается, что не знает.
Хотя я не скажу, что лоукостом лететь было хуже, чем австрийскими авиалиниями. Ну да, в лоукосте напитки платные, там бесплатные.
На погранконтроль цена билета не влияла никак.

Я врать не буду, мне австрийскими понравилось значительно больше. Кресла удобные, ВРЕМЯ очень удобное, никак тебе вылетов в 5 утра, туалет работает сразу при посадке -- для тех, кто с детьми, это важно. Ручная кладь прекрасная -- 8 кг в небольшом чемодане + 5 кг сумка нормальных размеров. Бесплатные ништяки и кормежки -- то такое.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#845  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2019, 10:52

Разница в мышлении, кого то давит жаба, что лоукостом, а значит уже третьим сортом. Изначально. Ещё при выборе билета.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#846  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2019, 10:53

А потом только добавляется всё, что возможно.
И там не так, и то не эдак, и в бесплатном биотуалете очереди и насрано.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#847  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2019, 11:01

Австрийские авиалинии отобрали при посадке в Париже чемоданы, сдали в багаж. Задолбались потом их искать в этих бесконечных перспективах Скайлайна.
Какого хрена спрашивается, наверное, австрияки за Наполеона мстили. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#848  Повідомлення АКсв » 19 травня 2019, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все так, но есть еще лоукосты, лоукосты, ё-мое, те самые, нищебродские. Они прилетают обычно в аэропортовскую жопу мира. И там никто ниче усиливать не будет, если пробка образовалась. Ну или, по крайней мере, не сразу, до этой жопы еще поди добреди усиливающим. И все зависит от сноровки-тренировки пограничника.


Я не очень понял, а разве пассажиры лоукостов проходят другой пограничный контроль? Специальный нищебродский?)))

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#849  Повідомлення Нюша » 19 травня 2019, 13:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это как кассы в супермаркете. Обычные и экспресс.
Так же как зелёный коридор и посадка пассажирам, которые декларируют что-нибудь.
Гражданам, возвращающимся в свою страну, проходить контроль очень быстро. Иностранцам, въезжающим в страну, дольше. Поэтому два отдельных потока. Держать отдельно много окошек под иностранцев скорее всего не оправданно из-за нерегулярности потока. Аэропорты ориентируются на логистику, а не на историческую несправедливость.

В этой теме я согласна с Вской по всем пунктам. И нельзя объяснять лоукостами и жопой мира вместо нормального аэропорта. Да, в самом самолёте меньше удобств, но пофигистическое отношение в аэропорту - это прокол пограничной службы. Если большой наплыв пассажиров, везде открываются дополнительные окна. Если же не открываются, это ненормально. Даже не знаю, как можно с этим спорить, объяснять пять страниц назад или десять.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#850  Повідомлення Peppy » 19 травня 2019, 13:33

Так претензия была не к работе пограничной службы, а глобально к стране, которая украинцев (а так же всех остальных не ЕС) воспринимает людьми третьего сорта.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#851  Повідомлення АКсв » 19 травня 2019, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В этой теме я согласна с Вской по всем пунктам. И нельзя объяснять лоукостами и жопой мира вместо нормального аэропорта. Да, в самом самолёте меньше удобств, но пофигистическое отношение в аэропорту - это прокол пограничной службы. Если большой наплыв пассажиров, везде открываются дополнительные окна. Если же не открываются, это ненормально. Даже не знаю, как можно с этим спорить, объяснять пять страниц назад или десять.


Большая очередь на погран контроле в аэропорту - это плохо, но полбеды, а вот если при этом работают какие то окошки неважно для каких других категорий пассажиров, в которых очереди вообще нет - это прямо особенно неприятно.
Востаннє редагувалось АКсв в 19 травня 2019, 13:47, всього редагувалось 1 раз.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#852  Повідомлення АКсв » 19 травня 2019, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так претензия была не к работе пограничной службы, а глобально к стране, которая украинцев (а так же всех остальных не ЕС) воспринимает людьми третьего сорта.


У меня претензий к Польше нет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#853  Повідомлення Dav_poltava » 19 травня 2019, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так претензия была не к работе пограничной службы, а глобально к стране, которая украинцев (а так же всех остальных не ЕС) воспринимает людьми третьего сорта.

Они сами плохо понимают, в чем собственно претензии.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#854  Повідомлення АКсв » 19 травня 2019, 14:10

Я думаю, что у Златовласки это не столько ошибочно примененный индукционный метод, сколько просто мгновенная эмоция от неприятного инцидента, помноженная на чувство собственной значимости. Что для женщин часто характерно, в общем то.
Можно прийти на интересный фильм, и уйти не посмотрев его, если тебе нахамят на кассе. А можно пропустить хамство и посмотреть фильм, может понравится. А можно пойти в другой кинотеатр, где тебе не нахамят. А можно и вообще сказать: а чего такого, тупое быдло - это ваще не обидная фраза, а у кассирши сиськи большие и вообще я сегодня пьяный, мне все по барабану.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#855  Повідомлення Лев » 19 травня 2019, 14:28

не пойму о чём речь? о том, что в Польше к украинцам относятся как к быдлу? так оно и есть, тут и спорить не о чем
отчасти потому-что в Польшу обычно украинцы приезжают мыть туалеты работать на неквалифицированной низкооплачиваемой работе

кстати, отношение поляков к украинцам хорошо видно например и во Львове, когда поляки туда приезжают

и если брать в среднем поляки шовинисты гораздо больше русских, имхо
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#856  Повідомлення АКсв » 19 травня 2019, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не пойму о чём речь? о том, что в Польше к украинцам относятся как к быдлу? так оно и есть, тут и спорить не о чем
отчасти потому-что в Польшу обычно украинцы приезжают мыть туалеты работать на неквалифицированной низкооплачиваемой работе

кстати, отношение поляков к украинцам хорошо видно например и во Львове, когда поляки туда приезжают

и если брать в среднем поляки шовинисты гораздо больше русских, имхо


Русские не шовинисты. Вам не понять. Я ваще вырос в Адыгее. Украинцам или тем более полякам это не ведомо в принципе, что такое родиться в Башкортостане, учиться в Калмыкии, а жить в Казани. И все это одна страна.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#857  Повідомлення Peppy » 19 травня 2019, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не пойму о чём речь? о том, что в Польше к украинцам относятся как к быдлу? так оно и есть, тут и спорить не о чем
отчасти потому-что в Польшу обычно украинцы приезжают мыть туалеты работать на неквалифицированной низкооплачиваемой работе

кстати, отношение поляков к украинцам хорошо видно например и во Львове, когда поляки туда приезжают

и если брать в среднем поляки шовинисты гораздо больше русских, имхо

Так очередь на контроле делится же не на украинцев и всех остальных. А на жителей ЕС и всех остальных ( украинцев, китайцев, американцев, скоро и англичан).

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#858  Повідомлення Booker » 19 травня 2019, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так оскорбляться в аэропортах, уже и отпуска не надо))
Согласна с Аспазией: отменили рейс, у нас: сволочи проклятые, отель проплачен, отпуск испоганили. Иностранцы: спасибо, что заботитесь о нашей безопасности. Проходила сама, если что. Личные наблюдения.
С позитивом у нас напряг. В отличие от чсв :D

Потому что иностранцу при отмене рейса на телефон приходит смс, что его карта пополнена на энное количество ойро, а потом смс на тысячу знаков без пробелов с "мы козлы, но надеемся, что уважаемый херр не перестанет пользоваться нашей компанией". Наблюдал лично не один раз, ибо имел дело со встречами иностранцев.
А нашему, сидящему сутки в аэропорту и попросившему воды, кидают через плечо "мы вам шо, должны?". Должны, блять.
И пропавшие сутки отпуска - это пропавшие сутки отпуска, с очень малыми шансами даже на устные извинения, не говоря про компенсацию.
Как нас ебут, так мы и реагируем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#859  Повідомлення Лев » 19 травня 2019, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так очередь на контроле делится же не на украинцев и всех остальных. А на жителей ЕС и всех остальных ( украинцев, китайцев, американцев, скоро и англичан).

:JKH американцев, ха-ха
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отпуск-2019

Повідомлення номер:#860  Повідомлення Лев » 19 травня 2019, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что иностранцу при отмене рейса на телефон приходит смс, что его карта пополнена на энное количество ойро, а потом смс на тысячу знаков без пробелов с "мы козлы, но надеемся, что уважаемый херр не перестанет пользоваться нашей компанией". Наблюдал не один раз.
А нашему, сидящему сутки в аэропорту и попросившему воды, кидают через плечо "мы вам шо, должны?". Должны, блять.
И пропавшие сутки отпуска - это пропавшие сутки отпуска, с очень малыми шансами даже на устные извинения, не говоря про компенсацию.
Как нас ебут, так мы и реагируем.

а нехуй шастать
в Тростянце расцвела сирень и никакого пограничного контроля
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!

cron