Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#61  Повідомлення ainm cleite » 15 липня 2011, 13:17

Кто-то до последней АКДС уже дорос? Что слышно о вакцинах? В детских больницах, слышал, нет никаких, в част. клин. только инфанрикс-гекса. А нам так не хочется этот идиотский гепатит делать, бесполезный. Есть какой-то сезон закупок вакцин? Или "там наверху" никак о взятках договориться не могут?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Bonjour » 15 липня 2011, 13:23

ainm cleite: Кто-то до последней АКДС уже дорос? Что слышно о вакцинах? В детских больницах, слышал, нет никаких, в част. клин. только инфанрикс-гекса. А нам так не хочется этот идиотский гепатит делать, бесполезный. Есть какой-то сезон закупок вакцин? Или "там наверху" никак о взятках договориться не могут?

Мне педиатр сказала, что обычно к сентябрю прививки появляются в поликлиниках. Но в прошлом году ее прогнозы не сбылись - у нас в поликлинике появились ближе к зиме.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#63  Повідомлення ainm cleite » 15 липня 2011, 13:30

Спасибо, Bonjour. Я тоже на это надеюсь. Мне почему-то кажется, что все лето вкалывают остатки или то, что было закуплено, но не пошло и от чего нужно избавиться. В садик то всем надо с прививками идти. А уже когда в садик все пошли, то начинают закупать "нормальные" вакцины.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Bonjour » 15 липня 2011, 20:56

ainm cleite: Спасибо, Bonjour. Я тоже на это надеюсь. Мне почему-то кажется, что все лето вкалывают остатки или то, что было закуплено, но не пошло и от чего нужно избавиться. В садик то всем надо с прививками идти. А уже когда в садик все пошли, то начинают закупать "нормальные" вакцины.

Ох, я так глубоко не копала :) , но надеюсь, что это не так. Этим летом, я смотрю и "избавляться" то не от чего, даже в частных клиниках.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#65  Повідомлення D_1 » 16 липня 2011, 13:13

ainm cleite: Кто-то до последней АКДС уже дорос? Что слышно о вакцинах? В детских больницах, слышал, нет никаких, в част. клин. только инфанрикс-гекса. А нам так не хочется этот идиотский гепатит делать, бесполезный. Есть какой-то сезон закупок вакцин? Или "там наверху" никак о взятках договориться не могут?


А почему гепатит бесполезный? :unknown: Вы его уже сделали не в составе инфанрикса?

Вообще тоже интересно, есть где-то сейчас Инфанрикс-ИПВ? А то мне пора младшего начинать прививать, как раз все ОРВИ дома прекратились и ангины уже скоро долечим...

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Slash » 16 липня 2011, 21:47

D_1:
А почему гепатит бесполезный? :unknown: Вы его уже сделали не в составе инфанрикса?

Вообще тоже интересно, есть где-то сейчас Инфанрикс-ИПВ? А то мне пора младшего начинать прививать, как раз все ОРВИ дома прекратились и ангины уже скоро долечим...


Насколько я знаю, сейчас в Харькове не осталось ни инфанрикс-ИПВ, ни Пентаксима. Мы себе делали подин из последних Пентаксимов неделю назад.
Сейчас в наличии только инфантрикс-Гекса, он не нужен при обычной схеме вакцинации (когда 3 гепатита уже сделаны).
Так что ждать осени, но там вроде бы обещали "бонусом" еще и подорожание вакцин процентов на 30...

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#67  Повідомлення ainm cleite » 16 липня 2011, 22:54

D_1:
А почему гепатит бесполезный? :unknown: Вы его уже сделали не в составе инфанрикса?

Вообще тоже интересно, есть где-то сейчас Инфанрикс-ИПВ? А то мне пора младшего начинать прививать, как раз все ОРВИ дома прекратились и ангины уже скоро долечим...

ИПВ в Украине нет. Когда будет и будет ли - никто не знает. Бесполезный из-за самой природы гепатита В + вопрос "а как же гепатиты А и С?" Плюс защиту дает он на 5 лет. Вот поэтому и бесполезный. Если на ХИБ я еще согласен, то на гепатит В - нет.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#68  Повідомлення D_1 » 19 липня 2011, 21:56

ainm cleite: ИПВ в Украине нет. Когда будет и будет ли - никто не знает. Бесполезный из-за самой природы гепатита В + вопрос "а как же гепатиты А и С?" Плюс защиту дает он на 5 лет. Вот поэтому и бесполезный. Если на ХИБ я еще согласен, то на гепатит В - нет.


А в чем вопрос с природой гепатита В? Его как раз можно подцепить весьма легко при медицинских манипуляциях, маникюре итд. И он весьма и весьма распространен.

И что что "а как же другие гепатиты"? Это все равно что "а как же ботулизм" :jokingly: - это совершенно разные вирусы, у них разная распространенность и механизмы заражения. Они гепатитами называются не потому что родственные, а потому что все поражают печень.

Гепатит А нам сейчас не актуален, т.к. он распространен там где вопрос с очисткой питьевой воды. От него есть прививка, но она нужна реально только если в Азию и Африку ехать. Гепатит С мало распространен - нет особого смысла от него прививаться при нынешней распространенности.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#69  Повідомлення ainm cleite » 20 липня 2011, 12:33

D_1:
А в чем вопрос с природой гепатита В? Его как раз можно подцепить весьма легко при медицинских манипуляциях, маникюре итд. И он весьма и весьма распространен.

И что что "а как же другие гепатиты"? Это все равно что "а как же ботулизм" :jokingly: - это совершенно разные вирусы, у них разная распространенность и механизмы заражения. Они гепатитами называются не потому что родственные, а потому что все поражают печень.

Гепатит А нам сейчас не актуален, т.к. он распространен там где вопрос с очисткой питьевой воды. От него есть прививка, но она нужна реально только если в Азию и Африку ехать. Гепатит С мало распространен - нет особого смысла от него прививаться при нынешней распространенности.

Мы говорим о детях. Какой маникюр? По поводу С я был уверен, что он широко распространен. У меня 2 друзей им переболели. Но это в студ. годы было, в пивной скорее всего подцепили. Уже не болеют что ли?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Златовласка » 20 липня 2011, 13:53

ainm cleite: ИПВ в Украине нет. Когда будет и будет ли - никто не знает. Бесполезный из-за самой природы гепатита В + вопрос "а как же гепатиты А и С?" Плюс защиту дает он на 5 лет. Вот поэтому и бесполезный. Если на ХИБ я еще согласен, то на гепатит В - нет.

От гепатита С нет прививки, если бы была-я бы и от этого привила.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Booker » 20 липня 2011, 18:11

Если серьёзно, то гепатит В совсем не сложно получить даже маленькому ребёнку.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74230
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Booker » 20 липня 2011, 21:57

Паулина: А каким образом?
Гепатит В может передаваться каплей крови от 10-6 до 10-12 мл (по разным данным). Такая капля практически неразличима глазом и может находиться где угодно - на лавочке, в песочнице, на поручне в транспорте, дети же часто тянут всё в рот. Плюс достаточно большое количество людей сами являются носителями и даже не знают этого. Именно поэтому делают прививку в таком раннем возрасте.
Родители же почему-то обычно думают, что гепатит передаётся только через секс или переливания крови.
Паулина: А ещё я сегодня в поликлинике прочитала, что ВИЛ можно получить от орального секса. А как он так передается? Всасывается через слизистую, чтоль?
На слизистой всегда есть микроповреждения.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74230
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#73  Повідомлення D_1 » 20 липня 2011, 22:12

ainm cleite: Мы говорим о детях. Какой маникюр? По поводу С я был уверен, что он широко распространен. У меня 2 друзей им переболели. Но это в студ. годы было, в пивной скорее всего подцепили. Уже не болеют что ли?


Вам Букер уже ответил по поводу гепатита В и мне нравится как вы технично проигнорировали "медицинские манипуляции" и немедленно уцепились за маникюр, ага.
А вот то что ваши друзья подцепили гепатит С в пивной - видимо путаете с Боткина, гепатитом А. Еще раз, гепатит А распространен там где вопросы с качеством питьевой воды, канализацией итд. У нас сейчас Боткина уже скорее редкость. Читайте: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А вот гепатит В - это уже ни разу не редкость.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#74  Повідомлення ainm cleite » 21 липня 2011, 09:22

D_1:
Вам Букер уже ответил по поводу гепатита В и мне нравится как вы технично проигнорировали "медицинские манипуляции" и немедленно уцепились за маникюр, ага.
А вот то что ваши друзья подцепили гепатит С в пивной - видимо путаете с Боткина, гепатитом А. Еще раз, гепатит А распространен там где вопросы с качеством питьевой воды, канализацией итд. У нас сейчас Боткина уже скорее редкость. Читайте: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А вот гепатит В - это уже ни разу не редкость.

Не, про случаи, когда необходимы манипуляции, при которых могут занести болячку, я даже думать не хочу, их лучше не допускать. Так что я не игнорировал. А друзья болели Боткина, я че-то был уверен, что это гепатит С. Ну А, так А, какая разница. У них был вопрос не с качеством воды, а с качеством многоразовых пивных бокалов я думаю :D
Но смысл не в этом. Не хочу я каждые 5 лет его прививать от гепатита и все тут. А вот что остальных вакцин нет - это меня вот как раз беспокоит. Даже за деньги.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#75  Повідомлення D_1 » 21 липня 2011, 15:55

ainm cleite: Не, про случаи, когда необходимы манипуляции, при которых могут занести болячку, я даже думать не хочу, их лучше не допускать.


Вы уже делаете такие манипуляции с ребенком. Прививая его. И еще я хотела бы посмотреть как лучше не допускать аппендэктомию, например. :yes:

ainm cleite: Так что я не игнорировал. А друзья болели Боткина, я че-то был уверен, что это гепатит С. Ну А, так А, какая разница. У них был вопрос не с качеством воды, а с качеством многоразовых пивных бокалов я думаю :D
Но смысл не в этом. Не хочу я каждые 5 лет его прививать от гепатита и все тут. А вот что остальных вакцин нет - это меня вот как раз беспокоит. Даже за деньги.



Вакцина от Боткина есть. За деньги. Или вы про АКДС? Это меня тоже беспокоит.
Гепатит В же весьма распространен, очень заразен и жизнь не улучшает.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#76  Повідомлення ainm cleite » 21 липня 2011, 21:20

Я про АКДС. За гепатит Б я уже высказался. А что такое апетдектомия я не знаю :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#77  Повідомлення D_1 » 21 липня 2011, 23:41

ainm cleite: Ой, ну вот не надо начинать типа "а если комета столкнется с Землей", все все прекрасно поняли! :U


В отличие от редких столкновений комет с Землей у гепатита В высокая заразность и 2 млрд носителей, а вылечиться от него насовсем нельзя.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Julia » 11 серпня 2011, 10:47

Позвонили нам из поликлиники, сказали, приходите, будем вакцину полиомиелитную капать... У меня вопросы:
1. можно ли попросить, чтоб не капали, а кололи, насколько я знаю, в уколах более щадящая вакцина.
2. какие могут быть последствия от каплевой вакцины (я помню, что мне еще в садике капали полио :) вроде жива-здорова :), но хотелось бы уточнить о послесиях возможных)
3. Дочка уже пару дней кашляет. ясно, чтоп ока не выздоровеет, прививаться не будем. Но - через сколько дней/недель после выздоровления можно делать полио, чтоб не навредить ребенку?

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Aspaziya » 11 серпня 2011, 11:53

Julia: Позвонили нам из поликлиники, сказали, приходите, будем вакцину полиомиелитную капать... У меня вопросы:
1. можно ли попросить, чтоб не капали, а кололи, насколько я знаю, в уколах более щадящая вакцина.
2. какие могут быть последствия от каплевой вакцины (я помню, что мне еще в садике капали полио :) вроде жива-здорова :), но хотелось бы уточнить о послесиях возможных)
3. Дочка уже пару дней кашляет. ясно, чтоп ока не выздоровеет, прививаться не будем. Но - через сколько дней/недель после выздоровления можно делать полио, чтоб не навредить ребенку?

я не наю, моей капала капельки, потому что на ту вакцину, что была в инъекциях (на тот момент, лет 5 назад) у многих деток по району были побочки в виде поноса : (
Но в капельках вакцина "живая", а в инъекциях - вроде нет.
Хз, что безопаснее :pardon:

Вопщем, мы прокапали вообще без всяких последствий (ттт).
Я считаю, должна пройти минимум неделя абсолютного здорового состояния после последних симптомов болезни.
А лучше 2 :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Молчунья » 11 серпня 2011, 12:34

Безопаснее, по всей видимости, всё-таки в инъекции. У моей дочки проблема была именно после "живой" (но, как выразилась зав.отделением, такое происшествие - второй случай в её практике, а она уже врач с большим опытом). Вообще, Юля, это очень серьёзный вопрос, поэтому лучше решать его лучше не на форуме.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)