Нужность прививок в нашей жизни. Консультации врача-иммунолога.
Нашим форумчанам - скидки на вакцинацию!

И снова о прививках

Re: И снова о прививках

Номер сообщения:#41  Сообщение ainm cleite » 19 май 2011, 09:50

Aspaziya: у нас карточка для школы недооформлена из-за прививки, которая по графику у нас в июле м-це..
Из-за этого есть небольшая, но вероятность, не попасть к вожделенной учительнице в класс (если придем позже, чем другие, с полностью оформленной карточкой).
Если в законодательстве чтой-то поменялось - могут поменяться и требования к документам, вот что меня интересует..
Фактическое деланье оных меня интересует в последнюю очередь.
Бегать, высунув язык, по всему городу в поисках дорогущей прививки за мои же деньги - я точно не буду ;)

Ну бегать и не надо. Что касается меня, я буду поступать следующим образом: мы прививки все делаем в центре иммунопрофилактики, соответственно все, что нужно для защиты здоровья моего ребенка, я буду делать там и по их рекомендациям (когда, как и чем), а бумаги для садика, школы и т.п. я буду оформлять отдельно. То есть, если все прививки, которые я сделал, будут достаточными для их требований - хорошо, нет - оформлю нужную бумажку за деньги (хотя я был противником такого, но тут уж государство само толкает на это своими вредоносными действиями), но делать, условно, 10 штук АКДС, вместо положенных 4-х, я не буду. Также не буду делать привки вакцинами прозводства "фабрики Большевичка" или "корпорации Сигнха Амира", если их будут навязывать в обязательном порядке. Есть другой вариант - взять за основу для себя график прививок европейских стран.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 457
Метки:  прививки

Номер сообщения:#42  Сообщение Волна » 19 май 2011, 09:51

Ну здрасьте.. Ладно Аинм- ему по образу положено такое писать, но ты, Наташа... Дело ведь в том, что огромное кол-во людей в Украине о прививках не задумывается вообще. Сказал врач в пол-ке сделать- сделали ( за бесплатно, ессно), не сказал/не напомнил - не сделали. И, если окажется, что календарь таки упразднили, соответственно- педиатры не будут дёргать людей с прививками, соответственно - огромное, просто таки катастрофическое кол-во детей прививок не получит. О последствиях говорить?
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2081
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение ainm cleite » 19 май 2011, 09:56

Волна: Ну здрасьте.. Ладно Аинм- ему по образу положено такое писать, но ты, Наташа... Дело ведь в том, что огромное кол-во людей в Украине о прививках не задумывается вообще. Сказал врач в пол-ке сделать- сделали ( за бесплатно, ессно), не сказал/не напомнил - не сделали. И, если окажется, что календарь таки упразднили, соответственно- педиатры не будут дёргать людей с прививками, соответственно - огромное, просто таки катастрофическое кол-во детей прививок не получит. О последствиях говорить?

А что я не так сказал?

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#44  Сообщение Волна » 19 май 2011, 10:00

ainm cleite: А что я не так сказал?

:R :R (дразнюсь)
А вообще я имела в виду это
ainm cleite: А какая разница - скасували его, не скасували. Лично мне от этого не холодно, не жарко

Просто по моей логике - нам всем должно сейчас стать очень жарко (если инфа всё таки не утка и если педиатры действительно перестануть долбать за не сделанные прививки)
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#45  Сообщение ainm cleite » 19 май 2011, 10:34

Волна: :R :R (дразнюсь)
А вообще я имела в виду это

Просто по моей логике - нам всем должно сейчас стать очень жарко (если инфа всё таки не утка и если педиатры действительно перестануть долбать за не сделанные прививки)

Ничего не изменится. Введут новую бумажку. Это же не просто так сделано, скорее всего здесь можно проследить схему, как кто-то будет зарабатывать. Смысл останется тот же, только называть иначе будут.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#46  Сообщение Волна » 19 май 2011, 10:39

Надеюсь...
Вообще, есть у меня подозрение, что это закончится тем, что просто перестанут делать бесплатные прививки в гос.клиниках, но обязывать сделать всё равно будут. И получится, что честные потащатся в частные клиники прививать ребёнка за очень большие деньги (а цены там наверняка ещё больше станут), нечестные начнут в ещё больших кол-вах фальсифицировать записи в карточках.
В-общем, жизнь с каждым днём становится всё веселее... :N :M :hang:

Волна

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#47  Сообщение ainm cleite » 19 май 2011, 10:46

Волна: Надеюсь...
Вообще, есть у меня подозрение, что это закончится тем, что просто перестанут делать бесплатные прививки в гос.клиниках, но обязывать сделать всё равно будут. И получится, что честные потащатся в частные клиники прививать ребёнка за очень большие деньги (а цены там наверняка ещё больше станут), нечестные начнут в ещё больших кол-вах фальсифицировать записи в карточках.
В-общем, жизнь с каждым днём становится всё веселее... :N :M :hang:

Нет. Я бы так просто все не сделал. Допустим, хочу я заработать на прививках именно таким образом. Что я делаю? Обязательным предоставление чека про покупку прививки в карточку. Как ты тут купишь запись? Нет, можно, конечно, купить прививку и не делать ее, но тогда ты заплатишь за саму прививку, а потом еще тому, кто ее не сделает. Это только для очень принципиальных.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#48  Сообщение Йолка » 19 май 2011, 10:53

А в садик реально не принимают без прививок? Даже если медотвод?

У моих племянниц-близняшек кроме БЦЖ нет ни одной прививки. А им уже почти 2,5 года. И тамошние педиатры боятся делать им прививки - просто не разрешают.
И им сказали, что в садик не возьмут. Это садик денег хочет, или надо справки покупать о прививках?

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2331

Номер сообщения:#49  Сообщение Паулина » 19 май 2011, 10:56

Врачи, отзовитесь, прокомментируйте эту новость. Ничего ещё не сылшно в проф кругах?? Календарь отменили и что дальше?? Сам планируй прививки или вообще хоть не делай?
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#50  Сообщение Aspaziya » 19 май 2011, 10:59

Йолка: А в садик реально не принимают без прививок? Даже если медотвод?

У моих племянниц-близняшек кроме БЦЖ нет ни одной прививки. А им уже почти 2,5 года. И тамошние педиатры боятся делать им прививки - просто не разрешают.
И им сказали, что в садик не возьмут. Это садик денег хочет, или надо справки покупать о прививках?

если медотвод по всем правилам и показаниям - должны взять
Если будут мозк иметь - купить. Сейчас это поставлено на поток. Потому как, ИМХО, нервы и дети дороже..
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2356

Номер сообщения:#51  Сообщение Aspaziya » 19 май 2011, 11:00

Волна: Ну здрасьте.. Ладно Аинм- ему по образу положено такое писать, но ты, Наташа... Дело ведь в том, что огромное кол-во людей в Украине о прививках не задумывается вообще. Сказал врач в пол-ке сделать- сделали ( за бесплатно, ессно), не сказал/не напомнил - не сделали. И, если окажется, что календарь таки упразднили, соответственно- педиатры не будут дёргать людей с прививками, соответственно - огромное, просто таки катастрофическое кол-во детей прививок не получит. О последствиях говорить?

:pardon:
я как бы тут тока о себе-любимой :pardon:

судьбы остальных - в руках остальных.. 8-)
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2356

Номер сообщения:#52  Сообщение JazzEx » 19 май 2011, 11:09

Да девушки, на сайт минздрава зайти и поискать лень? Старый упразднили, новый календарь утвердят. проект туточки: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту, так что все идет своим чередом.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#53  Сообщение JazzEx » 19 май 2011, 11:18

Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#54  Сообщение Леда » 19 май 2011, 11:28

Aspaziya: у нас карточка для школы недооформлена из-за прививки, которая по графику у нас в июле м-це..
Из-за этого есть небольшая, но вероятность, не попасть к вожделенной учительнице в класс (если придем позже, чем другие, с полностью оформленной карточкой).

Нам рассказывали, что карточку могут выдать из сада с припиской "тогда-то нужно сделать такую-то прививку).
Поинтересуйтесь. У нас дети еще в марте оформляли карты, а они младше моего сына были, т.е. не факт, что у них все было.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#55  Сообщение Татьянка » 19 май 2011, 12:47

Мы тоже в свое время какую-то прививку делали уже в школе.
не помню, по какой причине выбились из графика, но карту подписали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 51 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3929

Номер сообщения:#56  Сообщение Booker » 19 май 2011, 12:59

Не торопитесь пока, надо дождаться официальных комментариев. Ибо может оказаться, что например такие приказы не будут регистрироваться в принципе (т.е. не нужна им будет такая регистрация). Что означает, что всё остаётся действующим, такое бывало уже. Подождите в общем.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3639

Номер сообщения:#57  Сообщение ainm cleite » 19 май 2011, 15:28

А мы сегодня начали переносить КПК. 6-й день, классика. Началась реакция на прививку. Гулять не ходили, настроение меняется как у Карлсона, температура, сопли, проснулись на 2 часа раньше, чем обычно.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#58  Сообщение Чертенок No13 » 11 июн 2011, 16:08

Позавчера сделали малому Инфанрикс-гекса. Меня предупреждали, что покраснение в месте укола - это нормально. Но все таки: покраснение 1,5х4 см - это нормально?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 48 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3710

Номер сообщения:#59  Сообщение Booker » 11 июн 2011, 16:15

Поствакцинальная реакция - это покраснение больше 8 см.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3639

Номер сообщения:#60  Сообщение Чертенок No13 » 11 июн 2011, 16:21

Ага. То есть, можно не переживать. Ок. Спасибо.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 48 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3710

Раздел Статистика

Вернуться в Прививки (вакцинопрофилактика)