Нужность прививок в нашей жизни. Консультации врача-иммунолога.
Нашим форумчанам - скидки на вакцинацию!

И снова о прививках

Re: И снова о прививках

Номер сообщения:#341  Сообщение Чертенок No13 » 01 дек 2011, 23:55

Лап, узнай, когда делали третью АКДС. Вот после нее не меньше 12 месяцев пройти должно. Тут срок прививки, а не возраст ребенка важен. Потому как моему в 13 мес сделали только третью. Соотв-но, 4 делать аж после 2-х лет.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3817
Метки:  прививки

Номер сообщения:#342  Сообщение Лапушка » 01 дек 2011, 23:59

Чертенок No13: Лап, узнай, когда делали третью АКДС. Вот после нее не меньше 12 месяцев пройти должно. Тут срок прививки, а не возраст ребенка важен. Потому как моему в 13 мес сделали только третью. Соотв-но, 4 делать аж после 2-х лет.

дак и я так думала- я ж чисто по характеру и проф.опыту все время читаю все- стенд тож в поликлиннике изучала о сроках прививок..у меня даж и сомнений не возникло о необходимости до сег.дня, поскольку по срокам "раньше" мы точно ниче не делала, оч редко - "вовремя"..а обычно -ну позже в срднем на месяц (как из поликл-ки звонили)..
вот че так много идиотов во всех жизненно-важных организ-ях? :mrgreen:
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1281
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#343  Сообщение Йолка » 02 дек 2011, 00:02

Лапушка: вот че так много идиотов во всех жизненно-важных организ-ях? :mrgreen:

У них бюрократия, мать ее за ногу.

Моего месяц назад на Манту хотели отправить (прошлую мы в декабре делали). При моем заявлении, что год еще не прошел скрутили недовольные лица с фразой - Ничего не знаем, вам уже пора. Вот шо за дебильные доктора?

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2413

Номер сообщения:#344  Сообщение ainm cleite » 06 дек 2011, 13:44

Кто знает, перед садиком требуют, чтобы было сделано определенное количество Манты или пусть хоть и одна, но за определенный период до посещения садика?

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#345  Сообщение Риорита » 06 дек 2011, 13:56

ainm cleite: Кто знает, перед садиком требуют, чтобы было сделано определенное количество Манты или пусть хоть и одна, но за определенный период до посещения садика?

Манту по вашему графику. Т.е., если вы делали в мае, а в сад идете в следующем июне, то в мае должны сделать новую.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4403
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#346  Сообщение ainm cleite » 06 дек 2011, 14:36

Риорита: Манту по вашему графику. Т.е., если вы делали в мае, а в сад идете в следующем июне, то в мае должны сделать новую.

Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#347  Сообщение Чертенок No13 » 06 дек 2011, 14:38

ainm cleite: Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

Не потребуют. манту - это не прививка.

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#348  Сообщение Йолка » 06 дек 2011, 14:41

ainm cleite: Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

Если не хотите делать каждый год, то сделайте перед садиком.
Срочненько сделать оставшиеся не потребуют.

Йолка

За 34 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2413

Номер сообщения:#349  Сообщение Волна » 06 дек 2011, 14:47

Нет, главное, чтобы манту была сделана перед садиком. А сколько их там было - они не будут углубляться.
Единственно что - будьте готовы, что вас скорее всего направят к фтизиатру.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2151

Номер сообщения:#350  Сообщение fluke » 06 дек 2011, 14:58

Манту единственную делали перед садиком, к фтизиатру никто не отправлял.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 453
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#351  Сообщение Чертенок No13 » 06 дек 2011, 15:12

Если реакция Манту в пределах нормы, то врач и не нужен.

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#352  Сообщение Волна » 06 дек 2011, 15:18

Чертенок No13: Если реакция Манту в пределах нормы, то врач и не нужен.

Могут придраться, мол - нет данных по динамике.
Но не обязательно так будет, Аинм, не пугайтесь заранее.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#353  Сообщение Booker » 06 дек 2011, 15:44

Кстати, хочу обратить внимание всех, что вступил в силу новый приказ МОЗУ, регламентирующий календарь прививок:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3711

Номер сообщения:#354  Сообщение Indie » 08 дек 2011, 13:48

Всю тему не читала, может, и было подобное, хотя, вряд ли.....
В общем, дали нам в садике направление на плановую прививку КПК. До этого делали все прививки, но ситуация с коклюшем этим летом поставила под сомнение необходимость прививок в целом, ну, и пару дней назад в новостях опять расссказывали о ребенке, умершем после прививки, правда, умер он типа не от нее, а от острого менингита.
Вот, думаю, а стоит ли? Может, сразу отказ написать, или медотвод купить?
Смысл прививаться от болезней, которыми ребенок потом все равно болеет, а в карточке этого не пишут?
Я серьезно, если че:)

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1263
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#355  Сообщение Booker » 08 дек 2011, 17:30

Смысл очень прост: надо всегда выбирать между двумя рисками: риском заболеть болезнью (и в том числе умереть от неё) и риском получить осложнение от прививки. Так вот оба этих риска никогда не равны нулю, но первый риск в десятки и сотни раз больше.
Никто не говорит о том, что привитый не может заболеть, очень часто вполне может. Но болезнь пройдёт намного легче и почти наверняка человек не умрёт. У многих нынешних "лёгких" болезней до эры вакцинации была нехилая смертность, о чём антипрививочники обычно забывают сообщить.
Что касается менингококка, то то, что там прививки ни при чём, наверняка. Во-первых, КПК просто не содержит менингококка, а во-вторых, развиться за два часа "с нуля" не могла даже молниеносная форма менингита, инкубационный период есть всегда. Заражение произошло намного раньше, а прививка просто сделала невидимый процесс видимым.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3711

Номер сообщения:#356  Сообщение Вика » 08 дек 2011, 17:32

Indie: Всю тему не читала, может, и было подобное, хотя, вряд ли.....
В общем, дали нам в садике направление на плановую прививку КПК. До этого делали все прививки, но ситуация с коклюшем этим летом поставила под сомнение необходимость прививок в целом, ну, и пару дней назад в новостях опять расссказывали о ребенке, умершем после прививки, правда, умер он типа не от нее, а от острого менингита.
Вот, думаю, а стоит ли? Может, сразу отказ написать, или медотвод купить?
Смысл прививаться от болезней, которыми ребенок потом все равно болеет, а в карточке этого не пишут?
Я серьезно, если че:)

Сегодня в новостях рассказали о вспышке кори на Западной Украине, уже около ста заболевших, в основном детей. Одну школу на карантин закрыли. И болезнь распространяется очень быстро.
Такие вспышки, как и вспышка коклюша, появились именно в результате пофигистического отношения государства к прививкам, когда их постоянно нет. ИМХО. Да и антипрививочники помогают.
Прививка не защищает от болезни на 100%, она помогает болеть без осложнений и в более лёгкой форме, да и охват заболевших намного меньше. А уж что они там напишут в карточке, какая это была болезнь - мне пофиг. Моему вот в 11 лет тоже должны делать ревакцинацию, а прививок нет. : (
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1472

Номер сообщения:#357  Сообщение Волна » 18 дек 2011, 18:30

По прививкам. Очень надеюсь, что Брац тут поделится своим недавним опытом по перенесению кори. Для устрашения, так сказать.
И заодно, где сейчас можно сделать противокоревую прививку взрослому?

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#358  Сообщение Чертенок No13 » 18 дек 2011, 18:40

Волна: По прививкам. Очень надеюсь, что Брац тут поделиться своим недавним опытом по перенесению кори. Для устрашения, так сказать.
И заодно, где сейчас можно сделать противокоревую прививку взрослому?

:shock: :shock: :shock:

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#359  Сообщение Волна » 18 дек 2011, 18:44

Чертенок No13: :shock: :shock: :shock:

Он на Хф в теме про прививки писал, но неплохо было бы и тут повторить.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#360  Сообщение Риорита » 18 дек 2011, 20:20

Ага, и я хотела спросить. А то наш педиатр, который хороший и проверенный, уходя уже, оптимистично заметил: "Ну вот, зимой все переболеют скарлатиной, а весной готовьтесь -- будет эпидемия кори".
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4403

Раздел Статистика

Вернуться в Прививки (вакцинопрофилактика)