Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1181  Повідомлення Йолка » 05 грудня 2015, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я уже не в первый раз замечаю, что "чернуха" о вакцинации начинается после помощи Юнисефа (или кто там вакцины даёт)? Только сомневаюсь, что крупнейшая организация будет ставить себя под удар, поставляя некачественную вакцину. И хотелось бы подольше адекватной информации - не "за" и не "против" вакцинации, а голые факты. В третьем туре будут вакцинировать детей от 6 лет, решила, что сына прививать буду.

Там же вроде был разговор о несоблюдении правил перевозки?

ЗЫ: Я не буду делать дополнительные (хотя нам никто и не предлагает, педиатр меня не любит, а больше некому позвонить)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1182  Повідомлення Нюша » 05 грудня 2015, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я уже не в первый раз замечаю, что "чернуха" о вакцинации начинается после помощи Юнисефа (или кто там вакцины даёт)? Только сомневаюсь, что крупнейшая организация будет ставить себя под удар, поставляя некачественную вакцину. И хотелось бы подольше адекватной информации - не "за" и не "против" вакцинации, а голые факты. В третьем туре будут вакцинировать детей от 6 лет, решила, что сына прививать буду.

Мне бы хотелось понять вот что. Если говорится о том, что не привитый в эту волну ребёнок находится в группе риска, посещая детский сад с привитыми ОПВ детьми, то не находится ли в группе риска и ребёнок старше 6 лет, который ходит, допустим, в бассейн, в котором плавают уже привитые младшие дети? Бассейн - это только пример, можно подставить что угодно.

Если цель данной массовой вакцинации - уничтожение циркуляции вируса, то как это сочетается с риском заболевания большой группы непривитых детей. Они же ходят не в параллельных мирах, в конце концов, даже в одной семье есть дети разных возрастов.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там же вроде был разговор о несоблюдении правил перевозки?

ЗЫ: Я не буду делать дополнительные (хотя нам никто и не предлагает, педиатр меня не любит, а больше некому позвонить)

Для таких, как ты, у нас на подъезде висит объявление о проведении прививок. Напоминает, если честно, объявление о проведении массовых прививок от бешенства животным.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1183  Повідомлення Татьянка » 05 грудня 2015, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там же вроде был разговор о несоблюдении правил перевозки?

А до этого правила перевозки соблюдались? И режим хранения соблюдался и контролировался?
Я не хочу ничего утверждать, но вот такие всплески активности меня сущают. И я хорошо помню, как лет много назад в ХАИ была эпидемия кори, и смертельные случаи были. Как раз после какого-то скандала с вакцинами против кори. Тогда тоже массовые отказы от вакцинации были.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1184  Повідомлення Гермиона » 07 грудня 2015, 01:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я уже не в первый раз замечаю, что "чернуха" о вакцинации начинается после помощи Юнисефа (или кто там вакцины даёт)? Только сомневаюсь, что крупнейшая организация будет ставить себя под удар, поставляя некачественную вакцину. И хотелось бы подольше адекватной информации - не "за" и не "против" вакцинации, а голые факты. В третьем туре будут вакцинировать детей от 6 лет, решила, что сына прививать буду.


Тань, ну какая чернуха??
мне она не нужна - понимаю, что миром правят интересы и правды мы не узнаем.

но если у моего ребенка только спустя месяц после прививки наметились улучшения, то я конечно не сделаю её повторно ни в коем случае. завтра в саду капают (кстати, пол группы отказалось) - мы в связи с этим остаёмся дома.

Волянский, кстати, говорил, если по плану всё есть, делать не нужно.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1185  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2015, 06:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тань, ну какая чернуха??

Я вообще, не вас имела в виду.
Но куча страшилок в сети и по ТВ появляется уж очень "вовремя".
Ну и есть мнение уважаемых врачей, которое отличается от мнения Волянского. А дальше каждый решает для себя. Я же никого не уговариваю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1186  Повідомлення Фрау СОВА » 07 грудня 2015, 07:30

я не понимаю - если есть плановый календарь, который утвержден - что именно так он помогает и дает защиту - зачем внеплановые вакцинации?
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1187  Повідомлення Booker » 07 грудня 2015, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не понимаю - если есть плановый календарь, который утвержден - что именно так он помогает и дает защиту - зачем внеплановые вакцинации?

Потому что "плановость" привела к тому, что даже по официальным данным привито только 14%. На самом деле сто пудов, что реальная цифра раза в два меньше.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1188  Повідомлення Renata » 07 грудня 2015, 09:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не понимаю - если есть плановый календарь, который утвержден - что именно так он помогает и дает защиту - зачем внеплановые вакцинации?

я тоже этого не поняла и от полио отказалась дополнительного. У нас все сделано, иммунитет есть, и свой и для коллектива, если можно так выразиться. А сейчас они предлагают опять за счет привитых детей обеспечить иммунитет антипрививочникам.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1189  Повідомлення Фрау СОВА » 07 грудня 2015, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что "плановость" привела к тому, что даже по официальным данным привито только 14%. На самом деле сто пудов, что реальная цифра раза в два меньше.

а зачем тогда прививать уже привытих по плану?
если не привитых - другое дело
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1190  Повідомлення Booker » 07 грудня 2015, 09:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а зачем тогда прививать уже привытих по плану?
если не привитых - другое дело
Лично я действительно не вижу смысла.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1191  Повідомлення Бирюза » 07 грудня 2015, 09:48

Мы во вторник идем вторую прививку делать (капать). Отказываться не хочу, тем более первую сделали. то нет смысла останавливаться на полпути)) Но если бы уже был привит - то наверное отказалась бы, а так у нас еще не было прививки.
А атмосферу нагнетают именно вокруг этой "живой" вакцины. столько страшилок по интернету прочитала мимоходом, что мне уже стали сниться всякие болячки.
Надо уже переделать рекомендацию булгаковского героя "не читать советских газет" в "не читать мамские форумы"))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1192  Повідомлення Йолка » 07 грудня 2015, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А сейчас они предлагают опять за счет привитых детей обеспечить иммунитет антипрививочникам.

я тоже поэтому не хочу делать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1193  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 14:06

а отказ от этой прививки как-то влияет в будущем? типа на допуск в сад и т.п.
чето мне стремно ее делать, буду только АКДС с ИПВ делать
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1194  Повідомлення A-L-isa » 07 грудня 2015, 14:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а отказ от этой прививки как-то влияет в будущем? типа на допуск в сад и т.п.
чето мне стремно ее делать, буду только АКДС с ИПВ делать

Как по правилам не знаю. Мой отказ повлиял так, что ребенок дополнительную неделю дома сидит после больничного, пока прививают остальных.
:unknown:
Сегодня педиатр меня "порадовала "
Потом выходит в сад, как обычно.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1195  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 14:26

а кто-то получал скидку в Ё-Беби? как эта процедура проходит?
я стесняюсь признаться, что сижу на форуме :D
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1196  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как по правилам не знаю. Мой отказ повлиял так, что ребенок дополнительную неделю дома сидит после больничного, пока прививают остальных.
:unknown:
Сегодня педиатр меня "порадовала "
Потом выходит в сад, как обычно.

а. ну мне такое не страшно))) у меня ребенку год и 4 :)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1197  Повідомлення Booker » 07 грудня 2015, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а кто-то получал скидку в Ё-Беби? как эта процедура проходит?
я стесняюсь признаться, что сижу на форуме :D
А чего стесняться? :D С Андреем Юрьевичем про скидку участникам нашего форума мы договаривались лично. Правда, это было давненько, но никаких отзывов он не делал.
"Большие люди" тоже сидят на форумах, так что не вижу ничего особенного.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1198  Повідомлення Booker » 07 грудня 2015, 14:34

Кстати, и вот ещё:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, мы еще не говорили об одной мелочи -деньгах. Пользователи БС могут, как и МФ получать скидку 10% на вакцинацию и другие услуги. Медицинские работники, пенсионеры, многодетные семьи - еще 5%. Максимальная скидка 20%.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1199  Повідомлення Бабайка » 07 грудня 2015, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а кто-то получал скидку в Ё-Беби? как эта процедура проходит?
я стесняюсь признаться, что сижу на форуме :D

Я получала) Уже на выходе, когда оплачивала, набралась наглости и сказала. Вообще без проблем сделали скидку :)

Я старшему тоже делать не собираюсь, он полностью привит. Посмотрим.
А мелкому сделала, но у него получилось как раз по графику. Реакций нет никаких
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1200  Повідомлення katitka » 07 грудня 2015, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что "плановость" привела к тому, что даже по официальным данным привито только 14%. На самом деле сто пудов, что реальная цифра раза в два меньше.

а где эту статистику можно посмотреть?

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)