Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1161  Повідомлення Гермиона » 16 листопада 2015, 23:37

скажите, кто делал ОПВ в этом туре, ребенок нормально её перенёс?

мы сделали - на следующий день начали появляться на лице прыщики. подумали, какие-то укусы. потом поняли, что нет, потому что они начали распространяться - на второй щёчке, потом на ручке, на ножке, на лбу. стало понятно, что из-за прививки.

были в пятницу у Пасечника в Педиатр плюс - он связь с ОПВ отрицает напрочь. но у ребенка с рождения чистая кожа, ни аллергии, ни дерматитов не было. взяться этой сыпи, которая продолжается уже 10 дней, неоткуда.
сегодня были в Радуге у дерматолога, Поддубной, она сказала, что на фоне ослабленного иммунитета зашла парвовирусная инфекция.

в общем, от второго тура ОПВ откажусь. да и эту я сделала исключительно из-за того что пора было ревакцинироваться 4-й, а дочка шла в сад к свежепривитым детям. о чём жалею сейчас - нужно было делать комплексную с ипв, потому что теперь ещё и нет нигде инфанрикса без ипв в продаже.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1162  Повідомлення Татьянка » 16 листопада 2015, 23:39

12 детей из группы привили. Ни у кого побочных явлений не было.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1163  Повідомлення Гермиона » 16 листопада 2015, 23:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 12 детей из группы привили. Ни у кого побочных явлений не было.


у нас не было побочных эффектов никогда. а теперь вот.
Поддубная успокоила, что всё пройдёт бесследно. выписала крем. но я очень напряглась на прошлой неделе. и малая чешется, жалко ребенка.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1164  Повідомлення Йолка » 16 листопада 2015, 23:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

у нас не было побочных эффектов никогда. а теперь вот.
Поддубная успокоила, что всё пройдёт бесследно. выписала крем. но я очень напряглась на прошлой неделе. и малая чешется, жалко ребенка.

липикар?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1165  Повідомлення Татьянка » 16 листопада 2015, 23:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

у нас не было побочных эффектов никогда. а теперь вот.
Поддубная успокоила, что всё пройдёт бесследно. выписала крем. но я очень напряглась на прошлой неделе. и малая чешется, жалко ребенка.

Могло и совпасть.
Я, ни разу не аллергик, познакомилась с этой напастью ближе к 40 годам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1166  Повідомлення Гермиона » 16 листопада 2015, 23:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
липикар?


нет, пимафукорт

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1167  Повідомлення Гермиона » 16 листопада 2015, 23:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Могло и совпасть.
Я, ни разу не аллергик, познакомилась с этой напастью ближе к 40 годам.


нет, я же знаю ребенка - ничего кожного не было никогда. таких совпадений не бывает и причин других нет. да и Поддубная повторила сегодня мои мысли.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1168  Повідомлення Гермиона » 28 листопада 2015, 21:25


Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1169  Повідомлення Booker » 28 листопада 2015, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Через 2 недели - это уже сомнительно, что от прививки.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1170  Повідомлення Гермиона » 28 листопада 2015, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Через 2 недели - это уже сомнительно, что от прививки.


ну так, проблемы начались через пару дней, попали они в больницу с жалобами на желудок.

я бы не мониторила так текущую ситуацию с этой вакциной, если бы мы сами не пострадали от неё. и пока, хоть уже и наметились улучшения, но до сих пор ребенок не лишён последствий. увы.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1171  Повідомлення Хулиганка » 28 листопада 2015, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ну так, проблемы начались через пару дней, попали они в больницу с жалобами на желудок.

я бы не мониторила так текущую ситуацию с этой вакциной, если бы мы сами не пострадали от неё. и пока, хоть уже и наметились улучшения, но до сих пор ребенок не лишён последствий. увы.

А что у вас было?
Так как сама с БЦ, то знаю, что здесь все обеспокоены очень. Ходят слухи, что еще есть смертельные исходы, надеюсь, только слухи. А в этом ролике еще говорится о другой истории, где у ребенка проблемы с ножками начались после прививки, причем это признано даже медиками Охматдета.
Мы в первую волну не попали, как раз ночью накануне прививки температура поднялась, поэтому нам сказали, что сделают во время следующей волны. Теперь переживаю, думаю отказ писать, может нас не зря отвело тогда.
В общем, все на стреме.
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1172  Повідомлення Гермиона » 28 листопада 2015, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что у вас было?
Так как сама с БЦ, то знаю, что здесь все обеспокоены очень. Ходят слухи, что еще есть смертельные исходы, надеюсь, только слухи. А в этом ролике еще говорится о другой истории, где у ребенка проблемы с ножками начались после прививки, причем это признано даже медиками Охматдета.
Мы в первую волну не попали, как раз ночью накануне прививки температура поднялась, поэтому нам сказали, что сделают во время следующей волны. Теперь переживаю, думаю отказ писать, может нас не зря отвело тогда.
В общем, все на стреме.


да, я посмотрела оба случая на ролике. просто жах.

я писала здесь - на следующий день начались кожные высыпания, распространялись, на сегодняшний день (три недели после вакцины), начали подсыхать (только несколько дней назад), но до их исчезновения, думаю, дней 10, не меньше. ребенок сильно чесался, прыщики некоторые расцарапаны в кровь. дерматолог сказала - парвавирусная инфекция, заверила в отсутствии каких-то последствий, но подтвердила связь с вакцинацией.
у нас, слава богу, никаких других проявлений нет, но и с этим мы намучились - у дочки кожа чистая всегда, поэтому нет даже других вариантов для причины такой гадости.
я в декабре всех пошлю с этим ОПВ, и вам советую. если есть всё по плану - вообще не нужно это. если нет - сделать ипв

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1173  Повідомлення fluke » 28 листопада 2015, 23:31

Организм - непредсказуемая штука

У меня у старшей особых проблем с прививками не было, только на четвертую АКДС Пентаксимом нога сильно распухла и болела неделю где-то, поэтому на фоне пережитого мной стресса у средней только 1 БЦЖ и 1 АКДС, сейчас из-за этой туровой ОПВ средняя уже несколько недель дома, перестраховываюсь)) хочу вторую АКДС ей сделать Инфанриксом ИПВ (жду, когда кашлять перестанет), и только после этого в сад пойдет

А младшей вакцинацию начали с АКДС, сделали две Инфанриксом ИПВ - все ок, потом, когда появилась БЦЖ, сделали БЦЖ - и вот уже год как всей семьей мучаемся с сильнейшим атопическим дерматитом у младшей ( ( ( За это время что только не пробовали, реально помогают только глюкокортикоиды, но эффект от них длится всего 3-4 дня, а так как их нельзя применять часто, то и смысла мазать ребенка каждую неделю гормональными мазями я не вижу, поэтому ими только сильные обострения снимаем. После 2х лет вроде как можно будет попробовать ингибиторы кальценеврина, надеюсь, от них эффект будет более продолжительным (хоть и страшно, так как средство новое и отдаленные последствия не изучены). А пока по рекомендации дерматолога постоянно увлажняем кожу спецсредствами - тот еще квест, ребенок каждый раз с дикими криками пытается вырваться и убежать ( ( ( За это время дважды АД осложнился пиодермией, первый раз лечили УФО (ходили на процедуры в госпиталь, у нас, оказывается, в Харькове не так много мест, где есть аппараты УФО), с прыщиками справились быстро, но АД сильно ухудшился; второй раз вот недавно высыпало, я уже собралась мазать антибактериальной мазью, но вижу, что эти прыщики стали сами проходить, с чем связано не пойму, но радуюсь))

Если появляются какие-либо прыщики, можно попробовать обычную цинковую мазь - она подсушивает кожу, должна помочь в несложных случаях

Для увлажнения кожи лично мне больше всего нравится Авене КсераКальм АД, мы, наверное, уже все имеющиеся в аптеках средства перепробовали)) На втором месте в моем списке Урьяж Ксемоз, затем Локобейз Рипеа, далее ЛяРош Липикар Бауме АП, затем Топикрем и на последнем месте Ойлатум. Если кто-то еще знает хорошие эмольянты при АД - советуйте, нам нужно очень часто мазать ребенка (по рекомендации дерматолога 7-10 раз в день, реально получается обычно 4-7 раз всего), и я стараюсь чередовать средства

В поликлинике по месту жительства отрицают даже возможность связи АД с прививкой БЦЖ, особенно меня смешат записи о чистой коже после злосчастной прививки. Вот эта недостоверность записей в карточке раздражает больше всего - зачем врать???
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1174  Повідомлення Гермиона » 28 листопада 2015, 23:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Организм - непредсказуемая штука

У меня у старшей особых проблем с прививками не было, только на четвертую АКДС Пентаксимом нога сильно распухла и болела неделю где-то, поэтому на фоне пережитого мной стресса у средней только 1 БЦЖ и 1 АКДС, сейчас из-за этой туровой ОПВ средняя уже несколько недель дома, перестраховываюсь)) хочу вторую АКДС ей сделать Инфанриксом ИПВ (жду, когда кашлять перестанет), и только после этого в сад пойдет

А младшей вакцинацию начали с АКДС, сделали две Инфанриксом ИПВ - все ок, потом, когда появилась БЦЖ, сделали БЦЖ - и вот уже год как всей семьей мучаемся с сильнейшим атопическим дерматитом у младшей ( ( ( За это время что только не пробовали, реально помогают только глюкокортикоиды, но эффект от них длится всего 3-4 дня, а так как их нельзя применять часто, то и смысла мазать ребенка каждую неделю гормональными мазями я не вижу, поэтому ими только сильные обострения снимаем. После 2х лет вроде как можно будет попробовать ингибиторы кальценеврина, надеюсь, от них эффект будет более продолжительным (хоть и страшно, так как средство новое и отдаленные последствия не изучены). А пока по рекомендации дерматолога постоянно увлажняем кожу спецсредствами - тот еще квест, ребенок каждый раз с дикими криками пытается вырваться и убежать ( ( ( За это время дважды АД осложнился пиодермией, первый раз лечили УФО (ходили на процедуры в госпиталь, у нас, оказывается, в Харькове не так много мест, где есть аппараты УФО), с прыщиками справились быстро, но АД сильно ухудшился; второй раз вот недавно высыпало, я уже собралась мазать антибактериальной мазью, но вижу, что эти прыщики стали сами проходить, с чем связано не пойму, но радуюсь))

Если появляются какие-либо прыщики, можно попробовать обычную цинковую мазь - она подсушивает кожу, должна помочь в несложных случаях

Для увлажнения кожи лично мне больше всего нравится Авене КсераКальм АД, мы, наверное, уже все имеющиеся в аптеках средства перепробовали)) На втором месте в моем списке Урьяж Ксемоз, затем Локобейз Рипеа, далее ЛяРош Липикар Бауме АП, затем Топикрем и на последнем месте Ойлатум. Если кто-то еще знает хорошие эмольянты при АД - советуйте, нам нужно очень часто мазать ребенка (по рекомендации дерматолога 7-10 раз в день, реально получается обычно 4-7 раз всего), и я стараюсь чередовать средства

В поликлинике по месту жительства отрицают даже возможность связи АД с прививкой БЦЖ, особенно меня смешат записи о чистой коже после злосчастной прививки. Вот эта недостоверность записей в карточке раздражает больше всего - зачем врать???


ой, я вас понимаю и очень вам сопереживаю.
если вы всё пробуете, могу посоветовать один крем, нас он со средней дочкой просто спас года в три. не помню по какой причине, внезапно начался дерматит (не после прививки), который тоже уже не знали как убрать. мучились месяца три. потом случайно я узнала об этом креме, попробовали - как рукой всё сняло дней за десять. в тот момент одна знакомая работала с этой фирмой Арго, я посмотрела их каталог и сама этот крем обнаружила. он на основе корня солодки. не гормональный, вот что хорошо.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

было у нас это давно, дочке уже 15 лет, но недавно были кожные проблемы у моего папы и у ребенка подруги. заказала им, тоже очень хорошие результаты. попробуйте, если хотите.

сейчас у младшей дочки - не массово, это какие-то отдельные прыщики, но их штук 30 наверно всего.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1175  Повідомлення fluke » 28 листопада 2015, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

спасибо, изучу :give_rose:
а у вас случайно нет возможности посмотреть состав на баночке - интересно, за счет чего он работает (как правило, это цинк, о котором не пишут в рекламе)
и у кого вы заказывали? поделитесь плиз контактами в ЛС, спасибо!
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1176  Повідомлення Гермиона » 29 листопада 2015, 00:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
спасибо, изучу :give_rose:
а у вас случайно нет возможности посмотреть состав на баночке - интересно, за счет чего он работает (как правило, это цинк, о котором не пишут в рекламе)
и у кого вы заказывали? поделитесь плиз контактами в ЛС, спасибо!


у меня на упаковке написан такой же состав, как и на сайте - цинка нет.
я с тех пор, когда лечили дочку, ничего там не брала. когда недавно он понадобился, загуглила и нашла харьковского представителя.
другое ничего у них не пробовала, но этот крем - реально помогает. может не всем, но мы спаслись с его помощью.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1177  Повідомлення Бабайка » 05 грудня 2015, 13:05

Сделали сегодня вторую ОПВ. Че-та путаются они в показаниях: одна сказала, что дозу в 4 капли поделили пополам, по 2, поэтому 2 тура, вторая - что не смотреть на календарь вообще, это "вакциноудар". И стремно было делать после всего.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1178  Повідомлення idilliya » 05 грудня 2015, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Организм - непредсказуемая штука

У меня у старшей особых проблем с прививками не было, только на четвертую АКДС Пентаксимом нога сильно распухла и болела неделю где-то, поэтому на фоне пережитого мной стресса у средней только 1 БЦЖ и 1 АКДС, сейчас из-за этой туровой ОПВ средняя уже несколько недель дома, перестраховываюсь)) хочу вторую АКДС ей сделать Инфанриксом ИПВ (жду, когда кашлять перестанет), и только после этого в сад пойдет

А младшей вакцинацию начали с АКДС, сделали две Инфанриксом ИПВ - все ок, потом, когда появилась БЦЖ, сделали БЦЖ - и вот уже год как всей семьей мучаемся с сильнейшим атопическим дерматитом у младшей ( ( ( За это время что только не пробовали, реально помогают только глюкокортикоиды, но эффект от них длится всего 3-4 дня, а так как их нельзя применять часто, то и смысла мазать ребенка каждую неделю гормональными мазями я не вижу, поэтому ими только сильные обострения снимаем. После 2х лет вроде как можно будет попробовать ингибиторы кальценеврина, надеюсь, от них эффект будет более продолжительным (хоть и страшно, так как средство новое и отдаленные последствия не изучены). А пока по рекомендации дерматолога постоянно увлажняем кожу спецсредствами - тот еще квест, ребенок каждый раз с дикими криками пытается вырваться и убежать ( ( ( За это время дважды АД осложнился пиодермией, первый раз лечили УФО (ходили на процедуры в госпиталь, у нас, оказывается, в Харькове не так много мест, где есть аппараты УФО), с прыщиками справились быстро, но АД сильно ухудшился; второй раз вот недавно высыпало, я уже собралась мазать антибактериальной мазью, но вижу, что эти прыщики стали сами проходить, с чем связано не пойму, но радуюсь))
Если появляются какие-либо прыщики, можно попробовать обычную цинковую мазь - она подсушивает кожу, должна помочь в несложных случаях

Для увлажнения кожи лично мне больше всего нравится Авене КсераКальм АД, мы, наверное, уже все имеющиеся в аптеках средства перепробовали)) На втором месте в моем списке Урьяж Ксемоз, затем Локобейз Рипеа, далее ЛяРош Липикар Бауме АП, затем Топикрем и на последнем месте Ойлатум. Если кто-то еще знает хорошие эмольянты при АД - советуйте, нам нужно очень часто мазать ребенка (по рекомендации дерматолога 7-10 раз в день, реально получается обычно 4-7 раз всего), и я стараюсь чередовать средства

В поликлинике по месту жительства отрицают даже возможность связи АД с прививкой БЦЖ, особенно меня смешат записи о чистой коже после злосчастной прививки. Вот эта недостоверность записей в карточке раздражает больше всего - зачем врать???

У старшего была сильнейшая сыпь на животе несколько месяцев, ничего н епомогало, даже чесотку ставили, но оказалась не она.
Вобщем не в первый раз помог дерматолог из ЦМЭИ (кажется, Шевченко, ее фамилия) Она прописывает рецептурные мази, которые готовят в опр. аптеке. Помогает.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1179  Повідомлення Татьянка » 05 грудня 2015, 13:37

Я уже не в первый раз замечаю, что "чернуха" о вакцинации начинается после помощи Юнисефа (или кто там вакцины даёт)? Только сомневаюсь, что крупнейшая организация будет ставить себя под удар, поставляя некачественную вакцину. И хотелось бы подольше адекватной информации - не "за" и не "против" вакцинации, а голые факты. В третьем туре будут вакцинировать детей от 6 лет, решила, что сына прививать буду.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1180  Повідомлення A-L-isa » 05 грудня 2015, 14:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сделали сегодня вторую ОПВ. Че-та путаются они в показаниях: одна сказала, что дозу в 4 капли поделили пополам, по 2, поэтому 2 тура, вторая - что не смотреть на календарь вообще, это "вакциноудар". И стремно было делать после всего.

Я отказ написала. В первый тур сделали, как раз совпало с календарной четвертой дозой. Теперь до 6 лет ребенок свободен. На первую опв среагировал малыш не очень. В рамках норм, но больше обычного, и в разы сильнее чем на ипв.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)