Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1041  Повідомлення Златовласка » 23 жовтня 2015, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не зависимо от даты предыдущей вакцинации, ревакцинируют всех. От 1 года и до 6 лет.
По крайней мере, нашей садиковской медсестре дали именно такую информацию. Большинство родителей согласно вакцинировать детей.

У нас отвод, я б тоже. : (
Но нам пока ничего не говорили.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1042  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

чё-то не поняла. Это на Украине только 14% детей привиты от полио? ну кому-то нельзя. а все остальные отказались? Это типа около 70% отказываются от прививок, что ли?

Нет. Большинство просто покупают липовые справки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1043  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас отвод, я б тоже. : (
Но нам пока ничего не говорили.

У нас сегодня вывесили объявление, а направления и бланки согласий буду раздавать в понедельник.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1044  Повідомлення Вика » 23 жовтня 2015, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

чё-то не поняла. Это на Украине только 14% детей привиты от полио? ну кому-то нельзя. а все остальные отказались? Это типа около 70% отказываются от прививок, что ли?

Нет, это у нас в стране на войну деньги есть, а на закупку прививок нет и не предвидится. Вон Канада дала ОПВ, а других прививок нет. Я так понимаю, до первых вспышек кори. :FGU
Хотя отказывающихся тоже дофига, но не настолько же.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1045  Повідомлення Паулина » 23 жовтня 2015, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. Большинство просто покупают липовые справки.


Ну да, я это имела ввиду.
Чё-то я думала, ну пару человек на садиковскую группу покупают прививки...но, чтоб почти все!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1046  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, это у нас в стране на войну деньги есть, а на закупку прививок нет и не предвидится. Вон Канада дала ОПВ, а других прививок нет. Я так понимаю, до первых вспышек кори. :FGU
Хотя отказывающихся тоже дофига, но не настолько же.

Справедливости ради скажу, что не вчера и не позавчера вся эта байда с отсутствием вакцин началась. В 2010 году я впервые столкнулась с отсутствием БЦЖ в городе. Зато куча околопрививочных скандалов, интриг и разоблачений. И закрытие заводов, которые эти вакцины производили, в том числе, туберкулин.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1047  Повідомлення Паулина » 23 жовтня 2015, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
отсутствием БЦЖ в городе


:LUI:
и такое бывает...
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1048  Повідомлення Вика » 23 жовтня 2015, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Справедливости ради скажу, что не вчера и не позавчера вся эта байда с отсутствием вакцин началась. В 2010 году я впервые столкнулась с отсутствием БЦЖ в городе. Зато куча околопрививочных скандалов, интриг и разоблачений. И закрытие заводов, которые эти вакцины производили, в том числе, туберкулин.

Да, я помню. До этого было все нормально. Я вот не помню, чтобы не было вакцин, когда сын рос. Всегда все делали по плану.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1049  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:LUI:
и такое бывает...

В прошлом году младшему внуку БЦЖ в роддоме не делали, не было вакцин. Сделали, по-моему, месяца в 2. Причём, не было вакцины нигде, я готова была оплатить в частной клинике.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1050  Повідомлення Вика » 23 жовтня 2015, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:LUI:
и такое бывает...

Да, из роддомов могли без прививки выписать. Кошмар просто. Я помню, нам не сделали БЦЖ из-за маленького веса, так я месяц трусилась над ним. Хорошо, что вес догнали быстро и в месяц сделали.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1051  Повідомлення Паулина » 23 жовтня 2015, 23:09

Вроде такая ситуация плохая с тубером, а тут раз и неувязочка :LUI:
Мне кажется с таким успехом я бы тоже могла быть министром любого министерства.

мне значит повезло. в 2008-9 все вакцини, вроде были.
Единственное, не было Инфанрикса, покупали сами. но обычной вакциной могли сделать в поликлинике.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1052  Повідомлення Николь » 23 жовтня 2015, 23:46

а вакцина от гриппа уже появилась? уже скоро эпид. порог перескочим, а вакцины всё нет :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1053  Повідомлення TiniTam » 24 жовтня 2015, 00:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это Канада подумала.
Вакцинировать таки будут вакциной оплаченной Канадой? Получат ситуацию 2008 года. Любое осложнение или серьезное ухудшение состояния здоровья, совпадающее по времени с вакцинацией, будет расценено как последствие нарушения холодовой цепи при доставке в Украину этой вакцины. При том, что доверие к вакцинации в стране на уровне чуть выше плинтуса, такой шаг Минздрава опустит его ниже плинтуса окончательно. Надеятся на то, что народ политическими проблемами занят? Так на этой волне резонанс еще круче может быть.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1054  Повідомлення Паулина » 24 жовтня 2015, 02:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вакцинировать таки будут вакциной оплаченной Канадой? Получат ситуацию 2008 года. Любое осложнение или серьезное ухудшение состояния здоровья, совпадающее по времени с вакцинацией, будет расценено как последствие нарушения холодовой цепи при доставке в Украину этой вакцины. При том, что доверие к вакцинации в стране на уровне чуть выше плинтуса, такой шаг Минздрава опустит его ниже плинтуса окончательно. Надеятся на то, что народ политическими проблемами занят? Так на этой волне резонанс еще круче может быть.


а я не уловила связь. То есть должна быть отечественная?

я просто помню, что когда ребенку надо было делать прививки, в поликлинике были только отечественные, но мы поперли искать бельгийскую, купили и привезли им. Типа дорого и заграничное, значит лучше :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1055  Повідомлення Lizz » 24 жовтня 2015, 07:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

а я не уловила связь. То есть должна быть отечественная?

я просто помню, что когда ребенку надо было делать прививки, в поликлинике были только отечественные, но мы поперли искать бельгийскую, купили и привезли им. Типа дорого и заграничное, значит лучше :)

если я не ошибаюсь, вакцина у нас давно уже заграничная. тут вопрос в том что не наше государство подумало о своих гражданах и закупило вакцину, а какая-то там Канада

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1056  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2015, 07:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если я не ошибаюсь, вакцина у нас давно уже заграничная. тут вопрос в том что не наше государство подумало о своих гражданах и закупило вакцину, а какая-то там Канада

Вакцины и тогда, и сейчас разных производителей.
И не во всём виновато государство. Не государство холит и лелеет антипрививочников, и не государство продаёт липовые справки о прививках. Хотя, и его доля вины имеется, конечно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1057  Повідомлення TiniTam » 24 жовтня 2015, 08:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

а я не уловила связь. То есть должна быть отечественная?

я просто помню, что когда ребенку надо было делать прививки, в поликлинике были только отечественные, но мы поперли искать бельгийскую, купили и привезли им. Типа дорого и заграничное, значит лучше :)

Вакцина должна поставляться без нарушений холодовой цепи. В данном случае, вакцина закупленная канадцами, была разморожена при доставке, что сократило срок ее годности. ЮНИСЕФ выдало распоряжение вновь заморозить вакцину, что противоречит инструкции производителя. Наш Минздрав последовал распоряжению ЮНИСЭФ. То есть вакцина разморожена - заморожена - и вновь разморожена теперь уже для использования. Теоретически - это безвредно. Практически, врядли кто-то подтвердит допустимость данной цепочки клиническими испытаниями. Есть четкая инструкция производителя - с конкртеной этой вакциной этого делать нельзя. Можно рассуждать, что производители перестраховываются. Но кто несет ответвенность за безопасность в данном конкретном случае? Явно не производитель.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1058  Повідомлення Renata » 24 жовтня 2015, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вакцина должна поставляться без нарушений холодовой цепи. В данном случае, вакцина закупленная канадцами, была разморожена при доставке, что сократило срок ее годности. ЮНИСЕФ выдало распоряжение вновь заморозить вакцину, что противоречит инструкции производителя. Наш Минздрав последовал распоряжению ЮНИСЭФ. То есть вакцина разморожена - заморожена - и вновь разморожена теперь уже для использования. Теоретически - это безвредно. Практически, врядли кто-то подтвердит допустимость данной цепочки клиническими испытаниями. Есть четкая инструкция производителя - с конкртеной этой вакциной этого делать нельзя. Можно рассуждать, что производители перестраховываются. Но кто несет ответвенность за безопасность в данном конкретном случае? Явно не производитель.

а как влияет заморозка - разморозка на безопасность? я в данном конкретном случае именно о безопасности говорю, а не об эффективности.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1059  Повідомлення TiniTam » 24 жовтня 2015, 08:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как влияет заморозка - разморозка на безопасность? я в данном конкретном случае именно о безопасности говорю, а не об эффективности.
Как влияет перезаморозка данной живой вакцины на ее безопасность должны показать клинические испытания. Производитель размораживать-замораживать-размораживать в своей инструкции запрещает.
Востаннє редагувалось TiniTam в 24 жовтня 2015, 09:00, всього редагувалось 2 разів.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1060  Повідомлення TiniTam » 24 жовтня 2015, 08:58

Я считаю, что если Минздрав таки решил использовать именно эту вакцину, то в бланке на добровольное согласие родителей должно быть указано, что при транспортировке этой серии вакцины были нарушены требования производителя. Родители должны знать, за что берут ответственность.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)