Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#961  Повідомлення Вика » 23 березня 2015, 18:25

Блин, как же задолбала эта непонятная бюрократия.
Дали нам направление на прививку от школы. Сказали, если её нет, обязательно принести справку, что вакцины нет. Мол иначе ребенка в школу не примем. Сестра была у педиатра, та сказала, что вакцины нет, и справку никакую она давать не будет (хотя прошлым летом давала). Мол все и так знают, что нет вакцины. Ну нормально? Завтра сестра будет в 24-й по другому вопросу, сказала пойдет к главврачу.
Что это вообще такое? Вакцин нет, но документально мы это не хотим запретили фиксировать?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#962  Повідомлення Татьянка » 23 березня 2015, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что это вообще такое? Вакцин нет, но документально мы это не хотим запретили фиксировать?

В нашей поликлинике пишут, когда вакцины нет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#963  Повідомлення Вика » 23 березня 2015, 19:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В нашей поликлинике пишут, когда вакцины нет.

И у нас писали в прошлом году. Значит что-то произошло, раз теперь отказываются писать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#964  Повідомлення Бирюза » 27 травня 2015, 21:11

Позвонила медсестра из детской консультации, велела приходить завтра делать прививку от гепатита, в роддоме нам не делали - не было вакцины.
А Мишка как раз недавно схватил какой-то вирус - два дня время от времени поднималась субфебрильная температура, был заложен нос и немного покашливал, в больницу мы не пошли, потому что были выходные, а до понедельника температура уже спала, нос тоже в порядке, на данный момент осталось легкое покашливание.
Я про все это рассказала, спрашиваю - вроде после ОРВИ две недели нельзя прививки делать? Медсестра ответила, что раз температуры нет - то можно, и вообще это была незначительная простуда , которая не является противопоказанием.
Хотелось бы посоветоваться с знающими людьми - делать нам прививку или отказаться? Я то и не против, чтобы сделать сейчас, а то потом может снова долго не быть вакцины, а с другой стороны страшновато - не повредит ли . Участковый врач у нас такая...немного пофигистка, я ей не совсем доверяю.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#965  Повідомлення Йолка » 27 травня 2015, 21:15

Я жду 2 недели минимум после болезни.
Я боюсь прививок, делаю, но боюсь сильно.
И Комаровский тоже вроде рекомендует ждать

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#966  Повідомлення Booker » 27 травня 2015, 21:24

Я бы подождал.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#967  Повідомлення Мамуля » 27 травня 2015, 21:28

Наша педиатр не разрешает делать прививки в таком случае. Как минимум неделя абсолютного здоровья, без всяких покашливаний. А ещё лучше перед прививкой сдать анализ крови. Это мало кто делает. Просто ещё ни разу "не попадали"
Как показывает практика, тихий возглас "Ну нихрена себе!" привлекает гораздо больше внимания, чем громкое обращение "граждане".

Мамуля

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 288
Зареєстрований:
04 січня 2015, 19:55
Звідки: Харьков
Бали репутації: 27

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#968  Повідомлення Бирюза » 27 травня 2015, 21:37

Cпасибо всем за советы! Я тоже боюсь прививок, хоть и делаю)) считаю, что лучше перестраховаться.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#969  Повідомлення Способная » 28 травня 2015, 09:13

Я боюсь - и не делаю. Если и делать - то 2 недели подождать, конечно.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#970  Повідомлення Риорита » 28 травня 2015, 10:11

В школу настоятельно так просили принести медкарту до 1 июня. Педиатр садиковый проснулась и решила, что нам срррочно надо сделать КПК, хотя мы месяц назад только АКДС сделали, к чему такая спешка? Мол, без КПК печать не поставлю. А сын приболел -- насморк и нормальный такой кашель, глубокий, хриплый. Говорю -- отдайте мне карту, бляха-муха, я сделаю через 2 недели. У нас есть все прививки по возрасту -- я что, нездорова психически, чтобы одну зажать? Медсестра говорит: "Я б с дорогой душой, но, боюсь, ничего не выгорит. Педиатр уперлась".
Вот я считаю, что подобный бред только подогревает антипрививочников. В школе перед 1 сентября медосмотр, на котором все равно смотрят карту и отправляют, в случае чего, на прививку. Нах это бесплатное Шапито?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#971  Повідомлення Леда » 28 травня 2015, 16:15

Идите к заведующему поликлиникой.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#972  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2015, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В школу настоятельно так просили принести медкарту до 1 июня. Педиатр садиковый проснулась и решила, что нам срррочно надо сделать КПК, хотя мы месяц назад только АКДС сделали, к чему такая спешка? Мол, без КПК печать не поставлю. А сын приболел -- насморк и нормальный такой кашель, глубокий, хриплый. Говорю -- отдайте мне карту, бляха-муха, я сделаю через 2 недели. У нас есть все прививки по возрасту -- я что, нездорова психически, чтобы одну зажать? Медсестра говорит: "Я б с дорогой душой, но, боюсь, ничего не выгорит. Педиатр уперлась".
Вот я считаю, что подобный бред только подогревает антипрививочников. В школе перед 1 сентября медосмотр, на котором все равно смотрят карту и отправляют, в случае чего, на прививку. Нах это бесплатное Шапито?

Дело даже не в педиатре. Зав ДШО в поликлинике просто не подпишет вам карту без прививки, и печать не поставит. И это не в наше отделение надо идти, а на 23 августа. Договариваться с заведующей садиком, забирать неподписанную карту (обычно медсестра их централизованно везёт подписывать), и ехать на Павлово Поле.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#973  Повідомлення Леда » 28 травня 2015, 16:43

У нас тоже эпопея. С манту.
Ребенку сделали в последний раз еще в саду, я же думала -- вот медсестра, не зовет, значит, и не надо.
В прошлом году нужна была справка в лагерь и тут началось: мы три года пропустили. Конечно, для лагеря дали справку, что нет в наличии. В этом году я уже сама пришла напомнить. Ну, 1 раз сын был с кашлем, во второй раз ему намерили 37.3.
А в третий раз у мальчика, которого прививали перед ним, случился сердечный приступ.
Теперь ему как-то надо сделать манту в течение трех недель, до лагеря...
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#974  Повідомлення Риорита » 28 травня 2015, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело даже не в педиатре. Зав ДШО в поликлинике просто не подпишет вам карту без прививки, и печать не поставит. И это не в наше отделение надо идти, а на 23 августа. Договариваться с заведующей садиком, забирать неподписанную карту (обычно медсестра их централизованно везёт подписывать), и ехать на Павлово Поле.

Объясни, Тань, почему? Ну что это за бред? Почему я не могу сделать прививку, не отклоняясь от графика, самостоятельно в любое удобное для себя время вообще? И мне теперь как действовать, интересно, по их мнению? Срочно делать прививку больному ребенку?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#975  Повідомлення fluke » 28 травня 2015, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело даже не в педиатре. Зав ДШО в поликлинике просто не подпишет вам карту без прививки, и печать не поставит. И это не в наше отделение надо идти, а на 23 августа. Договариваться с заведующей садиком, забирать неподписанную карту (обычно медсестра их централизованно везёт подписывать), и ехать на Павлово Поле.

можно сделать гораздо проще и не на много дороже
в Е-бэби
после печального опыта нервотрепки в нашей поликлинике со старшей я именно так и поступила с средней для садика
думаю, и для школы они с таким же успехом все оформят
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#976  Повідомлення fluke » 28 травня 2015, 16:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Объясни, Тань, почему? Ну что это за бред? Почему я не могу сделать прививку, не отклоняясь от графика, самостоятельно в любое удобное для себя время вообще? И мне теперь как действовать, интересно, по их мнению? Срочно делать прививку больному ребенку?

меня на 8м месяце беременности со старшим ребенком, которому чуть больше полутора было (т.е. еще и с коляской) тоже гоняли на 23 августа и таки принудили сделать КПК платно в частном центре на Есенина, так как у них на тот момент вакцины не было, а документы для садика они без КПК отказывались оформлять
эх, молодая я тогда была, не конфликтная...
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#977  Повідомлення Риорита » 28 травня 2015, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
меня на 8м месяце беременности со старшим ребенком, которому чуть больше полутора было (т.е. еще и с коляской) тоже гоняли на 23 августа и таки принудили сделать КПК платно в частном центре на Есенина, так как у них на тот момент вакцины не было, а документы для садика они без КПК отказывались оформлять
эх, молодая я тогда была, не конфликтная...

У меня есть ВСЕ, кроме КПК. Я не хочу никому ничего платить просто так.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#978  Повідомлення fluke » 28 травня 2015, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня есть ВСЕ, кроме КПК. Я не хочу никому ничего платить просто так.

так и у меня на тот момент со старшей все кроме КПК было
администрация в нашей поликлинике непробиваемая
тупо не подпишут
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#979  Повідомлення Booker » 28 травня 2015, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
администрация в нашей поликлинике непробиваемая
тупо не подпишут
Заставь дураков богу молиться... :FGU

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#980  Повідомлення Бабайка » 28 травня 2015, 17:10

Нам надо сделать манту в трехдневный срок :) Я что-то запуталась: их же отменили?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)