Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#881  Повідомлення Татьянка » 20 квітня 2014, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда мы родились, первая манту делалась в год, по-моему.
А в роддоме БЦЖ обоим делали обязательно (даже в голову не пришло отказаться), а гепатит отложили.

Если по каким-то причинам БЦЖ в роддоме не сделали, делают позже. Но после Манту.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#882  Повідомлення Redf » 20 квітня 2014, 08:57

А кстати.
Без прививок же ж не возьмут в детсад? В школу? Или где?
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#883  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2014, 09:01

Педиатр недавно говорила, что сейчас до 4-х лет уже не делают манту.
Недавно ввели.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#884  Повідомлення Татьянка » 20 квітня 2014, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Педиатр недавно говорила, что сейчас до 4-х лет уже не делают манту.
Недавно ввели.

У нас в саду направления давали, совсем недавно. Детям по 3 года.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#885  Повідомлення Renata » 20 квітня 2014, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кстати.
Без прививок же ж не возьмут в детсад? В школу? Или где?

не должны брать, по ныне действующему законодательству, кроме случаев медотвода.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#886  Повідомлення Rain » 20 квітня 2014, 09:13

Желтушка вылезла. Неонатологи говорят не противопоказание к БЦЖ, а мне стремно. При желтушке можно? Цифр нет, меряли каким-то били-тестом, мне ничего больше не сказали. Кладут под лампу на сутки.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#887  Повідомлення Татьянка » 20 квітня 2014, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кстати.
Без прививок же ж не возьмут в детсад? В школу? Или где?

С садом точно будут проблемы. В школе попроще.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65724
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#888  Повідомлення Златовласка » 20 квітня 2014, 09:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Манту после трёх месяцев делают, а после БЦЖ.

Рейн, конечно дело лично Ваше, но я бы сделала максимум БЦЖ.Мы его сделали в 11 месяцев и Слава Богу! Гепатит не сделали до сих пор.
Мне кажется, что график прививок сильно рано для малюток..Но это личное моё мнение.

Хорошо, когда все хорошо. Вы уверены, что никто в вашей семье не болен гепатитом В? Треть населения Земли инфицирована. И кстати, парикмахеры и маникюрши в группе риска. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#889  Повідомлення Renata » 20 квітня 2014, 09:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Желтушка вылезла. Неонатологи говорят не противопоказание к БЦЖ, а мне стремно. При желтушке можно? Цифр нет, меряли каким-то били-тестом, мне ничего больше не сказали. Кладут под лампу на сутки.

я бы лампу послала (ну я ее со старшей и послала), не противопоказание. Желтушка физиологческое состояние, под солнцем пройдет быстро, у моей зимой до полутора месяцев держалась.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#890  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2014, 09:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас в саду направления давали, совсем недавно. Детям по 3 года.

Витяг з "УНІФІКОВАНОГО КЛІНІЧНОГО ПРОТОКОЛА ПЕРВИННОЇ, ВТОРИННОЇ (СПЕЦІАЛІЗОВАНОЇ) ТА ТРЕТИННОЇ (ВИСОКОСПЕЦІАЛІЗОВАНОЇ) МЕДИЧНОЇ
ДОПОМОГИ":

Активне виявлення випадків ТБ та ЛТІ у дітей в умовах епідемії туберкульозу: щорічна туберкулінодіагностика (проба Манту з 2 ТО) проводиться практично здоровим дітям віком від 4 до 14 років, в першу чергу – у групах ризику захворювання на ТБ.


Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика (проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах) із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на місцевому рівні.

Подробнее на МОЗ все описано.

Младшему уже не делали манту.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#891  Повідомлення Renata » 20 квітня 2014, 09:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Подробнее на МОЗ все описано.

Младшему уже не делали манту.
я так понимаю это касается провакцинированных детей.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#892  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2014, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я так понимаю это касается провакцинированных детей.

ну да.
А если бцж не делали, то до 2-х месяцев манту не делают перед бцж, только после 2-х месяцев.
А потом опять же после 4-х лет.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#893  Повідомлення Rain » 20 квітня 2014, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я бы лампу послала (ну я ее со старшей и послала), не противопоказание. Желтушка физиологческое состояние, под солнцем пройдет быстро, у моей зимой до полутора месяцев держалась.

Рената, а почему лампу послали бы? Я тут как раз кормлю малыша и должна написать согласие на лампу.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#894  Повідомлення Renata » 20 квітня 2014, 09:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рената, а почему лампу послали бы? Я тут как раз кормлю малыша и должна написать согласие на лампу.

ну я ж не знаю как в том роддоме где вы лежите, там где я лежала, надо было отдавать ребенка куда то, я была против, потом они приволокли лампу мне в палату, заставили одеть ребенку очки с резинками, резинки начали давить ей на голову, я их сняла, лампу выключила и все, сказала что обойдемся. Они начали пугать что не выпишут или переведут в перинатальный центр, но я дала 50 гривен и нас выписали (это было 9 лет назад), с младшей выписали вообще без намека на лампу, хотя как по мне она была желтее, анализы никакие не брали ни в тот раз ни в этот. В первый раз желтушка прошла через неделю, во второй уже писала полтора месяца держалась.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#895  Повідомлення Renata » 20 квітня 2014, 09:33

Ну я впринципе против лечить нормальное физиологическое состояние, не важно лампа-уколы-таблетки, если оно нормальное то само и пройдет. Единственное еси у вас отрицательный резус вроде бы надо быть осторожной с этим, но я не уверена, давно читала.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#896  Повідомлення Нюша » 20 квітня 2014, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рената, а почему лампу послали бы? Я тут как раз кормлю малыша и должна написать согласие на лампу.

Моя дочка сама лампу послала. Начала сильно плакать и педиатр сказала, что, мол, ребёнок не хочет, что-то в этом роде. Прошло и без лампы.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#897  Повідомлення Чертенок No13 » 20 квітня 2014, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас в саду направления давали, совсем недавно. Детям по 3 года.

Нам тоже давали, но при этом уточнили (медсестра, воспитатель и педиатр), что до 4 лет на усмотрение родителей. Обязательно только если был контакт с больным туберкулезом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 70 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 70984
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5947

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#898  Повідомлення Люблю_его » 20 квітня 2014, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо, когда все хорошо. Вы уверены, что никто в вашей семье не болен гепатитом В? Треть населения Земли инфицирована. И кстати, парикмахеры и маникюрши в группе риска. :)

Позвольте Вас исправить) Маникюрша-нет такой профессии)) Они мастера маникюра! :pardon:
У меня папа после авгана болен гепатитом В и какое это отношение имеет к моему сыну? А мы с мужем анализы сдавали до беременности моей, спим спокойно.
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#899  Повідомлення Booker » 20 квітня 2014, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня папа после авгана болен гепатитом В и какое это отношение имеет к моему сыну? А мы с мужем анализы сдавали до беременности моей, спим спокойно.
Очень простое. Способность гепатита В заразить человека в 50-100 раз выше, чем у ВИЧ, а вирус выживает во внешней среде не менее 7 дней. Практически это означает, что мельчайшая капля крови (которую и глазом не видно) способна заразить человека. И, кстати, именно так часто и заражает детей при наличии инфицированного родственника.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#900  Повідомлення Booker » 20 квітня 2014, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Желтушка вылезла. Неонатологи говорят не противопоказание к БЦЖ, а мне стремно. При желтушке можно? Цифр нет, меряли каким-то били-тестом, мне ничего больше не сказали. Кладут под лампу на сутки.

Можно. И от гепатита можно, это совсем "не та" желтуха.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)