Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#401  Повідомлення D_1 » 20 січня 2012, 13:30

тортилла: самое интересное, что родители непривитых издевательски заявляют, мол, вы же привитые, чего вам бояться?


Тваю дивизию, у меня дома непривитый младенец которому кпк еще по возрасту нельзя - мне его чтоле на 3 мес дома посадить и не выводить гулять вообще, сегодня педиатра спрашивала нельзя ли раньше года привить, она запретила.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Златовласка » 20 січня 2012, 13:49

D_1:
Тваю дивизию, у меня дома непривитый младенец которому кпк еще по возрасту нельзя - мне его чтоле на 3 мес дома посадить и не выводить гулять вообще, сегодня педиатра спрашивала нельзя ли раньше года привить, она запретила.

не напоминай, только пережили КПК... Кругом инфекции, вирусы, а я его прививаю... Пальцем у виска все крутили.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 13:52

А нас от кори прививали? Если да, то на сколько хватает иммунитета?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Златовласка » 20 січня 2012, 13:54

Peppy: А нас от кори прививали? Если да, то на сколько хватает иммунитета?

да, в детстве. в 6 лет КПК последний раз. И в 16 лет от краснухи. Можно до 30 лет привиться было. Потом почему-то нельзя.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Indie » 20 січня 2012, 14:49

D_1:
Тваю дивизию, у меня дома непривитый младенец которому кпк еще по возрасту нельзя - мне его чтоле на 3 мес дома посадить и не выводить гулять вообще, сегодня педиатра спрашивала нельзя ли раньше года привить, она запретила.


У тебя непривитый младенец уже в сад ходит, или в школу?
На самом деле, грустно это все. У меня ребенок привит по графику, ттт, без осложнений, но тем не менее, все лето прокашляла, типа коклюш. С одной стороны, откуда ему взяться, если все вокруг привитые, а с другой - почему два врача в карточке не пишут "коклюш", но озвучивают и лечат якобы его?
Врач мне озвучил, что вероятнее всего, вакцина была некачественной, иммунитет не сформировался, но по документам и медицинским отчетам - у нас все ОК. Поэтому, если врачи поголовно всем кашляющим ( а многие в этом году на такой кашель жаловались) начнут ставить коклюш, с обязательной инфекционкой и отчетностью, полетят чьи-то головы. Причем, не факт, что виновные в закупке плохой вакцины, а гораздо помельче масштабом, но к нам поближе.
Мне представляется, если примут такой закон - половина детей точно будет непривитыми, и псевдококлюшем можно и не отделаться.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#406  Повідомлення fluke » 20 січня 2012, 14:52

а мне кажется, и сейчас родители, которые против вакцинации, не прививают своих детей, покупая справки.
то есть особо ничего не изменится
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Indie » 20 січня 2012, 14:59

fluke: а мне кажется, и сейчас родители, которые против вакцинации, не прививают своих детей, покупая справки.
то есть особо ничего не изменится


Понимаешь, сейчас многие из тех, кто делает прививки, делает их "а потому что надо". Но в связи с регулярной промывкой мозгов антипрививочниками, сюжетами по ТВ об очередном умершем от прививки младенце, и без принуждения - такие люди просто перестанут детей прививать, а таких гораздо больше, чем покупающих справки. Останется ли тогда смысл вообще прививаться остальным, если вокруг будет большинство непривитых?
Хоть бы вообще, не ввели еще платные прививки, тогда вообще, у всех поголовно не будет на это денег.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Вика » 20 січня 2012, 15:10

Indie:
У тебя непривитый младенец уже в сад ходит, или в школу?

Там же есть старший ребёнок, который может домой принести инфекцию. : (

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Вика » 20 січня 2012, 15:27

Indie:
Понимаешь, сейчас многие из тех, кто делает прививки, делает их "а потому что надо". Но в связи с регулярной промывкой мозгов антипрививочниками, сюжетами по ТВ об очередном умершем от прививки младенце, и без принуждения - такие люди просто перестанут детей прививать, а таких гораздо больше, чем покупающих справки. Останется ли тогда смысл вообще прививаться остальным, если вокруг будет большинство непривитых?
Хоть бы вообще, не ввели еще платные прививки, тогда вообще, у всех поголовно не будет на это денег.

Лично знаю знакомых человек 5, которые с первыми детьми прививались, со вторыми не хотели, насмотревшись страшилок по ТВ и интернету, а перед садом всё равно привились, потому что не брали без прививок, а покупать справки не смогли (это область харьковская, там купить справку не так просто, как у нас, как они говорили). Так вот если в сад начнут брать без прививок, то всё - и такие малопонимающие слои населения делать прививки перестанут. : (

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#410  Повідомлення IndyJu » 20 січня 2012, 15:56

Интресно, вот на днях сделали 3 АКДС , врач сказала через месяц прийти на КПК. Мы и так последние 3 месяца каждый месчц прививались, то есть уже нагрузка на иммунитет большая...мне кажется , что разрыв между АКДС и КПК должен быть по-больше.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Чертенок No13 » 20 січня 2012, 16:15

Indie:
У меня ребенок привит по графику, ттт, без осложнений, но тем не менее, все лето прокашляла, типа коклюш. С одной стороны, откуда ему взяться, если все вокруг привитые, а с другой - почему два врача в карточке не пишут "коклюш", но озвучивают и лечат якобы его?
Врач мне озвучил, что вероятнее всего, вакцина была некачественной, иммунитет не сформировался

Писано-переписано ж уже - заболеть можно, но заболевание у привитых абсолютно иначе протекает. В этом и ответ на вопрос "А стОит ли прививаться единицам?"
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Вика » 20 січня 2012, 16:43

Чертенок No13: Писано-переписано ж уже - заболеть можно, но заболевание у привитых абсолютно иначе протекает. В этом и ответ на вопрос "А стОит ли прививаться единицам?"

Я вот тоже не поняла объяснение педиатров по поводу кори и коклюша с точки зрения бракованной вакцины. :? Ведь нигде не пишут, что прививка 100% оберегает от болезни, просто течение протекает намного легче. Так почему об этом и не сказать, почему придумывать Бог знает что? Мне кажется, такое объяснение намного лучше. Ведь так и есть скорее всего. Как можно говорить о бракованной вакцине спустя столько лет? Врачи сами же себя дискредитируют в глазах людей, потому что антипрививочников появится ещё больше, со словами - "вакцина бракованная, нафиг её делать вообще". :x

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#413  Повідомлення IndyJu » 20 січня 2012, 16:44

Чертенок No13: Писано-переписано ж уже - заболеть можно, но заболевание у привитых абсолютно иначе протекает. В этом и ответ на вопрос "А стОит ли прививаться единицам?"

Насколько я слушала Комаровского, он говорил, что "коллективный иммунитет" привитых работает лишьв том случае, если привито 90 % детей.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Чертенок No13 » 20 січня 2012, 16:51

IndyJu: Насколько я слушала Комаровского, он говорил, что "коллективный иммунитет" привитых работает лишьв том случае, если привито 90 % детей.

Насколько я поняла этот термин, наличие коллективного иммунитета нужно для того, чтобы минимизировать вероятность именно эпидемии, не исключая отдельные вспышки заболеваний. А прививка - это личный иммунитет. И вот в условиях эпидемии, ИМХО, лучше оказаться привитым.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#415  Повідомлення IndyJu » 20 січня 2012, 16:59

Чертенок No13: Насколько я поняла этот термин, наличие коллективного иммунитета нужно для того, чтобы минимизировать вероятность именно эпидемии, не исключая отдельные вспышки заболеваний. А прививка - это личный иммунитет. И вот в условиях эпидемии, ИМХО, лучше оказаться привитым.

Ну да, но, чтобы не допустить эпидемии, должно быть привито 90 %, с принятием закона может начаться хаос.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Indie » 20 січня 2012, 18:28

Чертенок No13: Писано-переписано ж уже - заболеть можно, но заболевание у привитых абсолютно иначе протекает. В этом и ответ на вопрос "А стОит ли прививаться единицам?"


Отлично, я это знаю, но но ты меня не поняла. Я не имела ввиду не то, что привитый ребенок не может заболеть, а то, что об этом не пишут в карту ребенка. Вот вообще ничего. Т.е., они не признают того, что ребенок может заболеть, в любой форме, пусть даже в легкой. При том, что тот же коклюш - вроде как не самое безопасное заболевание, иначе зачем от него прививать? Я лично столкнулась только с этим, не факт, что другие привитые дети точно также не переболели корью, свинкой или скарлатиной.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Booker » 20 січня 2012, 19:27

Indie:
Отлично, я это знаю, но но ты меня не поняла. Я не имела ввиду не то, что привитый ребенок не может заболеть, а то, что об этом не пишут в карту ребенка. Вот вообще ничего. Т.е., они не признают того, что ребенок может заболеть, в любой форме, пусть даже в легкой. При том, что тот же коклюш - вроде как не самое безопасное заболевание, иначе зачем от него прививать? Я лично столкнулась только с этим, не факт, что другие привитые дети точно также не переболели корью, свинкой или скарлатиной.
Проблема в том, что врачи вообще мало что рассказывают пациентам. И считаю, что это очень плохо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Татьянка » 20 січня 2012, 19:31

Booker: Проблема в том, что врачи вообще мало что рассказывают пациентам. И считаю, что это очень плохо.

А причина молчание врачей - нехватка времени, незнание или нежелание рассказывать?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Риорита » 20 січня 2012, 19:31

Indie:
У тебя непривитый младенец уже в сад ходит, или в школу?
На самом деле, грустно это все. У меня ребенок привит по графику, ттт, без осложнений, но тем не менее, все лето прокашляла, типа коклюш. С одной стороны, откуда ему взяться, если все вокруг привитые, а с другой - почему два врача в карточке не пишут "коклюш", но озвучивают и лечат якобы его?
Врач мне озвучил, что вероятнее всего, вакцина была некачественной, иммунитет не сформировался, но по документам и медицинским отчетам - у нас все ОК. Поэтому, если врачи поголовно всем кашляющим ( а многие в этом году на такой кашель жаловались) начнут ставить коклюш, с обязательной инфекционкой и отчетностью, полетят чьи-то головы. Причем, не факт, что виновные в закупке плохой вакцины, а гораздо помельче масштабом, но к нам поближе.
Мне представляется, если примут такой закон - половина детей точно будет непривитыми, и псевдококлюшем можно и не отделаться.

Нас после скарлатины выписали в сад с диагнозом: ринофарингит, атопический дерматит.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Татьянка » 20 січня 2012, 19:45

Оля, а по вашей скарлатине в группе (ясельной!) даже карантина не было. Хотяч в моей группе, с неподтвердившимся, в итоге, диагнозом, карантин был, как положено, 21 день.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)