Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Чертенок No13 » 01 грудня 2011, 23:55

Лап, узнай, когда делали третью АКДС. Вот после нее не меньше 12 месяцев пройти должно. Тут срок прививки, а не возраст ребенка важен. Потому как моему в 13 мес сделали только третью. Соотв-но, 4 делать аж после 2-х лет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Лапушка » 01 грудня 2011, 23:59

Чертенок No13: Лап, узнай, когда делали третью АКДС. Вот после нее не меньше 12 месяцев пройти должно. Тут срок прививки, а не возраст ребенка важен. Потому как моему в 13 мес сделали только третью. Соотв-но, 4 делать аж после 2-х лет.

дак и я так думала- я ж чисто по характеру и проф.опыту все время читаю все- стенд тож в поликлиннике изучала о сроках прививок..у меня даж и сомнений не возникло о необходимости до сег.дня, поскольку по срокам "раньше" мы точно ниче не делала, оч редко - "вовремя"..а обычно -ну позже в срднем на месяц (как из поликл-ки звонили)..
вот че так много идиотов во всех жизненно-важных организ-ях? :mrgreen:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Йолка » 02 грудня 2011, 00:02

Лапушка: вот че так много идиотов во всех жизненно-важных организ-ях? :mrgreen:

У них бюрократия, мать ее за ногу.

Моего месяц назад на Манту хотели отправить (прошлую мы в декабре делали). При моем заявлении, что год еще не прошел скрутили недовольные лица с фразой - Ничего не знаем, вам уже пора. Вот шо за дебильные доктора?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#344  Повідомлення ainm cleite » 06 грудня 2011, 13:44

Кто знает, перед садиком требуют, чтобы было сделано определенное количество Манты или пусть хоть и одна, но за определенный период до посещения садика?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Риорита » 06 грудня 2011, 13:56

ainm cleite: Кто знает, перед садиком требуют, чтобы было сделано определенное количество Манты или пусть хоть и одна, но за определенный период до посещения садика?

Манту по вашему графику. Т.е., если вы делали в мае, а в сад идете в следующем июне, то в мае должны сделать новую.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#346  Повідомлення ainm cleite » 06 грудня 2011, 14:36

Риорита: Манту по вашему графику. Т.е., если вы делали в мае, а в сад идете в следующем июне, то в мае должны сделать новую.

Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Чертенок No13 » 06 грудня 2011, 14:38

ainm cleite: Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

Не потребуют. манту - это не прививка.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Йолка » 06 грудня 2011, 14:41

ainm cleite: Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

Если не хотите делать каждый год, то сделайте перед садиком.
Срочненько сделать оставшиеся не потребуют.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Волна » 06 грудня 2011, 14:47

ainm cleite: Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

Нет, главное, чтобы манту была сделана перед садиком. А сколько их там было - они не будут углубляться.
Единственно что - будьте готовы, что вас скорее всего направят к фтизиатру.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#350  Повідомлення fluke » 06 грудня 2011, 14:58

ainm cleite: Уточнить хотел бы. Мы ваще не делали манту. И вот я думаю то ли сейчас сделать одну и все, то ли уже ближе к садику (в конце лета). Не потребуют же такого, что, мол, у вас должно быть 3 манты, а вы одну только сделали, давайте срочненько оставшиеся делайте?

Манту единственную делали перед садиком, к фтизиатру никто не отправлял.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Чертенок No13 » 06 грудня 2011, 15:12

Если реакция Манту в пределах нормы, то врач и не нужен.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Волна » 06 грудня 2011, 15:18

Чертенок No13: Если реакция Манту в пределах нормы, то врач и не нужен.

Могут придраться, мол - нет данных по динамике.
Но не обязательно так будет, Аинм, не пугайтесь заранее.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Booker » 06 грудня 2011, 15:44

Кстати, хочу обратить внимание всех, что вступил в силу новый приказ МОЗУ, регламентирующий календарь прививок:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Indie » 08 грудня 2011, 13:48

Всю тему не читала, может, и было подобное, хотя, вряд ли.....
В общем, дали нам в садике направление на плановую прививку КПК. До этого делали все прививки, но ситуация с коклюшем этим летом поставила под сомнение необходимость прививок в целом, ну, и пару дней назад в новостях опять расссказывали о ребенке, умершем после прививки, правда, умер он типа не от нее, а от острого менингита.
Вот, думаю, а стоит ли? Может, сразу отказ написать, или медотвод купить?
Смысл прививаться от болезней, которыми ребенок потом все равно болеет, а в карточке этого не пишут?
Я серьезно, если че:)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#355  Повідомлення Booker » 08 грудня 2011, 17:30

Смысл очень прост: надо всегда выбирать между двумя рисками: риском заболеть болезнью (и в том числе умереть от неё) и риском получить осложнение от прививки. Так вот оба этих риска никогда не равны нулю, но первый риск в десятки и сотни раз больше.
Никто не говорит о том, что привитый не может заболеть, очень часто вполне может. Но болезнь пройдёт намного легче и почти наверняка человек не умрёт. У многих нынешних "лёгких" болезней до эры вакцинации была нехилая смертность, о чём антипрививочники обычно забывают сообщить.
Что касается менингококка, то то, что там прививки ни при чём, наверняка. Во-первых, КПК просто не содержит менингококка, а во-вторых, развиться за два часа "с нуля" не могла даже молниеносная форма менингита, инкубационный период есть всегда. Заражение произошло намного раньше, а прививка просто сделала невидимый процесс видимым.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Вика » 08 грудня 2011, 17:32

Indie: Всю тему не читала, может, и было подобное, хотя, вряд ли.....
В общем, дали нам в садике направление на плановую прививку КПК. До этого делали все прививки, но ситуация с коклюшем этим летом поставила под сомнение необходимость прививок в целом, ну, и пару дней назад в новостях опять расссказывали о ребенке, умершем после прививки, правда, умер он типа не от нее, а от острого менингита.
Вот, думаю, а стоит ли? Может, сразу отказ написать, или медотвод купить?
Смысл прививаться от болезней, которыми ребенок потом все равно болеет, а в карточке этого не пишут?
Я серьезно, если че:)

Сегодня в новостях рассказали о вспышке кори на Западной Украине, уже около ста заболевших, в основном детей. Одну школу на карантин закрыли. И болезнь распространяется очень быстро.
Такие вспышки, как и вспышка коклюша, появились именно в результате пофигистического отношения государства к прививкам, когда их постоянно нет. ИМХО. Да и антипрививочники помогают.
Прививка не защищает от болезни на 100%, она помогает болеть без осложнений и в более лёгкой форме, да и охват заболевших намного меньше. А уж что они там напишут в карточке, какая это была болезнь - мне пофиг. Моему вот в 11 лет тоже должны делать ревакцинацию, а прививок нет. : (

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#357  Повідомлення Волна » 18 грудня 2011, 18:30

По прививкам. Очень надеюсь, что Брац тут поделится своим недавним опытом по перенесению кори. Для устрашения, так сказать.
И заодно, где сейчас можно сделать противокоревую прививку взрослому?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Чертенок No13 » 18 грудня 2011, 18:40

Волна: По прививкам. Очень надеюсь, что Брац тут поделиться своим недавним опытом по перенесению кори. Для устрашения, так сказать.
И заодно, где сейчас можно сделать противокоревую прививку взрослому?

:shock: :shock: :shock:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Волна » 18 грудня 2011, 18:44

Чертенок No13: :shock: :shock: :shock:

Он на Хф в теме про прививки писал, но неплохо было бы и тут повторить.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Риорита » 18 грудня 2011, 20:20

Ага, и я хотела спросить. А то наш педиатр, который хороший и проверенный, уходя уже, оптимистично заметил: "Ну вот, зимой все переболеют скарлатиной, а весной готовьтесь -- будет эпидемия кори".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)