Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1301  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это вам так повезло, что строился микрорайон вместе с поликлиникой. И вы живёте от неё очень близко. Моей подруге было проблематично добраться туда же с Дружбы Народорв с двумя погодками.
У меня не всё так радужно, к примеру. Филиал поликлиники находится на 1 этаже жилого дома. Тесно. А район продолжает активно застраиваться, а район обслуживания поликлиники - от м.Советская и до Новгородской. Пешком - те же 30 минут.

поликлиника не строилась вместе с микрорайоном, она расположена в здании садика.

а так, да, конечно, мне просто повезло.
впрочем, как и всегда)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1302  Повідомлення Aspaziya » 08 грудня 2015, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а зачем кровь сдавать перед прививкой?
врач осмотрел и всё

анализ крови рекомендуют (в том числе Комаровский) делать тогда, когда у мамы есть сомнения в том, что ребенок абсолютно здоров
Следующее. На момент прививки ребенок должен быть здоров.
Причем здоров, прежде всего, с точки зрения мамы! Понятно и очевидно, что температура тела должна быть нормальная и что не должно быть никаких других жалоб. Но не только это! Поведение, настроение, аппетит, сон — все как всегда. Врач может не знать о том, что ночью малыш непонятно почему капризничал, или о том, что сегодня утром он почему-то не доел любимый кефир. Но мама обязана отреагировать. Понаблюдать, подождать, отложить. В конце концов, никто лучше мамы не сможет почувствовать состояние дитя и произнести фразу «что-то не так».
В то же время, если вот уже три недели у ребенка сопли с нормальной температурой и прекрасным аппетитом — так понятно, что никакой нагрузки на иммунитет эти сопли не оказывают и прививке не помешают. Если имеются проявления аллергического дерматита, так прививку можно делать лишь тогда, когда как минимум 3 недели нет новых высыпаний. Но здесь (сыпь, сопли, любые реальные симптомы) последнее слово уже за доктором.
Вы сомневаетесь — это реальный повод сделать накануне прививки клинический (общий) анализ крови.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и вот еще мнение врача
Обычно перед первым введением АКДС проводят анализ крови - и потому, что по времени обычно совпадает, и чтоб на всякий случай исключить редкие дефекты иммунной системы, которые могут быть выявлены как раз при клиническом анализе крови.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1303  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и тем не менее в аптеку у вас ходил папа, а не вы с ребенком
просто у вас категоричность такая по поводу частных клиник, но у кого-то есть лишние деньги на комфорт для себя, а у кого-то условия - как к примеру у вас человек, который вам помог в гос. клинике комфорт создать при прививке почти как в частной
в итоге все хотят получить комфорт, у каждого для этого свои пути

да ради Бога, я высказываю свои мнение, другие - свое.
меня просто удивялют некоторые аргументы и предрассудки)

не было бы папы, я спокойно сходила бы с коляской туда сама.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1304  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не рассмотрела, а где там в государственных поликлиниках графа "сдать кровь перед прививкой"?
Или у педиатров глаз-алмазлаборатория?

Если деньги есть, можно и в частную. Нет -- сидим и ждем по 3 часа.
А про "нет очередей" я вам расскажу, как манту сначала, а потом бцж дочке делали в поликлинике. очередь на 3 часа, зайти в три!!! кабинета, все это выясняется в очередях (т.е. нет информирования), и все груднички, никого не подвинешь.

я просила направление, мне давали.
но это со старшим.

честно говоря, с младшим опять же мы ограничивались визуальным осмотром педиатра.
но это когда внешне реебнок был абсолютно здоров.
приболевшим я его прививаться и не повела бы.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1305  Повідомлення KRina » 08 грудня 2015, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
анализ крови рекомендуют (в том числе Комаровский) делать тогда, когда у мамы есть сомнения в том, что ребенок абсолютно здоров

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и вот еще мнение врача

всё-равно не вижу необходимости (это к слову о развращающем влиянии либо бесплатной, либо очень дешёвой медицины, и о скорых помощах туда же)
если ребёнок вялый, то и без анализа понятно, что лучше отложить
если обвешался соплями - туда же
и т.п.
стоил бы анализ крови баксов сто, желающих страдать хернёй сразу бы поуменшилось

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1306  Повідомлення Aspaziya » 08 грудня 2015, 15:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
всё-равно не вижу необходимости (это к слову о развращающем влиянии либо бесплатной, либо очень дешёвой медицины, и о скорых помощах туда же)
если ребёнок вялый, то и без анализа понятно, что лучше отложить
если обвешался соплями - туда же
и т.п.
стоил бы анализ крови баксов сто, желающих страдать хернёй сразу бы поуменшилось

так бесплатно и не делают) и в гос.поликлиниках тоже
в частных они этим анализом и себя подстраховывают, кмк
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1307  Повідомлення KRina » 08 грудня 2015, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так бесплатно и не делают) и в гос.поликлиниках тоже
в частных они этим анализом и себя подстраховывают, кмк

ну сколько там в гос. она стоит? гривен 15 благотворительности?
пора уже отходить от практики ненужной херни, мы не настолько богатая страна, чтобы себе это позволить

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1308  Повідомлення Aspaziya » 08 грудня 2015, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну сколько там в гос. она стоит? гривен 15 благотворительности?
пора уже отходить от практики ненужной херни, мы не настолько богатая страна, чтобы себе это позволить

а кстати у меня вопрос - качество анализа может различаться?
в зависимости от лаборатории
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1309  Повідомлення Чертенок No13 » 08 грудня 2015, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а кстати у меня вопрос - качество анализа может различаться?
в зависимости от лаборатории

В нашей бесплатной он очень и очень урезанный. Гемоглобин и что-то ещё. Для галочки прокатит, если нужен информативный - нет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1310  Повідомлення KRina » 08 грудня 2015, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а кстати у меня вопрос - качество анализа может различаться?
в зависимости от лаборатории

само собой
у нас раньше в поликлинике лаборатория была ни о чём, с данными от фонаря
не знаю как сейчас

чем деньги государства тратить на хрень, лучше бы пустили их на закупку оборудования

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1311  Повідомлення Renata » 08 грудня 2015, 16:21

Ну я тоже согласна, что анализ крови перед прививкой просто модное веяние. Педиатр с умным видом в него посмотрит и выпишет направление на прививку. если анализ плохой, то по ребенку это в 99% случаев видно и так. Хотя я делала раз млдадшей перед первой АКДС:) потом подумала, что нафиг опять деточку колоть..
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1312  Повідомлення Renata » 08 грудня 2015, 16:23

А про то, что одинаково комфортно делать в частной и в государственной с Идиллией не соглашусь. Не одинаково, в частной комфортнее, говорю как мама, которая делала детям и в частной и в государственной, в государственной делала только бесплатные, если покупать, а потом делать, то лучше сразу в частной ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1313  Повідомлення Бирюза » 08 грудня 2015, 16:50

Если бы у нас была частная клиника. я бы сделала в частной, чесслово.
Сегодня пошли прививаться. у нас прививочные дни вторник и пятница. медсестра звонила еще неделю назад. но у Мишки были сопли. и я отложила визит. Специально пришла не очень рано - в 9 обычно уже толпа пациентов, а врачи могут еще только не спеша подтягиваться...пришли в 11. Муж говорил - иди вообще в 13 или 14, но по моему опыту - хоть врач и обязан сидеть до 15. но чаще всего. видя, что пациентов уже нет. он собирается и уходит домой...
Сегодня людей было не очень много. в прививочный кабинет очереди не было совсем. Но надо было прежде пройти осмотр у педиатра. а к нему очередь четыре человека - и все с больными детками. чихающими. кашляющими...вот почему не выделить в эти дни отдельный кабинет для осмотра здоровых детей. не понимаю. Моё чудо летало по всей больнице. он очень общительный. гонялся за детками. я его забирала все время...мы ж только недавно вычухались от ОРВИ. неохота было снова вирус поймать.
Ну сделали прививку, пришли домой. он поспал. а сейчас вроде все нормально, играет. но что-то стал сопеть носом...боюсь как бы снова-здорово не заболел ( (
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1314  Повідомлення Aspaziya » 08 грудня 2015, 17:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А про то, что одинаково комфортно делать в частной и в государственной с Идиллией не соглашусь. Не одинаково, в частной комфортнее, говорю как мама, которая делала детям и в частной и в государственной, в государственной делала только бесплатные, если покупать, а потом делать, то лучше сразу в частной ИМХО.

напомнило мне разговор наших русскоориентированных коллег - типа Крым самый лучший из морей, правда мы нигде больше не были))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1315  Повідомлення SVD » 08 грудня 2015, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну сколько там в гос. она стоит? гривен 15 благотворительности?
пора уже отходить от практики ненужной херни, мы не настолько богатая страна, чтобы себе это позволить

5 грн
и то я забыла заплатить, а потом влом было возвращаться
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1316  Повідомлення SVD » 08 грудня 2015, 18:18

конкретко мне прививки комфортнее сделать в госполиклинике. Как и сдать анализы. В часную лабораторию с коляской не заедешь.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1317  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 18:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А про то, что одинаково комфортно делать в частной и в государственной с Идиллией не соглашусь. Не одинаково, в частной комфортнее, говорю как мама, которая делала детям и в частной и в государственной, в государственной делала только бесплатные, если покупать, а потом делать, то лучше сразу в частной ИМХО.

если покупать хорошую вакцину (например, Инфанрикс) и делать в гос, это все равно дешевле в полтора раза, чем в частной.
степень дискомфорта в гос для меня лично приближается к нулю.
я лучше на эту разницу в цене свожу детей в веревочный парк или в кукольный театр.
а там, конечно, каждый решает для себя сам, где прививать своих детей.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1318  Повідомлення Леда » 08 грудня 2015, 18:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: конкретко мне прививки комфортнее сделать в госполиклинике. Как и сдать анализы. В часную лабораторию с коляской не заедешь.

))
У нас до детской поликлиники, в которой надо сдать анализы, пешком 30 мин.. На трамвае получится 25)), потому как на коляске через дворы, а к трамваю буквой П.
Колясочной нет, в холле стоят коляски и их оттуда воруют. Никто не следит, не обязаны-с. Анализы сдавать на 3-м или 4-м этаже здания, лифт не всегда работает. Гардероба нет, а входить надо без верхней одежды. И неинформатиные они.

Если ваша поликлиника это та, где раньше и аллерголог был (сейчас не знаю), то у вас и гардероб был, про колясочную не помню.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1319  Повідомлення A-L-isa » 08 грудня 2015, 18:44

В нашей гардероб, колясочная, лифт, запись по времени к специалистам, после прививки обязом зайти к педиатру через 30 минут, отметиться, что все норм. Аптека с вакцинами тож в поликлинике, или термосумку дают и рассказывают где дешевле купить.
Очереди только, и лаборатория очень неудобно работает.
Мне кажется, очень от главврача зависит, что как в п-ке.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1320  Повідомлення SVD » 08 грудня 2015, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
))
У нас до детской поликлиники, в которой надо сдать анализы, пешком 30 мин.. На трамвае получится 25)), потому как на коляске через дворы, а к трамваю буквой П.
Колясочной нет, в холле стоят коляски и их оттуда воруют. Никто не следит, не обязаны-с. Анализы сдавать на 3-м или 4-м этаже здания, лифт не всегда работает. Гардероба нет, а входить надо без верхней одежды. И неинформатиные они.

Если ваша поликлиника это та, где раньше и аллерголог был (сейчас не знаю), то у вас и гардероб был, про колясочную не помню.

да, это она. У нас есть гардероб, аптека. Лифт работает
Аллерголог принимает, но я не знала и ездила к ней в е -беби. Это поездка стала для меня тем еще квестом. В общем мне всем нравятся частные клиники. Игоря я только в них и вожу. А с малым мне тяжело.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)