Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1741  Повідомлення Риорита » 02 лютого 2018, 00:02

Мы с братом закопались в родословную. Ему прислали ссылку на фотокопии метрических книг, ревизских сказок и т.д. Ищем там прапрадеда с семьей. Просматривает каждый вечер. Говорит, по количеству детских смертей от кори и оспы можно прослеживать эпидемии. Дети действительно МЁРЛИ.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1742  Повідомлення Нюша » 02 лютого 2018, 10:28

Кто-нибудь прививал детей только ИПВ от полиомиелита, без живой вакцины?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1743  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прививка дифтерия-столбняк одна из самых наименее реактогенных. Легче всего переносится, проще говоря.

У меня вапще ничё, день второй.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1744  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто-нибудь прививал детей только ИПВ от полиомиелита, без живой вакцины?

Демид, по-моему, так реаакцинировался, а полиомиелит потом капельки были.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1745  Повідомлення Нюша » 02 лютого 2018, 11:43

А так, чтобы без капелек?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1746  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А так, чтобы без капелек?

я не пойму чего Вы хотите? мжно капельки не пить?
Востаннє редагувалось Николь в 02 лютого 2018, 11:56, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1747  Повідомлення Нюша » 02 лютого 2018, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно капельки не пить.

Тогда вместо них ИПВ. Поэтому и вопрос, есть ли здесь люди, которые прививали детей только ИПВ.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1748  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда вместо них ИПВ. Поэтому и вопрос, есть ли здесь люди, которые прививали детей только ИПВ.

Живая же в конце даётся для иммунитета, как без неё. Без неё, я так понимаю, нужного титра не насобирать. Инактивированная даётся, чтобы подготовиться к живой.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1749  Повідомлення Нюша » 02 лютого 2018, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Живая же в конце даётся для иммунитета, как без неё. Без неё, я так понимаю, нужного титра не насобирать. Инактивированная даётся, чтобы подготовиться к живой.

Если в западных странах используется только ИПВ, значит, иммунитет приобретается.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1750  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если в западных странах используется только ИПВ, значит, иммунитет приобретается.

Может чаще ревакцинируется, тогда только ИПВ?
Может попросить Букера, чтобы сюда заглянули спецы?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1751  Повідомлення Нюша » 02 лютого 2018, 12:57

Я почитала, что ревакцинируются каждые пять лет, после 24 лет - раз в десять. Почти то же самое.
Да, неплохо было бы почитать комментарии специалиста.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1752  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто-нибудь прививал детей только ИПВ от полиомиелита, без живой вакцины?

да, у меня у старшей 4 Пентаксимом и у младшей и средней по 2 Инфанриксом, ОПВ не делала и не планирую
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1753  Повідомлення Booker » 02 лютого 2018, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может чаще ревакцинируется, тогда только ИПВ?
Может попросить Букера, чтобы сюда заглянули спецы?

С Андреем Юрьевичем мы общаемся, но пока никак не получается встретиться.

По поводу ИПВ и ОПВ. Для самого прививаемого разницы нет, можно быть привитым и всеми ИПВ, иммунитет сформируется. Но. Такой ребёнок не болея, может быть носителем вируса (так как ИПВ не формирует иммунитет в кишечнике), т.е. быть опасным для окружающих непривитых. Поэтому в странах, где мало или вообще нет полиомиелита и непривитых, от ОПВ отказались совсем (например, в США). Если же есть риск и непривитых много (как у нас), то ОПВ делается для предотвращения распространения вируса в обществе в целом.
Правда, для этого нужна именно массовая вакцинация, ибо сам привитый ОПВ может распространять живой вирус среди непривитых.
И есть нюанс - первой прививкой лучше делать именно ИПВ, ибо сделанная первой ОПВ хоть и редко, но может вызвать так называемый вакциноассоциированный полиомиелит (ВАПП).
:pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1754  Повідомлення Booker » 02 лютого 2018, 16:04

И, кстати, сегодня сделал дифтерию-столбняк (после предыдущей прошло 10,5 лет).
Кто ещё не сделал, гоу! :KES

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1755  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И, кстати, сегодня сделал дифтерию-столбняк (после предыдущей прошло 10,5 лет).
Кто ещё не сделал, гоу! :KES

А я первая :girl_cool: ладно, вторая :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1756  Повідомлення АКсв » 02 лютого 2018, 16:35

Вы все маниаки! Охота же себя мучать!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1757  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы все маниаки! Охота же себя мучать!

Ну, честно говоря, никаких мучений, даже место укола не беспокоит. А жить спокойней ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1758  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 16:40

Я через пару недель кровь сдам на антитела к кори и, если что, то и от неё привьюсь. Мне хватило 2 года назад 3 недели в рот себе заглядывать.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1759  Повідомлення АКсв » 02 лютого 2018, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, честно говоря, никаких мучений, даже место укола не беспокоит. А жить спокойней ;)


Ну да, если всякую каку внутрь пихать, то жизнь спокойнее)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1760  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 17:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...
По поводу ИПВ и ОПВ. Для самого прививаемого разницы нет, можно быть привитым и всеми ИПВ, иммунитет сформируется. Но. Такой ребёнок не болея, может быть носителем вируса (так как ИПВ не формирует иммунитет в кишечнике), т.е. быть опасным для окружающих непривитых. Поэтому в странах, где мало или вообще нет полиомиелита и непривитых, от ОПВ отказались совсем (например, в США). Если же есть риск и непривитых много (как у нас), то ОПВ делается для предотвращения распространения вируса в обществе в целом.
Правда, для этого нужна именно массовая вакцинация, ибо сам привитый ОПВ может распространять живой вирус среди непривитых.
И есть нюанс - первой прививкой лучше делать именно ИПВ, ибо сделанная первой ОПВ хоть и редко, но может вызвать так называемый вакциноассоциированный полиомиелит (ВАПП).
:pardon:

хотела с вами поспорить насчет ОПВ и ИПВ, решила освежить имеющуюся у меня информацию, среди прочего зашла на русмедсерв и наткнулась на интересный Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, ссылающийся на эту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину из фейсбука (да, соцсети - сила). Кратко: у ребенка после КПК развился синдром Гийена Баре, но лично меня больше всего зацепило вот это
...когда мне говорят, да у вас ребенок наверняка был с предрасположенностью, а прививка просто запустила, то какого черта не изучают предрасположенности перед вакцинацией?..

я, конечно, понимаю, что все предусмотреть невозможно, обследовать всех поголовно слишком дорого и нецелесообразно, шансы, что не повезет именно вашему ребенку, крайне малы, но лично меня очень возмущает такая позиция врачей (прививка не могла спровоцировать, никакой связи нет), особенно когда до прививки все ОК и вообще нет никаких жалоб, а после ты один на один с внезапно появившимися проблемами, все разводят руками и барахтайся сам, - вместо того, чтобы изучать вдоль и поперек подобные случаи, а действительно ли нет связи
это же хорошо, что у автора поста в ФБ были знакомые в медкругах, и в итоге все закончилось хорошо - а если бы не было этих знакомств?
и да, про предрасположенность, прививка просто запустила, все равно бы проявилось и т.п. мне неоднократно говорили, когда мы столкнулись с атопическим дерматитом после БЦЖ у младшей в 9 месяцев
а я вот не могу не думать: а если бы мы не сделали БЦЖ, столкнулись ли бы мы с этими проблемами?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)