Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине


Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Лев » 14 лютого 2019, 22:35

На юге Одесской области заболели корью 119 прихожан одной из протестантских деноминаций, которые посещали один и тот же молитвенный дом. При этом 116 заболевших – дети, сообщает в четверг, 14 февраля, Думская.
Молитвенный дом находится в селе Шевченково Килийского района, однако случаи кори зафиксированы у представителей той же религиозной группы в селе Нерушай Татарбунарского района, селе Котовка Беляевского района и в Измаиле. Все они посещали молитвенный дом в Шевченково и контактировали с больными.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Гоцман » 14 лютого 2019, 22:38

нехорошим пахнет

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Нюша » 09 квітня 2019, 20:42

Kaждый нeвaкциниpoвaнный житeль oпpeдeлeнныx paйoнoв Бpуклинa дoлжeн пoлучить вaкцину пpoтив кopи, эпидeмичecкoгo пapoтитa и кpacнуxи (MMR) в тeчeниe 48 чacoв или будeт oштpaфoвaн нa $1000. «Этo эпицeнтp вcпышки кopи, кoтopaя oчeнь, oчeнь тpeвoжнa и дoлжнa быть уcтpaнeнa нeмeдлeннo», — зaявил мэp Билл Дe Блaзиo нa пpecc-кoнфepeнции в Уильямcбуpгe.
Bo втopник, 9 aпpeля, в Hью-Йopкe былa oбъявлeнa ​​чpeзвычaйнaя cитуaция в cфepe oбщecтвeннoгo здpaвooxpaнeния нa фoнe вcпышки кopи в ультpaopтoдoкcaльнoй eвpeйcкoй oбщинe в Бpуклинe. Этo пpoизoшлo нa cлeдующий дeнь пocлe тoгo, кaк гopoд пpигpoзил зaкpыть вce иeшивы, гдe ecть нeпpивитыe учeники.
«Kopь — oпacнoe, пoтeнциaльнo cмepтeльнoe зaбoлeвaниe, кoтopoe мoжнo лeгкo пpeдoтвpaтить c пoмoщью вaкцины», — cooбщилa Гepминия Пaлaциo, зaмecтитeль мэpa пo вoпpocaм здpaвooxpaнeния и coциaльныx cлужб Coтpудники Дeпapтaмeнтa здpaвooxpaнeния Hью-Йopкa xoтят пpoвepить зaпиcи o пpививкax кaждoгo житeля, кoтopый мoг кoнтaктиpoвaть c инфициpoвaнными пaциeнтaми в Уильямcбуpгe. Te, у кoгo oтcутcтвуeт пoкaзaтeль иммунитeтa к кopи, мoгут быть oштpaфoвaны нa cумму дo $1000.
«Этo нeoбычныe мepы для нac, нo oни дeмoнcтpиpуют oпacнocть этoй бoлeзни, — cкaзaл Дe Блaзиo « — Heт coмнeний в тoм, чтo вaкцины бeзoпacны, эффeктивны и cпacaют жизнь». Гopoдcкoй пpикaз, пoдпиcaнный кoмиccapoм пo здpaвooxpaнeнию Oкcиpиcoм Бapбoтoм, pacпpocтpaняeтcя нa вcex, ктo «paбoтaeт или пpoживaeт» в дoмax co cлeдующими пoчтoвыми индeкcaми: 11205, 11206, 11221 и 112З7. Coглacнo инфopмaции нa caйтe дeпapтaмeнтa здpaвooxpaнeния, вcпышкa кopи нaчaлacь, кoгдa нeпpивитый peбeнoк зaбoлeл кopью вo вpeмя визитa в Изpaиль.
«C тex пop eщe нecкoлькo чeлoвeк из Бpуклинa и Kуинca, кoтopыe были нeвaкциниpoвaны, зaбoлeли кopью вo вpeмя пpeбывaния в Изpaилe», — утвepждaют в вeдoмcтвe . C oктябpя 2018 гoдa былo зapeгиcтpиpoвaнo 285 cлучaeв зaбoлeвaния, бoльшинcтвo из кoтopыx были cвязaны c eвpeйcкoй oбщинoй.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Гоцман » 09 квітня 2019, 21:23

Билли теряет бабло...не вакцинами, дак штрафами доберём :JKH

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#145  Повідомлення LeDoc » 09 квітня 2019, 21:26

Напряжённость иммунитета к кори делают недостоверно. Из одного шприца в пять пробирок - разные результаты.
Да, я контактная по кори, может форумовочку? :D

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Нюша » 09 квітня 2019, 21:29

Со мной - вполне)))
А вы прививку сделали?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#147  Повідомлення LeDoc » 09 квітня 2019, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Со мной - вполне)))
А вы прививку сделали?

Я сдала напряжённость иммунитета)

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Booker » 09 квітня 2019, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Напряжённость иммунитета к кори делают недостоверно. Из одного шприца в пять пробирок - разные результаты.
Да, я контактная по кори, может форумовочку? :D
:D Практически никто не делает количественный анализ, причём обычно это умалчивают.


Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#149  Повідомлення LeDoc » 09 квітня 2019, 21:48

У нас централизованно собрали. Даже не спрашивала, где делают.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Booker » 09 квітня 2019, 22:04

Волянский изменил пост. В первоначальном варианте говорилось, что судя по анализу харьковского Синево, титр был, но определённый не количественно, а качественно. И выражалось недоумение, почему до сих пор не делают количественный.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Паулина » 10 квітня 2019, 03:12

Сегодня надо было срочно к педиатру. Нашего сегодня нет, пошли к тому, что был.

- Скажите, через сколько дней у младенца после прививки кори появляется иммунитет? Недели две?
- Хм, сейчас узнаю.
Загуглил, дней 10.
- ...инкубационный период у кори три недели, да?
- Хм, вроде да, но надо припомнить.
Загуглил, да 3 недели.

Вот вроде спасибо, что не от балды сказал, а проверил то, что не помнил. Но педиатр, который не помнит инкубационный период кори, вызывает недоверие :crazy:


Итак вопрос знатокам (с)
:)

Сколько времени нужно, чтобы после коревой прививки в 1 год, считалось, что у ребёнка есть иммунитет?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Booker » 10 квітня 2019, 08:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня надо было срочно к педиатру. Нашего сегодня нет, пошли к тому, что был.

- Скажите, через сколько дней у младенца после прививки кори появляется иммунитет? Недели две?
- Хм, сейчас узнаю.
Загуглил, дней 10.
- ...инкубационный период у кори три недели, да?
- Хм, вроде да, но надо припомнить.
Загуглил, да 3 недели.

Вот вроде спасибо, что не от балды сказал, а проверил то, что не помнил. Но педиатр, который не помнит инкубационный период кори, вызывает недоверие :crazy:


Итак вопрос знатокам (с)
:)

Сколько времени нужно, чтобы после коревой прививки в 1 год, считалось, что у ребёнка есть иммунитет?
Думаю, что точных цифр никто не скажет, особенно учитывая, что после первой прививки до 15% не вырабатывает достаточного титра вообще, а после второй - до 5%.
Но побочных реакций обычно ожидают до 10-12 дня, так что думаю, что можно считать срок примерно 2 недели.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Паулина » 10 квітня 2019, 09:45

Спасибо.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Мерехлюндия » 10 квітня 2019, 09:52

что-то я запуталась. Синево можно верить или нет? а то я как раз сегодня анализ сдала.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Booker » 10 квітня 2019, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: что-то я запуталась. Синево можно верить или нет? а то я как раз сегодня анализ сдала.
Анализ должен быть КОЛИЧЕСТВЕННЫМ. Его делают в Мечникова и Ёбейби. Харьковское Синево в том году точно не делало, может, сейчас уже раздуплились, не знаю.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Мерехлюндия » 10 квітня 2019, 10:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Анализ должен быть КОЛИЧЕСТВЕННЫМ. Его делают в Мечникова и Ёбейби. Харьковское Синево в том году точно не делало, может, сейчас уже раздуплились, не знаю.

ладно, я вам потом результат покажу :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Нюша » 10 квітня 2019, 10:44

Букер, так всё-таки почему советская вакцина эффективнее?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Booker » 10 квітня 2019, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, так всё-таки почему советская вакцина эффективнее?
Вы о чём?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Нюша » 10 квітня 2019, 10:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы о чём?

я так поняла, что делали одну прививку, которая вырабатывала иммунитет надолго и эти самые количественные показатели выше у людей старше 35 лет

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ВОЗ предупредила об угрозе эпидемии кори в Украине

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Booker » 10 квітня 2019, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я так поняла, что делали одну прививку, которая вырабатывала иммунитет надолго и эти самые количественные показатели выше у людей старше 35 лет

Нет, там имелось ввиду, что процент людей с иммунитетом в возрастной группе старше 35 выше, чем у молодых. Потому что в СССР прививки были практически поголовными.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)