Нужность прививок в нашей жизни. Консультации врача-иммунолога.
Нашим форумчанам - скидки на вакцинацию!

Заблуждения вакцинопрофилактики

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Номер сообщения:#41  Сообщение Способная » 29 сен 2015, 15:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наверняка. И это оттого, что государство вообще не уделяет внимания разъяснительной работе в этом плане. Отдельные энтузиасты пытаются разъяснять, но нужна именно госпрограмма. Не тупое заставляние, а именно разъяснения, чтобы люди понимали, что и почему, и шли на прививание осознанно.

И ответственность мед. учреждения тоже нужна. Они должны информировать родителей о возможных побочных действиях, о противопоказаниях и т.д. А мне врач, не глядя в глаза, поспешно сказал: "Ні, таку відповідальність ніхто на себе не візьме. Ви - мати, ви й відповідаєте". Все правильно, но и навязывать мне в таком случае не имеют права.
Time waits for nobody...

Способная

За 700 сообщений

Баллы репутации: 109
Метки:  вакцинация

Номер сообщения:#42  Сообщение Renata » 29 сен 2015, 15:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
знаете, когда я стала задавать подобные вопросы в свое время в поликлиннике, на меня медперсонал смотрел, как на чокнутую)
и что-то мне подсказывает, многие из них тоже не знали, ОТ ЧЕГО защищает вакцина БЦЖ)))
ну или не считали нужным делиться этим с мамочками-курицами)
так что разъяснения у нас таки на зачаточном уровне, ИМХО
подход к получателям мед.обслуживания тот же, что и в гос образовании) - молчи, кивай и будь благодарным
а зачем спрашивать, можно ж почитать, можно привиться там, где расскажут и дадут выбрать вакцину. Ну прямо одна медсестра не ответила на умные вопросы, все, разъяснения на зачаточном уровне. Хотя мне почему то и в нашей районной доктор отвечала на все вопросы, а медсестра достала из холодильника коробку, показала дату и срок годности и предложила перед прививкой ознакомиться с инструкцией.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1349
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение Renata » 29 сен 2015, 15:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

И ответственность мед. учреждения тоже нужна. Они должны информировать родителей о возможных побочных действиях, о противопоказаниях и т.д. А мне врач, не глядя в глаза, поспешно сказал: "Ні, таку відповідальність ніхто на себе не візьме. Ви - мати, ви й відповідаєте". Все правильно, но и навязывать мне в таком случае не имеют права.
ну вы ж наверное срывающимся голосом попросили подтвердить, что никаких реакций не будет, ребенок даже не заметит., что тут еще ответишь.

Renata

За 17 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#44  Сообщение Риорита » 29 сен 2015, 15:22

Стратила, да, потому и доказывать, что знаю об уровне смертности бешенства - не буду. Нельзя писать пост и текст для landing page одновременно))).

Привилась бы, если бы точно знала, что потенциальный источник заражения болен, что вакцина качественная и правильно хранилась.

Вика ответила выше. Хорошо бы знать наверняка, но в большинстве случаев это просто невозможно: собаку-кошку-лису не поймать, на анализы не принести и т.д.. А промазать -- подписать себе или близкому приговор.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4435

Номер сообщения:#45  Сообщение ricci99 » 29 сен 2015, 15:24

знаете, когда я стала задавать подобные вопросы в свое время в поликлиннике, на меня медперсонал смотрел, как на чокнутую)
и что-то мне подсказывает, многие из них тоже не знали, ОТ ЧЕГО защищает вакцина БЦЖ)))
ну или не считали нужным делиться этим с мамочками-курицами)
так что разъяснения у нас таки на зачаточном уровне, ИМХО
подход к получателям мед.обслуживания тот же, что и в гос образовании) - молчи, кивай и будь благодарным

Что характерно, все вот эти страшилки товарищи не доверяющие прекрасно черпают из интернетов без помощи медсестры. Вся информация есть в открытом доступе - изучай на здоровье. Это я совсем не к тому, что не надо санпросвет проводить, очень надо, а к тому, что каждый, кто сомневается, машет этим БЦЖ в дискуссии про прививки, как флагом.
Я много изучал, я знаю, вот не работает ваша БЦЖ! - Ну так она для этого и не предназначена. - А почему мне не сказали?
Ты ж все изучил, блин. Хотя по факту, загуглил вред от прививок, послушал мамочек на площадке, где обязательно есть ребенок соседки, который от прививки (подставить страшное).
Ну если ты и правда интересуешься, ну почитай же ты разное. Правда, я долго на русмедсервере читала дискуссии на тему прививок, реально каждый месяц, если не чаще такой ответственный прибегал со стандартными упреками и страшилками, хоть бота настраивай отвечать. И самое для меня непостижимое, что каждый из таких родителей считал себя ну мега ответственным и продвинутым, не чета остальным, которые прививки делают.

И вдогонку - ваш ребенок это всегда ваша ответственность, ни один врач за вас решать не будет и гарантий не даст, как бы не хотелось. Жизнь несправедлива, да.
Последний раз редактировалось ricci99 29 сен 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

ricci99

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#46  Сообщение Aspaziya » 29 сен 2015, 15:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а зачем спрашивать, можно ж почитать, можно привиться там, где расскажут и дадут выбрать вакцину. Ну прямо одна медсестра не ответила на умные вопросы, все, разъяснения на зачаточном уровне. Хотя мне почему то и в нашей районной доктор отвечала на все вопросы, а медсестра достала из холодильника коробку, показала дату и срок годности и предложила перед прививкой ознакомиться с инструкцией.

нет, не медсестра
мамочки не должны "читать", их должны официально ознакомить со всеми рисками и последствиями, коль от них требуют прививать своих детей в обязательном порядке

кстати, потом наша участковая врачиха мне тет-а-тет призналась, что своих детей она прививала очень выборочно, не всеми прививками из обязательных
вот такая несознательная)
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2403

Номер сообщения:#47  Сообщение Aspaziya » 29 сен 2015, 15:29

Что характерно, все вот эти страшилки товарищи не доверяющие прекрасно черпают из интернетов без помощи медсестры. Вся информация есть в открытом доступе - изучай на здоровье. Это я совсем не к тому, что не надо санпросвет проводить, очень надо, а к тому, что каждый, кто сомневается, машет этим БЦЖ в дискуссии про прививки, как флагом.
Я много изучал, я знаю, вот не работает ваша БЦЖ! - Ну так она для этого и не предназначена. - А почему мне не сказали?
Ты ж все изучил, блин. Хотя по факту, загуглил вред от прививок, послушал мамочек на площадке, где обязательно есть ребенок соседки, который от прививки (подставить страшное).
Ну если ты и правда интересуешься, ну почитай же ты разное. Правда, я долго на русмедсервере читала дискуссии на тему прививок, реально каждый месяц, если не чаще такой ответственный прибегал со стандартными упреками и страшилками, хоть бота настраивай отвечать. И самое для меня непостижимое, что каждый из таких родителей считал себя ну мега ответственным и продвинутым, не чета остальным, которые прививки делают.

и вот прекрасно видно, почему мамочкам лучше не "читать"
потому что в 99% случаев, они не подозревают, что читать, как, когда и зачем)
просто потому, что каждый должен заниматься своим делом и нести в этом деле свою ответственность, извините за повторяемость моей мысли, а не делать из мамочек медиков, учителей и министров в одном флаконе
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#48  Сообщение Renata » 29 сен 2015, 15:30

нет, не медсестра
мамочки не должны "читать", их должны официально ознакомить со всеми рисками и последствиями, коль от них требуют прививать своих детей в обязательном порядке

кстати, потом наша участковая врачиха мне тет-а-тет призналась, что своих детей она прививала очень выборочно, не всеми прививками из обязательных
вот такая несознательная)

ну и вот первые ласточки выборочной вакцинации
"В Закарпатской области подтвердились два случая заболевания детей полиомиелитом.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили во время экстренного совещания в Минздраве, передает УНН.

"На днях на Закарпатской области подтвердились два случая заболевания полиомиелитом. Поэтому с нашей стороны мы должны сообщить ВОЗ и приложить все усилия, чтобы болезнь не распространилась", - заявил министр. Он добавил, что эти дети не были вакцинированы и случаи произошли в двух разных местах.

"Однако вакцины есть в достаточном количестве и на Закарпатье тоже", - добавил Квиташвили, отметив, что контроль будет проведен по всей области.

Ранее Квиташвили заявил, что лишь 14% детей в возрасте до 1 года вакцинированы от полиомиелита."

Renata

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#49  Сообщение Aspaziya » 29 сен 2015, 15:31

И вдогонку - ваш ребенок это всегда ваша ответственность, ни один врач за вас решать не будет и гарантий не даст, как бы не хотелось. Жизнь несправедлива, да.

так закон не дает мамочке никакого права решать по факту
только нести ответственность не за свой выбор

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#50  Сообщение Booker » 29 сен 2015, 15:31

Ответственность ведь бывает разная. Одно дело требовать ответственность, что точно и никогда ничего не случится, и совсем другое, что прививка будет проведена точно так, как это рекомендует производитель. Первого никто не станет делать никогда, ибо это невозможно в принципе. Что же касается второго, то такая ответственность безусловно должна быть. К примеру, у нас до сих кое-где делают прививки в попу.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3728

Номер сообщения:#51  Сообщение Booker » 29 сен 2015, 15:33

"В Закарпатской области подтвердились два случая заболевания детей полиомиелитом.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили во время экстренного совещания в Минздраве, передает УНН.

"На днях на Закарпатской области подтвердились два случая заболевания полиомиелитом. Поэтому с нашей стороны мы должны сообщить ВОЗ и приложить все усилия, чтобы болезнь не распространилась", - заявил министр. Он добавил, что эти дети не были вакцинированы и случаи произошли в двух разных местах.

"Однако вакцины есть в достаточном количестве и на Закарпатье тоже", - добавил Квиташвили, отметив, что контроль будет проведен по всей области.

Ранее Квиташвили заявил, что лишь 14% детей в возрасте до 1 года вакцинированы от полиомиелита."
Самое интересное, что ещё два года назад: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Никто даже не пошевелился.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3728

Номер сообщения:#52  Сообщение Вика » 29 сен 2015, 15:33

Я еще понимаю, когда вакцинируются выборочно. От определенных болезней, которые считаются очень опасными. Но отказываться от всех поголовно прививок - глупость. Тот же полиомиелит - это же на всю жизнь остаться инвалидом, если вообще выживешь. И уж эта вакцина вообще считается самой легкой.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1483

Номер сообщения:#53  Сообщение ricci99 » 29 сен 2015, 15:35

так закон не дает мамочке никакого права решать по факту
только нести ответственность не за свой выбор

У нас вроде никакого наказания и ограничения в правах нет за отказ от прививки пока. Чего это не дают делать выбор?

ricci99

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#54  Сообщение Aspaziya » 29 сен 2015, 15:39

этот случай уже обсуждали
с одной стороны наше ведомство не подтвердило, что это именно полиомиелит
с другой стороны, случаев коклюша после прививок коклюша тоже запрещено официально фиксировать в карточках, это кажется уже всем известно
с третьей стороны, случаи полиомиелита периодически фиксировались и ранбше, насколько мне известно, и при 100% вакцинации, это был какой-то вторичный или мутированный, не помню точно, я не специалист

ИМХО, больше адекватной информации и больше уважения к родителям и к их рискам - было бы меньше противодействия прививкам и меньше страхов необразованных в медицине родителей

зы. а кстати, Основы здоровья, предмет, на который все плюются, что он не нужен до старших классов, дает основы понимания по прививкам, об их нужности и важности. кто знает?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#55  Сообщение Aspaziya » 29 сен 2015, 15:40

У нас вроде никакого наказания и ограничения в правах нет за отказ от прививки пока. Чего это не дают делать выбор?

потому что не привитого ребенка не примут ни в одно детское учреждение
в котором он быть обязан
разве это выбор?
это выбор без выбора

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#56  Сообщение Aspaziya » 29 сен 2015, 15:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я еще понимаю, когда вакцинируются выборочно. От определенных болезней, которые считаются очень опасными. Но отказываться от всех поголовно прививок - глупость. Тот же полиомиелит - это же на всю жизнь остаться инвалидом, если вообще выживешь. И уж эта вакцина вообще считается самой легкой.

это та, что "капельки"
в иной форме она имеет множество побочек

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#57  Сообщение Вика » 29 сен 2015, 15:42

это та, что "капельки"
в иной форме она имеет множество побочек

именно. Капельки
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1483

Номер сообщения:#58  Сообщение Renata » 29 сен 2015, 15:43

этот случай уже обсуждали
с одной стороны наше ведомство не подтвердило, что это именно полиомиелит
с другой стороны, случаев коклюша после прививок коклюша тоже запрещено официально фиксировать в карточках, это кажется уже всем известно
с третьей стороны, случаи полиомиелита периодически фиксировались и ранбше, насколько мне известно, и при 100% вакцинации, это был какой-то вторичный или мутированный, не помню точно, я не специалист

ИМХО, больше адекватной информации и больше уважения к родителям и к их рискам - было бы меньше противодействия прививкам и меньше страхов необразованных в медицине родителей

зы. а кстати, Основы здоровья, предмет, на который все плюются, что он не нужен до старших классов, дает основы понимания по прививкам, об их нужности и важности. кто знает?

1. уже подтвердило, віше статья
2. и что? кто то говорил что невозможно заболеть коклюшем после прививки?
3. когда и где былла 100% вакцинация от полиомиелита? :AMK:

Renata

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#59  Сообщение Aspaziya » 29 сен 2015, 15:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ответственность ведь бывает разная. Одно дело требовать ответственность, что точно и никогда ничего не случится, и совсем другое, что прививка будет проведена точно так, как это рекомендует производитель. Первого никто не станет делать никогда, ибо это невозможно в принципе. Что же касается второго, то такая ответственность безусловно должна быть. К примеру, у нас до сих кое-где делают прививки в попу.

да, именно такая ответственность, в рамках своих обязанностей и полномочий
так и ее же нет

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#60  Сообщение Способная » 29 сен 2015, 15:43

Вика ответила выше. Хорошо бы знать наверняка, но в большинстве случаев это просто невозможно: собаку-кошку-лису не поймать, на анализы не принести и т.д.. А промазать -- подписать себе или близкому приговор.

Да, поэтому смотрела бы по ситуации.
Time waits for nobody...

Способная

За 700 сообщений

Баллы репутации: 109

Раздел Статистика

Вернуться в Прививки (вакцинопрофилактика)