Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Нет реакции на БЦЖ.


Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 04 травня 2013, 15:20

Ребенку в роддоме сделали БЦЖ, но ни через месяц ни позже никаких нагноений на месте вакцинации не было. Чуть красноватое пятно. Сейчас ему 10,5 мес. Это норма или нужно озаботиться какими-то дополнительными проверками?

Peppy

Аватар користувача
За 52 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 52166
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:49
Бали репутації: 5353
Мітки:  БЦЖ

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення improf » 04 травня 2013, 15:37

Это вариант нормальной реакции, но предписывается при отсутствии рубчика в 2 года после отрицательной пробы Манту повторно ввести БЦЖ. За 12 лет я не слышал ни разу чтобы так поступали. Мне было бы очень интересно узнать - сколько в Украине вводится БЦЖ в 2-хлетнем возрасте (при отстутствии рубчика) и в 7-летнем возрасте (ревакцинация).

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 23:01
Бали репутації: 20

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Йолка » 04 травня 2013, 16:58

То что нет нагноения - это такая вакцина сейчас или особенности организма?

Мы делали БЦЖ в 1,5 месяца, нагноений практически не было. Ну совсем-совсем чуточку красное было. Была российская вакцина.

Йолка

Аватар користувача
За 43 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 43869
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3401

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Йолка » 04 травня 2013, 17:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне было бы очень интересно узнать - сколько в Украине вводится БЦЖ в 2-хлетнем возрасте (при отстутствии рубчика) и в 7-летнем возрасте (ревакцинация).

У ребенка за все 3 пробы Манту ни разу не было реакции. Вообще никакой. Только след от укола. В свое время гноило хорошо.

Врач ни разу не предложил ревакцинацию. Сказали - значит очень сильный иммунитет. :unknown:

Надо делать опять БЦЖ или нет?
Почему не предлагают?

Йолка

Аватар користувача
За 43 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 43869
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3401

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення KRina » 04 травня 2013, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У ребенка за все 3 пробы Манту ни разу не было реакции. Вообще никакой. Только след от укола. В свое время гноило хорошо.

Врач ни разу не предложил ревакцинацию. Сказали - значит очень сильный иммунитет. :unknown:

Надо делать опять БЦЖ или нет?
Почему не предлагают?

у меня так было, тоже рассказывали про сильный иммунитет, но три БЦЖ в итоге сделали сделали (у меня три рубчика).

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39741
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 3781
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2013, 22:02

Я не помню, какая реакция у мелочи была на БЦЖ, но последние 3 года реакция Манту - отрицательная. Сказали, в 7 лет будет нужна ревакцинация.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 68 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 68491
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6702
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення improf » 04 травня 2013, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У ребенка за все 3 пробы Манту ни разу не было реакции. Вообще никакой. Только след от укола. В свое время гноило хорошо.

Врач ни разу не предложил ревакцинацию. Сказали - значит очень сильный иммунитет. :unknown:

Надо делать опять БЦЖ или нет?
Почему не предлагают?


В 7 лет.
Сказать что-либо о силе иммунитета после 3-х отрицательных проб нельзя.

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 23:01
Бали репутації: 20

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення improf » 04 травня 2013, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня так было, тоже рассказывали про сильный иммунитет, но три БЦЖ в итоге сделали сделали (у меня три рубчика).


И это правильно

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 23:01
Бали репутації: 20

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 09 вересня 2019, 21:12

У младшего на пробу манту нет реакции. Спасибо форуму, прочитала что и на бцж тоже не было. Нужно ревакцинировать? Помнится, бцж раньше было только в гос. поликлиниках. А теперь?

Peppy

Аватар користувача
За 52 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 52166
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:49
Бали репутації: 5353

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Йолка » 09 вересня 2019, 21:13

В Ё-бэби была БЦЖ год-два назад

Йолка

Аватар користувача
За 43 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 43869
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3401

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Peppy » 09 вересня 2019, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У ребенка за все 3 пробы Манту ни разу не было реакции. Вообще никакой. Только след от укола. В свое время гноило хорошо.

Врач ни разу не предложил ревакцинацию. Сказали - значит очень сильный иммунитет. :unknown:

Надо делать опять БЦЖ или нет?
Почему не предлагают?

А ты сделала в итоге?

Peppy

Аватар користувача
За 52 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 52166
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:49
Бали репутації: 5353

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Йолка » 09 вересня 2019, 21:19

Да, но реакции на манту все равно нет.
А в этом году сказали там, что отменили уже вторую БЦЖ, можно не делать.

Йолка

Аватар користувача
За 43 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 43869
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3401

Re: Нет реакции на БЦЖ.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Чертенок No13 » 09 вересня 2019, 21:30

У моего я так и не поняла много, мало, достаточно.
Старшая с единственной БЦЖ живёт.
Як нам буде жить без русні?
Охуєнно!

Чертенок No13

Аватар користувача
За 76 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 76246
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 6595


Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)

cron