Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Гиперактивность и СДВГ

Re: Гиперактивность и СДВГ

Номер сообщения:#661  Сообщение LeDoc » 08 июл 2020, 23:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Эти люди как то вырастают, как то работают, как то живут. Значит таки на чем то концентрируются. Хотя бы минимально.
Там где я ребенка вожу к логопеду куча занятий для реабилитации таких детей, не знаю насколько они эффективны, но спросом пользуются.

Сложный вопрос. Сдвг, как любое заболевание, можно компенсировать (как диабет инсулином), или ввести в ремиссию (как шизофрению антипсихотиками). Но просто взять себя в руки и сконцентрироваться - это не про сдвг. Если говорить о гипотетической пожилой даме с подозрением на такой диагноз.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1398
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#662  Сообщение Booker » 08 июл 2020, 23:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Так и констатировала факт :D
Я не трогала ваших детей, не ставила им диагнозы, не трогала их диагнозы, ваши диагнозы и вообще ваше воспитание. Я всего лишь объединила сообщения вчера и сегодня, и указала на неувязочки, преступив первое правило форума «Что было на предыдущей странице, остаётся на предыдущей странице». Констатировала факт.

И про мальчика я где-то сказала, что это хорошее поведение и что ты не должна быть этим возмущена? Нет. Я хотела, чтоб эту ситуацию не называли обсуждением сдвг, потому что вводит в заблуждение. Диагноза никто не знает.

Наоборот, если это правда. меня шокирует, что учителя, администрация и родители вообще допустили такой ужас.
И хотела узнать, как ведёт себя учитель, что ситуация дошла до такого. Ты так уверенно говорила, что с ребёнком ведётся мегапоофессиональная работа, что я подумала, что ты и правда знаешь, что там делают.

Этот пост написан при всем уважении и исключительно, как констатация факта.
Паулина знает толк в толерантности. :D
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4412

Номер сообщения:#663  Сообщение SVD » 08 июл 2020, 23:32

Сложный вопрос. Сдвг, как любое заболевание, можно компенсировать (как диабет инсулином), или ввести в ремиссию (как шизофрению антипсихотиками). Но просто взять себя в руки и сконцентрироваться - это не про сдвг. Если говорить о гипотетической пожилой даме с подозрением на такой диагноз.
ну может же с годами выработался привычка концентрироваться в определённых ситуациях? Или это невозможно?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1053
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#664  Сообщение Dav_poltava » 08 июл 2020, 23:35

А есть легкая степень СДВГ? :D
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3916

Номер сообщения:#665  Сообщение Dav_poltava » 08 июл 2020, 23:36

Есть хирургические способы лечения?
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Номер сообщения:#666  Сообщение Dav_poltava » 08 июл 2020, 23:38

Профсайт медицинский.

Ранее некоторые эксперты считали СДВГ расстройством поведения, вероятно потому, что коморбидные расстройства поведения, в частности, оппозиционно-вызывающее расстройство и кондуктивное расстройство, широко распространены.

СДВГ поражает от 8 до 11% детей школьного возраста (1). Однако, многие эксперты считают, что СДВГ гипердиагностируется в основном из-за неточного применения критериев

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Последний раз редактировалось Dav_poltava 08 июл 2020, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Номер сообщения:#667  Сообщение Dav_poltava » 08 июл 2020, 23:42

У любого человека сложные непонятные ситуации вызывают желание привести их к каким то шаблонам, по которым уже есть пути их решения.
Так работают психика и инстинкты.
Неизвестное пугает больше, чем известная опасность, хоть она и опасность.
Или даже болезнь.
Это касается и врачей, тем более, что тут затрагиваются их профессиональные амбиции.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Воспитательская