Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Папа и парикмахерская

Re: Папа и парикмахерская

Номер сообщения:#841  Сообщение Нюша » 24 янв 2019, 15:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Ну где написано, что кто-то ждет любви или требует там что-то?

Вопрос о принятии или нет. То есть незнакомые люди , входящие в семью, могут со временем полюбиться или нет в силу разных обстоятельств или же они в принципе навсегда останутся чужими, потому что изначально были незнакомыми?

Да, со временем они могут полюбиться или нет. Но вряд ли станут такими же близкими, как кровные. Нет, даже не кровные, а те, с кем близко общаешься с детства.
Ну, возьмём как пример сестру. Сколько себя помню, столько она в моей жизни. Могли быть какие-то конфликты, бывают периоды редкого общения, но она - неразрывная часть моей жизни, как и я её. Мой ребёнок автоматически ей близок, потому что тоже встретила из роддома и всегда на связи. А мой и её мужья - свои, конечно, но не близкие. При этом, безусловно, не посторонние.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2753
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Раздел Статистика

Вернуться в Воспитательская