Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2


Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1441  Повідомлення Волна » 25 вересня 2020, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Про масонов не в курсе.

Это "пасхалка".
Гоцман же :D
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1442  Повідомлення Booker » 25 вересня 2020, 22:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Про масонов не в курсе.
Зря, это клёвая тема. :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1443  Повідомлення Волна » 25 вересня 2020, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Например, потребление и усвоение информации — не одновременное процессы. Гаджет — потребление. Когда обрабатывать?
Зрение, опять же.

Кстати, на счёт зрения.
А вот есть 100%-ные, качественно доказанные, исследования, что все эти экраны вредят зрению? Потому что из того, что я вижу -- проблемы со зрением у молодняка наследственные.. Причём начинались ещё в поколениях, когда даже и телевизоров типа "КВН" не было..
Проблема я так понимаю -- не в экранах, а в неподвижности и, как следствии, недостаточной смачиваемости оболочки (как оно там правильно называется?) глаза. Так а причём тут гаджеты? Это и в чтении такое есть, в том числе и учебников, и в просмотрах фильмов...да в любом занятии, требующем фокусирования, будь то перебирание зерна или чего подобного.. Ну а чаще всего - всё таки что-то именно наследственное.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1444  Повідомлення Нюша » 25 вересня 2020, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чаще всего эти все мании в голове у родителей. Страаашно же, что детёныша заманят в путы всякие там "масоны".

Хотя я этим летом поняла, что нет предела родительскому дзену.. Собирались с дочкой на дачу, просто ради "поддержания беседы" предложила ей (дочке) взять с собой подругу. Та, не долго думая - звякнула подруге, та загорелась этой идеей, переговорила с родителями - и вуаля, девочка 15 лет отправилась на неделю в гости в пригород к абсолютно малознакомым людям (я с мамой подруги за всё это время десятком слов перекинулась на род.собраниях). Честно, если бы была обратная ситуация -- отпустить куда-то мою дочку-- я бы сильно задумалась/запаниковала и не факт, что отпустила бы.

Если это лучшая подруга и они проводят вместе много времени, вообще не вижу проблемы. Девочка уже большая, мобильный при ней, значит, с родителями не связи. Да и от города недалеко. Только радоваться можно, что ребёнок свежим воздухом подышит.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1445  Повідомлення Чертенок No13 » 25 вересня 2020, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, на счёт зрения.
А вот есть 100%-ные, качественно доказанные, исследования, что все эти экраны вредят зрению? Потому что из того, что я вижу -- проблемы со зрением у молодняка наследственные.. Причём начинались ещё в поколениях, когда даже и телевизоров типа "КВН" не было..
Проблема я так понимаю -- не в экранах, а в неподвижности и, как следствии, недостаточной смачиваемости оболочки (как оно там правильно называется?) глаза. Так а причём тут гаджеты? Это и в чтении такое есть, в том числе и учебников, и в просмотрах фильмов...да в любом занятии, требующем фокусирования, будь то перебирание зерна или чего подобного.. Ну а чаще всего - всё таки что-то именно наследственное.

Предрасположенность можно скомпенсировать, а можно дать расцвести буйным цветом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1446  Повідомлення Волна » 25 вересня 2020, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если это лучшая подруга и они проводят вместе много времени, вообще не вижу проблемы. Девочка уже большая, мобильный при ней, значит, с родителями не связи. Да и от города недалеко. Только радоваться можно, что ребёнок свежим воздухом подышит.

Вооот, у вас свой дзен тоже есть.
Мне такая ситуация диковатой показалась поначалу, несколько раз предлагала - если вдруг нужно, я переговорю с мамой подруги, типа -- успокою/найду аргументы для убеждения. Оказалось -- не надо, полное доверие ребёнку. Это супер, очередной повод пересмотреть и свои правила/виденья "нормальности"..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1447  Повідомлення Ирида » 26 вересня 2020, 07:37

Серьёзно? Кто-то не отпустил бы 15летнюю девицу на дачу к приличным людям?
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1448  Повідомлення Ирида » 26 вересня 2020, 07:45

)) Кстати, подпись у Волны хорошо отвечает на вопросы о результатах следования рекомендациям достойной преемницы Геббельса.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1449  Повідомлення Татьянка » 26 вересня 2020, 08:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Серьёзно? Кто-то не отпустил бы 15летнюю девицу на дачу к приличным людям?

Я и десятилетних отпускала. Правда, родителей знала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1450  Повідомлення Гермиона » 26 вересня 2020, 08:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, на счёт зрения.
А вот есть 100%-ные, качественно доказанные, исследования, что все эти экраны вредят зрению? Потому что из того, что я вижу -- проблемы со зрением у молодняка наследственные.. Причём начинались ещё в поколениях, когда даже и телевизоров типа "КВН" не было..
Проблема я так понимаю -- не в экранах, а в неподвижности и, как следствии, недостаточной смачиваемости оболочки (как оно там правильно называется?) глаза. Так а причём тут гаджеты? Это и в чтении такое есть, в том числе и учебников, и в просмотрах фильмов...да в любом занятии, требующем фокусирования, будь то перебирание зерна или чего подобного.. Ну а чаще всего - всё таки что-то именно наследственное.

У знакомых давно у дочки начало резко портиться зрение в предподрасткрвом возрасте. Мама её много и сама изучалв, сидела на медфорумах, и ходили к врачам , и ездили в Киев. Рассказывала что никак не доказано влияние гаджетов на зрение. Возможно, да, опосредованно, много с гаджетами - значит, мало гуляет и тд.
Востаннє редагувалось Гермиона в 26 вересня 2020, 08:40, всього редагувалось 1 раз.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1451  Повідомлення SVD » 26 вересня 2020, 08:33

Это такой прикол , надо же что то говорить. . Как мне рассказывали , что у меня в детстве упало зрение потому, что я много читаю.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1452  Повідомлення Booker » 26 вересня 2020, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У знакомых давно у дочки начало резко портиться зрение в предподрасткрвом возрасте. Мама её много и сама изучалв, сидела на медфорумах, и ходили к врачам , и ездили в Киев. Рассказывала что никак не доказано влияние гаджетов на зрение. Возможно, да, опосредованно, много с гаджетами - значит, мало гуляет и тд.
Ну правильно, как же можно доказать обобщение "портится от гаджетов"? Есть же гаджеты разного качества, разной технологии. От одних - портится, от других - нет. На зрение даже незаметное мерцание лампочек света влияет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1453  Повідомлення Чертенок No13 » 26 вересня 2020, 09:50

Хоть гаджеты, хоть чтение, если долго пыриться в одну точку без отрыва.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1454  Повідомлення Чертенок No13 » 26 вересня 2020, 09:52

А глянуть на положение шеи чахнущих над телефонами — вообще красота. "Маленький горбик себе наживем". Опять же тонус мышц от постоянного сидения. Или с гаджетами в салочки бегают и резиночки прыгают?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1455  Повідомлення Нюша » 26 вересня 2020, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Серьёзно? Кто-то не отпустил бы 15летнюю девицу на дачу к приличным людям?

Так посыл Волны был в том, что не известно, приличные ли люди. Родители не знакомы.
Я же подхожу с другой стороны. Когда ребёнок долго или плотно дружит, можно составить представление о семье.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1456  Повідомлення Ирида » 26 вересня 2020, 12:46

И что, что не знакомы.
Им было известно, что подружка дочери с родителями едут на дачу и приглашаю с собой. Как по мне, более чем достаточно информации.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1457  Повідомлення Чертенок No13 » 26 вересня 2020, 13:46

А с чего вы взяли, что не знакомы? Может, у подружкиных родителей там досье на Волну и всех её родственников такое, что ФБР с интерполом нервно покуривают.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1458  Повідомлення Нюша » 26 вересня 2020, 13:51

Это уже совсем фантастично)))

Меня мама отпустила как раз в 14 лет к подружке на дачу. Хотя лично с родителями знакомы не была. Но мы уже несколько лет дружили, я часто бывала у них в гостях, подруга у нас, всё и так было понятно.

И тогда не было мобильных. Уехала, и ни слуху ни духу, пока не вернулась через неделю. И, кстати, именно тогда я чуть не утонула. Скорее всего, мама об этом и не узнала, точно не помню.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1459  Повідомлення Нюша » 05 грудня 2020, 15:28

Случайно наткнулась на забавное обсуждение. Сама тема обычная, а вот некоторые комментарии доставили. Особенно спор, для чего нужны дети. Одной тёте, например, для того, чтобы мусор выносили.

Почему-то не вставляется сюда пост:
Уважаемые знатоки!
Нужен фильм о подростке, который считает, что родители его не любят, потому что заставляют делать работу по дому и не разрешают круглосуточно играть. И он считает, что лучше он обратится в полицию и его заберут, так как тут над ним издеваются.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Повідомлення номер:#1460  Повідомлення Booker » 05 грудня 2020, 15:41

Так она троллит небось.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская