Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?


Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення olikturtle » 13 лютого 2018, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
немного не в ту степь ушло. В любом случае, отправлять или нет в хоспис, как навещать, лечить, ухаживать и прочее за тем из детей, кто остался с этим родителем. На нем ответственность моралтная и душевный труд. А второму-в лучшем случае деньги.

Деньги это тоже очень важно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення SVD » 13 лютого 2018, 23:37

Я вообще не понимаю как можно разделить наследство чтобы никто не обиделся. Всегда есть нюансы
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Indie » 14 лютого 2018, 10:51

Наследство делить при жизни родителей - вот где мерзость.
Я как-то столкнулась с этим косвенно. Мой дедушка всегда говорил, что я у него любимая внучка, и его квартиру он оставит мне. Ну вот ляпнул, мне лет 10 было. Потом он умер, осталась бабушка, и моя тетка, мамина сестра, подсуетилась бабушку перевезти поближе, и оформить завещание на нее и маму. Это было в начале 90-х. Бабушка еще жива и долгих ей лет. Мне та квартира нафиг не нужна ни тогда была, ни сейчас. Но осадочек остался.
Я самоустранилась от дележки потенциальной фамильной недвижимости, не хочу даже ни думать об этом, ни участвовать.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2018, 11:13

Дедушка действительно ляпал языком. И взрослый человек должен как бы это понимать, без всяких осадочков.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення АКсв » 14 лютого 2018, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дедушка действительно ляпал языком. И взрослый человек должен как бы это понимать, без всяких осадочков.


Бляаа, это все навсего квартира. Я понимаю речь шла бы о десятках миллионов долларов.
Но эти квартира. Взрослые люди должны сами себе на квартиру заработать и не думать кому она от дедушки останется.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2018, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Бляаа, это все навсего квартира. Я понимаю речь шла бы о десятках миллионов долларов.
Но эти квартира. Взрослые люди должны сами себе на квартиру заработать и не думать кому она от дедушки останется.

В суде вряд ли было бы аргументом, что "я самая любимая внучка".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення АКсв » 14 лютого 2018, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В суде вряд ли было бы аргументом, что "я самая любимая внучка".


Причем тут суд? Дедушка любил внучку и хотел ей оставить квартиру. Очевидно, что кроме ничего особо и не было. Имел право. И позволить корысти наплевать на волю дедушки - это гадко.

Если бы он оставил внучке 50 млн. долларов, а другим ничего - эти было бы некомильфо как то.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2018, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Причем тут суд? Дедушка любил внучку и хотел ей оставить квартиру. Очевидно, что кроме ничего особо и не было. Имел право. И позволить корысти наплевать на волю дедушки - это гадко.

Дедушка может выпил в тот день лишку.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#109  Повідомлення АКсв » 14 лютого 2018, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дедушка может выпил в тот день лишку.


Имеет право.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Indie » 14 лютого 2018, 11:30

Дедушка не пил, и оставил всем внукам на книжках по 10 тыс. тогдашних рублей. Но вот про эту квартиру знали все. Мне в силу возраста, было пофиг, но родственникам, видать, свербело.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Marta » 14 лютого 2018, 11:35

Хз кому сколько отмеряно. И чье оно будет наследство.
Те, кто дожил до 80, живут при хорошей заботе о здоровье и дальше. А тех, кто разрывается между родителями, детьми, внуками и работой, можно пристрелить из-за их морального истощения.
Если двадцатилетними заплелись в одну косичку, рано обзавелись детьми, выдыхаются быстро. А помогать надо всем - и старым, и малым. Кому морально, кому материально, кому физически. И хорошо, когда есть сестра или брат, к которым можно хотя бы иногда в жизни обратиться за помощью по уходу за стариками.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2018, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дедушка не пил, и оставил всем внукам на книжках по 10 тыс. тогдашних рублей. Но вот про эту квартиру знали все. Мне в силу возраста, было пофиг, но родственникам, видать, свербело.

Если бы дедушка действительно хотел и мог, то написал бы дарственную.
Если рубли, то это еще СССР, и квартира непонятно в чей собственности вообще была. Даже если кооперативная, то у бабушки тоже своё желание могло присутствовать, кому и как что оставить.
А внучке обидно конечно, любимый дедушка обманул в лучших чувствах.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Indie » 14 лютого 2018, 11:37

Полтава, в силу своей туголобости, не выдумывай того, чего нет, тем более, переходя на личности

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2018, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полтава, в силу своей туголобости, не выдумывай того, чего нет, тем более, переходя на личности

Стандартная ситуация вообще среди родственников. Кто самый любимый, кто кому там чего-то говорил когда-то, личные обидки и дележка несущественного.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Indie » 14 лютого 2018, 11:48

:FGU

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення donna godrich » 14 лютого 2018, 12:04

Мне дедушка (по папе) говорил, что я самая умная. (в семье, в смысле)
Недавно вспоминали его за семейным столом, и оказалось что кузине он говорил, что она самая красивая.

... :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Indie » 14 лютого 2018, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне дедушка (по папе) говорил, что я самая умная. (в семье, в смысле)
Недавно вспоминали его за семейным столом, и оказалось что кузине он говорил, что она самая красивая.

... :D

Не, у нас другое, я просто была первой, и какое-то время единственной, ну вот так получилось. Мне это до сих пор припоминают всуе :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення donna godrich » 14 лютого 2018, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, у нас другое, я просто была первой, и какое-то время единственной, ну вот так получилось. Мне это до сих пор припоминают всуе :D


Не обязательно быть первой, чтобы быть особенной. Может, ты просто была особенной, так бывает.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Татьянка » 14 лютого 2018, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хз кому сколько отмеряно. И чье оно будет наследство.
Те, кто дожил до 80, живут при хорошей заботе о здоровье и дальше. А тех, кто разрывается между родителями, детьми, внуками и работой, можно пристрелить из-за их морального истощения.
Если двадцатилетними заплелись в одну косичку, рано обзавелись детьми, выдыхаются быстро. А помогать надо всем - и старым, и малым. Кому морально, кому материально, кому физически. И хорошо, когда есть сестра или брат, к которым можно хотя бы иногда в жизни обратиться за помощью по уходу за стариками.

Марта, что-то вы все в один узел стянули - и родители, и дети, и внуки...
Если есть внуки, значит, дети уже взрослые. И когда-никогда помочь - не значит разрываться.
Но, пожалуй, не хотела бы я дожить до таких лет, когда была бы своим детям обузой. Либо иметь такой золотой запас, чтобы решать свои проблемы без помощи детей, а дети пусть в гости приходят, на чаё с малиновым конфитюром.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Зяма » 14 лютого 2018, 15:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это пока вы спокойно можете выйти из дому и отсутствовать сколько надо, поехать в отпуск насколько хочется, на рыбалку или уикенд с семьей. Да спите спокойно ночью, никому таблетки по ночам не давая.

Много вы знаете о моей жизни?
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская