Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Школьный буллинг: история борьбы


Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Риорита » 03 лютого 2018, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пиздец, а где старое и доброе... дать пизды... :crazy:

Фехтовальщика же за этим и нанимали. Чтобы пизды в глаз рапирой, видимо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Зяма » 03 лютого 2018, 17:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Фехтовальщика же за этим и нанимали. Чтобы пизды в глаз рапирой, видимо.

Я вам так скажу... усе эти танцы до жопы... пацан должен хотеть дать пизды...
ПС А миша тот лоха... :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Нюша » 03 лютого 2018, 17:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вам так скажу... усе эти танцы до жопы... пацан должен хотеть дать пизды...
ПС А миша тот лоха... :hi:

А если это маша?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Dav_poltava » 03 лютого 2018, 17:29

Буллинг, т.е. травля в коллективе, это ведь не только школьный феномен, это и в других сообществах проявляется и практикуется, это в принципе как способ жизни в некоторых местах и странах.
Никто разве не слышал, что приходя на новую работу, нужно суметь "поставить себя"? И не профессиональными знаниями или там умением общаться, интеллектом или сем-то хорошим, а выбрать кого-то послабее и дать ему пизды, хотя бы и морально.
Тогда и другие тебя зауважают типа, не захотят связываться, обижать или травить.

Мужичны, служившие в армии, тем более будут одобрять такие отношения в школе, потому что это как бы подготовка к армии, к тому, что ожидает мальчика, будущего мужчину. Уметь постоять за себя, самому дать пизды и прочее.
А не бежать к администрации и стучать на "товарищей".
Это еще и из криминальной среды происходит, по понятиям, которые там сложились.

Считается, что по-другому оно в жизни и не бывает.
А те, кто борется с буллингом в школе, оказывают своим детям "медвежью услугу", не подготавливая их к реальной жизни.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Риорита » 03 лютого 2018, 17:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вам так скажу... усе эти танцы до жопы... пацан должен хотеть дать пизды...
ПС А миша тот лоха... :hi:

Он должен хотеть ходить в школу всего навсего.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Dav_poltava » 03 лютого 2018, 17:53

Многолетние систематические контрольные исследования показывают, что применение программы Ольвеуса существенно, на 30-50 %, снижает число учащихся, подвергавшихся или подвергавших буллингу других детей, причем самооценки подтверждаются оценками соучеников. При этом существенно снижаются также общие показатели по антисоциальному поведению, включая вандализм, воровство, пьянство и прогуливание уроков. Улучшается «социальный климат» школьного класса, отраженный в отчетах учеников о порядке и дисциплине, складываются более положительные социальные взаимоотношения между школьниками, а также их отношение к школьным занятиям и к школьной жизни в целом.

Конечно, Норвегия – одна из самых благополучных и «спокойных» европейских стран, но частичное применение программы Ольвеуса в Англии и США дало и там положительные, хотя и меньшие, результаты (Ольвеус 2005). Его анкеты и методы работы широко представлены в Интернете и, судя по моему опыту, он охотно высылает запрашиваемые тексты и материалы. Много полезного есть и в опыте других стран. Например, в Канаде успешно применяется методика ранней психодиагностики детской агрессивности, которая позволяет предвидеть и отчасти корректировать будущее поведение потенциально проблемного ребенка.

Почему этот опыт плохо известен в России? Почему нас вообще мало волнует буллинг, пусть даже под другим именем? В художественной форме эта проблема была психологически точно поставлена уже в замечательном фильме Ролана Быкова «Чучело». В условиях нашей криминализованной страны проблема стоит не менее остро, чем на Западе, но мы вспоминаем о ней только в связи с очередными скандалами, и не для того, чтобы понять сущность явления, а лишь ради того, чтобы найти «конкретного виновника», а точнее – назначить на эту роль очередного подходящего козла отпущения.

На мой взгляд, за этим стоит не столько бедность и социальная неустроенность страны, сколько рабская притерпелость к произволу и насилию. Мы не привыкли уважать ни свое, ни чужое человеческое достоинство. Ребенок для нас – не самоценный субъект, а частица чего-то безличного, что в советское время называли «человеческим фактором», а теперь именуют «демографической проблемой». Если детей нужно рожать главным образом ради того, чтобы не ослабела мощь государства и наши природные богатства не достались другим народам, кому какое дело до буллинга? Это всего лишь нормальный способ воспитать в ребенке умение постоять за себя. Неважно, кто его бьет, лишь бы он научился давать сдачи, а еще лучше – нападать первым.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#67  Повідомлення idilliya » 03 лютого 2018, 17:56

А мне не очень понравилась эта история.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#68  Повідомлення idilliya » 03 лютого 2018, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет. Это типичное заблуждение. Которое переклалывает вину на жертву, мол, он сам виноват, слабый и необычный. Травят любых. У нас в классе пытались травить мальчика, самооо обычного. Классрук пресекла. Жестко. Именно нейтрализовала обидчиков. Все затихло.

Нет, не любых. Здесь очень важно, как человек реагирует.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Зяма » 03 лютого 2018, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Он должен хотеть ходить в школу всего навсего.

До 6 класса, я был тихий и забитый... ходил в школу с удовольствием... верил в силу слов и прочую хуйню, что говорила училка, но в 6 классе я стал курить, (дым пускать) и старшеклассники стали отбирать синареты, дальше хуже, шмонали " малой есть 50 коп", жизнь стала адом, кроме школы я не выходил из дома, или на базар с бабушкой... однажды на перемене я услышал "малой дай 50 коп", я кинул полтиник под ноги и дал с носача в лоб тому кто нагнулся... дальше была куча мала... и я получил пизды...
Но облизывая кровавые губы я понял, я это могу...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Михалыч » 03 лютого 2018, 18:15

дети тупые, простите впечатлительные матери. не получится решить проблему с тупым агрессивным школьником исключительно силой. пока родители не подключат админресурс, агрессор не одернется.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Dav_poltava » 03 лютого 2018, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
До 6 класса, я был тихий и забитый... ходил в школу с удовольствием... верил в силу слов и прочую хуйню, что говорила училка, но в 6 классе я стал курить, (дым пускать) и старшеклассники стали отбирать синареты, дальше хуже, шмонали " малой есть 50 коп", жизнь стала адом, кроме школы я не выходил из дома, или на базар с бабушкой... однажды на перемене я услышал "малой дай 50 коп", я кинул полтиник под ноги и дал с носача в лоб тому кто нагнулся... дальше была куча мала... и я получил пизды...
Но облизывая кровавые губы я понял, я это могу...

Любой может стать зверем, но зачем.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Зяма » 03 лютого 2018, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Любой может стать зверем, но зачем.

Чтобы не быть дерьмом, а зверя можно кормить как Стас...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Dav_poltava » 03 лютого 2018, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чтобы не быть дерьмом, а зверя можно кормить как Стас...

Не знаю, что там Стас, но это все равно дерьмо, когда люди перестают слышать слова и понимают только если кулаком в зубы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Златовласка » 03 лютого 2018, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, не любых. Здесь очень важно, как человек реагирует.

Хм. А если он реагирует неправильно, это дает право обидчикам продолжать?
Мой сын реагировал "неправильно". Он терпеть не мог драться, никогда не играл в войнушки, был неправильный и где-то не такой как все. Потом, через 3-4 года, он изменился, сейчас и не лезут, и не полезли бы, потому что видно, что в себе уверен и даст сдачи. Но то, что он был "с зацепкой", реагировал "неправильно" и не давал сдачи, не давало право обидчикам так себя вести. Агрессия в принципе не норма.
Востаннє редагувалось Златовласка в 03 лютого 2018, 18:36, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Гоцман » 03 лютого 2018, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, что там Стас, но это все равно дерьмо, когда люди перестают слышать слова и понимают только если кулаком в зубы.

и шо, де там люди?
Тут уже не о людях речь, когда слова не слышат

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Зяма » 03 лютого 2018, 18:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и шо, де там люди?
Тут уже не о людях речь, когда слова не слышат

Слышь ты дай штуку...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Dav_poltava » 03 лютого 2018, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и шо, де там люди?
Тут уже не о людях речь, когда слова не слышат

И это потом становится очень привычным, когда твои слова не слышат, не считать других людей за людей и начинать бить первым.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#78  Повідомлення idilliya » 03 лютого 2018, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хм. А если он реагирует неправильно, это дает право обидчикам продолжать?

когда волки накидываются на свою жертву, они не думают о том, имеют ли они на это право.
это естественный отбор.
действует не только в дикой природе, но и в человеческом обществе.

эта ситуация будет повторяться до тех пор, пока человек не поймет, как правильно реагировать в таком случае.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Татьянка » 03 лютого 2018, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
эта ситуация будет повторяться до тех пор, пока человек не поймет, как правильно реагировать в таком случае.

Или пока человек не поймёт, что на его силу есть другая сила.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Школьный буллинг: история борьбы

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Златовласка » 03 лютого 2018, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
когда волки накидываются на свою жертву, они не думают о том, имеют ли они на это право.
это естественный отбор.
действует не только в дикой природе, но и в человеческом обществе.

эта ситуация будет повторяться до тех пор, пока человек не поймет, как правильно реагировать в таком случае.

Мы не в прайде и не в стае, знаете ли. Мы люди, вообще-то. Вот когда это поймем, то многое изменится в жизни, может, и цивилизованными станем.Более того, во взрослой жизни, мы можем уйти от обидчика, дистанцироваться, поменять окружение, супруга, работу. Дети этого сделать не могут, они в этом классе вынужденно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

школа, буллинг

Повернутись до Воспитательская