Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Родителям подростков. Читать обязательно


Родителям подростков. Читать обязательно

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2017, 22:32

Зображення


Я сейчас не шучу, не ерничаю, я на самом деле в ужасе.

На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают.

Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте наркотиков. Последняя женщина вчера вечером — сын, 16 лет, учится в колледже, сама из маленького городка в 100 километрах. Задержан с "закладкой". У предыдущих двух — то же самое.

Спрашивают, что будет. Отвечаю — первым двум — от 10 до 15 лет лишения свободы, последнему, в силу малолетства — от 5 до 10. За доставку одной "закладки" по команде из интернета!
Поговорил со знающими людьми из соответствующего управления — действительно, явление стало массовым. Молодежь и их родители понакупили гаджетов, и живут в виртуальном мире. В этом мире им предлагают немного подработать — взять пакетик в пункте "а", разложить на 10 маленьких и развезти в 10 точек. Там еще система контрольных заданий, премий. и т.п. Молодежь это воспринимает, как игру. А влетают, как правило, на 3-4 попытке — и — здравствуй, зона!

Причем те, кто этим занимается, не понимают вот этих двух простых вещей — во-первых, что их обязательно поймают, потому что интернет-пространство прозрачно для спецслужб. Во-вторых, наказание будет реальным — 10 лет колонии строгого режима. При хорошем адвокате — 8 лет той же колонии.

Причем родители не подозревают, чем занимаются дети — сами ведь они не употребляют. внешний вид нормальный, что-то в интернете зарабатывают. а потом — передачи, адвокаты, следователь, суд, поездки в колонию на свидания.
Я нисколько не преувеличиваю — явление стало массовым. Просто вы этого еще не почувствовали. Родители не видят. А дети не понимают. А некоторые вообще думают, что продают безобидные курительные смеси. Так вот не бывает безобидных смесей! за один коробок такой смеси — 10 лет колонии строгого режима, запомните это!

Когда 30 лет назад Жора Соломонов, отвечающий за линию борьбы с наркоманией, объяснял нам простую арифметику, мы посмеивались. Мы, крутые опера, ловили воров и рекетеров, всяких ужасных бандитов, а Жора пытался нас впечатлить какой-то арифметикой о ботаниках. А говорил он на самом деле правильные вещи — вот смотрите, сейчас в городе 10 официальных наркоманов. На самом деле больше, но официальных 10, пусть так. Каждый наркоман за год подсаживает на "иглу" 5 человек. Значит, через год их будет 50, через два — 250, через три — 1250, через 4 — 6000, а через семь лет больше полумиллиона людей — больше половины взрослого населения города, - станет наркоманами, даже с точки зрения официальной статистики.
А мы посмеивались. А 93-97 годы стали наркотической катастрофой. Люди умирали, убивали, разрушали семьи. А, когда нас предупреждали, мы не верили, что так будет.

Так вот сейчас происходит то же самое. У нас население массово, в геометрической прогрессии садится в тюрьму за сбыт наркотиков.
И надежды на великих адвокатов тут бесполезны. Сегодня можно защитить человека, обвиняемого в убийстве — вон, последний такой приговор Полина отменила две недели назад. Но за сбыт сейчас сажают беспощадно. И это правильно, ибо сбытчик хуже убийцы. Но мы не будем сейчас о морали и о том, что нужно делать с создателями этих интернет-магазинов, ибо я не уверен, что мои мысли на эту тему достаточно политкорректны.

Я о другом. Каждому родителю, который дочитал до этого места, стоит бросить все свои дела и прямо сейчас поговорить со своим ребенком. Где бы он не был. Чтобы потом не кусать локти и не ставить крест на его, еще толком не начавшейся, жизни.

Ну и, отдельно, к журналистам. Люди, давайте сделаем что-нибудь такое, какой-то флэшмоб в паблике, который поставит на место мозги интеренет-молодежи? Потому что, если так пойдет дальше, вас просто некому будет читать. Ибо в зонах с интернетом имеются определенные сложности.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2017, 22:34

Разговор про Россию, но учитывая количество исписанных стен в духе "соли", "фенбошки" и т.п., проблема явно актуальна и для нас тоже.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:36

Это где, в РФ?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разговор про Россию, но учитывая количество исписанных стен в духе "соли", "фенбошки" и т.п., проблема явно актуальна и для нас тоже.

В какой-то мере вполне возможно.
Но не стоит думать, что "если там у них, то у нас ещё все хуже".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 14 жовтня 2017, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В какой-то мере вполне возможно.
Но не стоит думать, что "если там у них, то у нас ещё все хуже".

Не обязательно, чтобы хуже.
Вполне достаточно, если точно так же.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:38

Из какого города этот Колосовский?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не обязательно, чтобы хуже.
Вполне достаточно, если точно так же.

"Точно так же" тоже не бывает. Везде есть свои особенности, даже если это два соседних города в одном государстве. А в разных - тем более. Хотя и расстояние между ними может быть 10 км.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гоцман » 14 жовтня 2017, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В какой-то мере вполне возможно.
Но не стоит думать, что "если там у них, то у нас ещё все хуже".

У нас так же
Тут я, к сожалению, не вижу другого решения вопроса, кроме, как показательного расстрела на площади, а лучше, прямо возле закладки. Ибо те люди, которых мы периодически гоняем вокруг заводского забора и проходной, вполне отдают себе отчёт в том, чем они занимаются.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас так же
Тут я, к сожалению, не вижу другого решения вопроса, кроме, как показательного расстрела на площади, а лучше, прямо возле закладки. Ибо те люди, которых мы периодически гоняем вокруг заводского забора и проходной, вполне отдают себе отчёт в том, чем они занимаются.

Не так же.

На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х.

У нас другой фон.
Какой это город, блять?

А расстреливать нужно в первую очередь паникеров. Чё то мне так сильно этого захотелось.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 14 жовтня 2017, 22:43, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2017, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"Точно так же" тоже не бывает. Везде есть свои особенности, даже если это два соседних города в одном государстве. А в разных - тем более. Хотя и расстояние между ними может быть 10 км.

Полтава, у нас полно расписанных стен, в том числе даже в центре. Большинство законопослушных людей даже не задумывается, что это за надписи (даже у нас на форуме как-то спрашивали, что это). То бишь кто-то всем этим активно занимается.
А потому лично я считаю, что здесь перебдеть нельзя в принципе. Можно только недобдеть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#11  Повідомлення donna godrich » 14 жовтня 2017, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разговор про Россию, но учитывая количество исписанных стен в духе "соли", "фенбошки" и т.п., проблема явно актуальна и для нас тоже.


Для Харькова тоже актуально.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 14 жовтня 2017, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, у нас полно расписанных стен, в том числе даже в центре. .

Да. И школьные стены - не исключение.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Гоцман » 14 жовтня 2017, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не так же.


У нас другой фон.
Какой это город, блять?

А расстреливать нужно в первую очередь паникеров. Чё то мне так сильно этого захотелось.

Так же если не хуже
А расстреливать в первую очередь нужно долбоебов. Так и будет когда-нибудь, недалек тот день, когда тебе будет крайне опасно выходить на улицу
Востаннє редагувалось Гоцман в 14 жовтня 2017, 22:46, всього редагувалось 1 раз.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2017, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какой это город, блять?
Город Екатеринбург.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, у нас полно расписанных стен, в том числе даже в центре. Большинство законопослушных людей даже не задумывается, что это за надписи (даже у нас на форуме как-то спрашивали, что это). То бишь кто-то всем этим активно занимается.
А потому лично я считаю, что здесь перебдеть нельзя в принципе. Можно только недобдеть.

Ты сейчас сеешь панику, связывая ситуацию, описанную где-то, со своим окружением по очень косвенным признакам, надписям на стенах.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Татьянка » 14 жовтня 2017, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты сейчас сеешь панику, связывая ситуацию, описанную где-то, со своим окружением по очень косвенным признакам, надписям на стенах.

Ну да, лучше делать вид, что мы - не они, и нас эта проблема не коснулась и не коснется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#17  Повідомлення KRina » 14 жовтня 2017, 22:45

о, баба-яга традиционно против

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Город Екатеринбург.

Оооо, это там же, где эпидемия СПИДа?
Да, очень веселый город.
Харьков, расслабьтесь, вы Украина.

Хотя и призадуматься надо, но не бить уже в колокола.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Dav_poltava » 14 жовтня 2017, 22:47

Не, если вам хочется, то я ж не против. :D
Я тоже страшилки всякие на ночь люблю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Родителям подростков !!! Читать обязательно

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2017, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты сейчас сеешь панику, связывая ситуацию, описанную где-то, со своим окружением по очень косвенным признакам, надписям на стенах.
Пока я вижу хоть одну такую надпись (а я их вижу каждый день), то считаю нужным это предупреждать.
И тут даже разговаривать не о чем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Тегі теми

наркотики

Повернутись до Воспитательская