Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Взрослые дети, живущие с родителями


Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Чертенок No13 » 27 жовтня 2016, 15:28

Предлагаю поручить стартап с хосписом Паулине.
Она:
а) чуть ли не самая молодая;
б) может посмотреть зарубежный опыт (best practice так сказать).
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#402  Повідомлення olikturtle » 27 жовтня 2016, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Предлагаю поручить стартап с хосписом Паулине.
Она:
а) чуть ли не самая молодая;
б) может посмотреть зарубежный опыт (best practice так сказать).

Т.е. таки хоспис ближе, чем ко мне в невестки? :write:
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Чертенок No13 » 27 жовтня 2016, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Т.е. таки хоспис ближе, чем ко мне в невестки? :write:

В смысле? Мне некогда им заниматься, потому что я ж в невестки готовлюсь. Вот и делегирую Паулине.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Aspaziya » 27 жовтня 2016, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я читаю и удивляюсь, что при совместном проживании можно сохранить близость отношений с детьми, как по мне , то наоборот накапливается раздражение со обоих сторон и дети убегают теряя тапки и родители вздыхают с облегчением

а знаешь, может, и можно?
тут я не знаю вообще, от чего зависит, ну вдруг такой зать\невестка попадется, что прям на одной волне не только с ребенком, а и с родителями?
я с мальчиком одним в молодости встречалась, у меня с его мамой было такое взаимопонимание, прямо близость и ощущение "свой человек", хз откуда оно взялось
и тут вообще не важно, дом не дом или сколько комнат или санузлов, оно если бесит так будет бесить и мельком. А дома ничего должно бесить все же, это мое мнение остается неизменным.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Нюша » 27 жовтня 2016, 18:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а знаешь, может, и можно?
тут я не знаю вообще, от чего зависит, ну вдруг такой зать\невестка попадется, что прям на одной волне не только с ребенком, а и с родителями?
я с мальчиком одним в молодости встречалась, у меня с его мамой было такое взаимопонимание, прямо близость и ощущение "свой человек", хз откуда оно взялось
и тут вообще не важно, дом не дом или сколько комнат или санузлов, оно если бесит так будет бесить и мельком. А дома ничего должно бесить все же, это мое мнение остается неизменным.


Мне тогда вообще одной нужно жить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Буковинка » 27 жовтня 2016, 18:47

Ми десять років з батьками прожили в одному домі в трьох кімнатах. І стосунки нормальні залишились, і влазились. А коли діти підросли, то стало тісніше, до них друзі стали заходити, то батьки перейшли окремо. Але я не хочу разом з невісткою-зятем разом жити.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9698
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Михалыч » 27 жовтня 2016, 23:29

у моего приятеля огроменный дом под киевом, два сына и дочь. младший съехал давно, дочери лет 20, учится, старшему31, живет с родителями. там конечно футбольное поле, особняк, у каждого чуть ли ни свое крыло, но съезжать чето и не думает. слежу за сериалом
Востаннє редагувалось Михалыч в 27 жовтня 2016, 23:30, всього редагувалось 1 раз.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Михалыч » 27 жовтня 2016, 23:30

у меня бы он в гараже в лучшем случае жил
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#409  Повідомлення olikturtle » 27 жовтня 2016, 23:37

Ой, ну какие мы все стогие
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#410  Повідомлення SVD » 27 жовтня 2016, 23:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а знаешь, может, и можно?
тут я не знаю вообще, от чего зависит, ну вдруг такой зать\невестка попадется, что прям на одной волне не только с ребенком, а и с родителями?
я с мальчиком одним в молодости встречалась, у меня с его мамой было такое взаимопонимание, прямо близость и ощущение "свой человек", хз откуда оно взялось
и тут вообще не важно, дом не дом или сколько комнат или санузлов, оно если бесит так будет бесить и мельком. А дома ничего должно бесить все же, это мое мнение остается неизменным.

можно конечно, отчего ж нет? все мы разные, я правда лично не встречала, но по телевизору видела, семья 14 человек в однушке, все довольны, родителям дали отдельное жилье, так никто не захотел отселяться, скучно.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Aspaziya » 28 жовтня 2016, 05:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
можно конечно, отчего ж нет? все мы разные, я правда лично не встречала, но по телевизору видела, семья 14 человек в однушке, все довольны, родителям дали отдельное жилье, так никто не захотел отселяться, скучно.

не, ну однокомнатная это занадто)
все же всем нужно личное пространство и минимальная своя территория ИМХО
я вот тоже в кино смотрела)) так там дом был большой , большая семья за одним столом, вотэтовсе
кажется "Дом с лилиями"
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Aspaziya » 28 жовтня 2016, 06:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне тогда вообще одной нужно жить.

если вообще все бесят, то наверное да))
я в молодости так и думала, буду жить одна :) Потому что в моей родительской семье мне было не комфортно психологически, но с мужем и своим ребенком повезло, на расслаблении всегда, притом от того, кровный ли родственник это или нет , у меня это не зависит. А от чего зависит, не пойму) Со своей мамой или свекровью больше 1 суток под одной крышей не могу находиться, оч тяжело.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Чертенок No13 » 28 жовтня 2016, 07:46

Я кино "не хотят разъезжаться" в реальной жизни наблюдаю. Но там не 14 человек и не однушка.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Renata » 28 жовтня 2016, 07:59

Я еще со школы решила, вместе с родителями никогда и ни за что, потом посмотрела сериал какой то бразильский сериал и увидела дом огромный, мамо с бокалом мартини с утра отправляет детей по работам а внуков по школам и садится завтракать в большой столовой, весь день общается с подругами, вечером собирается семья и начинается плетение всяких интриг. Вобщем я решила что может и можно с детьми и внуками, но только с огромной столовой и отдельными комнатами и вообще... Ну большой дом есть большой дом.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Гоцман » 28 жовтня 2016, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я еще со школы решила, вместе с родителями никогда и ни за что, потом посмотрела сериал какой то бразильский сериал и увидела дом огромный, мамо с бокалом мартини с утра отправляет детей по работам а внуков по школам и садится завтракать в большой столовой, весь день общается с подругами, вечером собирается семья и начинается плетение всяких интриг. Вобщем я решила что может и можно с детьми и внуками, но только с огромной столовой и отдельными комнатами и вообще... Ну большой дом есть большой дом.

ну дык в Бразилии всё так и есть - мамо с бокалом пинаколады, которую наколотила нянё с необъятной жопой, которая живёт с ними, но где-то жильё у ней имеется, столовая в хижине из камыша и досок, выброшенных океаном на сверкающий песок Копакабаны, куча детей, отправленных сутра попрошайничать в школу, конечно же...папаши тока не видать, ибо их столько же, сколько и детишек, да и то хрен угадаешь, кто чей, на самом деле...жаль, конечно, что по Жоржи Амаду они сериалы не снимают.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Renata » 28 жовтня 2016, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну дык в Бразилии всё так и есть - мамо с бокалом пинаколады, которую наколотила нянё с необъятной жопой, которая живёт с ними, но где-то жильё у ней имеется, столовая в хижине из камыша и досок, выброшенных океаном на сверкающий песок Копакабаны, куча детей, отправленных сутра попрошайничать в школу, конечно же...папаши тока не видать, ибо их столько же, сколько и детишек, да и то хрен угадаешь, кто чей, на самом деле...жаль, конечно, что по Жоржи Амаду они сериалы не снимают.

нет, там была столовая в белом мраморе, к которой вела лестница со второго этажа в белом же мраморе, никаких камышей.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Чертенок No13 » 28 жовтня 2016, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, там была столовая в белом мраморе, к которой вела лестница со второго этажа в белом же мраморе, никаких камышей.

Я б с кем угодно ужилась при возможности в любой непонятной ситуации заныкаться под лестницей из белого мрамора.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Нюша » 28 жовтня 2016, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если вообще все бесят, то наверное да))
я в молодости так и думала, буду жить одна :) Потому что в моей родительской семье мне было не комфортно психологически, но с мужем и своим ребенком повезло, на расслаблении всегда, притом от того, кровный ли родственник это или нет , у меня это не зависит. А от чего зависит, не пойму) Со своей мамой или свекровью больше 1 суток под одной крышей не могу находиться, оч тяжело.

Бесят - это, конечно, слишком сильно. Бесят меня только очереди, ну, или дым в лицо. :D
Но раздражение может вызвать любой. Может, нервы ни к чёрту.
Поэтому если бы я искала исключительно благодушного своего состояния, то только одной. Может, кошку бы с собой взяла.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Naoko » 28 жовтня 2016, 18:12

У меня дискомфорт вызывают все, НО первые сутки.
Причем не важно. Близкие-дальние, давно не виделись или недавно. Главное нарушен привычный ритм.
А потом, видимо, нервная система перестраивается и можно уже получать удовольствие.
И даже грустно, когда все разъезжаются.

Теоретически, лучше конечно, когда муж не " вприймах". Именно для отношений лучше. Но, вдруг дочка окажется очень мудрой и сможет построить отношения и в такой ситуации. Не знаю.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрослые дети, живущие с родителями

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Лапушка » 29 жовтня 2016, 16:21

"вприймах" тяжело всем - и девочкам и мальчикам. И в наше время, как мне кажется, должны исчезнуть подобные стереотипы)))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская