Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Нищебродство, адекватство, амбиции


Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Aspaziya » 11 серпня 2016, 08:54

напомнили один из признаков нищебродства - всегда кивать на внешние факторы, где-то всегда трава зеленее
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#42  Повідомлення olikturtle » 11 серпня 2016, 08:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: напомнили один из признаков нищебродства - всегда кивать на внешние факторы, где-то всегда трава зеленее

:D Ну, где же тут трава?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#43  Повідомлення SVD » 11 серпня 2016, 08:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: напомнили один из признаков нищебродства - всегда кивать на внешние факторы, где-то всегда трава зеленее

не стоит так обесценивать внешние факторы :)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Aspaziya » 11 серпня 2016, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не стоит так обесценивать внешние факторы :)

их надо брать в учет, но не замыкаться только на них
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Aspaziya » 11 серпня 2016, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D Ну, где же тут трава?

так в семьях генералов и владельцев корпораций жэ
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#46  Повідомлення olikturtle » 11 серпня 2016, 09:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так в семьях генералов и владельцев корпораций жэ

Вот и Вы подтверждаете, что они наркоманы :)

и чтобы внешние факторы не сильно влияли, предлагаю деткам крепко зажав синичку в кулаке, другой раскручивать лассо для поимки журавлика.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Гоцман » 11 серпня 2016, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: напомнили один из признаков нищебродства - всегда кивать на внешние факторы, где-то всегда трава зеленее

ваще-то анекдот про кумовство был щас...очень старый, из 80-х

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Гермиона » 11 серпня 2016, 09:33

я думаю, наряду с семьёй и использованием возможностей, всё же основное - это индивидуальные характеристики ребенка. и не только приобретенные, которые можно действительно усиливать влиянием семьи и т.д., но и врождённые.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#49  Повідомлення donna godrich » 11 серпня 2016, 11:09

Врожденные это понятно, но я считаю что отношения с деньгами это то что нужно воспитывать.
Я уже писала об этом, отношения с деньгами/ресурсами, забота о своем здоровье и тд, вещи важнее красивого почерка и послушания.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Амазонка » 11 серпня 2016, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Врожденные это понятно, но я считаю что отношения с деньгами это то что нужно воспитывать.
Я уже писала об этом, отношения с деньгами/ресурсами, забота о своем здоровье и тд, вещи важнее красивого почерка и послушания.


Ya ochen soglasna s vydelennym. Nasha sem'ya vsegda normalno zhila, mozhno dazhe skazat, chto luchshe ostalnyh, no razgovory o tom, chto "net deneg" i " eto ne dlya nas" byli postoyanno. Poetomu mnogogo ne probovali, chego by hotelos, i dazhe ne pytalis popytat'sya). Uzhe vo vzroslom vozraste u menya i u sestry vse slozhilos po-raznomu, potomu chto my popali v raznoe okruzhenie, gde byli raznye naglyadnye primery i raznyi opyt. Tak chto nado vospityvat, prichem vo vzroslom vozraste tozhe realno pomenyat napravlenie mysley.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#51  Повідомлення АКсв » 11 серпня 2016, 11:28

"Обойдешься" как здоровая альтернатива "нет денежков"

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Naoko » 11 серпня 2016, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ya ochen soglasna s vydelennym. Nasha sem'ya vsegda normalno zhila, mozhno dazhe skazat, chto luchshe ostalnyh, no razgovory o tom, chto "net deneg" i " eto ne dlya nas" byli postoyanno. Poetomu mnogogo ne probovali, chego by hotelos, i dazhe ne pytalis popytat'sya). Uzhe vo vzroslom vozraste u menya i u sestry vse slozhilos po-raznomu, potomu chto my popali v raznoe okruzhenie, gde byli raznye naglyadnye primery i raznyi opyt. Tak chto nado vospityvat, prichem vo vzroslom vozraste tozhe realno pomenyat napravlenie mysley.


Вот и получается, что в одной семье и при одинаковом воспитании получаются совершенно разные люди.
И разное окружение во взрослой жизни, это не причина, а, возможно, следствие.
Поэтому надежды на "волшебное правильное воспитание" - иногда слишком завышены.
Большая часть именно заложена. И отношение к деньгам - одно из них.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Риорита » 11 серпня 2016, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот и получается, что в одной семье и при одинаковом воспитании получаются совершенно разные люди.
И разное окружение во взрослой жизни, это не причина, а, возможно, следствие.
Поэтому надежды на "волшебное правильное воспитание" - иногда слишком завышены.
Большая часть именно заложена. И отношение к деньгам - одно из них.

Тогда моя дочка, вероятно, должна выйти замуж на миллионера. Ну очень у нее легкое отношение к деньгам.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Naoko » 11 серпня 2016, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: . Тогда моя дочка, вероятно, должна выйти замуж на миллионера. Ну очень у нее легкое отношение к деньгам.


Так легкое отношение к деньгам оно-же не только у миллионеров. Вот в чем цимес.
Есть и бедные люди, но которые очень легко тратят деньги. Когда они у них появляются :)

Еще есть скупость и щедрость. Как по мне, еще более врожденное. Это, правда, не только к деньгам относится.
У Фрейда, кстати была теория на этот счет. С младенчеством и дефекацией связана.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Indie » 11 серпня 2016, 12:37

Главное - уметь жить по средствам. И детям прививать то же самое.
Я никогда не занимаю денег, и не даю в долг. Стараюсь выкручиваться как-то, если прижмет, и обходиться собственными ресурсами.
Есть деньги - трачу больше, нету - трачу меньше, и не делаю из этого трагедию.
Ребенок как-то не имел пока особо сильных потрясений в виде "нету денег", у нее есть карманные, она их тратит на всякую полусъедобную фигню, какую-то игрушечную ерунду, иногда просто забывает, что они у нее есть. Даже не знаю пока, какое у нее к деньгам отношение. Какое-то :)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#56  Повідомлення АКсв » 11 серпня 2016, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда моя дочка, вероятно, должна выйти замуж на миллионера. Ну очень у нее легкое отношение к деньгам.


К деньгам надо не легко относиться, а их любить. А замуж выходить не за миллионера, а за перспективного.
Желаю удачи!)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#57  Повідомлення donna godrich » 11 серпня 2016, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда моя дочка, вероятно, должна выйти замуж на миллионера. Ну очень у нее легкое отношение к деньгам.


У меня легкое тоже.
Но меня и не учили. А зря. Когда выросла, поняла что это важная часть культуры человека.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Redf » 11 серпня 2016, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

К деньгам надо не легко относиться, а их любить. А замуж выходить не за миллионера, а за перспективного.
Желаю удачи!)

Перспективный может остаться перспективным до пенсии.
Предсказывать будущее - цэ талант, коим обладают немногие.
Как правило, всё происходит случайным образом.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Риорита » 11 серпня 2016, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так легкое отношение к деньгам оно-же не только у миллионеров. Вот в чем цимес.
Есть и бедные люди, но которые очень легко тратят деньги. Когда они у них появляются :)

Еще есть скупость и щедрость. Как по мне, еще более врожденное. Это, правда, не только к деньгам относится.
У Фрейда, кстати была теория на этот счет. С младенчеством и дефекацией связана.

Насчет врожденного -- поспорю. Я стала гораздо, как это, скупее, в общем. Скряжничаю все чаще и чаще. "Мой дом - твой дом" ушло безвозвратно.
Хотя в кафе с близкими подружками платим по очереди до сих пор. Пеппи тоже так делает, хахаха.
И когда старые друзья тебя угощают, приятно. Не потому что деньги экономятся, конечно :) Это не щедрость, скупость, просто нас так воспитывали. И любые воспоминания о молодости и легкости -- приятно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нищебродство, адекватство, амбиции

Повідомлення номер:#60  Повідомлення donna godrich » 11 серпня 2016, 13:03

Да, кстати раньше воспитывали что хороший человек это тот кто отдаст последнюю рубашку.
Сейчас уже кончились солнечные коллективные деньки, детей воспитывают что отдавай но не последнее, и позаботившись о себе можешь оглянуться вокруг, соизмеряй возможности и все такое.
И это кажется правильнее. Ведь больше позаботившись о себе можешь больше помочь окружающим.
Ну угощать или когда тебя угощают это приятно, конечно. <3
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская