Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Одаренные дети или сумасшедшие мамы?


Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#421  Повідомлення kizya » 09 липня 2018, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
понятия не имею, чьи помыслы Вы тут пытаетесь выдать за мои
Это потому шо самой надо было шпаргалки писать в школе :WP

Гоцман, я сама их писала)
Мама лишь делалась своим опытом.
А то вы Ща тут за меня допишете в своём негатива ко всему)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Гоцман » 09 липня 2018, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гоцман, я сама их писала)
Мама лишь делалась своим опытом.
А то вы Ща тут за меня допишете в своём негатива ко всему)

Кизенька, ну шо Вы, с моих негативов получаются нормальные диапозитивы :JKH
а за шпоры я шутю, я ж вижу, шо Вы сами их писали

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Златовласка » 12 липня 2018, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Невероятно выступила команда от Украины, 4 командное место на межнаре по математике, 4 золота и 2 серебра. Двое киевлян, трое из 27 лицея и олин из 45 мальчик. Фантастика.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Златовласка » 12 липня 2018, 20:37

Да, и 4-ое командное у нас первый раз, выше нас в рейтинге только Американцы ( 5 золотых, 1 сер), россияне ( аналогично), китайцы ( 4 золота, 2 серебра). Искренне рада за учеников и их тренеров.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Нюша » 12 липня 2018, 20:51

Но это, скорее, в тему об олимпиадах.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#426  Повідомлення Паулина » 12 липня 2018, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, и 4-ое командное у нас первый раз, выше нас в рейтинге только Американцы ( 5 золотых, 1 сер), россияне ( аналогично), китайцы ( 4 золота, 2 серебра). Искренне рада за учеников и их тренеров.

обычно на таких мероприятиях американская команды это китайцы))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#427  Повідомлення olikturtle » 13 липня 2018, 06:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
обычно на таких мероприятиях американская команды это китайцы))

Что автоматически определяет новость в тему про сумасшедших мам.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#428  Повідомлення Златовласка » 13 липня 2018, 08:40


Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2018, 09:43


Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Нюша » 02 серпня 2018, 11:39

Я точно знаю, что в США есть какое-то тестирование на одарённость перед школой. А школа с 5 лет, вернее, с того года, в который исполняется пять. Если выявляется одарённость, то учатся то ли по специальной программе, то ли в школе. Подробности не знаю, потому что знакомый ребёнок не одарённый.

Имхо, быть не одарённым даже лучше. Вот и статья подтверждает мои мысли на этот счёт. И ребёнку зачастую сложно, и окружающие не понимают его особенности. Поэтому таким детям реально нужен какой-то подходящий им способ обучения. И "перескоки" через класс вообще не выход. Потому что психологически они всё равно дети. Вообще не понимаю пятнадцатилетних и тем более одиннадцатилетних студентов. И пишут о них с такой радостью, прямо счастье. Как будто нельзя их развивать в среде сверстников.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Нюша » 05 квітня 2023, 22:50

Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью, которое 2 апреля опубликовано в YouTube проекта "Сніданок з "1+1", рассказал, что его 19-летний сын Тарас учится в американском университете.
По словам Ющенко, когда-то он купил сыну двигатель внутреннего сгорания, часть которого была сделана из прозрачного материала.

"Я так думаю, у него политехника стала первым интересом благодаря тому, что я купил ему такую модель. Окончил он школу. Есть в международной школе протокол, по которому дети, которые идут в высшую школу, сдают свои аттестаты в один проект, который их оценивает. И мой ребенок попадает в 1% самых умных детей в мире по этой системе, – рассказал Ющенко. – 10 первых университетов мира направили ему свои предложения".

Экс-президент сообщил, что будущая специальность его сына связана с ракето- и самолетостроением, но не уточнил, в каком именно университете учится его сын.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Renata » 05 квітня 2023, 22:58

-
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью, которое 2 апреля опубликовано в YouTube проекта "Сніданок з "1+1", рассказал, что его 19-летний сын Тарас учится в американском университете.
По словам Ющенко, когда-то он купил сыну двигатель внутреннего сгорания, часть которого была сделана из прозрачного материала.

"Я так думаю, у него политехника стала первым интересом благодаря тому, что я купил ему такую модель. Окончил он школу. Есть в международной школе протокол, по которому дети, которые идут в высшую школу, сдают свои аттестаты в один проект, который их оценивает. И мой ребенок попадает в 1% самых умных детей в мире по этой системе, – рассказал Ющенко. – 10 первых университетов мира направили ему свои предложения".

Экс-президент сообщил, что будущая специальность его сына связана с ракето- и самолетостроением, но не уточнил, в каком именно университете учится его сын.

Не поверила бы в то, что так бывает просто так, но у нас на работе есть тетя, в отделе кадров работает (работала уже наверное), говорили что ее старший сын чуть ли не гений, закончил 9-11 классы за год, поступил в Каразина на мехмат и поскольку он студент, а младшему не было 18, а может и обоим, они в начале войны уехали, как оказалось в Великобританию. Сейчас оба ее сына в Оксворде, один на первом курсе, второй на подготовительном, университет дал ей и сыновьям бесплатное жилье в камбузе. Старший попал в какую-то грантовую программу для украинцев, младший сдал какие-то тесты и выиграл стипендию. Короче наша директор по персоналу сокрушается, что данную сотрудницу после войны она вряд ли увидит уже.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Booker » 06 квітня 2023, 07:05

У моей хорошей знакомой сын поступил в Йель. Полностью сам, семья самая обычная, совсем не миллионеры.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Гоцман » 06 квітня 2023, 07:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моей хорошей знакомой сын поступил в Йель. Полностью сам, семья самая обычная, совсем не миллионеры.

молодец, конешно, но это всё ни о чём не говорит, это Вам не "сам поступил в медицинский", в эти елли поступают все, а дальше учатся далеко не многие, да и то речь лишь о некоторых кафедрах, остальное мусорка. Я не про Ваш конкретный случай, понятное дело, может быть, парень умница и всё такое, я про вообще

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Златовласка » 28 травня 2023, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
молодец, конешно, но это всё ни о чём не говорит, это Вам не "сам поступил в медицинский", в эти елли поступают все, а дальше учатся далеко не многие, да и то речь лишь о некоторых кафедрах, остальное мусорка. Я не про Ваш конкретный случай, понятное дело, может быть, парень умница и всё такое, я про вообще

В эти Йеле аксептанс рейт для иностранцев около 3% всего лишь. Трансфер рейт вообще меньше процента, если что.
Больше того, мало получить офер, надо еще получить стипендию на учебу.
А насчет там учиться, это правда, в Торонто на математику берут 300, выпускают 30.
Трудно.
Но насчет мусорки это совсем смешно.
Мусорка-это, простите, у нас.
Никто за мусорку свои личные деньги не отдаст.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Златовласка » 28 травня 2023, 09:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: -
Не поверила бы в то, что так бывает просто так, но у нас на работе есть тетя, в отделе кадров работает (работала уже наверное), говорили что ее старший сын чуть ли не гений, закончил 9-11 классы за год, поступил в Каразина на мехмат и поскольку он студент, а младшему не было 18, а может и обоим, они в начале войны уехали, как оказалось в Великобританию. Сейчас оба ее сына в Оксворде, один на первом курсе, второй на подготовительном, университет дал ей и сыновьям бесплатное жилье в камбузе. Старший попал в какую-то грантовую программу для украинцев, младший сдал какие-то тесты и выиграл стипендию. Короче наша директор по персоналу сокрушается, что данную сотрудницу после войны она вряд ли увидит уже.

Если речь идет именно о математике, наша система подготовки намного сильнее западной на всех уровнях во всех странах, берут и впрямь охотно.
Это просто наша постсоветская фишка, много математики в программе. Их физика так и просто природоведение против нашей.
Но это не суперплюс. Просто фишка, а нашим надо это использовать в свою пользу. Что вот эти дети и сделали. И правильно. Сейчас возможностей много, хоть и таким грустным путем.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Нюша » 28 травня 2023, 09:44

А что суперплюс?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Златовласка » 28 травня 2023, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что суперплюс?

Ничего не суперплюс. Я еще не увидела ни одной системы образования среди тех, что уже увидела, которая бы мне понравилась как суперплюс.
Если увижу, напишу.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Booker » 28 травня 2023, 10:30

Все эти суперсистемы подготовки - для тех, кому это реально интересно и будет по жизни нужно.
Терпеть физику не мог, при том, что училки у меня по ней были вполне адекватные. Ну и как результат - ничо не помнил уже через пару лет после школы. Несмотря на все суперсистемы.

Мне кажется правильной система, когда в старших классах учат углублённо то, что интересно. К этому времени уже обычно понятно, что.
Кому ничего не понятно, пусть учат токарное дело или кройку и шитьё. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одаренные дети или сумасшедшие мамы?

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Нюша » 28 травня 2023, 10:37

Кройка и шитьё как раз могут вообще быть не интересны, как и токарное дело.
Сколько людей получило образование, потом даже работало, но переквалифицировалось, вы чего)))
Дочка вообще не знает, что выбрать. Единственное, что явно нет, это биология. Конечно, математика и физика ей нравятся, но и языки тоже, и история. В теории, конечно, если выходит из игр.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская