Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Благополучное детство


Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#741  Повідомлення irko » 23 квітня 2015, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы выразили мнение, что вашей дочке повезло - у неё есть несколько пар бабушек/дедушек (значит, делаю вывод, что остальным, у кого этого нет, повезло меньше). Также вы высказались, что детям желательно ознакомиться с разными моделями взаимоотношений. И сделать это помогают именно такие союзы.

Но, если это опустить, и говорить ТОЛЬКО о вашей дочке, не обобщая, тогда да, ей повезло, по сравнению с собой же, если бы не появился этот суперский дедушка.


Конечно, я говорила только о своем ребенке. Еще раньше я говорила, что каждый исходит из своих представлений об отношениях....
И да, я считаю, что детям хорошо ознакомиться с разными моделями поведения, но я не говорила, что в этом помогают именно такие союзы.
Просто получилась ситуация так, что в примере Амазонки, у них сложилось все хорошо во взаимоотношениях, зачем искать в них изъяны? Точно также и в ситуации с моими бабушками-дедушками, так сложилась жизнь и все нашли между собой общий язык, мало того, внучка получила любовь от всех, зачем в этом искать подвох? Так у нас сложилась ситуация, и мы можем только радоваться, что все хорошо:-)))
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#742  Повідомлення Алиса » 23 квітня 2015, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так давайте же поскорее разводиться и делать это регулярно, чтобы наши дети ознакомились с как можно большим количеством моделей! И внукам повезёт опять же.

и будет мир во всем мире)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#743  Повідомлення Dav_poltava » 23 квітня 2015, 16:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
отклоняюсь от темы, но не поняла совсем)
вы думаете что сейчас большинство родителей не хочет свадеб у детей? дать денег и чтоб не трогали - и все?

Детство кончится когда-то, ведь оно не навсегда... (с) аа-а-а! :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#744  Повідомлення Dav_poltava » 23 квітня 2015, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и будет мир во всем мире)

И любовь укроет его! :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#745  Повідомлення Eshka » 23 квітня 2015, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это вы как-то далеко поехали. Решающее слово всегда у родителя, никакая новая жена/муж и т.к. не могут принимать окончательное решение по жизненно важным вопросам типа в какой школе учится.
Но когда ребенок едет в гости к бабушке дедушки - он принимает правила проживания у них (на даче надо поливать капусту и хочется или не хочется, а ее надо полить), когда едет к папе с новой женой принимает правила проживания в их доме (например, мыть посуду сразу или не есть у телевизора в гостиной). Является ли это воспитанием? По ходу, кто-то считает, что нет, а что-то что да.

ну так, кожен термін "виховання" розуміє по своєму.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#746  Повідомлення Lorienta » 23 квітня 2015, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это к чему? мы все можем умереть в любой момент, или что? :OER:

Все в жизни случается. И вполне возможно ситуация у разведенных родителей может сложится так, что ребенку нужно будет где-то жить и не с тем родителем с которым жил все время. Так почему бы не дать шанс второму родителю с его новой семьей наладить контакт с ребенком? :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#747  Повідомлення Aspaziya » 24 квітня 2015, 07:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все в жизни случается. И вполне возможно ситуация у разведенных родителей может сложится так, что ребенку нужно будет где-то жить и не с тем родителем с которым жил все время. Так почему бы не дать шанс второму родителю с его новой семьей наладить контакт с ребенком? :)

а могут вдвоем попасть в автокатастрофу, а может бомба в дом попасть
зачем вообще думать о таком???
вон у Тортиллы была похожая история, и не нужна она была папе нафиг
чьи-то страшные истории не подскажут нам никогда, где именно надо подстелить соломки
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#748  Повідомлення Риорита » 24 квітня 2015, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
отклоняюсь от темы, но не поняла совсем)
вы думаете что сейчас большинство родителей не хочет свадеб у детей? дать денег и чтоб не трогали - и все?

Я не хочу никаких свадеб у детей. Я сама оба раза выходила замуж без родителей, пышных застолий и платьЁв. Оба раза, кстати, очень весело. И не собираюсь финансировать это безобразие. Захотят -- пусть зарабатывают на свадебку.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#749  Повідомлення Алиса » 24 квітня 2015, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не хочу никаких свадеб у детей. Я сама оба раза выходила замуж без родителей, пышных застолий и платьЁв. Оба раза, кстати, очень весело. И не собираюсь финансировать это безобразие. Захотят -- пусть зарабатывают на свадебку.

с тем, чтобы сами подзаработали - согласна
родители должны помогать, но не оплачивать полностью свадьбу, имхо
но это финансовая сторона, а хотение - другая
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#750  Повідомлення Риорита » 24 квітня 2015, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с тем, чтобы сами подзаработали - согласна
родители должны помогать, но не оплачивать полностью свадьбу, имхо
но это финансовая сторона, а хотение - другая

А чего мне хотеть-то? Это они же должны хотеть/не хотеть. Если я там им нужна буду, на свадьбе, -- хорошо, нет -- совет да любовь, не обижусь. Главное, чтобы свадьба была, по сути, не дискотекой, а фиксацией того, что отношения серьезны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#751  Повідомлення Алиса » 24 квітня 2015, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чего мне хотеть-то? Это они же должны хотеть/не хотеть. Если я там им нужна буду, на свадьбе, -- хорошо, нет -- совет да любовь, не обижусь. Главное, чтобы свадьба была, по сути, не дискотекой, а фиксацией того, что отношения серьезны.

радоваться что-ли за дитенка), плакать от умиления что-ли))), гордиться и гулять)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#752  Повідомлення Амазонка » 24 квітня 2015, 12:28

Я обожаю свадьбы)))). И я за то, чтобы молодые сами выбирали, как они хотят, начиная от нарядов, заканчивая меню. Ну и платили по возможности тоже сами.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#753  Повідомлення Dav_poltava » 24 квітня 2015, 12:44

О, хоть свадьба, не беременность.
Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#754  Повідомлення Амазонка » 24 квітня 2015, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, хоть свадьба, не беременность.


Все идет по плану. :hahaha:

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#755  Повідомлення Club_Nika » 24 квітня 2015, 12:55

И я выходила замуж без родителей, свадебного платья, фаты и т.д. Зато с друзьями и шашлыком. Очень весело и классно. Родители и мои и мужа были в других городах...Мои родители приняли это нормально, а родители мужа долго обижались. А мы с мужем до сих пор вспоминаем как было здорово.

Club_Nika

Аватар користувача
 
Повідомлення: 52
Зареєстрований:
07 квітня 2015, 09:39
Бали репутації: 22

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#756  Повідомлення SVD » 24 квітня 2015, 13:03

честно говря я не очень понимаю свадьбу без родителей
вообше не понимаю.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#757  Повідомлення Club_Nika » 24 квітня 2015, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: честно говря я не очень понимаю свадьбу без родителей
вообше не понимаю.

Ничего страшного тут нет, как по мне.

Club_Nika

Аватар користувача
 
Повідомлення: 52
Зареєстрований:
07 квітня 2015, 09:39
Бали репутації: 22

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#758  Повідомлення МОРОЗОВА » 24 квітня 2015, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если я там им нужна буду, на свадьбе, -- хорошо, нет -- совет да любовь, не обижусь.

точно такое же отношение. Подарю путевку на теплые моря и порадуюсь за них.Уж плясать на свадьбе с зятем под песню"Теща моя.." -избавь бог от такого.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#759  Повідомлення Dav_poltava » 24 квітня 2015, 13:33

Я как отец семейства категорически против.
Желаю, чтобы меня катали на тачке в лифчике. 8-)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благополучное детство

Повідомлення номер:#760  Повідомлення Риорита » 24 квітня 2015, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
точно такое же отношение. Подарю путевку на теплые моря и порадуюсь за них.Уж плясать на свадьбе с зятем под песню"Теща моя.." -избавь бог от такого.

Точно!

phpBB [video]
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская

cron