Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.


Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3881  Повідомлення Renata » 25 березня 2018, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Взрослые люди сами выбирают, что им делать. Врать или не врать, по мелочам или только по крупному.
Им может быть стыдно, а может и нет. А может иногда бывает стыдно, а иногда нет.
Это взрослые люди, это их выбор уже. Осознанный скорее всего.

Мы же в теме о воспитании детей.
Будете поощрять вранье ребенка, если он на нем пойман?
Ну типа, в жизни потом пригодится, пусть уже лучше мамка научит.

первое что буду - буду думать что я делаю не так, если мои дети мне врут. Второе - что у них в жизни не так, если они совершают поступки о которых надо врать и третье не буду обращать внимание на редкую ложь , или причины которой я понимаю., из разряда "да, я сделала все уроки мама". И да, я больше склонна ругать за поступки, а не за ложь, не люблю нотаций с детства.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3882  Повідомлення Нюша » 25 березня 2018, 20:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Могут :yes:

Поскольку я о себе, то я ничего не делала такого, чтобы было стыдно. И думаю, что это мамина заслуга.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3883  Повідомлення Dav_poltava » 25 березня 2018, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
первое что буду - буду думать что я делаю не так, если мои дети мне врут. Второе - что у них в жизни не так, если они совершают поступки о которых надо врать и третье не буду обращать внимание на редкую ложь , или причины которой я понимаю., из разряда "да, я сделала все уроки мама". И да, я больше склонна ругать за поступки, а не за ложь, не люблю нотаций с детства.

Ой, ну про уроки "всё сделала" - это не вранье, это так, отмазки.
Прокатывало обычно, но если решал проверить, а там голяк, то за это сразу прилетало.
Это и есть родительский контроль.

А если полгода в школу не ходить, и вранье прокатывает, то значит, что с родительским контролем что-то не так.

Если боязнь ора, криков и может побоев, то это тоже система не в порядке, значит.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3884  Повідомлення Dav_poltava » 25 березня 2018, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поскольку я о себе, то я ничего не делала такого, чтобы было стыдно. И думаю, что это мамина заслуга.

Да ладно. Прям никогда? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3885  Повідомлення Паулина » 25 березня 2018, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас в 1, да и во втором классе, грамоты получали все. Неважно, за что: чтение, письмо или "самый весёлый характер". "В этой скачке проигравших нет" (с) Так себе мотивация для остальных - грамота за письмо. Ведь часто бывает, что ребёнок старается, но не идёт рука, не выписался. Как такого не поощрить? Для меня такое разделение малышей - огромный минус учителю.


+
Это точно на любителя.

У меня дитё после нескольких таких «конкурсов» ныл бы в школу ходить. Ну выиграл ты один раз, а остальные десять проигрываешь. То есть большую часть времени ощущаешь себя лузером.

Вчера упоминали математику кумон. Так вот они, как порядочные японцы, сына не просто хвалят на занятиях, а захваливают. Нет, не так. Поют деферамбы! :D
И он себя каждый раз ощущает просто гением. Хочет делать ещё и ещё, потому что чувство победы, таланта очень упоительно)
Ну и они, конечно, знают, как именно надо хвалить. Это тоже искусство.
Они и меня умудрились так похвалить, что я ещё два дня ходила с полной уверенностью, что я почти Эйнштейн. Потом похлопала себя по щекам «Эй, очнись, ты же взрослый человек, а ведёшься на такое» :D

На лето выпросил ещё одну дополнительную группу по математике, в школе просит у учителя своё дз и дз пятиклассников. Дома для развлечения просит, чтобы я ему объясняла математику, которую они ещё в школе не проходили. Я уже порой хочу сказать «Воу-воу, горшочек, не вари» :D

Вот уж правда, педагогика - царица полей наук!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3886  Повідомлення Гоцман » 25 березня 2018, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда соврал уже, то потом трусишь или стыдно сказать правду.
Вот на это смелость и нужна, признаться.

ребёнок не будет бояться говорить правду, да, и вообще врать не будет, если понимает, что наказание будет адекватно проступку. Если тебя хотя бы раз били головой об стену за то, что ты не съел в садике котлету, а ты, лошара, признался вчестнягу, когда спросили, всё ли скушал за обедом, от тебя правды хуй больше услышат на всех уровнях оставшейся у вас совместной житейской канители

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3887  Повідомлення Николь » 25 березня 2018, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поскольку я о себе, то я ничего не делала такого, чтобы было стыдно. И думаю, что это мамина заслуга.

Я думаю, что это ещё заслуга темперамента. Я - ещё та холера, поэтому было, что скрывать ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3888  Повідомлення Николь » 25 березня 2018, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

+
Это точно на любителя.

У меня дитё после нескольких таких «конкурсов» ныл бы в школу ходить. Ну выиграл ты один раз, а остальные десять проигрываешь. То есть большую часть времени ощущаешь себя лузером.

Вчера упоминали математику кумон. Так вот они, как порядочные японцы, сына не просто хвалят на занятиях, а захваливают. Нет, не так. Поют деферамбы! :D
И он себя каждый раз ощущает просто гением. Хочет делать ещё и ещё, потому что чувство победы, таланта очень упоительно)
Ну и они, конечно, знают, как именно надо хвалить. Это тоже искусство.
Они и меня умудрились так похвалить, что я ещё два дня ходила с полной уверенностью, что я почти Эйнштейн. Потом похлопала себя по щекам «Эй, очнись, ты же взрослый человек, а ведёшься на такое» :D

На лето выпросил ещё одну дополнительную группу по математике, в школе просит у учителя своё дз и дз пятиклассников. Дома для развлечения просит, чтобы я ему объясняла математику, которую они ещё в школе не проходили. Я уже порой хочу сказать «Воу-воу, горшочек, не вари» :D

Вот уж правда, педагогика - царица полей наук!

Так, так в любом спорте. Первое место одно :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3889  Повідомлення Гоцман » 25 березня 2018, 20:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это когда оно всепоглощающе.
Деструктивно и полное отсутствие чувства вины.
Что бы ни сделал, типа всё хорошо.
Обманул родителей, ну что такого то.

кто родоков не обманывал, тот лошара :V

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3890  Повідомлення Dav_poltava » 25 березня 2018, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кто родоков не обманывал, тот лошара :V

А кто не списывал домашки, тот в твоих глазах ещё больший лошара наверное.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3891  Повідомлення Lorienta » 25 березня 2018, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Плавание - учили с дедом, как могли, не научили. Сейчас дважды в неделю плавает в школе, и о чудо! - от бортика к бортику в СПА плывет сама. Каким-то чудным несуществующим стилем, но плывет. РОлики - без инструктора, сама пыталась показать вместе с соседскими дачными детьми. Велик так же. А как? На ролики и велик специально обученного преподавателя нанимать. Коньки с тренером, но слишком рано начали. Видимо.

Ну, с великом у дочки сразу пошло, она с первого раза села и поехала, а вот ролики я увидела что она не правильно ставит ноги, тогда нашла ей учителя, летом позанималась месяц-полтора, ездит нормально. Меня бы она так не слушала как профессионала ;)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3892  Повідомлення Lorienta » 25 березня 2018, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Перед мамой не стыдно, нет?

А вы никогда не врете? Мне когда скорую вызывали я своей тоже не говорила, зачем, она же волноваться будет, если я сама перетрусила от этой ситуации, то каково ей в свои под 70 будет.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3893  Повідомлення Lorienta » 25 березня 2018, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а вот я не врала, и сейчас пытаюсь оценить масштаб катастрофы. Что-то сомневаюсь я в необходимости вождения с враньем по психологам. Хотя... В школе есть психолог, надо подойти, пусть занимается.

Только заниматься надо не дочке, в первую очередь тут будет работа родителя.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3894  Повідомлення Паулина » 25 березня 2018, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ребёнок не будет бояться говорить правду, да, и вообще врать не будет, если понимает, что наказание будет адекватно проступку. Если тебя хотя бы раз били головой об стену за то, что ты не съел в садике котлету, а ты, лошара, признался вчестнягу, когда спросили, всё ли скушал за обедом, от тебя правды хуй больше услышат на всех уровнях оставшейся у вас совместной житейской канители


На меня родители никогда не поднимали руку. Папа ни разу и голоса не повышал. Мама только могла покричать (хотя мы с сестрой не боялись :hahaha: ). Мне никогда ничего не запрещали и не заставляли. Мне даже разрешали прогуливать школу, если я устала. Право выбора у меня было практически абсолютное.
И думаете, я говорила маме, что с третьего класса не покупаю школьные обеды, а точу булки на обед? Или что не сделала дз и поэтому прогуляла урок?
Пфф :D

Я выдавала результат. Родителям меня все хвалили, всё замечательно, я хорошая девочка. А остальное - рабочие моменты, зачем и кому они нужны :D

А если б к моему несчастью, в те времена были мобильники, родительские чаты и мама-вертолёт, пожалуй, я вполне бы превратилась в непокорного ребёнка-изверга, который родителям все нервы истрепал своими выходками :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3895  Повідомлення Николь » 25 березня 2018, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы никогда не врете? Мне когда скорую вызывали я своей тоже не говорила, зачем, она же волноваться будет, если я сама перетрусила от этой ситуации, то каково ей в свои под 70 будет.

Ну это не враньё. Вы же смолчали просто :) смолчать во благо - это нормально. Кому-то не сказать, что он лох - тоже не враньё, а такт :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3896  Повідомлення Николь » 25 березня 2018, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На меня родители никогда не поднимали руку. Папа ни разу и голоса не повышал. Мама только могла покричать (хотя мы с сестрой не боялись :hahaha: ). Мне никогда ничего не запрещали и не заставляли. Мне даже разрешали прогуливать школу, если я устала. Право выбора у меня было практически абсолютное.
И думаете, я говорила маме, что с третьего класса не покупаю школьные обеды, а точу булки на обед? Или что не сделала дз и поэтому прогуляла урок?
Пфф :D

Я выдавала результат. Родителям меня все хвалили, всё замечательно, я хорошая девочка. А остальное - рабочие моменты, зачем и кому они нужны :D

А если б к моему несчастью, в те времена были мобильники, родительские чаты и мама-вертолёт, пожалуй, я вполне бы превратилась в непокорного ребёнка-изверга, который родителям все нервы истрепал своими выходками :hahaha:

К стати, да :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3897  Повідомлення Паулина » 25 березня 2018, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так, так в любом спорте. Первое место одно :pardon:


Так поэтому в спорт идут единицы. Те, кому в кайф вот это всё. Кого проигрыш только подстегивает впахивать в два раза больше.

А школа это повседневная жизнь. Тяжело соревноваться каждую минуту своей жизни.
Никаких нервов не хватит. Либо придётся научиться забивать, либо смириться, что ты в основном лузер. Сомнительная польза, если говорить в среднем по больнице.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3898  Повідомлення Dav_poltava » 25 березня 2018, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы никогда не врете? Мне когда скорую вызывали я своей тоже не говорила, зачем, она же волноваться будет, если я сама перетрусила от этой ситуации, то каково ей в свои под 70 будет.

А вы детям никогда не врали, что их в капусте нашли или аист принес?
Не говорить что-то - это еще не значит врать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3899  Повідомлення Dav_poltava » 25 березня 2018, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ребёнок не будет бояться говорить правду, да, и вообще врать не будет, если понимает, что наказание будет адекватно проступку. Если тебя хотя бы раз били головой об стену за то, что ты не съел в садике котлету, а ты, лошара, признался вчестнягу, когда спросили, всё ли скушал за обедом, от тебя правды хуй больше услышат на всех уровнях оставшейся у вас совместной житейской канители


Я уже говорил, что система может быть неадекватна. И это может быть одной из причин вранья со стороны ребенка, если его наказывают за то, что он честно что-то сказал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей.

Повідомлення номер:#3900  Повідомлення Николь » 25 березня 2018, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так поэтому в спорт идут единицы. Те, кому в кайф вот это всё. Кого проигрыш только подстегивает впахивать в два раза больше.

А школа это повседневная жизнь. Тяжело соревноваться каждую минуту своей жизни.
Никаких нервов не хватит. Либо придётся научиться забивать, либо смириться, что ты в основном лузер. Сомнительная польза, если говорить в среднем по больнице.

Зачем соревноваться каждую минуту? Это даёт понимание, что ты не пуп Земли, кто-то в чём-то может быть лучшим, кто-то хуже. Постарался- и ты лучший, профанарил- получи веник :hahaha: кнут и пряник :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская