Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

"Выкинули игрушки")))


Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Лапушка » 10 червня 2016, 16:45

епрст, после ваших описаний смайлов - мои воображение и фантазия уже готовы вскипятить оба полушария.

Кстать, вчера "выкинула" игрушку в мусорку (ребенок был без настроения и на мои требования одеться, поскольку покашливает и с насморком после деревни, психанула и бросила маленькую игрушку). Последовала громкая истерика, я мужественно смотрела как она полезла в ведро (хорошо хоть оно практически пустое было, потом руки долго вымывали), после окончания истерики и извинений достала игрушку из кармана рубашки, результат - вчера и сегодня после полного свежего ералаша в комнате убралась сама. А я вот после постов Донны о травмах, связанных с мусоркой, теперь переживаю :AMK:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Вевея » 10 червня 2016, 16:55

Моей бабушке лет в 65 что-то стукнуло, и когда самый младший внук пошел 1 сентября в 1-й класс, она выкинула мешок его игрушек. типа вырос. Ни одной из них она не покупала, внука вроде любила. Игрушки были хорошие, не сплошь пластиковый пупс.
Не выкинула бы после этого никогда. Перебрать, отдать, отдать в детдом, переселенцам, знакомым, родственникам (что мы и делали, по всем пунктам), но с ребенком.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#43  Повідомлення donna godrich » 10 червня 2016, 16:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: епрст, после ваших описаний смайлов - мои воображение и фантазия уже готовы вскипятить оба полушария.

Кстать, вчера "выкинула" игрушку в мусорку (ребенок был без настроения и на мои требования одеться, поскольку покашливает и с насморком после деревни, психанула и бросила маленькую игрушку). Последовала громкая истерика, я мужественно смотрела как она полезла в ведро (хорошо хоть оно практически пустое было, потом руки долго вымывали), после окончания истерики и извинений достала игрушку из кармана рубашки, результат - вчера и сегодня после полного свежего ералаша в комнате убралась сама. А я вот после постов Донны о травмах, связанных с мусоркой, теперь переживаю :AMK:

Один дальний знакомый, когда ребенок (я не помню сколько ребенку, может 8-9) принес плохую оценку, заставил его копаться на помойке, показать что такое жизнь неудачника.
Со мной случилась почти истерика, когда мне рассказали, мальчик очень развитый и умненький, что там вырастет с таким папашкой.
Я считаю унижение самой невыносимой ошибкой воспитателей.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Лапушка » 10 червня 2016, 17:03

я не заставляла и даже не сказала, чтобы она полезла! Просто она была в комнате, а я взяла игрушку , пошла на кухню и хлопнула шкафом (типа выкинула). Она принеслась и полезла искать..не знаю-может нужно было остановить, но я сидела сама офигевшая

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#45  Повідомлення donna godrich » 10 червня 2016, 17:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не заставляла и даже не сказала, чтобы она полезла! Просто она была в комнате, а я взяла игрушку , пошла на кухню и хлопнула шкафом (типа выкинула). Она принеслась и полезла искать..не знаю-может нужно было остановить, но я сидела сама офигевшая


Я привела пример, чтобы понятно было о чем речь.
Согласна в целом с мыслью, что наказание или унижение - это бессилие родителей.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Риорита » 10 червня 2016, 17:35

Я никогда ничего не выкидывала даже демонстративно. Но всегда горячо обещала отдать каким-нибудь детям, которым это очень нужно. Разбросаны книги -- пойдем отдадим книги в библиотеку, раз не нужны. Разбросаны игрушки -- в детском саду мало игрушек, надо поделиться, раз свои сложить не можешь. Но я очень быстро проиграла. Когда разбросано ВСЁ, хочется саму себя отдать хорошим детям. Или куда-нибудь выброситься.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 10 червня 2016, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Один дальний знакомый, когда ребенок (я не помню сколько ребенку, может 8-9) принес плохую оценку, заставил его копаться на помойке, показать что такое жизнь неудачника.
Со мной случилась почти истерика, когда мне рассказали, мальчик очень развитый и умненький, что там вырастет с таким папашкой.
Я считаю унижение самой невыносимой ошибкой воспитателей.

Ну, мы не о патологии же говорим.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Peppy » 10 червня 2016, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я никогда ничего не выкидывала даже демонстративно. Но всегда горячо обещала отдать каким-нибудь детям, которым это очень нужно. Разбросаны книги -- пойдем отдадим книги в библиотеку, раз не нужны. Разбросаны игрушки -- в детском саду мало игрушек, надо поделиться, раз свои сложить не можешь. Но я очень быстро проиграла. Когда разбросано ВСЁ, хочется саму себя отдать хорошим детям. Или куда-нибудь выброситься.

С дочкой прокатывало, сын радостно бросается собирать все игрушки, чтобы отдать. Складывает в сумку даже те, без которых не спит и не ест, и даже глазом не моргает. Так что я проиграла с первого раза.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Лапушка » 10 червня 2016, 17:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я никогда ничего не выкидывала даже демонстративно. Но всегда горячо обещала отдать каким-нибудь детям, которым это очень нужно. Разбросаны книги -- пойдем отдадим книги в библиотеку, раз не нужны. Разбросаны игрушки -- в детском саду мало игрушек, надо поделиться, раз свои сложить не можешь. Но я очень быстро проиграла. Когда разбросано ВСЁ, хочется саму себя отдать хорошим детям. Или куда-нибудь выброситься.

я вчера впервые сказала ребенку, что если тебе так хочется обидеть маму и у тебя такое отношение, то игрушки соберу и отнесу детям, у которых нет родителей, и игрушек нет совсем.. в общем, наверное, новый этап в отношениях :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Лапушка » 10 червня 2016, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я привела пример, чтобы понятно было о чем речь.
Согласна в целом с мыслью, что наказание или унижение - это бессилие родителей.

конечно, бессилие, пусть и временное..мы же тоже растем с ними :MN:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Паулина » 10 червня 2016, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я вчера впервые сказала ребенку, что если тебе так хочется обидеть маму и у тебя такое отношение,


думаю, что это жуткие фразы, которые мы им записываем на подкорку "ты хочешь обидеть маму" , "у тебя такое отношение"
сами учим их, КАК они относятся к нам
они ведь даже не понимают, что это. они просто делают что-то от того, что сильно расстроены.

не подумайте, конечно, что я не использую подобных фраз и правильно общаюсь :crazy: это только моя теорийка
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Чертенок No13 » 10 червня 2016, 19:41

Пообещать выкинуть игрушки и выкинуть - большая разница, второе редко выполняется. Поэтому проигрышный вариант.
В случае с игрушками просто обещаю больше не покупать новых. Работает.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Паулина » 10 червня 2016, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пообещать выкинуть игрушки и выкинуть - большая разница, второе редко выполняется. Поэтому проигрышный вариант.
В случае с игрушками просто обещаю больше не покупать новых. Работает.


я уже говорила, что у меня армия, я выбрасывала. причем несколько раз.
он за ними горюет, но про уборку все равно забывает и я напоминаю каждый вечер про неё.

мне кажется, он не столько "не хочет", сколько у него просто отсутствует в мозгу полочка "уборка". он реально про неё не помнит.
хрюшканье как стиль жизни не искоренимо :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Вевея » 10 червня 2016, 19:45

Это бесполезно -- я про приучение к уборке. проще не покупать, пусть играет тремя машинками.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Риорита » 10 червня 2016, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я уже говорила, что у меня армия, я выбрасывала. причем несколько раз.
он за ними горюет, но про уборку все равно забывает и я напоминаю каждый вечер про неё.

мне кажется, он не столько "не хочет", сколько у него просто отсутствует в мозгу полочка "уборка". он реально про неё не помнит.
хрюшканье как стиль жизни не искоренимо :hahaha:

Вот мне говорили то же самое, когда дочке было лет 9. Обещали, что к 11 появится полочка. Но в нашем шкафчике она конструктивно не предусмотрена. Так что я живу себе живу, когда хорошее настроение -- вздыхаю. Когда плохое, ору. Иногда от безысходности убираю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Паулина » 10 червня 2016, 19:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это бесполезно -- я про приучение к уборке. проще не покупать, пусть играет тремя машинками.


Могу ответственно заявить - это ещё не дно :D

Я когда-то за кое-что нехорошее закрыла ребенку на фиг весь шкаф с игрушками. Сроком до появления определенных приличий.
2 недели, девочки! Он так и не исправил поведение, шкаф отдала завуалировано под что-т отам, потому как это планировалось, как одновечерняя акция, а не как двухнедельная экзекуция. Он целыми днями игрался! У него была куча бумаги, клей и степлер. Плюс он ещё себе приносил какие-то палочки, коробки.
У него была полная комната игрушек!

Сейчас он уже около 3 недель живет без своих игрушек (основные вещи на складе, а с собой он брал немного).
Он целыми днями играет, мастерит и мусорит не меньше!!
Это просто мне возмездие за срач, который я устраивала в детстве в комнате :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Чертенок No13 » 10 червня 2016, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это бесполезно -- я про приучение к уборке. проще не покупать, пусть играет тремя машинками.

Когда разбросаны три машинки, это не настолько критично, чтоб применять санкции за них. А когда разбросаны три корзины игрушек, то таки можно и не покупать, пока не уберёт, потому что такое разбросано - это уже дофига всего валяется.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Naoko » 10 червня 2016, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я уже говорила, что у меня армия, я выбрасывала. причем несколько раз.
он за ними горюет, но про уборку все равно забывает и я напоминаю каждый вечер про неё.

мне кажется, он не столько "не хочет", сколько у него просто отсутствует в мозгу полочка "уборка". он реально про неё не помнит.
хрюшканье как стиль жизни не искоренимо :hahaha:


У мальчика эта полочка может быть и не заложена вообще.
У меня девочка, 15 лет, и пока лень побеждает и понимание прекрасного в отношении комнаты не работает.

Муж говорит: Ну она-ж еще не хрюкает :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Booker » 10 червня 2016, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только недавно читала где-то как Шварц воспитывал детей в строгой дисциплине. Разбросанные по дому игрушки отправлялись в камин.
У меня нет камина, по-этому я только угрожаю :D

Это до тех пор, пока случайно упавшая с его стола какая-нибудь купчая на дом не окажется в камине, убранная туда повзрослевшим ребёнком.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Выкинули игрушки")))

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Паулина » 10 червня 2016, 20:13

ахах, сразу видно, человек давно растил детей.
Сейчас все игрушки таким черным пластиковым дымом пойдут в камине :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская