Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....


Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Indie » 18 січня 2012, 13:23

Сразу уточню, название темы - чисто риторическое, никого конкретно я ввиду не имею, а все совпадения являются случайными. Конечно же, у всех тут присутствующих дети умные, с пеленок на трех языках говорящие, начитанные и страдают повышенной любовью к учебе. Ну, или подставьте что-то свое, о чем я не упомянула, я априори с этим согласна.
Но вот в реальной жизни, как ни странно, все абсолютно не так. Единицы знакомых мне детей питают искреннюю страсть к учебе или блещут сколь либо выдающимися достижениями и талантами. Обычно все достижения лишь из серии поиграть в компьютерные игры, максимальные таланты выражаются в написании комментариев и подписей "Вконтакте", а грамотность - в минимальном количестве ошибок там же. Все. Сравнивая теперешних детей и ну, хотя бы тех, с которыми в свое время училась я, я понимаю, что большинство нынешних детей - просто тупые и ленивые амебы.

И вот что с этим делать, как жить дальше? Что делать родителям, которые таскают упирающееся чадо на эврики-английские-еще-хз-куда, но в конце концов понимают - что все это ни к чему, ибо их ребенок либо глуп, либо ленив, либо все это в комплексе? Стоит ли продолжать, или махнуть рукой и пусть плывет себе по течению?

ЗЫ. Это был крик души, высказывайтесь:)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Вика » 18 січня 2012, 13:27

Indie: Сразу уточню, название темы - чисто риторическое, никого конкретно я ввиду не имею, а все совпадения являются случайными. Конечно же, у всех тут присутствующих дети умные, с пеленок на трех языках говорящие, начитанные и страдают повышенной любовью к учебе. Ну, или подставьте что-то свое, о чем я не упомянула, я априори с этим согласна.
Но вот в реальной жизни, как ни странно, все абсолютно не так. Единицы знакомых мне детей питают искреннюю страсть к учебе или блещут сколь либо выдающимися достижениями и талантами. Обычно все достижения лишь из серии поиграть в компьютерные игры, максимальные таланты выражаются в написании комментариев и подписей "Вконтакте", а грамотность - в минимальном количестве ошибок там же. Все. Сравнивая теперешних детей и ну, хотя бы тех, с которыми в свое время училась я, я понимаю, что большинство нынешних детей - просто тупые и ленивые амебы.

И вот что с этим делать, как жить дальше? Что делать родителям, которые таскают упирающееся чадо на эврики-английские-еще-хз-куда, но в конце концов понимают - что все это ни к чему, ибо их ребенок либо глуп, либо ленив, либо все это в комплексе? Стоит ли продолжать, или махнуть рукой и пусть плывет себе по течению?

ЗЫ. Это был крик души, высказывайтесь:)

Я борюсь с ленью сына постоянно, потому что он не глуп, а именно ленив. И борьбу не остановлю, пока не увижу, что он сам, по собственной инициативе, перестал лениться. И в этой борьбе для меня лично все средства хороши. Опускать руки нельзя, ИМХО.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Indie » 18 січня 2012, 13:30

Вика: Я борюсь с ленью сына постоянно, потому что он не глуп, а именно ленив. И борьбу не остановлю, пока не увижу, что он сам, по собственной инициативе, перестал лениться. И в этой борьбе для меня лично все средства хороши. Опускать руки нельзя, ИМХО.


Рецепты борьбы с ленью в студию, думаю, многим пригодяццо :write:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Волна » 18 січня 2012, 13:33

Indie: И вот что с этим делать, как жить дальше? Что делать родителям, которые таскают упирающееся чадо на эврики-английские-еще-хз-куда, но в конце концов понимают - что все это ни к чему, ибо их ребенок либо глуп, либо ленив, либо все это в комплексе? Стоит ли продолжать, или махнуть рукой и пусть плывет себе по течению?

ЗЫ. Это был крик души, высказывайтесь:)

А вот хз. Наверное, попытаться занять чем нибудь менее интеллектуальным, но более интересным самому ребёнку? Фото кружок там какой нибудь, или что-то спортивное.
Я вот на данный момент забила на попытки приучить дочку читать. Ну не любит она книги, не интересны они ей. Ну и фиг с этим, необходимый минимум она всё равно читает, а больше - неа. Может оно и прийдёт со временем, может и нет. В любом случае заставить полюбить книги невозможно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Galochka » 18 січня 2012, 13:35

мой тоже предпочтет комп.игры учебе, но у нас его мотивировать получается, да и он сам хочет быть первым в классе и иногда расстраивается, если не получается. амбиции и тщеславие для него хорошие мотиваторы.
а вобще не верю, что есть тупые дети (ну кроме явных умственных отклонений), есть те, которыми не занимаются родители, те, которые попали под дурное влияние, и когда родители спохватились то было уже поздно. а еще есть такие, которые пересытились чрезмерным развитием с пеленок, и потом процесс учебы начинает вызывать стойкое отвращение.
в любом деле важно не перегнуть палку.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#6  Повідомлення asdf » 18 січня 2012, 13:36

Indie: Сразу уточню, название темы - чисто риторическое, никого конкретно я ввиду не имею, а все совпадения являются случайными. Конечно же, у всех тут присутствующих дети умные, с пеленок на трех языках говорящие, начитанные и страдают повышенной любовью к учебе. Ну, или подставьте что-то свое, о чем я не упомянула, я априори с этим согласна.
Но вот в реальной жизни, как ни странно, все абсолютно не так. Единицы знакомых мне детей питают искреннюю страсть к учебе или блещут сколь либо выдающимися достижениями и талантами. Обычно все достижения лишь из серии поиграть в компьютерные игры, максимальные таланты выражаются в написании комментариев и подписей "Вконтакте", а грамотность - в минимальном количестве ошибок там же. Все. Сравнивая теперешних детей и ну, хотя бы тех, с которыми в свое время училась я, я понимаю, что большинство нынешних детей - просто тупые и ленивые амебы.

И вот что с этим делать, как жить дальше? Что делать родителям, которые таскают упирающееся чадо на эврики-английские-еще-хз-куда, но в конце концов понимают - что все это ни к чему, ибо их ребенок либо глуп, либо ленив, либо все это в комплексе? Стоит ли продолжать, или махнуть рукой и пусть плывет себе по течению?

ЗЫ. Это был крик души, высказывайтесь:)


Ну, то вам очень не повезло с встреченными на пути дитями.

asdf

За 700 сообщений
 
Повідомлення: 774
Зареєстрований:
19 вересня 2011, 19:08
Бали репутації: 153

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 18 січня 2012, 13:37

Мне кажется, если не таскать, то точно умнее не станет. Моя дочка в математике не блещет. И то, что у неё в школе со слов учительницы "хороший средний уровень", имхо, заслуга и эврики в том числе. Ведь давно известно, что любой успех - это 95% трудолюбия и лишь 5% таланта.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Вика » 18 січня 2012, 13:39

Indie:
Рецепты борьбы с ленью в студию, думаю, многим пригодяццо :write:

:D Мои методы многим не понравятся, да. :) Не порю, но могу настоять на своём вопреки его крикам и психам, и такое бывает, особенно если прошу сделать что-то, чего не задавали. Про материальную мотивацию уже писала в соседней теме. При несделанных уроках в выходной гулять не пущу, потому что прийдёт поздно и никакой, какие там уроки. Да, злополучное вырывание страниц из тетрадей. :)
Но на 5 году уже вижу и результаты. Во вторник самостоятельная по математике, сам, без психов и криков, просит меня подобрать ему дополнительные задания для подготовки, для этого купили специальную книгу. По английскому когда в сентябре появился репетитор, первые 2-3 субботы я выслушивала что-то типа "зачем это мне надо", "никаких выходных у меня нет, бедный я несчастный". В эту субботу репетитор не смогла приехать, он очень расстроился из-за этого.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Риорита » 18 січня 2012, 13:41

Продолжать однозначно. Вода камень точит. Хорошие привычки тоже входят в привычку, прошу прощения за тавтологию. Если ребенок паталогически глуп, то от него сами преподы откажуться и его в спецшколу надо, но клинические случаи мы же не рассматриваем? У маминой подруги была дочка...ну, не очень умная, скажем. Это божье наказание, конечно. Но подруга его стоически выдержала. Да, она делала домашние задание с ребенком не в младшей школе, а от звонка до звонка. И как-то ее еще и в ВУЗ поступила. А в ВУЗе все оказалось, как ни странно, проще, потому что дочке было более-менее интересно. В общем, закончила, работает, замуж вышла. Ну, добрая, хорошая девочка, просто требовала намного больше внимания. Все лучше, чем больная. На хлеб себе зарабатывает. Мама получила заслуженный отдых.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Indie » 18 січня 2012, 13:51

Peppy: Мне кажется, если не таскать, то точно умнее не станет. Моя дочка в математике не блещет. И то, что у неё в школе со слов учительницы "хороший средний уровень", имхо, заслуга и эврики в том числе. Ведь давно известно, что любой успех - это 95% трудолюбия и лишь 5% таланта.


Недавно разговорились с мужем по поводу школы для ребенка, ну, и я рассказываю ему о себе, мол, в математике я полный даун, при том, что у меня вся семья так или иначе в свое время с математикой на "ты" была, в общем, на мне природа отдохнула и т.д. Так вот, в 6-м классе мои родители не придумали ничего более умного, чем перевести меня в физико-математическую школу и нанять в качестве репетитора тамошнего завуча, мировую, кстати, тетку)). Надо сказать, природа на мне только в плане математики отдохнула, физику я решала всему классу и всей группе в институте. Но тем не менее, я всей душой ненавидела и физику, и математику, но мои родители таки меня перевели в эту школу. На что мне мой муж сказал - вот знаешь, сколько раз я слышал эту фразу? МОИ РОДИТЕЛИ ПЕРЕВЕЛИ МЕНЯ В ЛУЧШУЮ ШКОЛУ, ЧТОБЫ Я ЛУЧШЕ УЧИЛСЯ, при том, что я хотел строить модели самолетиков или рисовать модели одежды.

Ну вот почему родителям обязательно нужно вдалбливать ребенку в бошку ненавистную ему математику, физику, английский или еще чего-то там? Вот сижу сейчас и думаю - а нафига оно, действительно мне было надо? Просто, потому что мама с папой знают лучше?

С другой стороны, вот теперешние дети. Ну вообще никакого стимула к учебе нет. Причем, сужу по детям разных возрастов, разных социальных слоев и учащихся в разных школах. Школа - это каторга для них, повинность. Выучить уроки - это неймоверные усилия и куча нервов для родителей. Если их не заставлять и не таскать - они ж вообще из интернета и мультиков не будут вылазить. А заставлять - вроде как насилие над личностью, из собственного опыта такого детям не своим не желаю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 18 січня 2012, 13:55

хотела написать, что сын ленивый, но чаще ленится когда устал.
да, любит поиграть в комп, но это огромный стимул , чтобы почитать, выучить, написать.
читать не любит, не смотря на огромное количество книг. Может полюбит с возрастом.
он сам спать не ляжет пока стих не выучит, вчера уговорила лечь спать, т.к. очень устал, а стих утром выучить.
на Эврику ходит - не знаю нравится или нет, ходит молча)
не нравится карате, но заставляю
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Вика » 18 січня 2012, 13:59

Indie: С другой стороны, вот теперешние дети. Ну вообще никакого стимула к учебе нет. Причем, сужу по детям разных возрастов, разных социальных слоев и учащихся в разных школах. Школа - это каторга для них, повинность. Выучить уроки - это неймоверные усилия и куча нервов для родителей. Если их не заставлять и не таскать - они ж вообще из интернета и мультиков не будут вылазить. А заставлять - вроде как насилие над личностью, из собственного опыта такого детям не своим не желаю.

Согласна полностью. Я думаю, нам нужно предоставить им возможности, а тут без насилия над личностью не получится скорее всего. Ну не все дети с первого класса понимают, что если будут хорошо учится, то смогут поступить в понравившийся ВУЗ и выучиться любимой профессии. Зачастую они просыпаются к 9-10 классу, а поезд уже ушёл.
Я вот только насчёт дополнительных занятий согласна с тем, что если ребёнок через пару-тройку месяцев всё-равно идёт туда с неохотой, то нужно это прекращать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Волна » 18 січня 2012, 14:01

Indie: С другой стороны, вот теперешние дети. Ну вообще никакого стимула к учебе нет. Причем, сужу по детям разных возрастов, разных социальных слоев и учащихся в разных школах. Школа - это каторга для них, повинность. Выучить уроки - это неймоверные усилия и куча нервов для родителей. Если их не заставлять и не таскать - они ж вообще из интернета и мультиков не будут вылазить. А заставлять - вроде как насилие над личностью, из собственного опыта такого детям не своим не желаю.

Ну вот в соседней теме как раз говорится про стимулирование ребёнка. Всё таки стоит различать - когда ребёнок действительно глуп (ну бывает такое, как ни крути), либо просто ленив. В первом случае надо, наверное, смириться. Во втором - стараться мотивировать. Как? тут, я думаю, к каждому ребёнку свой подход.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#14  Повідомлення vevk » 18 січня 2012, 14:02

Только сегодня забегала в лицей, столкнулась с учителем сына. Мужчиной. На мое -...ленив, лишний раз ничего не хочет, а как жить будет если не толкать.... - услышала:" Нормальный мужик! А чего вперед напрягаться, а если завтра война, а мужик устал, и вообще, зачем бежать впереди паровоза". :A

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Indie » 18 січня 2012, 14:08

Волна: Ну вот в соседней теме как раз говорится про стимулирование ребёнка. Всё таки стоит различать - когда ребёнок действительно глуп (ну бывает такое, как ни крути), либо просто ленив. В первом случае надо, наверное, смириться. Во втором - стараться мотивировать. Как? тут, я думаю, к каждому ребёнку свой подход.


Я, наверное, не совсем правильно выразилась, насче глупости, правильнее было бы сказать то, что не дано. Вот ну хоть убей, но не даются ребенкку языки, а мы его - в специализированную языковую школу и нанимаем репетитора, скатился на тройки по математике - а мы его в математический класс или на эврику, а как же, там же он по-любому приложит больше усилий, и т.п. Или взять те же танцы, кружки, спортивные секции - нафига водить откровенно толстую девочку на гимнастику или танцы, чтобы она открыла в себе кучу комплексов и села в 8 лет на диету, чтобы стать такой же, как ее подруги по секции? Или отдавать на баскетбол своего ребенка, имея собственный рост метр с кепкой?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#16  Повідомлення vevk » 18 січня 2012, 14:09

Indie:
Ну вот почему родителям обязательно нужно вдалбливать ребенку в бошку ненавистную ему математику, физику, английский или еще чего-то там? Вот сижу сейчас и думаю - а нафига оно, действительно мне было надо? Просто, потому что мама с папой знают лучше?


Моя любимая подруга в этом году "сдала" сына 11 лет на курсы английского. Он учится вместе со взрослыми (студенты и т.п.), ребенок очень одарен и "взросл" для своиз лет. Но я не про это. На первом занятии подруга присутствовала. Учительница всем задала вопрос "Зачем Вам английский?". Ребенок ответил: "Не знаю, мама захотела!". Подругу долгл буравили непонимающие взгляды. И вот ее фраза (мне она очень понравилась): " Когда он поймет зачем ему язык, может быть уже некогда его учить или...поздно"

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Indie » 18 січня 2012, 14:11

vevk:
Моя любимая подруга в этом году "сдала" сына 11 лет на курсы английского. Он учится вместе со взрослыми (студенты и т.п.), ребенок очень одарен и "взросл" для своиз лет. Но я не про это. На первом занятии подруга присутствовала. Учительница всем задала вопрос "Зачем Вам английский?". Ребенок ответил: "Не знаю, мама захотела!". Подругу долгл буравили непонимающие взгляды. И вот ее фраза (мне она очень понравилась): " Когда он поймет зачем ему язык, может быть уже некогда его учить или...поздно"


А вот я до сих пор не поняла, зачем мне была та математика.....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#18  Повідомлення vevk » 18 січня 2012, 14:18

Peppy: Мне кажется, если не таскать, то точно умнее не станет. Моя дочка в математике не блещет. И то, что у неё в школе со слов учительницы "хороший средний уровень", имхо, заслуга и эврики в том числе. Ведь давно известно, что любой успех - это 95% трудолюбия и лишь 5% таланта.


Таскала дочь, именно таскала на Эврику, после неё, школьная программа математики ей казалась игрушкой.Но...если просто таскать, то толку действительно НЕ БУДЕТ! Все доп занятия с детьми маленькими и не очень - это прежде всего заинтересованность/время/нервы родителей. Можно просто водить-таскать, а дома бить баклуши...тогда толка не будет. У меня есть обратный пример. Со мной работает девочка, сейчас сын во 2-м. В прошлом году после каждой Эврики она была в отчаянии, прибегала, я ее успокаивала. Все лето заниался деть по Петерсон вперед. Итог, уже 2 место в итоговой олимпиаде. Хотя он не математик, но ...как говорится, мозги-то в порядок приводит. При этом ее график (так и у меня было раньше) с работы прибежал, проверил домашку, и в течении недели решаем по 2-з задачи из Эврики, чтоб к субботе все не только решено было, но и понято.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#19  Повідомлення vevk » 18 січня 2012, 14:19

Indie:
А вот я до сих пор не поняла, зачем мне была та математика.....


Ну, так с ребенкиной учебой и поймете :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если ваш ребенок тупой и ленивый, то.....

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Вика » 18 січня 2012, 14:24

Indie:
А вот я до сих пор не поняла, зачем мне была та математика.....

Сейчас приведу пример моей сестры. Она со второго класса ходила на музыку по классу фортепиано, никто не заставлял, сама попросилась и сама же закончила. Уже с 5 класса знала, что будет учителем музыки. Училась в школе на отлично. И в 8 классе школа решила пересортировать детей и сделать один класс математическим, сестра в него конечно же попала. Там она математику возненавидела, ушла после 9 класса, выучилась таки на учителя музыки, но работала им пару лет. Высшее образование одно, потом второе, когда попала в районо, выяснилось, что её знания по математике очень нужны для нескончаемых расчётов норм питания и другой лабуды, даже бухгалтерия к ней обращалась за помощью. Сейчас замдиректора сети финтесс-клубов, расчитывает зарплаты всем тренерам и администраторам, а там такая схаме расчётов, мамадорогая :stars: , сейчас ещё работает с программистами по созданию единой базы данных, там тоже математика ой как нужна. Вот к 30 годам с небольшим лишним она поняла, почему учитель математики обиделась на неё, когда она после 9 класса ушла в педколледж, потому что учитель видела её потенциал и её возможности, а сестра это хотела похоронить.
Как то так.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская