Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Кризис трех лет


Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Бабайка » 03 лютого 2018, 14:59

Я молюсь на режим, он спасение. Отказался от дневного сна полностью в 2,5, я сначала вешалась, теперь рада: хорошо ложится вечером и спит всю ночь. А то пыталась и так, и эдак, куча седых волос и дергающийся глаз, плюс неспящий ребенок. В саду, кстати, очень мало кто сможет т днём в нашем возрасте. Моему 3.5 сейчас
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#122  Повідомлення SVD » 03 лютого 2018, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я молюсь на режим, он спасение. Отказался от дневного сна полностью в 2,5, я сначала вешалась, теперь рада: хорошо ложится вечером и спит всю ночь. А то пыталась и так, и эдак, куча седых волос и дергающийся глаз, плюс неспящий ребенок. В саду, кстати, очень мало кто сможет т днём в нашем возрасте. Моему 3.5 сейчас

а как в саду с дневным сном?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Бабайка » 03 лютого 2018, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как в саду с дневным сном?

Я искала частный сад в том числе и по этому параметру: чтобы не просили полежать спокойно 2 часа. Не спят и все. Спит кто хочет
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Booker » 03 лютого 2018, 15:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы его называем сейчас Оменсандр. За то, что когда я уже в состоянии ножей из глаз, он внезапно над этим заливисто хохочет :crazy:
Наш чувак. Пора ему на форум. :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#125  Повідомлення donna godrich » 03 лютого 2018, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наш чувак. Пора ему на форум. :crazy:


а в кого ему быть не нашим, хех
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#126  Повідомлення donna godrich » 03 лютого 2018, 16:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я молюсь на режим, он спасение. Отказался от дневного сна полностью в 2,5, я сначала вешалась, теперь рада: хорошо ложится вечером и спит всю ночь. А то пыталась и так, и эдак, куча седых волос и дергающийся глаз, плюс неспящий ребенок. В саду, кстати, очень мало кто сможет т днём в нашем возрасте. Моему 3.5 сейчас


Тоже рада, но он всегда спал всю ночь.
Проблема в том что днем он соловелый и рубится но на упрямстве борется со сном
Один раз видела даже что по щекам себя хлопает - не спать не спать )))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Златовласка » 03 лютого 2018, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тоже рада, но он всегда спал всю ночь.
Проблема в том что днем он соловелый и рубится но на упрямстве борется со сном
Один раз видела даже что по щекам себя хлопает - не спать не спать )))

моя лапочка. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#128  Повідомлення fluke » 03 лютого 2018, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моей начался период, когда перед сном у меня ребенок хочет три раза на горшок, естественно, самый голодный, надо съесть три вида йогуртов, котлетку, недавно ну никак было без того, чтоб не сварить пельмени. Поменять пижаму, или вообще все снять и спать голой. Спать укладываться надо обязательно, как в сказке про трех медведей, в своей кровати, в моей, в сестричкиной, на диване, на кресле, стянуть все подушки с дивана на пол и спать на них....закачивается это все тем, что ей надо проораться, ни на что не реагируя, и когда ей это надоедает - становится понятно по тембру ора - ей срочно надо, чтоб ее пожалела мама, и в принципе, быстро засыпает в обнимку. Все эти танцы с бубном продолжаются часа полтора-два. Вне зависимости от того, спала ли днем и как рано встала утром.

Ну прям как моя младшая! Только она одежду не меняет и в кровать свою сразу идет. Но поплакать перед сном - "не хочу спать!" - ритуал, как и попить-поесть-туалет кругами
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Чертенок No13 » 03 лютого 2018, 17:52

Дочка и старшая племянница с дневным сном завязали с 2,5 лет. Мои девочки! Младшего бабушка ещё в прошлом году, в 1 классе, 1-2 раза в неделю паковала на дневной сон, шоб мозги не выносил.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Marta » 03 лютого 2018, 18:51

Дочь жалуется, что малой долго укладывается. Мне начинает казаться, что эти спектакли спецом для мамы) малышня любит маме "делать нервы". А, может, у мам такие нервы ?
У меня не больше 10-15 минут занимает его дневное укладывание, потому что я уверена, что он сейчас заснет. Есть некий ритуал: одна и та же мягкая игрушка, которую он запихивает под футболку, потом достается подушка-свинка, потом поется песенка, и редко еще почитать - тоже одна и та же книжка (про сон). И время: начинаю укладывать в 14 час. Если начать укладывать раньше, то все равно только в 14 уснет.
Конечно, дети разные. Этот сам залезает на кровать, когда я ее расстилаю, кладу подушку-свинку и задергиваю шторы. Спит днем, бывает, и три часа. На даче всегда больше 2-х часов, если нет дикой жары. Но ложиться надо с ним. Иногда всплакнет во время сна, погладишь - спит дальше.
Старшей 5 лет, если в субботу у меня - спит тоже. В воскресенье невестка просит не укладывать, чтоб вечером раньше легла.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Михалыч » 03 лютого 2018, 18:54

ранний подъем, физическая активность на износ, в обед есть мало, накормить до отвалу перед сном - замучанный наевшийся ребенок может быть заснет. мы только так жили с двух до четырех с каждым.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Паулина » 03 лютого 2018, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моей начался период, когда перед сном у меня ребенок хочет три раза на горшок, естественно, самый голодный, надо съесть три вида йогуртов, котлетку, недавно ну никак было без того, чтоб не сварить пельмени. Поменять пижаму, или вообще все снять и спать голой. Спать укладываться надо обязательно, как в сказке про трех медведей, в своей кровати, в моей, в сестричкиной, на диване, на кресле, стянуть все подушки с дивана на пол и спать на них....закачивается это все тем, что ей надо проораться, ни на что не реагируя, и когда ей это надоедает - становится понятно по тембру ора - ей срочно надо, чтоб ее пожалела мама, и в принципе, быстро засыпает в обнимку. Все эти танцы с бубном продолжаются часа полтора-два. Вне зависимости от того, спала ли днем и как рано встала утром.


А родители как? Настолько сознательные или на транквилизаторах? :crazy:
Как это выдерживать? С юмором? :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Indie » 03 лютого 2018, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А родители как? Настолько сознательные или на транквилизаторах? :crazy:
Как это выдерживать? С юмором? :crazy:


:N :crazy: :crazy: :crazy: :stars: вот как-то так

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#134  Повідомлення donna godrich » 03 лютого 2018, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ранний подъем, физическая активность на износ, в обед есть мало, накормить до отвалу перед сном - замучанный наевшийся ребенок может быть заснет. мы только так жили с двух до четырех с каждым.


Звучит, как правила обращения с любым мужчиной. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Михалыч » 04 лютого 2018, 14:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Звучит, как правила обращения с любым мужчиной. :D

разве что с неработающим
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Кризис трех лет

Повідомлення номер:#136  Повідомлення donna godrich » 04 лютого 2018, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
разве что с неработающим


Таких не встречала!
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская