Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Re: И опять (в сотый раз) про воспитание))))детей. part2

Номер сообщения:#721  Сообщение -Donna- » 24 дек 2018, 00:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
8 неприятных вещей в детском поведении, которые абсолютно нормальны
Мне надо распечатать это и развесить себе повсюду :crazy:

-Donna-

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 449
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#722  Сообщение Чертенок No13 » 26 янв 2019, 19:45

Вот здесь первым же пунктом про подружкомаму.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3963

Номер сообщения:#723  Сообщение Татьянка » 26 янв 2019, 19:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот здесь первым же пунктом про подружкомаму.

Очень спорные утверждения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4187
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#724  Сообщение Нюша » 26 янв 2019, 20:17

По поводу идеализации родителей. Вполне верю. Потому что до какого-то времени считала маму идеальной.
А потом вдруг глаза открылись, что она обычный человек. Вот это новость.)))
Моя дочка, скорее всего, ко мне так не относится.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2727

Номер сообщения:#725  Сообщение kizya » 26 янв 2019, 21:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот здесь первым же пунктом про подружкомаму.

Нууууу, слишком много нельзя на ровном месте.
Имхо
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1708

Номер сообщения:#726  Сообщение Dav_poltava » 26 янв 2019, 23:16

Какую то хрень пишут, типа дети - это жилетка для плача или громоотвод.
Кому то нужна дружба, только чтобы выговариваться, грузить своими проблемами, ожидать от других решения своих проблем?
Так это не взрослые люди, хотя может быть и уже родители.
Я — чёрный дембель, твою мать! ДМБ

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3593

Номер сообщения:#727  Сообщение Dav_poltava » 26 янв 2019, 23:33

Дружить нужно как то так, чтобы оставаться взрослым.
А не смалиться и впадать в детство, чтобы на одном уровне.
Это и смешно, когда взрослый сюсюкать начинает, и ничего не даст детям, такая дружба, только разочарование.

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#728  Сообщение Dav_poltava » 27 янв 2019, 00:11

А относиться к детским проблемам нужно серьёзно и с пониманием.
А не фу, что там такого.

phpBB [video]

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#729  Сообщение Нюша » 29 янв 2019, 13:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Чего? Я Эврику помогаю младшему. Потому что сам не справится. Но проверять, если не жалуется, вообще не вижу необходимости. Это же его учеба. Не претендую на истинность в последней инстанции, конечно.

Чтобы не мозолить глаза в Тадайке, продолжу здесь.
Я тоже так думаю. Но вчера после рассказа Кизи задумалась, а как у других. И пришла к выводу, что, наверное, есть дети, которые не будут делать домашки, если их не проверять. Вот и Флюк подтвердила мою гипотезу.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#730  Сообщение Бабайка » 29 янв 2019, 14:01

Я потому и спросила. Мой устное не любит читать - память хорошая, слушает на уроках и все. Но пересказывать просить я точно не буду, так, можем обсудить тему, поговорить вглубь и вширь. Я уже и классному сказала, что учеба - ответственность ребенка, и он так обрадовался)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#731  Сообщение Renata » 29 янв 2019, 14:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Чтобы не мозолить глаза в Тадайке, продолжу здесь.
Я тоже так думаю. Но вчера после рассказа Кизи задумалась, а как у других. И пришла к выводу, что, наверное, есть дети, которые не будут делать домашки, если их не проверять. Вот и Флюк подтвердила мою гипотезу.

Я не проверяю класса с 4-5, ну изредка наверное в 4-5 проверяла, в 7-8 могу только уточнить "а сделано ли ДЗ" или грозно "а ну покажи дневник" или "а зарубежку сделала, помнишь свою оценку за семестр". Тут просто надо понимать что если забиваешь на проверку ДЗ надо быть готовым к низким оценкам по всем или некоторым предметам. Я например не поведена на оценках, верю в сознательность ребенка и не падаю в обморок от 6 в семестре по зарубежке. Просто говорю что могут быть сложности с переводом в 10 класс в следующем году если так и будет продолжаться, ну и иногда гавкаю. Но это лично мой выбор, я не готова от слова совсем тратить время на уроки и ее учебу, у меня своей учебы и работы хватает и быта, я пас вобщем. За контракт института готова платить.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1367

Номер сообщения:#732  Сообщение Чертенок No13 » 29 янв 2019, 14:09

Не всегда сделанные домашки равно хорошая оценка. Я без заглядывания в дневник и на текущие оценки могу прогнозировать примерный табель старшей. Чем больше возможностей "выехать" на письменных работах, тем выше итоговая. Где надо говорить - там оценки низкие. Хоть обучись с ней уроки, в школе ж я её "озвучивать" не буду.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3963

Номер сообщения:#733  Сообщение Кошенятко » 29 янв 2019, 14:16

Я у дочки в 3 классе проверяю. Математику - только правильность решения - она бывает очень рассеянная), мову не проверяю...только, если просит помощи. Устные предметы - перессказ или ответы на вопросы, в зависимости от того, что задано. Но не всегда, в основном перед тестами/контрольными. И с английским иногда помогаю.
У сына в 8 не проверяю, могу только спросить все ли сделано и, как Рената, напомнить о том, что по какому-то предмету был прокол. Но я у него со 2 класса не проверяю дз.
У самого старшего проверяла класса до 6, потом в 7 выборочно. В 8 и 9 он в моем контроле уже не нуждался.
Дети все разные :pardon: что проходит с одним, не прокатит с другим)
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

За 5 000 сообщений
Персональное звание

Баллы репутации: 957

Номер сообщения:#734  Сообщение Кошенятко » 29 янв 2019, 14:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не всегда сделанные домашки равно хорошая оценка. Я без заглядывания в дневник и на текущие оценки могу прогнозировать примерный табель старшей. Чем больше возможностей "выехать" на письменных работах, тем выше итоговая. Где надо говорить - там оценки низкие. Хоть обучись с ней уроки, в школе ж я её "озвучивать" не буду.

У меня в школе тоже бывало такое)
На устных предметах выезжают те, у кого *язык хорошо подвешен*)))
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

За 5 000 сообщений
Персональное звание

Баллы репутации: 957

Номер сообщения:#735  Сообщение Риорита » 29 янв 2019, 14:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я потому и спросила. Мой устное не любит читать - память хорошая, слушает на уроках и все. Но пересказывать просить я точно не буду, так, можем обсудить тему, поговорить вглубь и вширь. Я уже и классному сказала, что учеба - ответственность ребенка, и он так обрадовался)

Когда я такое нашей классной говорила, она огорчилась. И внушала мне, что надо контролировать и следить.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4580

Номер сообщения:#736  Сообщение Волна » 29 янв 2019, 14:18

Ну у меня была скорее не именно проверка-контроль, а проверка-помощь. Проверить слова по английскому или немецкому, вычитать текстовку по украинскому, помочь найти информацию по лит-ре, истории или биологии.. ну и т.д. Ну и если возникали проблемы с математикой-физикой - решали вместе. Это и сейчас случается, правда я уже практически бесполезна для дочки в этом плане.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2199

Номер сообщения:#737  Сообщение Renata » 29 янв 2019, 14:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не всегда сделанные домашки равно хорошая оценка. Я без заглядывания в дневник и на текущие оценки могу прогнозировать примерный табель старшей. Чем больше возможностей "выехать" на письменных работах, тем выше итоговая. Где надо говорить - там оценки низкие. Хоть обучись с ней уроки, в школе ж я её "озвучивать" не буду.

у моей наоборт, где поговорить или выучить она может в школе перед уроком что то хватануть и запомнить. И на классных работах как раз выезжает всегда, а там где какой то реферат, задание по географии или истории на дом, на этом как раз оценки и съезжают итоговые.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1367

Номер сообщения:#738  Сообщение Бабайка » 29 янв 2019, 14:22

Когда я такое нашей классной говорила, она огорчилась. И внушала мне, что надо контролировать и следить.

У моего мужик, видать, родители задолбали его просто
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020

Номер сообщения:#739  Сообщение Татьянка » 29 янв 2019, 14:37

Мой деть сознательностью не грешит, поэтому наличие Дз контролирую. Правильность проверяю под настроение.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4187

Номер сообщения:#740  Сообщение Нюша » 29 янв 2019, 14:47

Я не проверяю класса с 4-5, ну изредка наверное в 4-5 проверяла, в 7-8 могу только уточнить "а сделано ли ДЗ" или грозно "а ну покажи дневник" или "а зарубежку сделала, помнишь свою оценку за семестр". Тут просто надо понимать что если забиваешь на проверку ДЗ надо быть готовым к низким оценкам по всем или некоторым предметам. Я например не поведена на оценках, верю в сознательность ребенка и не падаю в обморок от 6 в семестре по зарубежке. Просто говорю что могут быть сложности с переводом в 10 класс в следующем году если так и будет продолжаться, ну и иногда гавкаю. Но это лично мой выбор, я не готова от слова совсем тратить время на уроки и ее учебу, у меня своей учебы и работы хватает и быта, я пас вобщем. За контракт института готова платить.

Я тоже приблизительно так отношусь к этому вопросу. За исключением литературы. Я не могу согласиться с тем, чтобы она совсем забила на литературу. Когда об этом узнала, сказала ей, что мне никак с этим не свыкнуться, поэтому если сама не будет что-то делать, то летом я проведу с ней курс лекций. Дочке это, конечно, не улыбается, легче прочитать несколько страниц сейчас и забыть.

Но каждый день проверять уроки было бы жутью для меня.

Нюша

За 25 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Воспитательская