... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

ЗНО и поступление-2021


Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#241  Повідомлення kizya » 13 січня 2021, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю, нам просто жалко своих детей. Ну и они дествительно хлипкие какие-то, мы были крепче.

То же самое говорила моя бабушка)
Они просто другие и работа есть не выходя из дома, дай только инет, все другое
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Риорита » 13 січня 2021, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То же самое говорила моя бабушка)
Они просто другие и работа есть не выходя из дома, дай только инет, все другое

Я физически имею в виду. Выглядят-то они бодро.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Нюша » 13 січня 2021, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Надо вопрос ставить по другому :D - хотели ли бы вы что бы ваш ребенок вместо получения образования пошел в дворники и или представьте вашему ребенку 35 - он дворник.

Мало ли что бы я хотела))
Если бы не риск подцепить тубик, это не самая плохая работа. Пожалуй, лучше работы на кассе в супере или грузчика на Новой почте.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Златовласка » 13 січня 2021, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: История сложная. Огромный объем, я не представляю, как дочка Полтавы на 200 баллов подготовилась. До украинского с математикой руки не слишком доходят.

Физику пришлось учить самому. Без проблем.
До английского руки не доходят вообще.
Но мова таки трудно.
Претесты 170 пока только, причем даже синтаксис так себе.
Летом был 150.
Но ударения эти, какие-то мелочи тяжело идут.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Гермиона » 13 січня 2021, 23:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Физику пришлось учить самому. Без проблем.
До английского руки не доходят вообще.
Но мова таки трудно.
Претесты 170 пока только, причем даже синтаксис так себе.
Летом был 150.
Но ударения эти, какие-то мелочи тяжело идут.

170 по украинскому вполне хватит

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Златовласка » 13 січня 2021, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
170 по украинскому вполне хватит

С его упорством до июня, думаю, 180 сделает.
Я не парюсь поступлением.
Просто констатитирую, что тяжеловато дается.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Peppy » 13 січня 2021, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Физику пришлось учить самому. Без проблем.
До английского руки не доходят вообще.
Но мова таки трудно.
Претесты 170 пока только, причем даже синтаксис так себе.
Летом был 150.
Но ударения эти, какие-то мелочи тяжело идут.

Я думала, у вас физика и в школе хороша.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Златовласка » 13 січня 2021, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я думала, у вас физика и в школе хороша.

Как сказать. Я бы сказала, нет.
И одновременно да.
Во-первых, я рассказывала, по сути режим спортшколы, он не учил ничего толком в школе, кроме математики/информатики, бесконечные турниры, маны и олимпиады.
Мову вот учит с нуля. Хотя украинка дивная.
И физику так же.
Но ее и остальные учат сами.
К математике вопросов нет совсем-совсем.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Гермиона » 14 січня 2021, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как сказать. Я бы сказала, нет.
И одновременно да.
Во-первых, я рассказывала, по сути режим спортшколы, он не учил ничего толком в школе, кроме математики/информатики, бесконечные турниры, маны и олимпиады.
Мову вот учит с нуля. Хотя украинка дивная.
И физику так же.
Но ее и остальные учат сами.
К математике вопросов нет совсем-совсем.

у нас у сына украинка была не дивная и учился он через пень колоду, но всё же базу она дала прекрасную. сдал на 175
у дочки была дивная препод репетитор, в школе украинский никакой. сдала тоже в районе 180, не могу сейчас найти
украинский же не профильный у вас, сдаст твой нормально
а как при дивной украинке украинский с нуля, не пойму? при всех пропусках, в школу же он ходил?)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Златовласка » 14 січня 2021, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у нас у сына украинка была не дивная и учился он через пень колоду, но всё же базу она дала прекрасную. сдал на 175
у дочки была дивная препод репетитор, в школе украинский никакой. сдала тоже в районе 180, не могу сейчас найти
украинский же не профильный у вас, сдаст твой нормально
а как при дивной украинке украинский с нуля, не пойму? при всех пропусках, в школу же он ходил?)

Ходил. А занимался своими делами у Коли.
Как начинался июль, так ТЮИ до ноября.
Сразу же начинается МАН, потом район-город-область-отбор-всеукр. Отбор был с 7 класса, МАН и ТЮИ с 8.
Турниры вообще временепожирательны. А мой там с головой и ушами всегда был. И инфоматрикс же еще, и Интел, и патент.
А у него еще были рационализаторы и изобретатели.
Поэтому в 10м он понял, что мову придется таки учить.
)))

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Гермиона » 14 січня 2021, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну подождите, что значит кто поможет - я помогу, например хорошо сдать ЗНО, оплачивая репетиторов, покупкой ноута, оплатой всех потребностей во время учебы. Мне кажется это какой то загруз уже, давать детке гулять в свое удовольствие за мой счет. Ну я писала - лагеря подростковые, курсы всякие - английский, программирование, рисование и т.д. Ну это все надо давать, но до какого то возраста, дальше пусть поступает, учится, работает в свободное время. У меня подруга работает в больнице, очень мало зарабатывает, дочка в ХНУРЭ на 4 курсе - сначала одни курсы оплатила, потом еще одни, потом ноут купила для работы, все это в кредиты, теперь детка говорит, что нужны еще одни курсы, но фишка в том, что даже после первых никаких поползновений найти работу не было. А зачем, если родители готовы тянуть дальше?

ну, в крайности тоже не нужно. тянуть никого не нужно. если ребенок не хочет, это вообще не имеет смысла.
ввязываться в кредиты из-за курсов при минимальном доходе я бы не стала. но, возможно, ваша подруга мыслит примерно так, как знакомые Буковинки. тут уж каждый решает сам

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#252  Повідомлення vevk » 14 січня 2021, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну подождите, что значит кто поможет - я помогу, например хорошо сдать ЗНО, оплачивая репетиторов, покупкой ноута, оплатой всех потребностей во время учебы. Мне кажется это какой то загруз уже, давать детке гулять в свое удовольствие за мой счет. Ну я писала - лагеря подростковые, курсы всякие - английский, программирование, рисование и т.д. Ну это все надо давать, но до какого то возраста, дальше пусть поступает, учится, работает в свободное время. У меня подруга работает в больнице, очень мало зарабатывает, дочка в ХНУРЭ на 4 курсе - сначала одни курсы оплатила, потом еще одни, потом ноут купила для работы, все это в кредиты, теперь детка говорит, что нужны еще одни курсы, но фишка в том, что даже после первых никаких поползновений найти работу не было. А зачем, если родители готовы тянуть дальше?

Мне кажется Вы уже про эту девочку писали. Но на ХФ. В ветке учебной. Там программист?
Если про нее. Не знаю смею ли :AMK: . Но маме надо остановиться. Пусть девочка за копейки, но идет на работу. Пусть хоть за чай, но по спец-ти.
И какие курсы она все заканчивает? Если епам, то там такое есть. Есть еще Nix. Но просто те кто хоть что-то тянет к ним попадают.
Ноут для работы..тоже не понимаю. Но если мы про ИТ. Там же все есть.

А вот если визуализация, то понятно что нужен комп. НО тоже надо браться за копейки. Нарабатывать портфолио.
Дочь закончила летом курсы Ревита. Нашла как-то бесплатно еще и с сертификатом. Но много сидела колупала сама. И у них жестко было с дедланом. Одногруппник вылетел сразу. То что будет сертификат, не верилось. Но вот так.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#253  Повідомлення olikturtle » 14 січня 2021, 12:30

ноут нужен для работы. Точнее так, не для работы на работе, для работы на себя. Фактически для собственных навыков и образования. Никто же не будет спорить, что работая с хорошим инструментом получаешь больше и отдачи и удовольствия.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Гермиона » 14 січня 2021, 12:37

ноут программисту нужен, конечно.
а курсов профессиональных много есть бесплатных или платных, но студенту можно оформить и бесплатно. на курсере так, по крайней мере

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#255  Повідомлення vevk » 14 січня 2021, 12:45

Но я так понимаю, что ребенок учился уже. Т.е. что-то было на чем программы делал?
Ну и ноут для программиста отличается от ноута для графич пакета. У дочки ноут в 4 раза дороже))))
Опять же. Сыну нужен был ноут. Он за лето между первым и вторым курсом на него подработал. Совершенно не программированием
Т.е. маму можно не сильно трогать.

Тут другое. Я как мамка-бешенная, думаю, что и там мама просто сама больше девочки хочет и образовать и чтоб деть в люди...и как человек...и не АТБ... и не дворник. А вот в этом остановиться сложно)))))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Renata » 14 січня 2021, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется Вы уже про эту девочку писали. Но на ХФ. В ветке учебной. Там программист?
Если про нее. Не знаю смею ли :AMK: . Но маме надо остановиться. Пусть девочка за копейки, но идет на работу. Пусть хоть за чай, но по спец-ти.
И какие курсы она все заканчивает? Если епам, то там такое есть. Есть еще Nix. Но просто те кто хоть что-то тянет к ним попадают.
Ноут для работы..тоже не понимаю. Но если мы про ИТ. Там же все есть.

А вот если визуализация, то понятно что нужен комп. НО тоже надо браться за копейки. Нарабатывать портфолио.
Дочь закончила летом курсы Ревита. Нашла как-то бесплатно еще и с сертификатом. Но много сидела колупала сама. И у них жестко было с дедланом. Одногруппник вылетел сразу. То что будет сертификат, не верилось. Но вот так.
она скорее дизайнер, не программист, мне так кажется, потому что ноут для графики покупался. Он конечно же нужен, кто спорит я бы своему ребенку купила и даже курсы оплатила бы с условием что они нужны для заработков. Вторые может тоже оплатила бы, если бы обосновала почему не получились заработки после первых и с условием возврата денег, третьи не оплачивала б точно. Но это я и мои дети в курсе, что после окончания вуза они должны найти себе работу и вуз нужен именно для этого. И что комуналка стоит денег и оплачивается мной за них до момента окончания вуза, как то так. И да, денег на тату я не даю, не люблю я тату :D
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#257  Повідомлення vevk » 14 січня 2021, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: она скорее дизайнер, не программист, мне так кажется, потому что ноут для графики покупался. Он конечно же нужен, кто спорит я бы своему ребенку купила и даже курсы оплатила бы с условием что они нужны для заработков. Вторые может тоже оплатила бы, если бы обосновала почему не получились заработки после первых и с условием возврата денег, третьи не оплачивала б точно. Но это я и мои дети в курсе, что после окончания вуза они должны найти себе работу и вуз нужен именно для этого. И что комуналка стоит денег и оплачивается мной за них до момента окончания вуза, как то так. И да, денег на тату я не даю, не люблю я тату :D

да. для графики очень дорого ноут.
выше написали. очень много бесплатных именно для студентов курсов. и программ лицензионных (сбрасываешь свой студенческий), но сложно самому возиться, заставлять себя, английский преодолевать))).

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#258  Повідомлення vevk » 14 січня 2021, 12:55

про тату.
я наверное когда-то ляпнула, что-то закончишь вуз, будешь работать - делай что хош. Дочь (упаковывя диплом :D) ...сказала татуху набьет. После первой нормальной зарплаты. :crazy:
Я просто приняла к сведению.
Постаралась "выдержать лицо" :D
и я их и терпеть не очень и не понимаю...но все....блин...
Востаннє редагувалось vevk в 14 січня 2021, 12:56, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Риорита » 14 січня 2021, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
170 по украинскому вполне хватит

Сын друзей -- с прекрасной математической головой, но ужасным характером. Например, ему не хотелось ходить на второй иностранный В ШКОЛЕ. И он пропустил вообще все уроки. то есть выбрыкивал по полной. Но кое-что ему прощали, потому что олимпиадник и шо-то там еще Короче, математику он написал под 200, фиику нормально, а украинский на 149 (мама там чуть не плакала), потому что к репетитору он даже и походил слегка, но без уважения (с). Хотел на какую-то конкретную специальность в ХИРЭ, туда из-за укр. баллов не хватило, еле-еле его уговорили поставить смежную специальность в том же ХИРЭ, туда он прекрасно прошел, сейчас все довольны. Вторая специальность тоже модная, это точно не по остаточному принципу. Так что 170 должно хватить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Риорита » 14 січня 2021, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: про тату.
я наверное когда-то ляпнула, что-то закончишь вуз, будешь работать - делай что хош. Дочь ...сказала татуху набьет. После первой нормальной зарплаты. :crazy:
Я просто приняла к сведению.
Постаралась "выдержать лицо" :D
и я их и терпеть не очень и не понимаю...но все....блин...

Ну, мама должна держать слово )))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний