... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Личное или общественное


Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Нюша » 07 березня 2020, 22:14

А разве были другие булочные? Те, которые видела я, все были с самообслуживанием. Но, конечно, без продавца не встречала.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Lorienta » 07 березня 2020, 22:15

У меня ребенок тоже обожает борщ :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Йолка » 07 березня 2020, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Избаловали нас родителями борщами. Или борщи тогда были невкусные, хз. Но мои дети борща ждут. Его хрен купишь, это тебе не чипсы.

У меня борщ вкусный (для нашей семьи, конечно, с моими секретиками). Муж и старший мои борщи обожают.
Папа мой варил просто вкусный борщ, А у мамы он был так себе, откровенно говоря. А вот зеленый именно вкусный.
Поэтому пока я сама свой рецепт не "выварила", борщ не особо любила, больше супы

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#344  Повідомлення LeDoc » 07 березня 2020, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня борщ вкусный (для нашей семьи, конечно, с моими секретиками). Муж и старший мои борщи обожают.
Папа мой варил просто вкусный борщ, А у мамы он был так себе, откровенно говоря. А вот зеленый именно вкусный.
Поэтому пока я сама свой рецепт не "выварила", борщ не особо любила, больше супы

Я об этом же. Потому что борщ моей мамы дети не едят) сейчас домашняя еда стала существенно вкуснее, имхо. Разнообразнее.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Naoko » 07 березня 2020, 22:27

Да. У меня точка тоже мой борщ готова есть 24 на 7. Но она и в школе выменивала всегда котлеты на борщ.
Кармические отработки за нас)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Йолка » 07 березня 2020, 22:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я об этом же. Потому что борщ моей мамы дети не едят) сейчас домашняя еда стала существенно вкуснее, имхо. Разнообразнее.

Моя мама у меня уже просто не готовит. А свекровь иногда пытается. Но ее еду даже муж уже не ест. Все ждут пока Йолочка вернется с поездки или где там я пропадаю :D
Последний раз она такие драники пожарила, что на них смотреть было страшно, не то чтобы есть

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2020, 22:30

Я понял. Когда Димка, сын генерала, заходил в булочную, продавщица пряталась под прилавок, а вежливый мальчик брал хлебушек, клал денюжку и шел домой, счастливый коммунизмом.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2020, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. У меня точка тоже мой борщ готова есть 24 на 7. )

Какая точка? Пятая? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2020, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я понял. Когда Димка, сын генерала, заходил в булочную, продавщица пряталась под прилавок, а вежливый мальчик брал хлебушек, клал денюжку и шел домой, счастливый коммунизмом.

И тут его догоняла хлебовозка...
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Татьянка » 07 березня 2020, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
абаждите, семиэтажка ж спокон веку была на повороте с Московского проспекта на Сабурову дачу :?

У павлопольских своя семиэтажка была. Проспект Ленина 39 и 41.
Кафе Авангард, магазины Ткани, Ландыш и промтоварный.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2020, 22:34

Ну все ж знают, что фургоны Хлеб часто где использовали.
И водитель, старший сержант, который имел в кабине хлеб для прикрытия, совал ему батон и говорил, передавай привет маме, хороший мальчик. И гладил отечески по головке.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Naoko » 07 березня 2020, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я понял. Когда Димка, сын генерала, заходил в булочную, продавщица пряталась под прилавок, а вежливый мальчик брал хлебушек, клал денюжку и шел домой, счастливый коммунизмом.


Не знаю, как Димка.
Но дочка моего мужа смеется сейчас, а до 10 лет она была уверена, что горячий хлеб солдаты бесплатно всем разносят по домам. 10 лет это было изо дня в день.
И когда родители развелись, то это было первое потрясение. Что не всем, и не приносят.

У каждого ребенка своя реальность.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2020, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не знаю, как Димка.
Но дочка моего мужа смеется сейчас, а до 10 лет она была уверена, что горячий хлеб солдаты бесплатно всем разносят по домам. 10 лет это было изо дня в день.
И когда родители развелись, то это было первое потрясение. Что не всем, и не приносят.

У каждого ребенка своя реальность.

Вот об этом и речь.
Что некоторые до сих пор ребенки.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#354  Повідомлення LeDoc » 07 березня 2020, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Моя мама у меня уже просто не готовит. А свекровь иногда пытается. Но ее еду даже муж уже не ест. Все ждут пока Йолочка вернется с поездки или где там я пропадаю :D
Последний раз она такие драники пожарила, что на них смотреть было страшно, не то чтобы есть

Драники. Никогда не готовила, надо попробовать. Картоху, наверное, можно комбайном натереть.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#355  Повідомлення Чертенок No13 » 07 березня 2020, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Избаловали нас родителями борщами. Или борщи тогда были невкусные, хз. Но мои дети борща ждут. Его хрен купишь, это тебе не чипсы.

Мои прекрасно живут без него. И вспоминая это пищевое насилие в детстве, даже не пытаюсь заставлять.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Чертенок No13 » 07 березня 2020, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А разве были другие булочные? Те, которые видела я, все были с самообслуживанием. Но, конечно, без продавца не встречала.

Были. Точнее, именно хлебный магазин был такой. А магазин с хлебным отделом – нет, там уже продавчиня за прилавком и полки с хлебом у неё за спиной.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#357  Повідомлення Нюша » 07 березня 2020, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Были. Точнее, именно хлебный магазин был такой. А магазин с хлебным отделом – нет, там уже продавчиня за прилавком и полки с хлебом у неё за спиной.

Ну да, я говорю о специализированных магазинах, где продавались только хлебобулочные изделия. Они и назывались булочными. Там сам выбирал нужное и расплачивался.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Чертенок No13 » 07 березня 2020, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, я говорю о специализированных магазинах, где продавались только хлебобулочные изделия. Они и назывались булочными. Там сам выбирал нужное и расплачивался.

Наш назывался "Хлеб" и называли его хлебным. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#359  Повідомлення LeDoc » 07 березня 2020, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мои прекрасно живут без него. И вспоминая это пищевое насилие в детстве, даже не пытаюсь заставлять.

В том и дело, что нет сейчас пищевого насилия. Смотрю по детям. Одна не ест помидор, другая перец, так что салат режу сразу в две тарелки, одну без помидор, другую без перца. Тому свекольную икру, этому бигос - нивапрос. Моя мама так выёживаться не могла точно, хоть и старалась.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Личное или общественное

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Чертенок No13 » 07 березня 2020, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В том и дело, что нет сейчас пищевого насилия. Смотрю по детям. Одна не ест помидор, другая перец, так что салат режу сразу в две тарелки, одну без помидор, другую без перца. Тому свекольную икру, этому бигос - нивапрос. Моя мама так выёживаться не могла точно, хоть и старалась.

Мои могли, мама с бабушкой, но вот это "НАДО есть борщ обязательно", это блятьпиздец был. Причём насилие – это иногда именно силком запихивать.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний