... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Вложения в специальность


Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Паулина » 01 травня 2019, 00:30

Злата, по-моему, вашему трудяге вообще не принципиально, в каком вузе учиться. Мехматовцы, конечно, выгодно отличаются на общем фоне, но не так, чтоб насильно учиться. Он же у вас не чистый математик, он инженер? Выбирайте такой, где есть команда по спортивному программированию, хорошие программы по обмену студентами, участие в заграничных стем конкурсах и пр. Выучить он у вас и сам выучит все, что надо.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Гоцман » 01 травня 2019, 05:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Моя сегодня доверительно сообщила, что и мои, и папины планы (кардинально разные, между прочим) в виду она имела. А желает изучать испанский. Зачем - непонятно. Работать и работать с ней :UD

Испанский, видимо, потому, что, 90% музыкального контента на М1, например - испаноязычный. Задолбали всевозможных мастей латиносы, признаться. С чем связана такая экспансия, не могу сказать.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Буковинка » 01 травня 2019, 07:17

Якщо цікаво, відкрийте тему, напишу закінчення.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#84  Повідомлення LeDoc » 01 травня 2019, 07:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Испанский, видимо, потому, что, 90% музыкального контента на М1, например - испаноязычный. Задолбали всевозможных мастей латиносы, признаться. С чем связана такая экспансия, не могу сказать.

Вы что! М1 это фу. Молодняк такое не смотрит.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Чертенок No13 » 01 травня 2019, 07:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Якщо цікаво, відкрийте тему, напишу закінчення.

Якась ваша тема була? Зараз пошукаю.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Гоцман » 01 травня 2019, 07:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы что! М1 это фу. Молодняк такое не смотрит.

шо ж они смотрят, интересно?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Renata » 01 травня 2019, 08:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Начните с малого, определиться какие предметы сдавать на зно.
Потом медленно сужайте круги, подталкивая жертву в нужном направлении.

с учетом того что ей надо будет обязательно сдавать математику, как уже сказали в мин.освиты, я в тихом ахуе.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Dav_poltava » 01 травня 2019, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с учетом того что ей надо будет обязательно сдавать математику, как уже сказали в мин.освиты, я в тихом ахуе.

И что? Если оценка по математике не нужна, сдали и забыли.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Aspaziya » 01 травня 2019, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Моя сегодня доверительно сообщила, что и мои, и папины планы (кардинально разные, между прочим) в виду она имела. А желает изучать испанский. Зачем - непонятно. Работать и работать с ней :UD

ловите на слове - отдайте на испанские курсы, посмотрите, что будет)
я одобряю испанский, очень даже козырный навык, ИМХО
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Aspaziya » 01 травня 2019, 10:48

Рената, с тех пор, как ты рассказывала, как твоя старшая устраивает целые спектакли с полчищами маленьких куколок, прямо вот кажется мне, что ей куда-то бы в режиссуру
совсем не все дети так играют
другое дело, есть ли у нас в принципе такое нормальное образование в стране
моя сейчас ходит на лекции в Академию визуальных искусств, они специализируются на кино и театре, вот сюда - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
но это взрослое доп.образование, не основное, хотя могу и ошибаться, со стороны режиссеров не интересовалась
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Renata » 01 травня 2019, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, с тех пор, как ты рассказывала, как твоя старшая устраивает целые спектакли с полчищами маленьких куколок, прямо вот кажется мне, что ей куда-то бы в режиссуру
совсем не все дети так играют
другое дело, есть ли у нас в принципе такое нормальное образование в стране
моя сейчас ходит на лекции в Академию визуальных искусств, они специализируются на кино и театре, вот сюда - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
но это взрослое доп.образование, не основное

я ж пишу, у нее творчества нет вообще, что б что то придумать интересное, есть скорее тяга к "организовать", вот те куколки - ты учишься, ты танцуешь, ты идешь на детскую площадку. Т.е. она тогда ходила на гимнастику и повторяла тренировку и школу:), что б придумать что то свое - нет. Ну это объективно. То что касается режиссуры - нужна же хотя бы любовь к театру, а не просто так "иди ка ты в режиссеры" не видя и не желая видеть ни одной театральной постановки. Даже говорю "хочешь заниматься танцами - ок, попробуй еще какое то направление, нет, ну ок, нравится только брейкданс, ну попробуй придумать танец, у них в группе есть мальчик, поставил танец, организовал флешмоб с классом, снял, выложил в ютуб, но нет, потому что вот эта творческая жилка нужна.
Ей бы подошла журналистика, но как представлю себе потом, если удачно устроиться, то в нашей стране это бегать за всяким быдлом с микрофоном и спрашивать "а за что вы избили своего соседа", ну для "надзвичайних новин" или "вы же требовали взятку" или "а почему у вас в магазине просрочка" - вобщем журналистика в нашей стране это стыд и ужас и зря потраченные 5 лет на обучение. Хотя... ну пусть думает вобщем.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Гермиона » 01 травня 2019, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я ж пишу, у нее творчества нет вообще, что б что то придумать интересное, есть скорее тяга к "организовать", вот те куколки - ты учишься, ты танцуешь, ты идешь на детскую площадку. Т.е. она тогда ходила на гимнастику и повторяла тренировку и школу:), что б придумать что то свое - нет. Ну это объективно. То что касается режиссуры - нужна же хотя бы любовь к театру, а не просто так "иди ка ты в режиссеры" не видя и не желая видеть ни одной театральной постановки. Даже говорю "хочешь заниматься танцами - ок, попробуй еще какое то направление, нет, ну ок, нравится только брейкданс, ну попробуй придумать танец, у них в группе есть мальчик, поставил танец, организовал флешмоб с классом, снял, выложил в ютуб, но нет, потому что вот эта творческая жилка нужна.
Ей бы подошла журналистика, но как представлю себе потом, если удачно устроиться, то в нашей стране это бегать за всяким быдлом с микрофоном и спрашивать "а за что вы избили своего соседа", ну для "надзвичайних новин" или "вы же требовали взятку" или "а почему у вас в магазине просрочка" - вобщем журналистика в нашей стране это стыд и ужас и зря потраченные 5 лет на обучение. Хотя... ну пусть думает вобщем.

и у нас так же было с журналистикой. хотелось, но..
у нас её нет, увы :pardon:
Рената, ваша ж ещё не заканчивает, время есть.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2019, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сюда не пробовали? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Там надо вернуться после окончания.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#94  Повідомлення SVD » 01 травня 2019, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это планы вашего? фух, не только у меня на вид мадама, а в мозгах детский сад.

да, причем очень серьезные. Прям обижается, когда мы отговариваем, говорит, что мы ему крылья обрезаем
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2019, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Злата, по-моему, вашему трудяге вообще не принципиально, в каком вузе учиться. Мехматовцы, конечно, выгодно отличаются на общем фоне, но не так, чтоб насильно учиться. Он же у вас не чистый математик, он инженер? Выбирайте такой, где есть команда по спортивному программированию, хорошие программы по обмену студентами, участие в заграничных стем конкурсах и пр. Выучить он у вас и сам выучит все, что надо.

Пересмотрел польские и чешские вузы прицельно. Все одно. Пока остановился на мехмате с самостоятельным обучением на онлайн-курсах.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Нюша » 01 травня 2019, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, причем очень серьезные. Прям обижается, когда мы отговариваем, говорит, что мы ему крылья обрезаем


А в чём проблема?
У меня есть уже взрослый знакомый, который тоже хочет стать дальнобойщиком. Может, так совмещается любовь к путешествиям.

Моя дочка, вообще, собирается работать в Макдональдсе.
Имхо, пусть где хочет, там и работает, меня это не касается. Единственное, я рассказываю о тех сторонах профессии, которые ей не известны.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Риорита » 01 травня 2019, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да не такие там высокие баллы совсем и бюджет у них огромный.

Аня, я снова спрошу -- стоит оно того?
Для меня очень сложный вопрос. Врач -- это все-таки призвание же, наверное. А не любовь к биологии и химии.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#98  Повідомлення SVD » 01 травня 2019, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А в чём проблема?
У меня есть уже взрослый знакомый, который тоже хочет стать дальнобойщиком. Может, так совмещается любовь к путешествиям.

Моя дочка, вообще, собирается работать в Макдональдсе.
Имхо, пусть где хочет, там и работает, меня это не касается. Единственное, я рассказываю о тех сторонах профессии, которые ей не известны.

у нас есть родственник дальнобойщик, собственно не это проблема, а нежелание учиться, т.к. для работы ему это все не нужно. Ну и предаставление о работе из игры про дальнобойщиков.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вложения в специальность

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Нюша » 01 травня 2019, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у нас есть родственник дальнобойщик, собственно не это проблема, а нежелание учиться, т.к. для работы ему это все не нужно. Ну и предаставление о работе из игры про дальнобойщиков.

Если есть родственник, можно же организовать встречу, чтобы он рассказал обо всех сторонах предполагаемой работы
Насчёт учёбы, у нас, т-т-т, так вопрос не стоит, но тут бы я, конечно, была тверда: вечером стулья - утром деньги. Вначале получение обязательного среднего образования, а потом уже не моя ответственность, выбор за тобой.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2019, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Аня, я снова спрошу -- стоит оно того?
Для меня очень сложный вопрос. Врач -- это все-таки призвание же, наверное. А не любовь к биологии и химии.

Можно и разочароваться. Учат так себе, это правда. Но можно активно участвовать в кружках, конференциях, можно по обмену куда-то поехать. Как и везде, от человека все зависит.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний