... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Вложения в специальность

Re: Вложения в специальность

Номер сообщения:#81  Сообщение Паулина » 01 май 2019, 01:30

Злата, по-моему, вашему трудяге вообще не принципиально, в каком вузе учиться. Мехматовцы, конечно, выгодно отличаются на общем фоне, но не так, чтоб насильно учиться. Он же у вас не чистый математик, он инженер? Выбирайте такой, где есть команда по спортивному программированию, хорошие программы по обмену студентами, участие в заграничных стем конкурсах и пр. Выучить он у вас и сам выучит все, что надо.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 22 000 сообщений

Баллы репутации: 2230
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#82  Сообщение Гоцман » 01 май 2019, 06:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Моя сегодня доверительно сообщила, что и мои, и папины планы (кардинально разные, между прочим) в виду она имела. А желает изучать испанский. Зачем - непонятно. Работать и работать с ней :UD

Испанский, видимо, потому, что, 90% музыкального контента на М1, например - испаноязычный. Задолбали всевозможных мастей латиносы, признаться. С чем связана такая экспансия, не могу сказать.

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1561

Номер сообщения:#83  Сообщение Буковинка » 01 май 2019, 08:17

Якщо цікаво, відкрийте тему, напишу закінчення.

Буковинка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1367
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#84  Сообщение LeDoc » 01 май 2019, 08:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Испанский, видимо, потому, что, 90% музыкального контента на М1, например - испаноязычный. Задолбали всевозможных мастей латиносы, признаться. С чем связана такая экспансия, не могу сказать.

Вы что! М1 это фу. Молодняк такое не смотрит.

LeDoc

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 1218
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#85  Сообщение Чертенок No13 » 01 май 2019, 08:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Якщо цікаво, відкрийте тему, напишу закінчення.

Якась ваша тема була? Зараз пошукаю.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 53 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4144

Номер сообщения:#86  Сообщение Гоцман » 01 май 2019, 08:58

Вы что! М1 это фу. Молодняк такое не смотрит.

шо ж они смотрят, интересно?

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1561

Номер сообщения:#87  Сообщение Renata » 01 май 2019, 09:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Начните с малого, определиться какие предметы сдавать на зно.
Потом медленно сужайте круги, подталкивая жертву в нужном направлении.

с учетом того что ей надо будет обязательно сдавать математику, как уже сказали в мин.освиты, я в тихом ахуе.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1415

Номер сообщения:#88  Сообщение Dav_poltava » 01 май 2019, 09:52

с учетом того что ей надо будет обязательно сдавать математику, как уже сказали в мин.освиты, я в тихом ахуе.

И что? Если оценка по математике не нужна, сдали и забыли.
– Эти добрые люди... ничему не учились и все перепутали, что я говорил. (c)

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3710

Номер сообщения:#89  Сообщение Aspaziya » 01 май 2019, 11:44

Моя сегодня доверительно сообщила, что и мои, и папины планы (кардинально разные, между прочим) в виду она имела. А желает изучать испанский. Зачем - непонятно. Работать и работать с ней :UD

ловите на слове - отдайте на испанские курсы, посмотрите, что будет)
я одобряю испанский, очень даже козырный навык, ИМХО
мизантроп

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2481

Номер сообщения:#90  Сообщение Aspaziya » 01 май 2019, 11:48

Рената, с тех пор, как ты рассказывала, как твоя старшая устраивает целые спектакли с полчищами маленьких куколок, прямо вот кажется мне, что ей куда-то бы в режиссуру
совсем не все дети так играют
другое дело, есть ли у нас в принципе такое нормальное образование в стране
моя сейчас ходит на лекции в Академию визуальных искусств, они специализируются на кино и театре, вот сюда - Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
но это взрослое доп.образование, не основное, хотя могу и ошибаться, со стороны режиссеров не интересовалась
мизантроп

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2481

Номер сообщения:#91  Сообщение Renata » 01 май 2019, 12:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рената, с тех пор, как ты рассказывала, как твоя старшая устраивает целые спектакли с полчищами маленьких куколок, прямо вот кажется мне, что ей куда-то бы в режиссуру
совсем не все дети так играют
другое дело, есть ли у нас в принципе такое нормальное образование в стране
моя сейчас ходит на лекции в Академию визуальных искусств, они специализируются на кино и театре, вот сюда - Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
но это взрослое доп.образование, не основное

я ж пишу, у нее творчества нет вообще, что б что то придумать интересное, есть скорее тяга к "организовать", вот те куколки - ты учишься, ты танцуешь, ты идешь на детскую площадку. Т.е. она тогда ходила на гимнастику и повторяла тренировку и школу:), что б придумать что то свое - нет. Ну это объективно. То что касается режиссуры - нужна же хотя бы любовь к театру, а не просто так "иди ка ты в режиссеры" не видя и не желая видеть ни одной театральной постановки. Даже говорю "хочешь заниматься танцами - ок, попробуй еще какое то направление, нет, ну ок, нравится только брейкданс, ну попробуй придумать танец, у них в группе есть мальчик, поставил танец, организовал флешмоб с классом, снял, выложил в ютуб, но нет, потому что вот эта творческая жилка нужна.
Ей бы подошла журналистика, но как представлю себе потом, если удачно устроиться, то в нашей стране это бегать за всяким быдлом с микрофоном и спрашивать "а за что вы избили своего соседа", ну для "надзвичайних новин" или "вы же требовали взятку" или "а почему у вас в магазине просрочка" - вобщем журналистика в нашей стране это стыд и ужас и зря потраченные 5 лет на обучение. Хотя... ну пусть думает вобщем.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1415

Номер сообщения:#92  Сообщение Гермиона » 01 май 2019, 15:28

я ж пишу, у нее творчества нет вообще, что б что то придумать интересное, есть скорее тяга к "организовать", вот те куколки - ты учишься, ты танцуешь, ты идешь на детскую площадку. Т.е. она тогда ходила на гимнастику и повторяла тренировку и школу:), что б придумать что то свое - нет. Ну это объективно. То что касается режиссуры - нужна же хотя бы любовь к театру, а не просто так "иди ка ты в режиссеры" не видя и не желая видеть ни одной театральной постановки. Даже говорю "хочешь заниматься танцами - ок, попробуй еще какое то направление, нет, ну ок, нравится только брейкданс, ну попробуй придумать танец, у них в группе есть мальчик, поставил танец, организовал флешмоб с классом, снял, выложил в ютуб, но нет, потому что вот эта творческая жилка нужна.
Ей бы подошла журналистика, но как представлю себе потом, если удачно устроиться, то в нашей стране это бегать за всяким быдлом с микрофоном и спрашивать "а за что вы избили своего соседа", ну для "надзвичайних новин" или "вы же требовали взятку" или "а почему у вас в магазине просрочка" - вобщем журналистика в нашей стране это стыд и ужас и зря потраченные 5 лет на обучение. Хотя... ну пусть думает вобщем.

и у нас так же было с журналистикой. хотелось, но..
у нас её нет, увы :pardon:
Рената, ваша ж ещё не заканчивает, время есть.

Гермиона

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 926

Номер сообщения:#93  Сообщение Златовласка » 01 май 2019, 16:00

сюда не пробовали? Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Там надо вернуться после окончания.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2364

Номер сообщения:#94  Сообщение SVD » 01 май 2019, 16:15

это планы вашего? фух, не только у меня на вид мадама, а в мозгах детский сад.

да, причем очень серьезные. Прям обижается, когда мы отговариваем, говорит, что мы ему крылья обрезаем
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 995

Номер сообщения:#95  Сообщение Златовласка » 01 май 2019, 16:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Злата, по-моему, вашему трудяге вообще не принципиально, в каком вузе учиться. Мехматовцы, конечно, выгодно отличаются на общем фоне, но не так, чтоб насильно учиться. Он же у вас не чистый математик, он инженер? Выбирайте такой, где есть команда по спортивному программированию, хорошие программы по обмену студентами, участие в заграничных стем конкурсах и пр. Выучить он у вас и сам выучит все, что надо.

Пересмотрел польские и чешские вузы прицельно. Все одно. Пока остановился на мехмате с самостоятельным обучением на онлайн-курсах.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#96  Сообщение Нюша » 01 май 2019, 16:29

да, причем очень серьезные. Прям обижается, когда мы отговариваем, говорит, что мы ему крылья обрезаем

А в чём проблема?
У меня есть уже взрослый знакомый, который тоже хочет стать дальнобойщиком. Может, так совмещается любовь к путешествиям.

Моя дочка, вообще, собирается работать в Макдональдсе.
Имхо, пусть где хочет, там и работает, меня это не касается. Единственное, я рассказываю о тех сторонах профессии, которые ей не известны.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2919

Re: Реформа здравоохранения

Номер сообщения:#97  Сообщение Риорита » 01 май 2019, 16:33

Да не такие там высокие баллы совсем и бюджет у них огромный.

Аня, я снова спрошу -- стоит оно того?
Для меня очень сложный вопрос. Врач -- это все-таки призвание же, наверное. А не любовь к биологии и химии.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4772

Номер сообщения:#98  Сообщение SVD » 01 май 2019, 16:34

А в чём проблема?
У меня есть уже взрослый знакомый, который тоже хочет стать дальнобойщиком. Может, так совмещается любовь к путешествиям.

Моя дочка, вообще, собирается работать в Макдональдсе.
Имхо, пусть где хочет, там и работает, меня это не касается. Единственное, я рассказываю о тех сторонах профессии, которые ей не известны.

у нас есть родственник дальнобойщик, собственно не это проблема, а нежелание учиться, т.к. для работы ему это все не нужно. Ну и предаставление о работе из игры про дальнобойщиков.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 995

Номер сообщения:#99  Сообщение Нюша » 01 май 2019, 16:39

у нас есть родственник дальнобойщик, собственно не это проблема, а нежелание учиться, т.к. для работы ему это все не нужно. Ну и предаставление о работе из игры про дальнобойщиков.

Если есть родственник, можно же организовать встречу, чтобы он рассказал обо всех сторонах предполагаемой работы
Насчёт учёбы, у нас, т-т-т, так вопрос не стоит, но тут бы я, конечно, была тверда: вечером стулья - утром деньги. Вначале получение обязательного среднего образования, а потом уже не моя ответственность, выбор за тобой.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2919

Re: Реформа здравоохранения

Номер сообщения:#100  Сообщение Златовласка » 01 май 2019, 16:41

Аня, я снова спрошу -- стоит оно того?
Для меня очень сложный вопрос. Врач -- это все-таки призвание же, наверное. А не любовь к биологии и химии.

Можно и разочароваться. Учат так себе, это правда. Но можно активно участвовать в кружках, конференциях, можно по обмену куда-то поехать. Как и везде, от человека все зависит.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Орешек знаний