... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Семья и школа: кто виноват и что делать


Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Нюша » 16 листопада 2018, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот и готовьтесь, так было, есть и будет, хоть и в разной степени. В государственных школах.
Или вы это принимаете, или идете в частную, где может быть будет иначе.
Или учитесь в другом государстве, сейчас свобода перемещения.

Так что же ты вмешался со своими семейными ценностями? Или почему не переехал в другое государство?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#142  Повідомлення fluke » 16 листопада 2018, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы не понимаете, что администрация школы подбирает себе учителей и формирует у них соответствующую линию поведения?
Вы ж руководитель, разве не подбираете себе сотрудников в соответствии со своим видением их поведения в разных ситуациях?

так и хочется написать - ха-ха :D
в целом у нас замечательнейшая школа, и я переведу среднюю обратно в 5 класс, мы поддерживаем отношения с бывшими одноклассниками, чтобы процесс смены школ был максимально безболезненным
ну а насчет подбора... понимаете, учитель производит очень хорошее впечатление при беглом взгляде (мы же именно к ней и хотели!) - заинтересована в результате, много дает дополнительно сверх программы... но для меня вопрос оказался в том, какой ценой она добивается этих результатов, конкретно мой ребенок не может нормально учиться в постоянном стрессе, он предпочитает "притвориться мертвым", а не бежать вперед на амбразуры))
да и у меня перед глазами пример старшей, у которой весь процесс учебы был спокойным и комфортным, и в итоге весь класс в полном составе (за исключением одного мальчика, ушедшего в связи с переездом) перешел в 5 класс, поверьте, это редкость для частной школы
уверена, что класс средней разбежится после началки
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 18:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
конечно, сейчас же свобода перемещения

просто ты слишком много пиздишь, а потом удивляешься, что это вызывает ответную реакцию
или не пизди, или не удивляйся :D

О, голос из зала.
Ну давай, позащищай, рыцарь. Вместе с Зямой можешь.

А на вопросы по теме я отвечу.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Нюша » 16 листопада 2018, 18:20

Лена, а почему переводите после началки?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Лев » 16 листопада 2018, 18:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О, голос из зала.
Ну давай, позащищай, рыцарь. Вместе с Зямой можешь.

А на вопросы по теме я отвечу.

что позащищать?

а твои ответы на вопросе по теме мне совершенно не интересны :pardon:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так и хочется написать - ха-ха :D
в целом у нас замечательнейшая школа, и я переведу среднюю обратно в 5 класс, мы поддерживаем отношения с бывшими одноклассниками, чтобы процесс смены школ был максимально безболезненным
ну а насчет подбора... понимаете, учитель производит очень хорошее впечатление при беглом взгляде (мы же именно к ней и хотели!) - заинтересована в результате, много дает дополнительно сверх программы... но для меня вопрос оказался в том, какой ценой она добивается этих результатов, конкретно мой ребенок не может нормально учиться в постоянном стрессе, он предпочитает "притвориться мертвым", а не бежать вперед на амбразуры))
да и у меня перед глазами пример старшей, у которой весь процесс учебы был спокойным и комфортным, и в итоге весь класс в полном составе (за исключением одного мальчика, ушедшего в связи с переездом) перешел в 5 класс, поверьте, это редкость для частной школы
уверена, что класс средней разбежится после началки

Я мало что разобрал, кто куда и откуда переходит и обратно.
Если вашего ребенка колбасит от конкретного учителя, ну обращайтесь к администрации школы.
Если у администрации школы такая же линия поведения, то они вряд ли станут вас слушать.
А если вменяемые, а косяки у учительницы, то можно и повлиять, особенно, если вы не одна такая будете.

И личность учителя важна, это понятно. И психологическая совместимость вашего ребенка и этого конкретного учителя тоже.
И профессионализм учителя.
Но и личности ученика вовсе не помешает умение находить контакт и выстраивать коммуникацию с разными учителями.
Сказал учитель сделать дома реферат, чтобы оценку улучшить, так сделай, а не гундось.
Сказали выучить таблицу умножения, если ты её не знаешь после полгода зубрежки - так выучи, сам или с родителями.
А то можно долго фыркать, то не так, это не так, и так и не найти того, что там в фантазиях тебе приснилось.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Гоцман » 16 листопада 2018, 18:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И какой, блять, вопрос, я в упор не помню.

ты Букера облаял за сравнение детей со стенкой, хотя, со стенкой можно сравнивать образование.
я спросил "што же для тебя тогда дети, если мы перешли на язык аллегорий"

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ты Букера облаял за сравнение детей со стенкой, хотя, со стенкой можно сравнивать образование.
я спросил "што же для тебя тогда дети, если мы перешли на язык аллегорий"

Дети - это люди, хоть и маленькие. Без всяких аллегорий и кирпичей со стенками.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 18:32

Спасибо, Нюша, за цитату.
Вот как она появится в заголовке форума, так и уйду с форума.
Может хоть сегодня это сделать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Лев » 16 листопада 2018, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо, Нюша, за цитату.
Вот как она появится в заголовке форума, так и уйду с форума.
Может хоть сегодня это сделать.

Зображення
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 18:44

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Гоцман » 16 листопада 2018, 18:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зображення

кстати, отличный журнал, родоки выписывали его много лет, а, подшивки, вместе с подшивками "Роман-газеты", "Вокруг света", "Юности" и "Огонька", примерно, года с 67-го по 78-й, отправляли в село, где я, от нехер, то ли делать, то ли читать, многократно всю эту макулатуру перелопатил. Спасибо им, кстати

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Гоцман » 16 листопада 2018, 18:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дети - это люди, хоть и маленькие. Без всяких аллегорий и кирпичей со стенками.

это демагогия....люди, в принципе, это люди, и шо, о чём говорить, собссна, тогда

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это демагогия....люди, в принципе, это люди, и шо, о чём говорить, собссна, тогда

Не о чем, психику потрогать нельзя, это не кирпич и не ремонт строителями.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Лев » 16 листопада 2018, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кстати, отличный журнал, родоки выписывали его много лет, а, подшивки, вместе с подшивками "Роман-газеты", "Вокруг света", "Юности" и "Огонька", примерно, года с 67-го по 78-й, отправляли в село, где я, от нехер, то ли делать, то ли читать, многократно всю эту макулатуру перелопатил. Спасибо им, кстати

а "Наука и жизнь"? :LUI:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#156  Повідомлення fluke » 16 листопада 2018, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лена, а почему переводите после началки?

Мне не нравится НУА, очень слабая школа, еще и бюрократия безумная. Но на текущем этапе для нас это хороший вариант))) Поэтому мы планируем доучиться в НУА до 4 класса, а в 5 вернуться в Профессионал. Да и младшая же в Профессионале учиться будет, удобно, когда дети в одной школе
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#157  Повідомлення fluke » 16 листопада 2018, 18:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...
Если вашего ребенка колбасит от конкретного учителя, ну обращайтесь к администрации школы.
Если у администрации школы такая же линия поведения, то они вряд ли станут вас слушать.
А если вменяемые, а косяки у учительницы, то можно и повлиять, особенно, если вы не одна такая будете.
...

Спасибо, ваше мнение очень ценно для нас :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 19:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, ваше мнение очень ценно для нас :D

Всегда обращайтесь, а то так и будете болтаться, туда-сюда. Места себе не найдете. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Волна » 16 листопада 2018, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо, Нюша, за цитату.
Вот как она появится в заголовке форума, так и уйду с форума.
Может хоть сегодня это сделать.

А что не так в цитате?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Семья и школа: кто виноват и что делать

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2018, 19:20

Существуют методические рекомендации по проведению олимпиад, в которых четко регламентируется, на базе чего должны формироваться олимпиадные задания.

Как пример.
При підготовці до вирішення завдань з історії на олімпіадах необхідно враховувати тематику навчального матеріалу з історії України та всесвітньої історії, вивченого учнями відповідного класу на час проведення відповідного етапу олімпіад та зміст історії України і всесвітньої історії за попередні класи (наприклад, для учнів 8 класу: історія України - за весь курс 7 класу; всесвітня історія – за весь курс 6 класу («Всесвітня історія. Історія України») та «Історія середніх віків» за весь курс 7 класу).


Но не от балды задания лепят.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний