... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Институты 2018/2019


Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 08 вересня 2018, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Учебный год из школы плавно перебирается в институты. Для высшей школы надо отдельно тему создавать :).

Дарю вам тему. А то отвлекаете. :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Вика » 08 вересня 2018, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дарю вам тему. А то отвлекаете. :D

Во да! Я тоже об этом подумала.
Тема про внуков не за горами. :crazy:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Вика » 08 вересня 2018, 17:24

Пропустила тут тему про обеспечение студентов. Надо и правда вынести, ибо есть о чем поговорить.
Как по мне, очень многое зависит от детей. И иногда надо и гайки закрутить, чтоб начал чухаться.
Вот пример один реальный. Сын полусирота. Учился в вузе абы как, но так, чтоб была стипендия. Плюс за умершего родителя что-то давалось. Работу не искал. Мама все годы кормила, одевала. В этом году вуз закончился, деньги последние он потратил на колонки. Даже не подумал купить себе хоть что-то из одежды или обуви. Работу ищет, но спустя рукава. Когда мама начинает говорить, мол давай, чухайся, обижается. Мол, раньше меня кормила, а сейчас не хочешь.
При этом при тех же вводных с той же мамой старший сын со второго курса был на постоянных подработках, сразу после вуза уехал в другую страну и там работает, потихоньку становится на ноги.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Липа » 08 вересня 2018, 17:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пропустила тут тему про обеспечение студентов. Надо и правда вынести, ибо есть о чем поговорить.
Как по мне, очень многое зависит от детей. И иногда надо и гайки закрутить, чтоб начал чухаться.
.

Я когда своей студентке начинаю гайки крутить, то кричит я универ брошу и пойду работать.Но на летних каникулах не особо чухается с работой.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Вика » 08 вересня 2018, 17:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я когда своей студентке начинаю гайки крутить, то кричит я универ брошу и пойду работать.Но на летних каникулах не особо чухается с работой.

Вы же понимаете, что это манипуляция?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Вика » 08 вересня 2018, 17:44

Опять же, племянник вот мой.
Родители вполне обеспечили ему проживание во Львове. Оплатили общежитие на год вперед. На питание каждую неделю переводили 800 грн. Плюс у него была стипендия. Бабушки-дедушки с обоих сторон постоянно то деньги отправляли, то посылки с едой.
Т.е. он весь год не бедствовал. Хватало и покушать, и погулять-отдохнуть. Но жил в общежитии. Сестра подумала сначала квартиру поискать, но ее переубедили. Мол пусть поживет и посмотрит, к чему надо стремиться.
В итоге конечно общежитие ему не нравится. Причем не сколько условия, сколько окружающие люди-свиньи.
С февраля плотно ищет работу, в мае находит, с июля работает. Уже повысили заплату. Сейчас учится и работает, свободного времени нет совсем. Но с 3 курса у него цель минимум снять квартиру.
И да, сказал родителям, что по 800 грн больше ему не надо присылать.

У меня сын тоже рвется работать, но пока нет 18-ти, все на паузе. Я ему объясняю, что хотя бы первый курс отучись. Что будет дальше, поживем-увидим.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Липа » 08 вересня 2018, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы же понимаете, что это манипуляция?

Понимаю, но боюсь , что реально бросит.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Вика » 08 вересня 2018, 18:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Понимаю, но боюсь , что реально бросит.

Так может пусть бросает и попробует как оно, найти работу без образования? Ей явно не нравится учеба. Если человек не заинтересован в учебе, он не будет грозиться бросить.

В том примере кстати студент тоже не раз грозился бросить. Он и поступил туда для мамы. Т.е. ему учеба не нужна была с самого начала.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Липа » 08 вересня 2018, 18:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так может пусть бросает и попробует как оно, найти работу без образования? Ей явно не нравится учеба. Если человек не заинтересован в учебе, он не будет грозиться бросить.

В том примере кстати студент тоже не раз грозился бросить. Он и поступил туда для мамы. Т.е. ему учеба не нужна была с самого начала.

Учеба нравится.Учится сама, без всяких взяток.Это просто манипуляция.Знает меня.Она на первом курсе училась в другом универе.Ей там не понравилось и общага в том числе.Перевелась в другой город.В общаге не живет, ездит каждый день на учебу.
Если она бросит из-за меня, меня всю жизнь будет мучить совесть.Не хочу.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Как вы проводите выходные?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Вика » 08 вересня 2018, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Учеба нравится.Учится сама, без всяких взяток.Это просто манипуляция.Знает меня.Она на первом курсе училась в другом универе.Ей там не понравилось и общага в том числе.Перевелась в другой город.В общаге не живет, ездит каждый день на учебу.
Если она бросит из-за меня, меня всю жизнь будет мучить совесть.Не хочу.

Если нравится, то не бросит. Но дело ваше, конечно. :pardon:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Ирида » 08 вересня 2018, 18:40

Моя вышла на работу на следующий день после последнего зно.
Собиралась бросить с началом учебы. Но в конторе все на студентах держится и с сентябрем караул с работниками. Так что "ну пожалуйста, а то вообще выйти некому" и дочка работает сегодня.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#12  Повідомлення olikturtle » 09 вересня 2018, 17:33

А у нас сумбурно было.
После школы сын решил, что уже большой и у него должна быть своя семья. Поэтому они с подругой поселились отдельно. Помочь мы им особо не могли, разве что каждые выходные выдавали им готовую еду и полуфабрикаты на неделю :). И решил мой ребенок работать. И даже нашел какую-то подработку. Но если честно это был ужас-ужас.
Через пол года они разбежались. Сын вернулся в семью, началась нормальная учеба с бегатней на доп.курсы и стартапы. И уже к концу второго курса он начал более стабильно работать. Причем второй выход на работу уже был в период когда уже не было острых финансовых проблем. Просто наличие работы = независимости.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Naoko » 09 вересня 2018, 17:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у нас сумбурно было.
После школы сын решил, что уже большой и у него должна быть своя семья. Поэтому они с подругой поселились отдельно. Помочь мы им особо не могли, разве что каждые выходные выдавали им готовую еду и полуфабрикаты на неделю :). И решил мой ребенок работать. И даже нашел какую-то подработку. Но если честно это был ужас-ужас.
Через пол года они разбежались. Сын вернулся в семью, началась нормальная учеба с бегатней на доп.курсы и стартапы. И уже к концу второго курса он начал более стабильно работать. Причем второй выход на работу уже был в период когда уже не было острых финансовых проблем. Просто наличие работы = независимости.


А помогали-бы, уже бы "внуки в школу пошли"!
И возможно, получились-бы совершенно необыкновенные дети, и была-бы совсем другая работа у сына...

Это всегда останеттся загадкой, что было бы, если бы... ( если-бы не поступил туда-то, не пошел на свидание с тем-то...)
Остается только фантазировать ;)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Зяма » 09 вересня 2018, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у нас сумбурно было.
После школы сын решил, что уже большой и у него должна быть своя семья. Поэтому они с подругой поселились отдельно. Помочь мы им особо не могли, разве что каждые выходные выдавали им готовую еду и полуфабрикаты на неделю :). И решил мой ребенок работать. И даже нашел какую-то подработку. Но если честно это был ужас-ужас.
Через пол года они разбежались. Сын вернулся в семью, началась нормальная учеба с бегатней на доп.курсы и стартапы. И уже к концу второго курса он начал более стабильно работать. Причем второй выход на работу уже был в период когда уже не было острых финансовых проблем. Просто наличие работы = независимости.

:good:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#15  Повідомлення olikturtle » 09 вересня 2018, 17:53

Нет не пошли. И наша помощь/не помощь не причем )))
Я собственно не о том. На первом курсе работу считаю вредной. На первом-втором курсе надо учится.
А работы другой, скорее всего и не было бы. Все случилось как должно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Лев » 10 вересня 2018, 14:13

Сейчас в Польше находится около 40 тысяч студентов из Украины. Из них только 5-10% планируют вернуться домой. Об этом рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица в интервью изданию Главком.
Он также отметил, что количество украинцев, которые едут учиться в Польшу с каждым годом растет.
"Те опросы, которые проводили среди студентов, свидетельствуют, что 5-10% задекларировали, что хотят возвращаться в Украину. Остальные собираются продолжить обучение или проживание в Польше. Это примерно половина из них. Другая половина собирается ехать дальше на Запад учиться или работать", - рассказал Дещица.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Лев » 10 вересня 2018, 14:16

а как в теги темы попал кузнец?
это который Семён, или который что я лошадь что ли?
впрочем, ни того ни другого в теме пока нету ))
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Booker » 10 вересня 2018, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а как в теги темы попал кузнец?
это который Семён, или который что я лошадь что ли?
впрочем, ни того ни другого в теме пока нету ))
:Z Инжэк имени Семена Кузнеца.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Лев » 10 вересня 2018, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :Z Инжэк имени Семена Кузнеца.

в теме нет инжека
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Институты 2018/2019

Повідомлення номер:#20  Повідомлення olikturtle » 10 вересня 2018, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в теме нет инжека

Скоро подтянется
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

кузнец, университет, универ, институт, вуз

Повернутись до Орешек знаний