... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Олимпиады и МАНы - цель или средство?


Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#541  Повідомлення vevk » 12 березня 2018, 18:19

Ну из-за стипендии больше я как-то подрастроилась. Кое-кто...сказал, что и не думал, что будет иначе.
И вопрос уже не в ней. А вот в постановке вопроса вуза, которому получается...новый закон на рукУ. Т.е. на спец-тях где баллы меньше и не очень туда идут - люди получают степуха, и это теперь плюс для зазывал. Т.е. не закроют кафедру - ура. Все через ж.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#542  Повідомлення Гермиона » 12 березня 2018, 18:22

Вевк, жаль что остался без стипендии, конечно.
но если конструктивно, то при чём здесь ректор?
приняты определённые правила, есть процент стипендиатов.
всё логично, если группа маленькая, то 2-3 получают. и если они участвуют и выигрывают в профильных олимпиадах, то конечно, стипендиатами будут именно они. в этом же и смысл новой системы.
если сыну не нравится в них участвовать, значит, надо быть порасторопнее и поузнавать, чем ещё можно повысить общий балл, Аня права.
а была бы группа 25 человек, скорее всего, попал бы. если убрать эмоции, всё правильно вам сказали.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#543  Повідомлення Гермиона » 12 березня 2018, 18:42

и ещё. про дочь вы говорили что она первая в рейтинге потока.
это только благодаря высоким оценкам или она принимает участие в конкурсах/конференциях/etc?
насколько я помню, вы говорили, что да, участвует. так вот, зазывают ли её туда или она сама проявляет инициативу и ей просто интересно этим заниматься?
вот вам, ваши же дети. за сына обидно, но получается, что всё закономерно.
а дочка была бы со стипендией, независимо от численности группы.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#544  Повідомлення vevk » 12 березня 2018, 18:48

У дочки счёт по факультету. И их не сравнить. Ни в увлеченности. Ни в кураже). И она ж ещё и староста. И конференции.
Ректор...... Ну он-то ближе ж к верхам, чтоб мысль простой гражданки донести. Но по ответу получается что такая система и вузу хороша.
И. Сын-лентяй. Даже уже не обидно.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#545  Повідомлення Гермиона » 12 березня 2018, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моей знакомой родственник поступает в этом году, говорит из их класса в Украине собирается поступать всего человек 5, остальные разъезжаются поступать за границу, вот и вся цена нашим вузам, знаниям которые они дают и нашим дипломам, скоро они будут на 90% ориентированы на арабов.

ух ты. это какая-то крутая школа?
у дочки 2 человека поступали не в Украине.
хотя про 169-ю мне тоже говорили, что треть за рубеж. ещё два года назад.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#546  Повідомлення Гермиона » 12 березня 2018, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У дочки счёт по факультету. И их не сравнить. Ни в увлеченности. Ни в кураже). И она ж ещё и староста. И конференции.
Ректор...... Ну он-то ближе ж к верхам, чтоб мысль простой гражданки донести. Но по ответу получается что такая система и вузу хороша.
И. Сын-лентяй. Даже уже не обидно.

ну вот, в том-то и дело.
в вузе вы поговорили с секретаршей, какая разница какое у неё мнение?
суть в том, что такие приняты правила. ректор может только вам посочувствовать. это всё равно что в 27м бы кто-то возмущался рейтингом. там же тоже, отличник мог оказаться не в "нуле".
мне, кстати, очень странно, что кровь и волонтёрство идут в зачёт, если это так. да и отфонарные конференции тоже, где можно написать шопопало. это уже и есть перекос)
но если такие правила, то надо пользоваться))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#547  Повідомлення vevk » 12 березня 2018, 19:19

Я вроде на мужика напоролась при звонке. Вроде зам ректора был.
Но просто спец-ти то разные в вузе. И его отлично все же ...не фух). И старался почти в этот раз
Но я не о моих хотелках...а о системе. Сдавать кровь в иностр вузе за баллы....ну не представляю)
А так. Может и хорошо для моего все это. Может подстегнет.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#548  Повідомлення Златовласка » 12 березня 2018, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вроде на мужика напоролась при звонке. Вроде зам ректора был.
Но просто спец-ти то разные в вузе. И его отлично все же ...не фух). И старался почти в этот раз
Но я не о моих хотелках...а о системе. Сдавать кровь в иностр вузе за баллы....ну не представляю)
А так. Может и хорошо для моего все это. Может подстегнет.

Там немного баллов дают, всего 0.3, за донорство. За волонтерство тоже. Но реально и сотая балла в копилку идет. На больших потоках это заметно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#549  Повідомлення поручик » 12 березня 2018, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ааа, это все я слышала 100500 раз. Про 27, задранный нос и проваленную сессию. Классика.
Это дефект системы, когда дети знают больше чем средний выпускник, а система ему ничего не предлагает. Ни расширенной программы, ни индивидуальной нагрузки
Ничего.
Ну в самом деле, явится мой сын в политех, а ему Паскаля азы, то, что в 6 классе прошли..
Потому что системе оно не надо.


кстати, зачем расширенная программа, если выпускник (пардон, уже студент) и стандартную не тянет. даже на удовл.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#550  Повідомлення Златовласка » 12 березня 2018, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

кстати, зачем расширенная программа, если выпускник (пардон, уже студент) и стандартную не тянет. даже на удовл.

угу. Я ж говорю, старая сказка. Тянули-тянули-и перестали? что за штука такая? :AMK:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#551  Повідомлення Гермиона » 12 березня 2018, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
угу. Я ж говорю, старая сказка. Тянули-тянули-и перестали? что за штука такая? :AMK:

ну тупые выпускники 27го, что непонятного? :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#552  Повідомлення olikturtle » 12 березня 2018, 21:42

Я так понимаю, ято речь не о выпускниках 27. 27-я тянет, а остальные нет. Хотя, по физфаку помню, что к концу первого курса разница сглаживалась.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#553  Повідомлення Гермиона » 13 березня 2018, 08:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так понимаю, ято речь не о выпускниках 27. 27-я тянет, а остальные нет. Хотя, по физфаку помню, что к концу первого курса разница сглаживалась.

нет, поручик как раз о 27й говорил. что к концу 1го курса остальные обгоняли нерадивых бывших лицеистов, которые уже и обычную программу тянуть перестали :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#554  Повідомлення olikturtle » 13 березня 2018, 09:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, поручик как раз о 27й говорил. что к концу 1го курса остальные обгоняли нерадивых бывших лицеистов, которые уже и обычную программу тянуть перестали :D

К сожалению, были и такие случаи. Но реже.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#555  Повідомлення Гермиона » 13 березня 2018, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
К сожалению, были и такие случаи. Но реже.

случаи бывают всякие. и с выпускниками любых школ.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#556  Повідомлення olikturtle » 13 березня 2018, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
случаи бывают всякие. и с выпускниками любых школ.

Абсолютно согласна. Я вообще, не поняла предмет спора. Просто констатировала факт
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#557  Повідомлення Гермиона » 13 березня 2018, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там немного баллов дают, всего 0.3, за донорство. За волонтерство тоже. Но реально и сотая балла в копилку идет. На больших потоках это заметно.

если студенту интересен процесс обучения, он будет участвовать в профильных мероприятиях с азартом, готовиться к ним, а не думать, как ему "догнать" согруппника сдачей крови. или искать не нужные ему конференции чтобы абы что написать и заработать баллы. балл сам его найдёт.
не нужно путать причину со следствием. не ради балла, а балл благодаря интересу.

но перекосы, конечно, есть. у сына в группе стипендию сейчас получают 2 человека, сын третий. а первая девочка, дочка препода. сын говорит, вообще не понимает, как она учится, но тем не менее :pardon:
но моему стипендия не нужна, а сыну Вевк она совсем не лишняя, поэтому и жаль. но..
старая система, когда все без троек получали, тоже не гуд.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#558  Повідомлення поручик » 13 березня 2018, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
угу. Я ж говорю, старая сказка. Тянули-тянули-и перестали? что за штука такая? :AMK:

О да)
У каждого родителя его ребёнок — непознанный гений. И только окружающий мир не готов это признать.
А преподы, сволочи такие, требуют какие то ненужные предметы изучать.
Вместо того, чтобы сразу программированию учить

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#559  Повідомлення Златовласка » 13 березня 2018, 17:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О да)
У каждого родителя его ребёнок — непознанный гений. И только окружающий мир не готов это признать.
А преподы, сволочи такие, требуют какие то ненужные предметы изучать.
Вместо того, чтобы сразу программированию учить

не, Паскалю надо, в 21 веке. Продолжайте.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#560  Повідомлення поручик » 13 березня 2018, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не, Паскалю надо, в 21 веке. Продолжайте.

А разве я где то говорил про Паскаль ?
Вы меня с кем то путаете

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний