... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

ЗНО и поступление-2018


ЗНО и поступление-2018

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 12:33

В общем как я понимаю, открывать эту тему таки придется мне. Простите. :oops:

Купили на прошлой неделе книгу для подготовки к ЗНО по математике на 2018. Тяжелая. Гораздо сложнее прошлого года. Вчера посмотрела моя бывшая учительница, офигела от сложности некоторых заданий. А она видала всякое.
В школе учитель тоже в обмороке. Математика у них теперь каждый день по 4 урока, заданий домашних по 20 номеров.
Так это ж у нас физ-мат. класс...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Златовласка » 27 січня 2018, 12:47

а зачем? общий уровень настолько низок, что все всё все равно не решат.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 12:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а зачем? общий уровень настолько низок, что все всё все равно не решат.

Это да. А высший балл же считается по самому лучшему результату, а не по 100% решению.
Но тем не менее, мне непонятно, зачем такие сложные задания давать. ЗНО должно быть рассчитано на обычную школу, а не на физ-маты.
В прошлом году было хорошее ЗНО по сложности. Для физ-мата легкое, но для обычных детей посильное.
Посмотрим, что будет в итоге. Может просто накидали сложных заданий, а в ЗНО их не включат.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Златовласка » 27 січня 2018, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это да. А высший балл же считается по самому лучшему результату, а не по 100% решению.
Но тем не менее, мне непонятно, зачем такие сложные задания давать. ЗНО должно быть рассчитано на обычную школу, а не на физ-маты.
В прошлом году было хорошее ЗНО по сложности. Для физ-мата легкое, но для обычных детей посильное.
Посмотрим, что будет в итоге. Может просто накидали сложных заданий, а в ЗНО их не включат.

99 из 100, что так и будет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 27 січня 2018, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это да. А высший балл же считается по самому лучшему результату, а не по 100% решению.
Но тем не менее, мне непонятно, зачем такие сложные задания давать. ЗНО должно быть рассчитано на обычную школу, а не на физ-маты.
В прошлом году было хорошее ЗНО по сложности. Для физ-мата легкое, но для обычных детей посильное.
Посмотрим, что будет в итоге. Может просто накидали сложных заданий, а в ЗНО их не включат.

ну я так понимаю что ЗНО по математике не обязательное, соответственно сдают те, кому она нужна для поступления, потому и уровень такой наверное, как раз для фи-мат.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Златовласка » 27 січня 2018, 13:39

Вика права. Все равно ЗНО должно быть на среднего ребенка рассчитано.Вика, а куда думаете, не решил еще сын?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Naoko » 27 січня 2018, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В общем как я понимаю, открывать эту тему таки придется мне. Простите. :oops:

Купили на прошлой неделе книгу для подготовки к ЗНО по математике на 2018. Тяжелая. Гораздо сложнее прошлого года. Вчера посмотрела моя бывшая учительница, офигела от сложности некоторых заданий. А она видала всякое.
В школе учитель тоже в обмороке. Математика у них теперь каждый день по 4 урока, заданий домашних по 20 номеров.
Так это ж у нас физ-мат. класс...


Я все думала у кого спрашивать подробности)
Еще из новшеств, что для регистрации на ЗНО нужен только паспорт.
Раньше проходило свидетельство.

Вика! А другие предметы? Какое мнение? Смотрели?
Какие предметы выбрали?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 27 січня 2018, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я все думала у кого спрашивать подробности)
Еще из новшеств, что для регистрации на ЗНО нужен только паспорт.
Раньше проходило свидетельство.

Вика! А другие предметы? Какое мнение? Смотрели?
Какие предметы выбрали?

Раньше - это когда его не с 14 выдавали?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну я так понимаю что ЗНО по математике не обязательное, соответственно сдают те, кому она нужна для поступления, потому и уровень такой наверное, как раз для фи-мат.

Оценка ЗНО идет в аттестат. Поэтому да, уровень должен быть для всех посильный по украинскому, математике и истории.
Да и сейчас математика практически везде нужна. Даже на английский в универ можно математику или историю, я была очень удивлена этим, кстати.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я все думала у кого спрашивать подробности)
Еще из новшеств, что для регистрации на ЗНО нужен только паспорт.
Раньше проходило свидетельство.

Вика! А другие предметы? Какое мнение? Смотрели?
Какие предметы выбрали?

Сдаем украинский, математику и английский. Историю собирался и даже готовился, но отказался, говорит, что английский все равно сдаст лучше.

Кстати, да, по истории вообще вопросы трешовые. Просто караул. Сами учителя который год неоумевают, кто составляет эти задания.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вика права. Все равно ЗНО должно быть на среднего ребенка рассчитано.Вика, а куда думаете, не решил еще сын?

Буквально неделю назад определились. Полгода маялись, думали, решали. Но не буду говорить, чтоб не сглазить.
Скажу только, что техническая специальность.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Раньше - это когда его не с 14 выдавали?

Нашим еще в 16 всем выдавали. А за нами уже с 14.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 15:28

Украинский вроде как в прошлом году все, ничего нового. Пошел к репетитору, там сказали, что уровень очень неплохой, подтянуть и прочитать забытое надо.

С английским новшество с аудированием. В приведенном примере мой аудирование легко прошел.

Пробное ЗНО можно брать два. Взял укр. и англ. Математику сказал не так важно пробно пройти, потом просто посмотрит задания.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 27 січня 2018, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну я так понимаю что ЗНО по математике не обязательное, соответственно сдают те, кому она нужна для поступления, потому и уровень такой наверное, как раз для фи-мат.

Оно не обязательное, но все равно большинство сдает.Что дает история? Чистого гуманитария-языковеда и каких-нибудь актеров с художниками?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Renata » 27 січня 2018, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оно не обязательное, но все равно большинство сдает.Что дает история? Чистого гуманитария-языковеда и каких-нибудь актеров с художниками?

Какая разница что даёт зно, важно для чего оно нужно, а нужно оно для поступления. Если ребёнок собирается поступать на лингвистику ему не нужна математика, если в технический вуз - нужна, но и логично что уровень нужен как для поступления в тех. Вуз. Хотя я согласна, что за рамки школьной программы зно не должно выходить в любом случае.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Вика » 27 січня 2018, 16:01

Рената, результаты зно идут в аттестат. Т.е. его сдают даже те, кто вообще в вуз не собирается. Украинский обязательно, и на выбор математика-история. Это же и выпускные экзамены получаются.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Naoko » 27 січня 2018, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Раньше - это когда его не с 14 выдавали?

Это в прошлом году, например.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#18  Повідомлення поручик » 27 січня 2018, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В общем как я понимаю, открывать эту тему таки придется мне. Простите. :oops:

Купили на прошлой неделе книгу для подготовки к ЗНО по математике на 2018. Тяжелая. Гораздо сложнее прошлого года. Вчера посмотрела моя бывшая учительница, офигела от сложности некоторых заданий. А она видала всякое.
В школе учитель тоже в обмороке. Математика у них теперь каждый день по 4 урока, заданий домашних по 20 номеров.
Так это ж у нас физ-мат. класс...


ради интереса...
прикрепите, пожалуйста, парочку фотографий...
интересно посмотреть.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Naoko » 27 січня 2018, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, результаты зно идут в аттестат. Т.е. его сдают даже те, кто вообще в вуз не собирается. Украинский обязательно, и на выбор математика-история. Это же и выпускные экзамены получаются.


А как ставится оценка по предметам в аттестат по результатам ЗНО?
Там в баллах, там в 12-ти бальной системе.

Или они не зависят друг от друга?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО 2018

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Naoko » 27 січня 2018, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Буквально неделю назад определились. Полгода маялись, думали, решали. Но не буду говорить, чтоб не сглазить.
Скажу только, что техническая специальность.


Ну самое заветное можете не называть)))
А для подстраховки куда? Другие города смотрите?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний