... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Менять ли школу?


Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2017, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: fluke
Может Вам надо не наседать на ребенка... если бы ему нравился физ-мат он бы сам вам об этом сказал...
Удачи вам...

. :N ну при чем тут это. :N какой физмат?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Двоечники: список школ Харькова, ученики которых не преодолели порог ЗНО

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Lorienta » 16 вересня 2017, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:FGU :FGU я уже забыла, что на этом форуме все перекрутят на 180 градусов. Откуда, что вы, сказать малышу, что его любят. Где уж мне. Ну, жгите дальше, че уж.

А вы про себя писали?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Йолка » 16 вересня 2017, 19:19

А если в параллельный класс перейти?
Судя по рассказу, с таким учителем кашу не сваришь. Менять или школу или класс.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення fluke » 16 вересня 2017, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если в параллельный класс перейти?
Судя по рассказу, с таким учителем кашу не сваришь. Менять или школу или класс.

Думаю, не вариант, там 20 человек, и у нас очень маленькие кабинеты, там физически некуда дополнительные парты ставить. Да и наша учительница коситься будет, зачем это ребенку.

Я начну с психолога и подбора подходящего учителя/школы для перевода ребенка. Плюс сама хорошенько вникну в ситуацию. Сейчас всего-то начало второго класса, хорошо, что проблема открылась сейчас, а не когда накопилась бы критическая масса недопонятого.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення katitka » 16 вересня 2017, 21:32

Если опустить первые 2 предложения, а начать с того, что нашла несколько хитрых упражнений на увеличение скорости, результат не только не ухудшится, а даже наоборот. Другое дело, что это за такие упражнения. :D

может такие?)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Недавно наткнулась интересно, появился повод поделиться :)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Двоечники: список школ Харькова, ученики которых не преодолели порог ЗНО

Повідомлення номер:#106  Повідомлення fluke » 17 вересня 2017, 07:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я бы сначала спросила у дочери ее взгляд на ситуацию и решение.
Запросто может быть, что может ее самооценку какая-нибудь подружка в классе троллит, а не строгий учитель. Или кто-то из взрослых пошутил про курицу лапой, или еще что-то.
Если получится выяснить причину, то может и с ней же обсудить, что она выберет - арт терапию и расслабляющие хобби, или смену школы, или психолога. Вместе с ней все обсудить и проработать (но я не педагог и не знаю, в каких случаях указывание на проблему может помочь, а в каких навредить и еще сильнее замкнуть)

Мысли о переводе средней возникали давно, еще весной я активно интересовалась соседними школами, в одну из них даже сходила на разведку. Но когда мы предложили ребенку пару дней походить в другую школу, она категорически отказалась. Сейчас я думаю, что в принципе зря предложила ребенку делать выбор, это не ее уровень ответственности в таком возрасте. Понятно, что ребенок предпочтет ничего не менять - здесь друзья и все уже привычно, а там - неизвестность.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Нюша » 17 вересня 2017, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
может такие?)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Недавно наткнулась интересно, появился повод поделиться :)

Да, прикольно. Не знаю, как на деле, но звучит интересно. :)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Inga57 » 17 вересня 2017, 09:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я только что вернулась с Физматика с средней
В шоке :OER:
Мой ребенок БОИТСЯ не то что отвечать, она боится неправильно что-то написать в тетради, например, неправильно записать условие задачи. Поэтому ждет, пока напишут на доске, и потом старательно переписывает с нее, пропуская объяснения учителя, так как сконцентрирована на каллиграфическом переписывании условия с доски в тетрадь. Ну и о какой успеваемости может идти речь при такой модели поведения???
При этом я водила ее на тот же Физматик к тому же преподавателю за год до школы (в первом классе не водила) - все было нормально! Да, она не была там самая быстрая, да, она периодически витала в облаках, но она совершенно спокойно участвовала в общих обсуждениях, выходила к доске и с энтузиазмом поднимала руку, когда знала ответ (а сейчас не поднимает, боится, вдруг неправильно)! И она далеко не глупая - весной этого года она, как и старшая, участвовала в годовой олимпиаде на Физматике, и заняла 3 место, так там в основном были дети, которые занимались на Физматике, а она не занималась ни на кружке ни дома, а к олимпиаде с ней мы "готовились" два часа накануне и два часа в день проведения, сидя в столовой, поэтому результат очень даже хороший, я считаю.
--
Т.е., как я теперь понимаю, наша проблема гораздо глубже большого объема ДЗ :cry:

я бы поменяла учителя. нельзя придираться к детям в начальной школе. Это отвращает их от учебы навсегда. Вы не пробовали обсудить ситуацию с учителем?

Inga57

Аватар користувача
 
Повідомлення: 15
Зареєстрований:
16 вересня 2017, 05:58
Звідки: Санкт-Петербург
Бали репутації: 0

Re: Двоечники: список школ Харькова, ученики которых не преодолели порог ЗНО

Повідомлення номер:#109  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2017, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спрашивает? Может нужно самим говорить ребенку какой он умный-красивый-любимый и пр.


Либо, не обижайтесь, нагрузки 169 не для этого ребенка, там действительно много ДЗ в младшей школе.

Я не спорю, возможно проблема комплексная. Но, видимо, у матери девочки были основания пенять и на психологическую незрелость в 6 лет, когда данный конкретный ребенок просто не справляется со стрессом в школе, что отражается и на учебе. И если изначально был этот стресс, то он мог задать плохой тон и последующей учебе.
И да, ребенок в 6 и 7 лет - это таки 2 разных ребенка. Убедилась на опыте своего сына.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Двоечники: список школ Харькова, ученики которых не преодолели порог ЗНО

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Златовласка » 17 вересня 2017, 13:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не спорю, возможно проблема комплексная. Но, видимо, у матери девочки были основания пенять и на психологическую незрелость в 6 лет, когда данный конкретный ребенок просто не справляется со стрессом в школе, что отражается и на учебе. И если изначально был этот стресс, то он мог задать плохой тон и последующей учебе.
И да, ребенок в 6 и 7 лет - это таки 2 разных ребенка. Убедилась на опыте своего сына.

Да, ребенок в 6 и 7-это таки огромная разница. Да год назад домашку по Эврике мы неделю не могли сделать одну. Ныл и капризничал. А сегодня сделал за полчаса две-школьную и дополнительную, сам и с удовольствием, без напряга.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Dav_poltava » 17 вересня 2017, 13:36

Делал бы он так быстро сейчас, если бы вы не начали в 6 лет?
Да, дети в 7 лет становятся другими, более дисциплинированными.
Но это вовсе не значит, что детям в 6 лет учиться чему-то противопоказано.
Просто нужен другой ритм, темп, более щадящий.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2017, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Делал бы он так быстро сейчас, если бы вы не начали в 6 лет?
Да, дети в 7 лет становятся другими, более дисциплинированными.
Но это вовсе не значит, что детям в 6 лет учиться чему-то противопоказано.
Просто нужен другой ритм, темп, более щадящий.

Да, но такой щадящий темп далеко не во всех школах и не у всех учителей. Велик риск нарваться как раз на высокие нагрузки.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Двоечники: список школ Харькова, ученики которых не преодолели порог ЗНО

Повідомлення номер:#113  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2017, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, ребенок в 6 и 7-это таки огромная разница. Да год назад домашку по Эврике мы неделю не могли сделать одну. Ныл и капризничал. А сегодня сделал за полчаса две-школьную и дополнительную, сам и с удовольствием, без напряга.

Вам задают домашку в 1 классе?
Нам нет. У нас вообще, если честно, расслабон полный. По крайней мере пока. Хоть и спец. школа.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Двоечники: список школ Харькова, ученики которых не преодолели порог ЗНО

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Златовласка » 17 вересня 2017, 17:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вам задают домашку в 1 классе?
Нам нет. У нас вообще, если честно, расслабон полный. По крайней мере пока. Хоть и спец. школа.

Это факультатив. и не обязательно.
Мы ещё и портфель ни разу не носили-то. :D Не пойму, зачем я его купила. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Двоечники: список школ Харькова, ученики которых не преодолели порог ЗНО

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Лапушка » 06 жовтня 2017, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:JKH у меня прививка от попыток перенести опыт воспитания с одного ребенка на другого произошла 6 лет назад с первыми истериками средней, за это время я уже адаптировалась, в воспитании всех своих детей я ставлю разные задачи по отношению к каждому из них, стараясь учесть индивидуальные особенности

я б советовала "поменяться" с дочкой местами и подумать как ребенок себя ощущает-посильны или трудны для нее задачи, которые ставят школа и родители (в первую очередь, мама со своими ожиданиями). Я на свою дочку смотрю. Хотя все дз с ней делаю только я, (причем делаем частенько допоздна, но в полном объеме), но она левша, торопыга, не всегда внимательная- и оценки, естесно, разные. Я никогда не прессую за неважные отметки, а акцентирую всегда ее внимание только на хороших "вот сегодня какая умничка". И она не пугается своих неудач, наоборот- с каждым днем сама все больше и больше старается.
Насчет школы/учителей. Мне тоже не нравятся некоторые вещи. И я поступаю теперь проще - купила яркие отрывные листы и свои "несогласия" пишу и "леплю" в дневник.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Вевея » 06 жовтня 2017, 17:17

Не читала всю тему. Но, как оказалось, тут соседи -- одноклассники лениной дочери.
Лена, уходите.
Вот и вс', что могу посоветовать.
Цитаті в открітом ставить не хочу, кому интересно, можно на фб посплетничать.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення fluke » 07 жовтня 2017, 21:45

спасибо всем за участие))
сейчас, спустя три недели, могу сказать, что разговор с учителем и школьным психологом возымел свое действие (а я практически и не надеялась уже), к моим претензиям-пожеланиям прислушались, и вроде как все более-менее хорошо)) со своей стороны мне тоже пришлось перестроиться, ну и прекрасно понимаю, что учебу средней нужно будет плотно контролировать и периодически напоминать о себе учителю, чтобы она не расслаблялась
моя репутация спихнувшей детей на школу мамы теперь заиграла новыми красками :WP, но я для себя решила, что меня интересует исключительно мой ребенок, а другие пусть сами со своими детьми и их учебой разбираются
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Чертенок No13 » 07 жовтня 2017, 21:54

Вот и правильно. У меня вот тактика "из угла в звезды" тоже ничо так работает.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Менять ли школу?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Кошенятко » 09 жовтня 2017, 12:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...но я для себя решила, что меня интересует исключительно мой ребенок, а другие пусть сами со своими детьми и их учебой разбираются

Абсолютно правильное решение!
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний