... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Реформа образования


Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1581  Повідомлення Златовласка » 04 вересня 2020, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все, кому надо, учат язык за собственные деньги. И только бюджетникам нужно за общественные.

За общественные в аспирантуре как раз учили. Для поступления сдают экзамен, и там потом год учат, после чего сдают кандминимум.
И в вузе английский тоже учат. Вообще-то. Порядка 3х лет.
Ну ладно, на сертификат курсы нужны, я полгода походила и сдала, но читать статьи, вести переписку, писать тезисы уж точно достаточно вуза было.
Востаннє редагувалось Златовласка в 04 вересня 2020, 13:54, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1582  Повідомлення Лев » 04 вересня 2020, 13:54

всё изменила революция
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1583  Повідомлення Нюша » 04 вересня 2020, 14:06

Я в вузе получала автомат по английскому, имея базу спецшколы. И не посещала этот предмет.
Программа была мне известна, но при этом моего словарного запаса не хватило бы для полноценной научной работы.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1584  Повідомлення Гермиона » 04 вересня 2020, 14:09

что непонятного? и работать в два раза больше не хочется, и язык за свои учить, нахер надо, ещё и время. а ставку побольше, конечно.
ещё и студенты крутые попадаются, а ты одет не так и не на том приехал, поэтому и уверенности в словах нет.
жуть :D

а по факту - ты студенту просто должен быть интересным и как препод, и как человек, рассказать не только то что учил с института, а и о своём опыте. с которым не у всех всё гуд. сын ходил не вынужденно на лекции двух-трёх преподов, с которыми общается и сейчас на проф.темы. и они, конечно, и с английским, и с практическим опытом.
а на защите его диплома я сама наблюдала как эта самовлюбленная профессура не могла вообще раздуплить о чём его диплом.
и да, сыну было вообще пофиг, во что эти крутые, по его оценке, преподы, одеты и на чём приехали.
говорю здесь о сыне как о представителе умной и развитой части студентов.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1585  Повідомлення Чертенок No13 » 04 вересня 2020, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в вузе получала автомат по английскому, имея базу спецшколы. И не посещала этот предмет.
Программа была мне известна, но при этом моего словарного запаса не хватило бы для полноценной научной работы.

Я в вузе получала автомат по английскому, потому что у остальных английский был ещё хуже. :hahaha:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1586  Повідомлення Лев » 04 вересня 2020, 14:23

не, ну есть люди реально тупые к иностранным языкам
я сам сколько английский не учил, что в институтах, что за деньги, ничего не знаю :pardon:
с украинским та же фигня
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1587  Повідомлення Златовласка » 04 вересня 2020, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в вузе получала автомат по английскому, имея базу спецшколы. И не посещала этот предмет.
Программа была мне известна, но при этом моего словарного запаса не хватило бы для полноценной научной работы.

А мне с высоким уровнем дали в вузе спецпрограмму, и я сразу читала научные статьи. Именно потому, что в группе уровень был низкий.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1588  Повідомлення Лев » 04 вересня 2020, 14:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и я сразу читала научные статьи

для этого разве нужно знание языка?
хватает лексики и основ грамматики
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1589  Повідомлення Златовласка » 04 вересня 2020, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для этого разве нужно знание языка?
хватает лексики и основ грамматики

Вот и осваивала же. Специфические обороты туда же.
Ну люди май нейм из Петя не могли сказать, сидела скучала. Уж лучше разбираться в терминологии тогда?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1590  Повідомлення Лев » 04 вересня 2020, 14:30

имхо, свободное чтение технических текстов по знакомой тебе области к знанию языка очень мало относится
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1591  Повідомлення АКсв » 04 вересня 2020, 14:44

Не знаю, знает ли Перельман английский, скорее всего знает, но, думаю, что мог бы обойтись и без.
Наверное, есть такие области знаний, в которых развитие не требует иностранного языка.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1592  Повідомлення Renata » 04 вересня 2020, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, знает ли Перельман английский, скорее всего знает, но, думаю, что мог бы обойтись и без.
Наверное, есть такие области знаний, в которых развитие не требует иностранного языка.
википедия говорит, что У 1992 Нью-Йоркський університет і університет Стоні-Брук запросили Перельмана до себе на семестр. У 1993 Перельман продовжив викладання і наукову роботу в Берклі[4

У 2003 прочитав у США серію лекцій, присвячених своїм роботам, після чого повернувся до Санкт-Петербурга і оселився у квартирі своєї матері в Купчино.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1593  Повідомлення Златовласка » 04 вересня 2020, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, знает ли Перельман английский, скорее всего знает, но, думаю, что мог бы обойтись и без.
Наверное, есть такие области знаний, в которых развитие не требует иностранного языка.

Я не представляю современную науку без знания английского никак.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1594  Повідомлення Златовласка » 04 вересня 2020, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: имхо, свободное чтение технических текстов по знакомой тебе области к знанию языка очень мало относится

Постоянное использования языка все же закрепляет конструкции? Не?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1595  Повідомлення Лев » 04 вересня 2020, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Постоянное использования языка все же закрепляет конструкции? Не?

не

но речь не о вас, чтение лекций по физике на английском и общение с аудиторией это абсолютно другой уровень
пусть это и физика уровня средней школы )
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1596  Повідомлення Златовласка » 04 вересня 2020, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не

но речь не о вас, чтение лекций по физике на английском и общение с аудиторией это абсолютно другой уровень
пусть это и физика уровня средней школы )

Информатика. И биофизика. А в политехе общая физика практически да, чуть ли не Рымкевич, ну и производных чуток.
Так я согласна, по специальности vocab большой, а общий приходится поднимать и поднимать.
Я не понимаю, как можно в принципе заявить, что в высшей школе не нужен английский.
Это абсурд.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1597  Повідомлення Гоцман » 04 вересня 2020, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Информатика. И биофизика. А в политехе общая физика практически да, чуть ли не Рымкевич, ну и производных чуток.
Так я согласна, по специальности vocab большой, а общий приходится поднимать и поднимать.
Я не понимаю, как можно в принципе заявить, что в высшей школе не нужен английский.
Это абсурд.

а мне кажется, что абсурд это то, что именно английский

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1598  Повідомлення Чертенок No13 » 04 вересня 2020, 17:02

Вам кажется.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1599  Повідомлення Стасичка » 04 вересня 2020, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: что непонятного? и работать в два раза больше не хочется, и язык за свои учить, нахер надо, ещё и время. а ставку побольше, конечно.
ещё и студенты крутые попадаются, а ты одет не так и не на том приехал, поэтому и уверенности в словах нет.
жуть :D

а по факту - ты студенту просто должен быть интересным и как препод, и как человек, рассказать не только то что учил с института, а и о своём опыте. с которым не у всех всё гуд. сын ходил не вынужденно на лекции двух-трёх преподов, с которыми общается и сейчас на проф.темы. и они, конечно, и с английским, и с практическим опытом.
а на защите его диплома я сама наблюдала как эта самовлюбленная профессура не могла вообще раздуплить о чём его диплом.
и да, сыну было вообще пофиг, во что эти крутые, по его оценке, преподы, одеты и на чём приехали.
говорю здесь о сыне как о представителе умной и развитой части студентов.
Конечно :) Умный мальчик, ага. Самый лучший.
Я вспомнил Гермиону, конечно. Не сразу, но вспомнил.
:)
Так что спорить не стану.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа образования

Повідомлення номер:#1600  Повідомлення Стасичка » 04 вересня 2020, 17:51

А по высшей школе.
Вот, эта ссылка демонстрирует самую большую проблему сёгодэння. Руками попэрэдныкив была создана чисто коммерческая структура, которая берёт на себя ... слишком много. И - за слишком дорого
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний