... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Финская школа


Re: Финская школа

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Риорита » 13 травня 2017, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В пед. и мед. ВУЗы раньше тоже была сельская квота.

Да всюду они были, даже на филфаке :) Это уже при мне, наверное, все квоты переплавились в обычные взятки. Голодные годы, блин.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Нюша » 13 травня 2017, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да всюду они были, даже на филфаке :) Это уже при мне, наверное, все квоты переплавились в обычные взятки. Голодные годы, блин.

При вас тоже были. Что не отменяло взяток.
Востаннє редагувалось Нюша в 13 травня 2017, 20:34, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:FGU

Я чё сказать хотел, Стасичка, что я сам учился на прикладной математике, поэтому разницу между программированием и математическим программированием вполне себе представляю.
И не надо выдумывать каких-то терминов "кодирование". Если имелся в виду "coding" как "computer programming", то без знания алгоритмов там тоже делать нечего.
Тем более, что возможности языков программирования очень разные, и от знания функционала языка и мастерства программера зависит как скорость выполнения алгоритма, так и его оптимизированность, стабильность и эффективность.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Риорита » 13 травня 2017, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При вас тоже были. Что не отменяло взяток.

Может быть. Мне вот тоже так кажется, но соврать боюсь. При мне уже стали сокращать филфак русский, к тому же. Поэтому квоты, наверное, стали перераспределяться. Короче, зуб не дам. А у подружки, которая на два года старше, были точно. Она говорила, что еле продралась при поступлении. А закончила с красным дипломом, прекрасно защитилась у Широкорад (!!!) Если б в США не уехала, наверняка бы ее на кафедре оставили.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#45  Повідомлення vevk » 13 травня 2017, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сын сказал по этому поводу гениальную фразу:это дискриминация по отношению к городу. Ведь не только село получит 1,2, но и город недополучит 1,2. И это дискриминация допустим, Харьковских вузов в сравнении с Киевом, ведь Харьков получит сельских детей, которые вначале получило 1,2 как село и плюс 1,1 как Харьков ( не Киев). Т.е. те же 145 при киевских 180.
Что это, кто это придумал????
Я уж молчу, что получат Кропивницкие и т.п вузы. Абитуриентов со средним баллом 130 130?

все-таки самое честное и прозрачное поступление было в наш год. жаль Ликарчука, вот его и стали хавать не дожидаясь конца вступ компании. Дальше уже только политика....

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Нюша » 13 травня 2017, 20:45

Да, Широкорад - это сила. Смелая ваша подружка, да.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Гоцман » 13 травня 2017, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А пруфы нельзя? Потому что это настолько дико, что я реально чуть не со стула упала.
Нет слов.
т.е. преференции за победу на области убрали, на всеукр убрали, за Маны убрали, за межнары и то убрали. И достаточно при конкурсном балле 180 набрать 151 и обойти городского со 180? Так зачем учиться?

прозревайте уже потихоньку :)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Златовласка » 13 травня 2017, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
прозревайте уже потихоньку :)

Тут одни маты на уме уже. Нет слов. А работать с кем?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#49  Повідомлення vevk » 13 травня 2017, 21:02

Востаннє редагувалось vevk в 13 травня 2017, 21:07, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 21:05

Читаем книгу - видим фигу.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Нюша » 13 травня 2017, 21:08

Если разобраться, разве 150 баллов - это не средний балл?

Наверное, верно в недавнем диспуте о ЗНО сказали, что высшие баллы стали достижимы в основном благодаря репетиторам. Т.е. родители сами создали эту гонку с репетиторством.

Что же касается сельских абитуриентов, то вряд ли там уж такое большое количество детей сможет получить даже 180 баллов, чтобы дойти до 200. Дай бог чтобы основная масса хотя бы порог перешагнула. Потому сельское образование, действительно, очень слабое.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#52  Повідомлення vevk » 13 травня 2017, 21:11

Нюша, 150 баллов - это очень немного. 180 - много.
А вот 165-175 - это уже хоть какое-то старание.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Риорита » 13 травня 2017, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если разобраться, разве 150 баллов - это не средний балл?

Наверное, верно в недавнем диспуте о ЗНО сказали, что высшие баллы стали достижимы в основном благодаря репетиторам. Т.е. родители сами создали эту гонку с репетиторством.

Что же касается сельских абитуриентов, то вряд ли там уж такое большое количество детей сможет получить даже 180 баллов, чтобы дойти до 200. Дай бог чтобы основная масса хотя бы порог перешагнула. Потому сельское образование, действительно, очень слабое.

Согласна. Хотя мне и не нравится эта совковая "помощь селу". Ну, лучше б зарплату сельским учителям умножали в два раза.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Паулина » 13 травня 2017, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, как всё хитро! перепрописываться поздно, уже все зарегены.


А если прописка киевская, а по факту учится в богодухове?
Очень, очень тонкий лёд. Стоит только на него ступить :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Златовласка » 13 травня 2017, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если разобраться, разве 150 баллов - это не средний балл?

Наверное, верно в недавнем диспуте о ЗНО сказали, что высшие баллы стали достижимы в основном благодаря репетиторам. Т.е. родители сами создали эту гонку с репетиторством.

Что же касается сельских абитуриентов, то вряд ли там уж такое большое количество детей сможет получить даже 180 баллов, чтобы дойти до 200. Дай бог чтобы основная масса хотя бы порог перешагнула. Потому сельское образование, действительно, очень слабое.

Тем самым уничтожается независимость оценивания раз. Проблемы с образование? Так улучшайте качество. Интернет доступен всем, в конце концов. Пусть вебинары проводят, онлайн-тестирования.
В чем тогда конкурсность? И явная ж дискриминация города.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Гермиона » 13 травня 2017, 21:30

засрали финскую школу окончательно :D

я не согласна ни с какой помощью селу!
школы и в городе многие слабые. если ребенок в селе не получил базового нормального уровня, он и в вузе не сможет учиться. догонять 150 балов зно до 180 - это идиотизм. и вузы пострадают очень - это катастрофическое снижение уровня студентов.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Стасичка » 13 травня 2017, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Союзе были преференции людям типа афганцев. В результате чего было полно долбоёбов, поступивших с тройками.
:unknown: у меня с потока дипломы получило меньше половины. В смысле: и чо? :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Стасичка » 13 травня 2017, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я чё сказать хотел, Стасичка, что я сам учился на прикладной математике, поэтому разницу между программированием и математическим программированием вполне себе представляю.
И не надо выдумывать каких-то терминов "кодирование". Если имелся в виду "coding" как "computer programming", то без знания алгоритмов там тоже делать нечего.
Тем более, что возможности языков программирования очень разные, и от знания функционала языка и мастерства программера зависит как скорость выполнения алгоритма, так и его оптимизированность, стабильность и эффективность.

Тьфу на Вас. Ну чё Вы тень на плетень наводите?
Всё программирование сводится к двум семантическим единицам: цикл и условный оператор. А все численные методы - математика. Сугубая математика и ничего кроме. И без разницы, на каком языке потом это всё воплощать.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тьфу на Вас. Ну чё Вы тень на плетень наводите?
Всё программирование сводится к двум семантическим единицам: цикл и условный оператор. А все численные методы - математика. Сугубая математика и ничего кроме. И без разницы, на каком языке потом это всё воплощать.

Понятно. Вопросов к советскому образованию у меня больше нет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Гоцман » 13 травня 2017, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Понятно. Вопросов к советскому образованию у меня больше нет.

и в кислых щах разбираетесь?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

школа, Финляндия

Повернутись до Орешек знаний

cron