... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Финская школа


Re: Финская школа

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Стасичка » 13 травня 2017, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Просто прекрасно. Папа решает, а Вася сдаёт.
:D наша маленькая диверсия в ихний суп. Ага
Впрочем, так се бизнес. Люди таки зарабатывают, но на программировании. Математика у них не ценится. А это означает, что они снова будут платить нашим математикам, когда им понадобиться что-то решать.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D наша маленькая диверсия в ихний суп. Ага
Впрочем, так се бизнес. Люди таки зарабатывают, но на программировании. Математика у них не ценится. А это означает, что они снова будут платить нашим математикам, когда им понадобиться что-то решать.

Стасичка, я не математик, хотя и медаль за школу серебряная.
А вот сын у меня математик. И без розг и вдалбливания.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Booker » 13 травня 2017, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А пруфы нельзя? Потому что это настолько дико, что я реально чуть не со стула упала.
Нет слов.
т.е. преференции за победу на области убрали, на всеукр убрали, за Маны убрали, за межнары и то убрали. И достаточно при конкурсном балле 180 набрать 151 и обойти городского со 180? Так зачем учиться?
Новинка ЗНО-2017: цьогоріч бали вступників будуть множитись на три категорії коефіцієнтів
12 Травня 2017, 17:05 |
Цьогорічні абітурієнти зіштовгуються з черговими змінами. Тепер результати ЗНО будуть множитись на три коефіцієнти: регіональний, галузевий та сільський. Що це таке, сьогодні, 12 травня, на прес-конференції у Львові пояснила міністр освіти у науки України Лілія Гриневич, передає кореспондент Львівського порталу.

«Цього року запроваджені так звані регіональний, галузевий та сільський коефіцієнти. Це означає, що конкурсний бал буде домножуватись на коефіцієнт. Цими коефіцієнтами ми хочемо збалансувати кількість вступників по всіх регіонах України. Не може бути таке, що всі вступають тільки в одне місто Київ. Одним зі стимулів обирання інших міст є регіональний коефіцієнт. Якщо діти вступають до Києва, то їхній коефіцієнт 1. Якщо до Дніпра, Львова, Одеси, Харкова – 1,1, якщо до Донецької чи Луганської областей, переміщених ВНЗ, то їх коефіцієнт 1,3. По всіх інших регіонах – 1,2.

Галузевий коефіцієнт має зорієнтованість на спеціальності природничо-технічні. Ми хочемо підтримати тих абітурієнтів, які обирають ці складні спеціальності.

І є сільські коефіцієнти: діти, як навчаються в сільських населених пунктах, їхній конкурсний бал буде домножуватись 1,2. Цих абітурієнтів треба підтримувати, бо вони дуже часто не мають доступу до якісної освіти», – розповіла Лілія Гриневич.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Renata » 13 травня 2017, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зачем нужна "возможность для всех"? Мести улицы тоже кому-то надо.
Сейчас госпожа Гриневич придумала восхитительную штуку (на самом деле растущую из давно СССР) - сельские выпускники получили с этого года автоматическое увеличение своего балла ЗНО в 1,2 раза. Оправдывая это тем, что "они не имеют доступа к качественному образованию". :FGU То есть людей искусственно тянут не потому, что они умные, а потому что живут в селе. Следующим шагом нужно вводить повышенные баллы сиротам и инвалидам. Потому что они сироты и инвалиды.


прикольно, а где вы эту информацию взяли? мне то пока не надо, но тенденция интересная, чувствую что если это действительно так, и продлится больше одного года, 11 классы сельских школ станут переполненными :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Стасичка » 13 травня 2017, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так вас тоже папа пристроил, как того Васю?
Куда? :)
Мой папа... он поздно защитился - докторскую. Слишком поздно, чтобы успеть что-то с того получить существенного. Ну, там - должность административную, знакомства, положение... Да собственно - кому надо было?
Сравнительно недавно доцент мог рассчитывать на обеспеченную жизнь.

Но я вовсе не сам пристроился научной деятельностью заниматься. Это да. Я шёл фактически в научную школу. К слову, оказался полезен тоже потому, что в меня насильно вдолбили ту математику и программирование. В советской школе
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Куда? :)
Мой папа... он поздно защитился - докторскую. Слишком поздно, чтобы успеть что-то с того получить существенного. Ну, там - должность административную, знакомства, положение... Да собственно - кому надо было?
Сравнительно недавно доцент мог рассчитывать на обеспеченную жизнь.

Но я вовсе не сам пристроился научной деятельностью заниматься. Это да. Я шёл фактически в научную школу. К слову, оказался полезен тоже потому, что в меня насильно вдолбили ту математику и программирование. В советской школе

Какое программирование в советской школе?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 13 травня 2017, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О г-же Гриневич я очень плохие мысли думаю. Настолько плохие, что и озвучивать не хочу. Негоже так. О даме.

Только я такого в Союзе не помню. Знаю, что были квоты по территориям - в военные ВУЗы. Но у них своя специфика: они могут взять любого оглоеда и воспитать, был бы по здоровью подходящим. Ну и в результате перекорешили военных по всему Союзу. Не могу не порадоваться этому факту.
В Союзе были преференции людям типа афганцев. В результате чего было полно долбоёбов, поступивших с тройками.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 13 травня 2017, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Союзе были преференции людям типа афганцев. В результате чего было полно долбоёбов, поступивших с тройками.

В пед. и мед. ВУЗы раньше тоже была сельская квота.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#29  Повідомлення vevk » 13 травня 2017, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зачем нужна "возможность для всех"? Мести улицы тоже кому-то надо.
Сейчас госпожа Гриневич придумала восхитительную штуку (на самом деле растущую из давно СССР) - сельские выпускники получили с этого года автоматическое увеличение своего балла ЗНО в 1,2 раза.

а можно ссылку. людям поступающим покажу

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Златовласка » 13 травня 2017, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Сын сказал по этому поводу гениальную фразу:это дискриминация по отношению к городу. Ведь не только село получит 1,2, но и город недополучит 1,2. И это дискриминация допустим, Харьковских вузов в сравнении с Киевом, ведь Харьков получит сельских детей, которые вначале получило 1,2 как село и плюс 1,1 как Харьков ( не Киев). Т.е. те же 145 при киевских 180.
Что это, кто это придумал????
Я уж молчу, что получат Кропивницкие и т.п вузы. Абитуриентов со средним баллом 130 130?
Востаннє редагувалось Златовласка в 13 травня 2017, 20:29, всього редагувалось 2 разів.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 20:03

Не нагнетайте панику, поступающие и так перепуганы. Подождите релиза документа, а не по двум словам из интервью, которое ещё может быть и перекручено журналистами.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 13 травня 2017, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какое программирование в советской школе?
Что-то было. Уже не помню, что именно, бейсик, кажется.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сын сказал по этому поводу гениальную фразу:это дискриминация по отношению к городу. Ведь не только село получит 1,2, но и город недополучит 1,2. И это дискриминация допусти, Харькова в сравнении с Киевом, ведь Харьков получит село, которое внасале получило 1,2 как село и плюс 1,1 как Харьков. Т.е. те же 145 при киевских 180.
Что это, кто это придумал????
Я уж молчу, что получит Кропивницкий. 130?

Уже понапридумывали. :FGU
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что-то было. Уже не помню, что именно, бейсик, кажется.

Бейсик??? РАЯ.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 20:10

Короче, если и было что в школе из программирования, то после 85-86-го года. И то явно не везде.
И писали проги на бумажках.
Сейчас явно всё хуже, чем тогда, в советской школе. Какие-то компьютерные классы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#36  Повідомлення vevk » 13 травня 2017, 20:13

как можно менять правила или вводить новые за месяц до вступ. компании????

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Стасичка » 13 травня 2017, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какое программирование в советской школе?
:) программирование и кодирование - разные вещи
Программирование это то, чем я занимаюсь. Формулируется задача на основании какой-то проблемной области и расписывается её решение по шагам. Это и есть алгоритм. А реализация алгоритма на каком-нибудь языке программирования, это - кодирование. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Dav_poltava » 13 травня 2017, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) программирование и кодирование - разные вещи
Программирование это то, чем я занимаюсь. Формулируется задача на основании какой-то проблемной области и расписывается её решение по шагам. Это и есть алгоритм. А реализация алгоритма на каком-нибудь языке программирования, это - кодирование. Ага

:FGU
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Паулина » 13 травня 2017, 20:19

А че, было бы круто. Переехал в ноябре к бабушке в богодухов, и превратились твои 180 баллов в 200+, можно даже с другом поделиться :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Финская школа

Повідомлення номер:#40  Повідомлення vevk » 13 травня 2017, 20:23

Кстати, как всё хитро! перепрописываться поздно, уже все зарегены.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

школа, Финляндия

Повернутись до Орешек знаний